Перейти к контенту

медицинский осмотр учителя


Sidi

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Вот уже как пол года хочу со слуховым аппаратом (внутриушной) . Работаю учитель английского языка. В этом году придется сдавать мед осмотр. Волнуюсь ужасно, проф пригодна ли я. До этого два года назад проходила мед осмотр, но со слухом проблем не было. Сейчас же работая репетитором мне мед справка не нужна. А с нового учебного года предстоит пройти мед осмотр. Страшно.

У меня нейросеносрная тугоухость 2 степени. (оба уха). Приобрела аппарат, пытаюсь к нему привыкнуть. Если будет лор проверять, то проверит и слух и в уши заглянет. Есть на форуме учителя с такой проблемой? Можно ли вообще работать учителем с таким заболеванием? Инвалидности нет у меня.

Ссылка на сообщение

@Sidi,если вы справляетесь со своей работой, то вообще-то не должно быть никаких проблем. Со второй степенью люди еще вполне прилично слышат и без СА,  а медосмотры большей частью делают для галочки и никто особо проверять вас не будет. Можно попробовать пройти ничего не говоря. Ну, а если уж ЛОР попадется очень внимательный - то сказать, что снижение слуха не является препятствием для работы.

Учителя на форуме были с такими проблемами, не помню точно кто именно. 

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...
Sidi

Вам в каком то смысле повезло, что вы вообще смогли с нейросенсорная тугоухостью 2 степени освоить профессию учителя английского языка.

 

Вспоминаю вот свое детство еще при СССР, учился в английской школе. Проблемы со слухом уже были, но еще незначительные, тоже говорили про нейросенсорную тугоухость 2 степени. После школы многие одноклассники поступали в языковые вузы. Тогда еще при поступлении в ВУЗ нужно было справку по 286-й форме представлять.

Так вот мне отказали в приеме документов. Мол не прошел медкомиссию. Невозможно мол работать учителем не со 100%-м слухом.

 

Сейчас в вашем случае нет повода сильно волноваться. Не факт, что вообще ЛОР будет на этой медкомиссии. Ну и скажите (если ЛОР заметит слуховой аппарат), что в СА у вас стопроцентный слух. Ну а на будущее задумайтесь о переходе на внутриканальный СА. Он совсем не заметен будет, особенно у женщин.

 

Успехов вам!

Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Вот уже как пол года хочу со слуховым аппаратом (внутриушной) . Работаю учитель английского языка. В этом году придется сдавать мед осмотр. Волнуюсь ужасно, проф пригодна ли я. До этого два года назад проходила мед осмотр, но со слухом проблем не было. Сейчас же работая репетитором мне мед справка не нужна. А с нового учебного года предстоит пройти мед осмотр. Страшно.

У меня нейросеносрная тугоухость 2 степени. (оба уха). Приобрела аппарат, пытаюсь к нему привыкнуть. Если будет лор проверять, то проверит и слух и в уши заглянет. Есть на форуме учителя с такой проблемой? Можно ли вообще работать учителем с таким заболеванием? Инвалидности нет у меня.

Я глухой с КИ, мед. осмотр проходил и не раз.Работаю учителем. Всё будет хорошо,инвалиду по слуху ограничение конечно есть,но,не в этой профессии,вы вить даже не инвалид.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

 

 


Вам в каком то смысле повезло, что вы вообще смогли с нейросенсорная тугоухостью 2 степени освоить профессию учителя английского языка.
Так написано же,раньше проблем со слухом небыло
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Я снова тут и в этой теме. Преподаю английский язык в школе деткам. Поступила в ВУЗ на такую специальность потому что при поступлении у меня еще был прекрасный 100% слух. Спустя   три года я его стала терять. Сейчас ситуация ухудшилось, если раньше у меня была вторя степень, то теперь третья. Я порой с  трудом разбираю что мне отвечают дети, вызываю к доске для ответа, коллеги стали замечать что я не вникаю в тему разговора например. Очень расстраиваюсь. Как остановить этот чертов процесс глухоты? А сейчас еще задумываюсь о своих детях, планирую, а вдруг родятся глухими или с потерей слуха. Но это уже в другую тему. Я в панике.

Ссылка на сообщение

Как остановить этот чертов процесс глухоты?

- узнать причину потери слуха 

 

А сейчас еще задумываюсь о своих детях, планирую, а вдруг родятся глухими или с потерей слуха
 

- есть генетический  анализ, определяющий можете ли вы передать потерю слуха

 

 

Я порой с  трудом разбираю что мне отвечают дети, вызываю к доске для ответа, коллеги стали замечать что я не вникаю в тему разговора например. Очень расстраиваюсь.

 

- может вам СА помощнее надо? при больших потерях заушины надо носить

Изменено пользователем B@GIR@
Ссылка на сообщение

 

 


Преподаю английский язык в школе деткам. Поступила в ВУЗ на такую специальность потому что при поступлении у меня еще был прекрасный 100% слух. Спустя три года я его стала терять. Сейчас ситуация ухудшилось, если раньше у меня была вторя степень, то теперь третья. Я порой с трудом разбираю что мне отвечают дети, вызываю к доске для ответа, коллеги стали замечать что я не вникаю в тему разговора например. Очень расстраиваюсь.

@Sidi, в свое время я тоже работала учителем (русский язык и литература). Заметив ухудшение слуха и от этого свой дискомфорт во время преподавания, я решила сменить вид деятельности. Теперь работаю с текстами в ведомственном журнале, и ничуть не жалею. С преподаванием расставаться было очень тяжело, но и тут нашелся выход: я взялась за репетиторство. Занятия с одним учеником позволяли мне практически не чувствовать своей потери слуха (1 ст. НСТ).

Подумайте и Вы над такими возможностями.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Асфодель, молодец! :smile:  

 

 


Как остановить этот чертов процесс глухоты?

к сожалению, никак.   он  идет по разному, быстро или медленно.

Ссылка на сообщение
B@GIR@

Причина..да не говорит мне врач, кто ж знает почему. Около 15 лет капала сосудосуживающими каплями т.е. нафтизиновая зависимость. Врач говорит от этого. Мать тоже капала, докапалась. Тоже потеряла слух. Вот и думай теперь, может наследственное. Перед тем как слух стал ухудшаться несколько раз за год переболела очень сильным гриппом, выходила на работу с высокой температурой, далее сильнейшая ангина. Вот все вместе и дало я думаю то что есть сейчас у меня.

 

 

Джулия Робертс

Возможно преподавание придется оставить, я обо всем сейчас думаю,взвешиваю. Репетиторством я и так занимаюсь, но только с ним я не проживу. Значит нужно что то другое еще искать, придумывать.

Ссылка на сообщение

@Sidi, поосторожней с ангинами и антибиотиками, губят они слух, даже очень... на счет смены деятельности- как ни крути, но слух везде нужен. Пойдете в др. место тоже надо будет общаться... На работе я так поняла не знают, что вы плохо слышите, да? я сама 10 лет в педагогике, ушла, щас другая сфера деятельности, но пролетаю с ответами частенько. А стапедапластика не подойдет?

Ссылка на сообщение
B@GIR@

Вот как раз таки в 2011-2012 гг. употребляла много,много антибиотиков т.к. постоянные простуды были, потом операция аппендицит и опять антибиотики.

 

На работе пока не знают, выкручиваюсь если попадаю не в попад, что простыла, что уши заложены и болят. Я всегд носом шмыгаю, поэтому пока это спасает. Якобы я простывшая и уши тоже. А детей приучаю говорить по английски четко, внятно и понятно,а не бубнить под нос себе. И сама так говорю внятно по английски. Слушаются. Как уж я закрываю это аппарат слуховой это другая история.

 

Первый  раз слушу про стапедапластику. Что это такое. Надо почитать.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...