Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Детская тугоухость


Гость entcentre

Рекомендуемые сообщения

Проблема ранней детской тугоухости по России занимает одно из первых мест.

В России насчитывается больше 12 миллионов людей с потерей слуха. По данным исследования ВОЗ около 70% , детей в период новорожденности страдают проблемами глухоты. Учитывая факты исследования, как правило, дети страдающие тугоухостью на раннем этапе развития, имеют комбинированные нарушения в развитии, так называемую сложную структуру дефекта. Стоит заметить, что слепоглухонемые, и дети страдающие, глухотой в сочетании с умственной отсталостью занимают около 60 % от населения.

Определение слуха малыша

При предупреждении проблем связанных с нарушением в развитии, главным является раннее выявление степени снижение слуха. Следует рассмотреть законодательные формы скрининга слуха новорожденных. Суть законодательных форм требует систематический скрининг. Он должен быть сделан, до выхода ребенка и матери из роддома. В случае сомнений, полная диагностика будет достигнута впервые 3 месяца жизни ребенка для того, чтобы точно определить тип потери слуха, в поликлинике по месту жительства.

Отоакустическая эмиссия – Самый распространенный метод определения слуха у новорожденного ребенка. Отоакустическая эмиссия представляет собой регистрацию, являющуюся отражением нормального функционирования слухового рецептора, вызванного слуховыми потенциалами. При помощи этого метода определяется порог слышимости ребенка, при том, что новорожденный находится во сне. Время, которое определяет продолжительность теста, зависит от сна ребенка, либо от количества частотного измерения.

Детская импедансометрия позволяет провести более детальное обследование состояния среднего уха и проводящих слуховых путей.

Детская аудиометрияАудиометрия — (от лат. audio — cлышу и метрия), измерение остроты слуха, определение слуховой чувствительности к звуковым волнам различной частоты.Данный вид диагностики проводится у ребенка с 3 лет, диагностика проводится в игровой форме.

Изменено пользователем entcentre
Ссылка на сообщение

По данным исследования ВОЗ около 70% , детей в период новорожденности страдают проблемами глухоты.

 

слепоглухонемые, и дети страдающие, глухотой в сочетании с умственной отсталостью занимают около 60 % от населения

 

извините,что это за бред?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...