Перейти к контенту

Что лучше СА или КИ?


geremy

Рекомендуемые сообщения

Новосибирск подойдет для нее, для обследования ? Или Омск ? ( я сам в Омске получал СА, причем его настроили хорошо)

 

вполне может подойти. тут самое главное дело в том. чтобы найти хорошего настройщика, который бы классно настроил СА, в маленьких городах с этим очень туго.

 

вот касательно настройщиков и врачей в регионах многое может @Mothaika подсказать...

Ссылка на сообщение
Различие между человеком получившим 4 степень тугоухости от менингита и другого человека с таким же диагнозом от другой болезни - это одно и то же ?
После менингита часто происходит облитерация (окостенение) улитки.

При полном окостенении КИ не сделать, может только поможет стволомозговая имплантация.

При частичной облитерации (как у меня) могут поставить имплант с 2-мя электродными цепочками, они просто короче.

 

Есть облитерация или её нет, покажет обследование, КТ и ЯМРТ.

На форуме есть примеры людей с КИ, которую они сделали через десяток-другой лет после менингита и облитерации улитки у них не было.

А у меня через 1 г и 4 мес облитерация была 4 мм (всего улитка 20 мм.)

 

Всё что я выше написал, ничего не значит в вашем случае, как вы понимаете. Показана вам КИ или нет, могут сказать только врачи.

Ссылка на сообщение

Действительно-"тугоухость 4ст" штука у всех разная. Некоторые врачи, к примеру принципиально не пишут диагноз "глухота". Мне и то и другое с переменным успехом "выписывают". Было дело даже один и тот же врач. СА мне никак ни мощные, ни сверхмощные, в них я не слышал вообще ничего. А кто-то с 4-степенью речь в них понимает. Так что тут всё относительно.

Ссылка на сообщение

Маленьким детям принято писать "4 степень" даже если по данным исследований - глухота. Потому что, а фиг его знает вдруг ошиблись на чуток. К тому же диагноз "глухота" воспринимается как стигма - "все кирдык", а "тугоухость" - вроде как бы еще не все потеряно. Психология в чистом виде.

Ссылка на сообщение

"При полном окостенении КИ не сделать, может только поможет стволомозговая имплантация."

 

При полной облитерации есть очень рискованный способ - высверлить два канала в улитке и вставить туда раздвоенный электродный массив. Редко но помогает

Ссылка на сообщение

Маленьким детям принято писать "4 степень" даже если по данным исследований - глухота. Потому что, а фиг его знает вдруг ошиблись на чуток. К тому же диагноз "глухота" воспринимается как стигма - "все кирдык", а "тугоухость" - вроде как бы еще не все потеряно. Психология в чистом виде.

 

Ну я вроде уже "большой мальчег"- сорокет через месяц стуканёт :D

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...