Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Как вы живете с тугоухостью?


Леди-Леди

Рекомендуемые сообщения

Результаты МРТ: В полушариях большого мозга, мозолистом теле, стволе мозга и полушариях мозжечка патолог.МР-сигналов и очаговых изменений не выявлено. Срединные структуры мозга не смещены. Хиазмально-селлярная область без патолог. МР-сигналов. Срединные структуры мозга не смещены. Сильвиевы щели симметричные, умеренно расширены. Конвекситальные борозды не изменены. Субаарахноидальное пространство над лобно-теменными долями незначительно расширены. В ангиорежиме патологических изменений со стороны артериальных сосудов головного мозга не выявлено.

 

Заключение: МРТ-признаки дисциркуляторной энцефалопатии.

 

 

 

При дисциркуляторной энцефалопатии возможен шум в голове, из-за этого хуже слышишь. Попробуйте попить настойку клевера, моей маме помогает. И обязательно здоровый образ жизни, не нервничайте по пустякам. Здоровья Вам. А с пониженным слухом можно жить ни в чем себе не отказывая, слухопротезирование сейчас на высоте.

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

[Конечно же, ни чего не отваливается,... но это очень страшно. Когда ты не слышишь! Ты начинаешь думать,впервую очередь что делать с работой... Это очень важно в наше время. Я работала и радовалась жизни а тут бац!!! и все и ты слышишь только на растаянии 2 метров . ( вследствии проведенной операции) Понимаю, что работать не смогу на прежней работе, так как она связана с общением, при том постоянным. Сейчас как могу оттягиваю больничный...

 

 

Просто хочу поделиться своим опытом. Одно ухо не слышало с детства (после скарлатины), привыкла смотреть на губы собеседника и поворачиваться "рабочим" ухом. Было это давно, в Сибири, тогда неврит слухового нерва не лечили. В общем, даже жить это не мешало, и окружающие ни о чем не знали. В январе оглохло активное ухо. Была депрессия. Но при этом - вдруг - стало слышать ранее не работавшее ухо. Как сказал сурдолог :"Образовались новые связи". На фоне глухоты был поставлен еще один (не сурдологический) диагноз, заставивший забыть о глухоте и думать только о том, буду ли жить вообще.

 

Меня прооперировали, диагноз к счастью не подтвердился. Слышу не важно, но какое счастье жить!

 

У меня проблема, как ни странно, дома, с мужем и мамой. Они словно изо всех сил стараются не замечать моей тугоухости, говорят со мной, когдя стою к ним спиной. Иногда слышишь от мужа: "Ты что, глухая?". То ли это у них защитная реакция такая - после тех нескольких ужасных месяцев ожидания диагноза, то ли просто глупость. Но иногда возникает сильнейшее желание всех их бросить и жить одной.

Ссылка на сообщение

Холли, не обращайте внимания - у меня точно такая же ситуация дома:). Никого не могу приучить до сих пор не говорить мне из другой комнаты или со спины. А мама моя, так вообще тот еще кадр - мой отец с возрастом оглох и последние годы ничего не слышит, так она еще на него ругается что он не любит звонить по телефону!

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Во что значит молодость! Сразу физическая сила применяется. :)

 

Я раньше делала так, если кто то за моей спиной вякал. В ответ бормотала в нос. Естесттвенно не понимали что говорю. И начинают переспрашивать. А я невинно глазки сделаю и пожму плечами:

-Какие вопросы? Ты мне -я тебе.

 

Потом начинают думать, как со мной разговаривать )))

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Как вы живете с тугоухостью? Как работаете, воспитываете детей? У меня идет снижение слуха. Я боюсь того, как я буду дальше жить, воспитывать детей, решать бытовые проблемы? 

в общем-то, на что в жизни настроитесь, то и получите.

будете себе внушать заранее всякие ужасы - получите именно их.

посему - просто не накачивайте себя мыслями о чем-то плохом в будущем.

а если возникнут реальные проблемы - ну тогда и будете их решать, в рабочем порядке.

всякой проблеме найдется свое решение.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 2 года спустя...

Как вы живете с тугоухостью? Как работаете, воспитываете детей? У меня идет снижение слуха. Я боюсь того, как я буду дальше жить, воспитывать детей, решать бытовые проблемы? 

Ну вот как то живу. у меня 3-я степень. Работаю корреспондентом, как? сама удивляюсь.. Заметила, что уже интуиция развивается ого-го... могу предугадывать ответ))  А так, меня долго отговаривали.. а чем ещё заниматься? если все интересующие меня профессии связаны с общением?... Приходится выкручиваться.

Каждые пол года лечение.. 10 дней- уколы, капельницы, физиотерапия.. что бы хуже не стало.

Советую не слушать тех, кто говорит махнуть рукой и жить как живётся, всё равно "все на том свете будем" и оглохнем к старости. Это то да, но и сейчас жить надо.. быть глухой в 25 мне совсем не хочется.... поэтому как сказал мой врач "наша задача, что бы хуже не стало. поддерживать тот уровень, который есть". И вам тоже советую.

Со временем научилась не стесняться себя.. своего недуга.. Приятного мало. Но и гнобить себя за это и нелюбить не стоит. Надо просто относиться к себе бережно и не стесняться переспрашивать.

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение

 

 


Как вы живете с тугоухостью?

я очень хреново живу с тугоухостью. когда все видят, что я живу с тугоухостью, то меня обижают и обзывают, не делятся канфетами и не хотят со мной дружить. но я всё равно продолжаю жить с тугоухостью. и делаю вид, что мне хорошо жить с тугоухостью, чтобы все завидовали и давились от зависти своим конфетами.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

А мне серьёзно завидовали,приговаривали : умная такая мол из-за того,что плохой слух помогает не отвлекаться от намеченной цели на пустяки.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Девочки, @Мальва  и  @hedgehog - с вами не соскучишься! Никогда ! По конфетке вам !

Очень хорошая Тема! 

О себе - живу УЖЕ хорошо! Человек ведь ко всему привыкает

 

 


жить как живётся, всё равно "все на том свете будем" и оглохнем к старости.

   :   Не всегда этого можно "достичь"  :smile: к старости: моя бабуля в 85 ушла с таким слухом ! - слышала шепот в дальнем углу сада и зрение не подводило её до 80-ти лет . Не в старости дело, а в "подарке судьбы" и медицины (иногда)!   

Меня утешает, что ТАМ буду с КИ за ухом, не забыть попросить заранее об этом !  Винпоцетин!  :D  

Всё хорошо ! (бывает много хуже)

Настроения всем нам ! 

_________________

И Магдалене привет!!  :smile:

Изменено пользователем NATANIKA
Ссылка на сообщение

А мне серьёзно завидовали,приговаривали : умная такая мол из-за того,что плохой слух помогает не отвлекаться от намеченной цели на пустяки.

Ага,и мне тоже говорили,что я счастливая,могу многое мимо ушей пропускать и не реагировать на всякие глупости :D

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

 

Как вы живете с тугоухостью? Как работаете, воспитываете детей? У меня идет снижение слуха. Я боюсь того, как я буду дальше жить, воспитывать детей, решать бытовые проблемы? 

Ну вот как то живу. у меня 3-я степень. Работаю корреспондентом, как? сама удивляюсь.. Заметила, что уже интуиция развивается ого-го... могу предугадывать ответ))  А так, меня долго отговаривали.. а чем ещё заниматься? если все интересующие меня профессии связаны с общением?... Приходится выкручиваться.

Каждые пол года лечение.. 10 дней- уколы, капельницы, физиотерапия.. что бы хуже не стало.

Советую не слушать тех, кто говорит махнуть рукой и жить как живётся, всё равно "все на том свете будем" и оглохнем к старости. Это то да, но и сейчас жить надо.. быть глухой в 25 мне совсем не хочется.... поэтому как сказал мой врач "наша задача, что бы хуже не стало. поддерживать тот уровень, который есть". И вам тоже советую.

Со временем научилась не стесняться себя.. своего недуга.. Приятного мало. Но и гнобить себя за это и нелюбить не стоит. Надо просто относиться к себе бережно и не стесняться переспрашивать.

 

Tata, подскажите координаты вашего доктора. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...