Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Реабилитация в НИИ ЛОР


Мама Марина

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер! :thank_you2: Приближается долгожданный момент подключения, первой реабилитации. И естественно, возникает огромное количество вопросов. Кто был на реабилитации в НИИ ЛОР, прошу откликнуться и подробно рассказать об условиях в 5 клинике ( или они те же, что и в 3 кл.?), что необходимо взять с собой, может, есть какие-нибудь важные ньюансы...

Ссылка на сообщение

В номерах клиник я не разбираюсь.Мы были на первом этаже.Брали с собой вызов,анализы.В первый же день подключились.Приобрели батарейки на Московском проспекте за станцией метро,открылся новый магазин,где батарейки по 18 р. за 1шт.Как обращаться с чемоданом расскажет специалист.Будут занятия с логопедом и сурдопедагогом.Я бы посоветовал попасть на прием к Королевой,хотя это и трудно но,если попадете к ней,то вряд ли пожелеете.Удачи Вам!

Ссылка на сообщение
.Я бы посоветовал попасть на прием к Королевой,хотя это и трудно но,если попадете к ней,то вряд ли пожелеете.Удачи Вам!

 

Да, про Королеву наслышана, уже прочитала одну ее книгу. Также она приходила к нам на отделение, проводила беседу с прооперированными детками - оставила только хорошее впечатление!Спасибо! :girl_cray:

Ссылка на сообщение

Надеюсь,за эти 2 недели у меня появится возможность познакомится с Королевой лично :(

 

 

А кто может сказать, в палате сколько человек лежит? 

Изменено пользователем Мама Марина
Ссылка на сообщение

Палаты разные.В палате 5-6 человек.Есть и с меньшим количеством,но мы по этому поводу не заморачивались.Гораздо сложнее отыскать тихое местечко для занятий.Мы просили ключи от кабинета,но только вечером.

Ссылка на сообщение

Кабинет напротив стола медсестры .Там проводятся занятия с теми кто заикается.Тоже считаю,что после того как набегаешься за целый день,то какие могут быть занятия,но задания дают и желательно их прорабатывать.Я записывал то ,что говорили почти дословно,а потом дома уже разбираем.

Ссылка на сообщение

А что это за кабинет? Заниматься вечером... наверное не очень было продуктивно после трудного дня...?

 

Взрослая клиника и детская клиника - это небо и земля. Во взрослой клинике - так хорошо относятся к пациентам, и навстречу идут. А в детской клинике - никто не даст ключа от кабинета, чтобы позаниматься. Даже в детской игровой площадке редко разрешали детям поиграть.

И в итоге я со своей мамой занималась прямо в палате (где дети бегали туда-сюда, там моя дочь была), мама читала слоги и слова, а я слушала и старалась распознавать. легче было заниматься отдельно в кабинете с сурдопедагогом и логопедом, где была полная тишина. Опять же все они мне говорили, чтобы я привыкала к любому шуму, и разпознавала речь.

Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер! :thank_you2: Приближается долгожданный момент подключения, первой реабилитации. И естественно, возникает огромное количество вопросов. Кто был на реабилитации в НИИ ЛОР, прошу откликнуться и подробно рассказать об условиях в 5 клинике ( или они те же, что и в 3 кл.?), что необходимо взять с собой, может, есть какие-нибудь важные ньюансы...

 

Сильно много ничего не надо брать, тетрадку можно купить рядом с ЛОР НИИ в книжном магазине. Побольше нужно вещей для ребенка, чтобы каждый раз не стирать, и не волноваться, что высохнут или нет, да и места нету, где вешать.

В палате в десткой клинике было 6 кроватей - 3 ребенка и их мамы, а в во взрослой клинике - в моей палате было 6 кроватей, взрослых было поменьше.

Мы продукты покупали в магазине, и хранили в холодильнике, предварительно записывая свою фамилию и дату. В клинике кормят ТАК, что ребенок ничего не ел. И чтобы с голоду ребенок не помер, покупали еду.

Ссылка на сообщение

Непонятно, зачем тогда детская игровая, если там играть нельзя?!  :sorry:Да и 6 человек в палате многовато будет...учитывая то, что там еще как-то заниматься нужно...Вообщем, готовлюсь морально к трудностям :)

Ссылка на сообщение

Непонятно, зачем тогда детская игровая, если там играть нельзя?! :sorry:Да и 6 человек в палате многовато будет...учитывая то, что там еще как-то заниматься нужно...Вообщем, готовлюсь морально к трудностям :)

 

Есть палаты - где 4 кровати. Но это редко, чаще 6 кроватей.

Детская игровая комната, я так поняла, для другой цели предназначена. Туда ходят какие-то дети-питерцы, которые посещают группу - и там с ними занимаются - с утра до обеда.

Ссылка на сообщение

Инесса1, скажите, а на отделении тепло? А то Вы пишите, что одежды взять побольше нужно - какой больше брать? :)

 

И легкой и теплой одежды набрать нужно, потому что будете бегать на обследования по врачам - и спускаться то вверх-вниз по лестницам, коридорам (а там прохладно). А вот в палатах и кабинетах тепло.

Ссылка на сообщение

Инесса1, спасибо огромное за столь подробные ответы! :) Ведь как говорят - предупрежден - значит вооружен ;)

Изменено пользователем Мама Марина
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...