Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Инвалидов обслуживала фирма-фальшивка


Джулия Робертс

Рекомендуемые сообщения

Гмм, значит я зажралась, раз купила теллек за 46 т.р. из-за того, что не могу нормально прочесть мелкие субтитры в телеке за 25 т.рэ( и буду вынуждена смотреть передачи с помехами из-за слабой антенны в области)? Увильнул от ответа-как я должна решать вопрос о осмотром телека(живу в области, а прописана в москве, значит "осмотр" должен проводиться по месту прописки). Хер с компенсацией значит, здорово!

И видимо, я зажралась, раз осмелилась не уложиться в лимит до 30 т.р, в то время, как кохлеарную имплантацию некоторым взорслым на миллион рэ делают без проблем. М-даа, я зажралась. Ничего!))) Может тому кохлеарнику еще и вторую операцию проведут за счет сэкономленных средств.

 

То,что вы чисто по Фрейду дважды сами написали "я зажралась" - хорошо показывает,что вы и сами все прекрасно понимаете ))

Но вам нравится и удобнее повторять зомбо-лозунги и пафосные крики про "ущемление прав".Ну хорошо,давайте по пунктам.Только ,пожалуйста,без всей этой показушной истерии,чисто по фактам и с аргументами ответьте,если не трудно:

Итак

1. Будьте добры,выложите здесь технические характеристики телевизора за 46 тысяч,который вы приобрели.Чтобы мы сами поглядели,сравнили с другими телевизорами и сказали- "да,действительно именно за эти деньги надо брать" )

2.насчет проверок на дому- а чего вы ко мне-то с этим вопросом? разве это после моей "деятельности" в конкретно взятой Москве стали проверять конкретно взятых инвалидов по слуху? Разве это меня ловили на том,что техника на бумаге была выдана на руки глухому,а на деле оказалось,что ее нет?? Обратитесь с вашими вопросами к конкретному виновнику данной ситуации, фирме Реабтех (или Право последней надежды,т.к. это одни и те же лица)

3. Во первых вы лжете, что КИ финансируется из той же "корзины", что и ТСР. Во-вторых вы лжете, что финансировани КИ получить легко и просто. В третьих, просто дико сравнивать операцию, которая дает возможность полноценно жить с телевизором, который дает возможность полноценно развлекаться.РАЗВЛЕКАТЬСЯ, понимаете???

 

Да все вы прекрасно понимаете. Как и то, что аморально,гадко и отвратительно,когда человек вымогает ПОМОЩЬ. А вы занимаетесь именно этим. Обьясняю на пальцах:

К рабочему (сварщику,шахтеру,шоферу-любому, кто вам там больше понравится) подходят и говорят: "есть вот глухая девушка,которой нужна помощь! Надо ее поддержать,ПОМОЧЬ""

-Конечно надо, скажет шахтер,сварщик или шофер.И выделит на святое дело деньги из своих ЗАРАБОТАННЫХ.Логичная ситуация? Логичная

На следующий день в этому же шахтеру,сварщику или шоферу придут и скажут:" слушай,этой девушке не просто помощь нужна.Она хочет телевизор за двести тысяч, а не за 30, потому что ей так удобнее развлекаться.Я знаю,что ты зачастую себе на зарплату не можешь позволить купить и за тридцать-то такое развлечение, а вот ей надо!!

- Вам сказать- что ответит на это шахтер,сварщик,шофер? Или сами догадаетесь? ))

Вы поймите,что я не против конкретно вас.Раз ваши моральные (точнее аморальные) принципы позволяют вам считать,что ваши заслуги перед страной дают право требовать для себя дорогих развлечений-это ваше дело.

Я против ситуации как таковой вообще.Потому что считаю это ненормальным, когда тот,кто просит и получает помощь-живет лучше чем тот, кто эту помощь оказывает-независмо от того, инвалид человек или не инвалид, глухой он или слышащий и т.п.

А вы не согласны с такой постановкой вопроса?

Ссылка на сообщение
  • Ответы 181
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Гесеp

    60

  • Semizvetik

    32

  • Lana

    15

  • Первопроходец

    14

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Народ,  какие вы фсе наивные, зомбированные. И нечего не понимаете))) Жестокое государство не дает хорошие СА, а великий и щедрый Реабтех телевизоры выдает аж за 45 тыс и больше. И надо же, несчастный

По поводу КИ, если вам непонятно конечно, могу объяснить . "Имплантант", как вы выражаетесь, это не телевизор, а единственный выход для глухого человека получить полноценный слух, следовательно работ

Может быть.Но согласись,что в этом случае мы могли бы совершенно по другому и вопрос ставить, и права качать. Выше про это подробно писал уже,не буду повторяться.   Подавляющее большинство людей п

ВДОГОНКУ:

 

 

Сегодня Государственная Дума приняла в первом чтении поправку к закону «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», которая отменяет бюджетные компенсации инвалидам стоимости технически сложных колясок для передвижения, вводя ограничение максимальной суммы такой компенсации в размере стоимости наиболее примитивных колясок, которые бесплатно распределяет Минздрав. Стоимость такой коляски – 10 тысяч рублей или чуть больше, тогда как современные образцы стоят в десятки разх больше, и последние полтора года эту цену инвалидам, собравшим и представившим все бумаги, компенсировал бюджет.

За закон голосовали 309 единороссов (не голосовали Валерий Драганов, Александр Карелин, Аркадий Баскаев, Михаил Гришанков и Александр Козловский, воздержался инвалид-колясочник Михаил Терентьев) и два эсера – Вера Лекарева и Анатолий Аксаков, против – 53 коммуниста (из 57) и 8 либеральных демократов (из 40), остальные, включая большую часть эсеров (36 из 38), не голосовали вовсе.

 

 

 

-------------------------------------------------------------

Поздравляю!! Теперь -то вы не скажете,что чиновники из ЦСО вас за людей не считают. Спасибо, что "отстояли право всех инвалидов по слуху быть человеком,а не тварью дрожащей"

 

История не нова.Когда недоумки берутся за какое-то дело, они это дело как минимум оскверняют, но гораздо чаще-они его ГРОБЯТ. И,что самое печальное- страдают от этого посторонние..

Ссылка на сообщение

На Известиях статья, цифры очень занимательные в ней:

 

 

 

 

В Москве назревает скандал с деньгами для инвалидов. Чиновники департамента социальной защиты обнаружили: участились случаи, когда инвалиды по слуху на бюджетные средства покупают телевизоры и телефоны по цене

 

вдвое выше рыночной. Милиция проводит проверку.

 

По федеральному закону, инвалиды по слуху раз в 7 лет могут за счет бюджета купить телевизор с телетекстом и мобильный телефон с текстовым выходом. Электронику можно получить натурой или купить самому, потребовав оплатить счет. В начале года в центры соцобслуживания Москвы стали приходить глухие и слабослышащие с крупными чеками: в одном районе принесли квитанцию за телевизионную панель на 260 тысяч рублей. Средняя цена мобильных телефонов, которые требовали оплатить, - 20-30 тысяч. Поначалу квитанции оплачивались - федеральный закон не устанавливает порог компенсаций. Когда сомнительных чеков стало много, социальные работники забеспокоились.

 

- Мы обратили внимание на значительное увеличение денежного потока, - пояснил "Известиям" замруководителя департамента соцзащиты населения Москвы Игорь Гордеев. - В 2009 году компенсации за приобретенные телевизоры получили 185 человек на сумму 7 миллионов, еще 2 миллиона выплачено 103 покупателям телефонов. А за несколько месяцев этого года нам уже предъявили счета 518 инвалидов на оплату телевизоров на общую сумму почти 34 миллиона и 375 телефонов на 11 миллионов. Федеральные субвенции выделяются для всех групп инвалидов, в сумму входит оплата ортопедических протезов и инвалидных колясок. Значит, кому-то не достанется.

 

Выяснилось, что по большей части дорогая техника приобреталась в интернет-магазине "РеабТех" - в организации, созданной при содействии Московской

 

организации Всероссийского общества глухих. В распоряжении "Известий" оказался счет, выписанный "РеабТехом" за телевизор Samsung UE-40B8000XW и телефон Samsung GT-i8910 8Gb на общую сумму 146 880 рублей. Такой телефонно-телевизионный тандем в самых дорогих гипермаркетах стоит максимум 80 тысяч рублей - в два раза дешевле.

 

231702.jpg

 

 

- Мы не имеем права предъявлять претензий фирме, - продолжает Игорь Гордеев. - В стране рыночные отношения. Если я продаю ручку за 100 тысяч долларов, а вы захотите ее купить, никто не может вам запретить. Но речь идет о бюджетных деньгах, поэтому сведения о фактах мы передали в прокуратуру. Нас смутило еще то , что в ряде случаев техники у людей просто не оказалось.

 

Сейчас УВД Южного округа проводит проверку по обращению Центра комплексного соцобслуживания населения (КСЦО) "Царицыно".

 

- Это схема

 

по разбазариванию бюджетных денег, - уверен юрист КСЦО "Донской" и "Царицыно" Денис Ламков. - Причем отвечать по уголовной статье за мошенничество придется простым людям, а не тем, кто за их счет обогатился.

Несмотря на факты, правоохранительные органы не торопятся выяснять, почему казенные деньги расходуются с царским размахом. За два последних месяца УВД по Южному округу дважды отказывало социальным работникам в возбуждении уголовного дела. Впрочем, прокуратура Южного округа отменяет отказы. Столичный департамент соцзащиты направил предложения в Минздравсоцразвития с целью решить проблему массовой утечки средств. Ведь подобные схемы активно внедряются в регионах.

 

 

 

Барышня с ником Надин- перечитайте выделенное красным цветом и продолжайте убеждать всех, что ни к урезанию денег, ни к проверкам наличия техники на дому фирма Реабтех не имеет никакого отношения и не внес своей деятельностью дополнительный козырь для чиновников

Ссылка на сообщение
Гесеp писал(а):
Я против ситуации как таковой вообще.Потому что считаю это ненормальным, когда тот,кто просит и получает помощь-живет лучше чем тот, кто эту помощь оказывает-независмо от того, инвалид человек или не инвалид, глухой он или слышащий и т.п.

А вы не согласны с такой постановкой вопроса?

 

Думаю, стоит почитать эту занимательную сылочку.

И мой коммент, что ДО появления Реабтеха российские инвалиды протестовали против введения этого законопроекта. Слишком рьяно уж вы стоите на стороне департамента соцзащиты... Уже странно выглядит.

Ссылка на сообщение
Слишком рьяно уж вы стоите на стороне департамента соцзащиты... Уже странно выглядит.

 

Ндя.по сути вопроса вам сказать нечего, ни на один вопрос ответа нет.Очередные зомболозунги и вставание в позу.

 

А конкретнее -в чем это я стою рьяно на стороне департамента? В том,что при слове "халява" у меня не опускается планка, в том, что я считаю подлостью обманывать глухих людей,предлагая им по десять тысяч на руки в обмен за оформление на них телевизора за сто тысяч? В том,что я считаю гадостью очернение всех инвалидов по слуху в стране и выставление их как рвачей?? в том,что призываю к элементарной порядочности?? ))

 

Я не на стороне департамента, барышня. Я на стороне здравого смысла и совести.Жду от вас конкретных ответов на поставленные вопросы.Пальцы веером-меня не впечатляет.

 

Хотя,откуда у вас конкретика вообще как таковая.Одни лозунги.

 

Что там насчет телевизора-еще раз прошу-дайте характеристики вашего тв,который прямо ну офигенно нужнее,чем тот,который стоит 30 т.р. ))

 

ДО появления Реабтеха российские инвалиды протестовали против введения этого законопроекта

 

А теперь,значица,они не протестуют,а радостно хлопают в ладоши? )))

Спасибо,что хоть не приписали себе появления протеста на сайте демократор.ру. А то с вас станется- быстро настрочите "новость" про то, как вы организовали протест всех инвалидов и подали иск в ООН )))

 

Кстати, раз уж вы примазываетесь к тем, кто действительно борется за светлые цели- я надеюсь,вы в отзывах там честно признались перед колясочниками,которые бьются за коляски и инвалидами других групп,которые бьются за ЖИЗНЕННО ВАЖНЫЕ ТСР, что вы лично вместе с вашими друганами бьетесь не за жизненно важные качественные и дорогие слуховые аппараты или операцию по восстановлению слуха ,а за возможность развлечься и оторваться покруче??

Напишите,не стесняйтесь.Вы же считаете что вы правы.Пусть люди скажут вам,что они по этому поводу думают...

Ссылка на сообщение
Слишком рьяно уж вы стоите на стороне департамента соцзащиты... Уже странно выглядит.

 

Пишите уж проще - слишком рьяно вы стоите против разбазаривания бюджетных денег. От себя - Гес стоит на защите здравого смысла (а если некоторые инвалиды с головой не дружат, то при чем тут Гес собсно...)

Ссылка на сообщение
Пишите уж проще - слишком рьяно вы стоите против разбазаривания бюджетных денег. От себя - Гес стоит на защите здравого смысла (а если некоторым инвалиды с головой не дружат, то при чем тут Гес собсно...)

Дело не только в разбазаривании бюджетных денег! Дело в том, о чем я уже сто раз писал выше,(но эта барышня,как и ее хозяева , предпочитают читать только то,что им нужно )

Так вот,в самом начале топа я сказал-Власть НЕ ОСТАВИТ все это просто так. И ответит.Как видите- времени потребовалось немного для этого ответа.ВСЕ здравомыслящие люди, ВСЕ, у кого в голове есть хоть немного мозгов - это понимали,понимают и будут понимать.

Прочитайте того же Николая Мякшина,здесь,в этом топе, его слова-они о том же.И они точно так же УЖЕ ПОДТВЕРДИЛИСЬ.

 

Просто те, кто прячется за красивые лозунги,но на самом деле просто наживается на теме - абсолютно безразличны-что будет ПОСЛЕ и что будет С ДРУГИМИ ГЛУХИМИ. У них была одна цель- успеть сорвать бабла побольше, свои десять процентов (как минимум ) за услуги.Арифметика простая,как я уже тут же не раз писал- чем дороже перепродали ТСР-тем больше себе в карман положили.Отсюда еще и накрутка выше всякого здравого смысла вообще- БОЛЬШЕ ЧЕМ В ДВА РАЗА (Читай выше статью из Известий).

 

А то,что это все временно,что государство очень скоро не просто остановит вакханалию,а вообще может перекрыть кислород-им всегда было пофигу. Однозначно.И после этого кто-то должен им поверить в их "чистые помыслы"?? Да не смешите меня..

Ссылка на сообщение

ЦИТИРУЮ ЕЩЕ РАЗ ПОСТ НИКОЛАЯ МЯКШИНА С НАЧАЛА ТОПА.ПЕРЕЧИТАЙТЕ ЕГО.И СРАВНИТЕ С ТЕМ,ЧТО В ИТОГЕ ПРОИЗОШЛО

 

Уважаемые друзья,

«право последней надежды», как именуется «правозащитный» центр «Империал» реально может реализоваться в том, что из федерального перечня ТСР исчезнут и «телевизоры» и «телефоны», предусмотренные в настоящее время для инвалидов по слуху, как средство реабилитации….

Все это уже было в начале в конце 80-х и начале 90-х, когда общественные организации инвалидов и в т.ч. ВОГ были использованы «умными головами» для реализации различных схем по уводу денежных средств из бюджета РФ, используя лазейки в налоговом законодательстве, которое на тот момент предоставляло для общественных организаций инвалидов значительные послабления и налоговые льготы .

 

В результате такой «эффективной деятельности» по защите прав инвалидов (схемы по уводу денежных средств как бы направлялись на поддержку общественных организаций инвалидов) произошли не только трагические случаи с руководством общественных организаций инвалидов, но и принятие решений на государственном уровне, которые лишили практически всех льгот общественные организации инвалидов, так и их предприятия.

На прошедшем очередном съезде ВОГ (конец мая 2010 года) большинство делегатов съезда осудило такую «правозащитную» деятельность, а со стороны вице-президента ВОГ И.А.Слобцова было высказано предложение рекомендовать региональным отделениям ВОГ дистанцироваться от деятельности таких «правозащитников» вплоть до вывода их из состава руководящих региональных органов ВОГ, чтобы они не дискредитировали Всероссийское общество глухих перед российской общественностью и властью.

 

Мои предложения, которые я озвучил на съезде ВОГ, это:

 

1.Обратиться в Правительство РФ с предложением оставить полномочия по снабжению ТСР и услугами сурдоперевода на Фонде социального страхования, а не передавать эти полномочия на региональный уровень (планируется передать полномочия с 1.01.2011)

2. Инициировать изменение в постановление правительства РФ предусматривающий порядок предоставления ТСР с введением предельной стоимости ТСР при выплате компенсации инвалиду при самостоятельным приобретении ТСР инвалидом.

Обоснование:

1) В случае передачи полномочий от ФСС на уровень региона, то с учетом дефицитов региональных бюджетов и расчетной величины федеральной субсидии на ТСР регионам (которая однозначно будет меньшей, чем реальная потребность в ТСР и услугам) уровень социальной защищенности по предоставлению ТСР в регионах будет значительно ниже, чем это было в прошлом году. В настоящее время, в частности в Архангельской области выдача ТСР и оказание услуг по сурдопереводу будет остановлено с 1 августа, так как все средства выделенные из федерального бюджета региональному ФСС на 2010 год фактически закончатся в июле месяце. Таким образом Правительство РФ готовиться к передаче полномочий в регионы, чтобы финансовая составляющая на 2011 год при передаче полномочий была бы минимальной для федерального бюджета. На примере Москвы (самого богатого региона в России) которая взяла полномочия по ТСР уже в этом году показательно, что существуют серьезные проблемы в обеспечении ТСР и с выплатами компенсаций по приобретенным самостоятельно инвалидами ТСР.

2) Сохранение механизма компенсаций в том виде, который существует в настоящее время фактически парализует работу по выдаче ТСР даже в самом богатом регионе России (Москва), которая кроме федеральной составляющей имеет огромный социальный бюджет, который дополнительно направлен на обеспечении инвалидов ТСР.

3) Не равные условия по компенсации которые имеют инвалиды, получившие производственную травму (не более цены конкурса) и инвалиды имеющие общее заболевание (без ограничений)

4) Разумность стоимости ТСР…., а особенно имеющее бытовое предназначение

 

Николай Мякшин, председатель АРО ВОГ, Заслуженный работник социальной защиты населения РФ

 

А выше я статью выложил с Известий.Обратите и на эту фразу внимание:

 

 

Средняя цена мобильных телефонов, которые требовали оплатить, - 20-30 тысяч.

 

Комментарии -излишни..

Ссылка на сообщение

20 30 тыр за телефон! Это же застрелиться можно! За 6-7 тысяч можно купить очень хороший тачскрин Нокии или Самсунга, в которых функций более чем достаточно! Жесть какая то..

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
Ндя.по сути вопроса вам сказать нечего, ни на один вопрос ответа нет.Очередные зомболозунги и вставание в позу.

 

Да чего заладил про зомболозунги?))Скорее всего от зомбированного своей правотой чела я это слышу.

Дело в том, что благодаря заумной системе в здравозахоронении и депцсо мне было отказано в получении нормальных слуховых аппаратах на основании того, что мне положен только дешевенький отечественный аппарат. И это при том, что у меня глухота на оба уха 4 степени. В то время, как взрослым кохлеарникам вставляют эти миллионные имплантанты, которые более разумно было бы вживлять детям. У меня слов нет. И еще аки в позу встают, что я зажралась этим несчастным теликом за 46 тыр.)) Глупо все это.

Ссылка на сообщение
Да чего заладил про зомболозунги?))Скорее всего от зомбированного своей правотой чела я это слышу.

Дело в том, что благодаря заумной системе в здравозахоронении и депцсо мне было отказано в получении нормальных слуховых аппаратах на основании того, что мне положен только дешевенький отечественный аппарат. И это при том, что у меня глухота на оба уха 4 степени. В то время, как взрослым кохлеарникам вставляют эти миллионные имплантанты, которые более разумно было бы вживлять детям. У меня слов нет. И еще аки в позу встают, что я зажралась этим несчастным теликом за 46 тыр.)) Глупо все это.

 

1.С чего вы взяли,что я уверен в своей правоте просто так,от нечего делать? )) если вы потрудитесь,то найдете на этом сайте репортаж про ППН.Когда разговор идет о полезном для глухих деле-никаких препятствий,никаких предвзятостей нет и не было.Даже в этом топе,если не поленитесь прочитать,я поначалу довольно сдержанно все комментировал.Но у меня достаточно источников информации, и от инвалидов, и от того же ЦСО, и других мест.

только убедившись,что разговор идет именно о непорядочных вещах,я сделал окончательные выводы.

 

2.Если бы разговор шел про слуховые аппараты-я первым бы встал под ваши знамена и поддержал бы,и сделал бы все,чтобы вопрос решился положительно.Да и ни один форумчанин здесь не сказал ни слова против того,что слуховые аппараты можно и нужно требовать за любую цену,здесь никаких ограничений быть не должно.Только дело то в том,что из за того,что пять человек себе отцепили телевизоры по сто тысяч-теперь сто тысяч человек будут получать слуховые аппараты по пять рублей.

 

С кохлеаркой-вам ведь уже написали-никакого отношения финансирование ТСР не имеет к финансированию КИ. Это абсолютно разные вещи.

 

 

что там насчет телевизора то?? третий раз прошу))

дайте тех.характеристикки тв,чтобы мы все тут уже поглядели и поняли,какие мы тупые лохи, и не понимаем-чем отличается классный телек за 46 т.р. от "дерьмового" всего за 30 ))

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Есть такая штука - подмена понятий. Весьма удобная вещь для всякого рода махинаторов. И увы, многие на это клюют среди глухих. Порой даже с удовольствием.

Ссылка на сообщение

Извините Надин, но в вашей ссылке я не увидела доказательства вашей правоты. Увидела только, что из-за чьих-то непомерных аппетитов колясочники могут остаться без колясок!

Вы, вообще-то, хоть немного представляете, что такое быть без ног? Сравните пожалуйста ваше недовольство ТЕЛЕВИЗОРОМ ( без которого еще никто не умирал) и единственно доступным СРЕДСТВОМ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ. И вам не стыдно?

Идите работать и заработайте себе на любой телевизор, какой душа попросит, какие проблемы?

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
Да чего заладил про зомболозунги?))Скорее всего от зомбированного своей правотой чела я это слышу.

Дело в том, что благодаря заумной системе в здравозахоронении и депцсо мне было отказано в получении нормальных слуховых аппаратах на основании того, что мне положен только дешевенький отечественный аппарат. И это при том, что у меня глухота на оба уха 4 степени. В то время, как взрослым кохлеарникам вставляют эти миллионные имплантанты, которые более разумно было бы вживлять детям. У меня слов нет. И еще аки в позу встают, что я зажралась этим несчастным теликом за 46 тыр.)) Глупо все это.

 

Народ,  какие вы фсе наивные, зомбированные. И нечего не понимаете))) Жестокое государство не дает хорошие СА, а великий и щедрый Реабтех телевизоры выдает аж за 45 тыс и больше. И надо же, несчастный  Реабтех придушили всякие ужасные и жестокие люди))))

Что вы от нас хотите и чего ? Чтобы мы "услышали" вашу "правду" и приняли ее?

 

Зы. Ну уж про Ки, вы загнули. Детям надо и взрослым ( но это, к теме не относится)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
1.С чего вы взяли,что я уверен в своей правоте просто так,от нечего делать? )) если вы потрудитесь,то найдете на этом сайте репортаж про ППН.Когда разговор идет о полезном для глухих деле-никаких препятствий,никаких предвзятостей нет и не было.Даже в этом топе,если не поленитесь прочитать,я поначалу довольно сдержанно все комментировал.Но у меня достаточно источников информации, и от инвалидов, и от того же ЦСО, и других мест.

что там насчет телевизора то?? третий раз прошу))

 

Сама копаюсь в куче инфы, слишком все прозрачно и слишком мутно с обеих сторон. Однозначный вывод нельзя делать. Но это мое мнение.

Телик мой драгоценный-SAMSUNG UE32C6510UW, сама купила его в счет компенцации и утешения, после того, как мне было отказано в компенсации купленных мною слуховых аппаратов. А что же касается телефона-я его приобрела сама до оформления ИПР, и пока не вижу смысла брать еще второй для себя, пусть даже и бесплатный.

 

Извините Надин, но в вашей ссылке я не увидела доказательства вашей правоты. Увидела только, что из-за чьих-то непомерных аппетитов колясочники могут остаться без колясок!

Вы, вообще-то, хоть немного представляете, что такое быть без ног? Сравните пожалуйста ваше недовольство ТЕЛЕВИЗОРОМ ( без которого еще никто не умирал) и единственно доступным СРЕДСТВОМ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ. И вам не стыдно?

Идите работать и заработайте себе на любой телевизор, какой душа попросит, какие проблемы?

Где недовольство над телевизорами высказывала?Видимо смысл моих слов еще не дошел до вашего мозга

- я недовольна самой государственной системой по распределению финсредств, работой чиновников и иже с ними, которые горлопанят, что глухие совсем зажрались, когда эти же сами чинуши ездЮт на меринах и жрут черную икру благодаря нашим налоговым отчислениям.

И меня бесит, когда кто-то наивный аки восхваляет эту гнилую систему и яростно с пеной горой заступается за нее.

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Где это вы тут увидели, что кто-то восхваляет систему и чиновников и заступается за них? Приведите цитаты дословно. Или вы пришли к такому выводу от того, что у нас никто не желает за "РеабТех" заступаться с его странной репутацией? И организацию, которая , фактически, защищает право "РеабТеха" делать бизнес за государственный счет?

Ссылка на сообщение
Сама копаюсь в куче инфы, слишком все прозрачно и слишком мутно с обеих сторон. Однозначный вывод нельзя делать. Но это мое мнение.

 

Ну сделайте еще один вывод.Из пояснительной записки к тем поправкам,которые сейчас принимаются,и после них не то что за тридцать тысяч не купите- за 7 замучаетесь получать:

 

«Самостоятельно приобретаемые инвалидами TCP, как правило, обладают дополнительными потребительскими функциями, не имеющими отношения к целям реабилитации. В связи с этим их стоимость значительно превышает стоимость TCP, закупаемых по конкурсу /по отдельным TCP - более чем в 10 раз/, что приводит к увеличению расходов федерального бюджета».

 

 

 

как вы думаете, функция 3D в ТВ,которую вы требуете для своего ТВ -имеет прямое отношение к целям реабилитации????

 

И меня бесит, когда кто-то наивный аки восхваляет эту гнилую систему и яростно с пеной горой заступается за нее.

 

 

Если вы не видите и не понимаете разницы между "заступлением за систему" и здравым смыслом-это ваши прблемы.Вам уже про это было сказано. вы, "ненаивные",вся ваша компашка ,возмнившая себя самыми умными, уже повоевали с пеной у рта против этой гнилой системы.Результаты впечатляющие- лишили людей и того,что они имели. Ну да-вы ведь "нашли лазейку в законе,позволяющую покупать телевизоры за двести тысяч". Надолго хватило лазейки-то? или надолго и не надо было-главное успеть себе кусочек пожирнее урвать, а то,что дальше будут все страдать-пофигу?

Так что не вам про наивность вообще рот открывать, и не вам про "борьбу против системы" кричать.

Это вы то против системы??- да вы ее первые и самые верные помощники!! кто еще так замечательно поможет этой самой системе своим идиотизмом и алчностью , и даст такой замечательный повод лишить всех инвалидов в стране нормальных ТСР?? А если кому-то отсутствие мозгов не позволяет увидеть и понять очевидное-это его проблемы

 

Идите к колясочникам, к слепым, к другим инвалидам, и обьясните им,что они теперь лишаются возможности купить хорошую коляску и получить за нее компенсацию,потому что у вас крайне необходимое ТСР- телевизор ЖК с экраном не меньше метра,с функцией 3D!!

А я погляжу-что они вам ответят..

нагадили миллионам инвалидов в стране-так имейте мужество хотя бы сами себе в этом признаться!

Ссылка на сообщение
как вы думаете, функция 3D в ТВ,которую вы требуете для своего ТВ -имеет прямое отношение к целям реабилитации????

Если вы не видите и не понимаете разницы между "заступлением за систему" и здравым смыслом-это ваши прблемы.Вам уже про это было сказано. вы, "ненаивные",вся ваша компашка ,возмнившая себя самыми умными, уже повоевали с пеной у рта против этой гнилой системы.Результаты впечатляющие- лишили людей и того,что они имели. Ну да-вы ведь "нашли лазейку в законе,позволяющую покупать телевизоры за двести тысяч". Надолго хватило лазейки-то? или надолго и не надо было-главное успеть себе кусочек пожирнее урвать, а то,что дальше будут все страдать-пофигу?

Так что не вам про наивность вообще рот открывать, и не вам про "борьбу против системы" кричать.

Это вы то против системы??- да вы ее первые и самые верные помощники!! кто еще так замечательно поможет этой самой системе своим идиотизмом и алчностью , и даст такой замечательный повод лишить всех инвалидов в стране нормальных ТСР?? А если кому-то отсутствие мозгов не позволяет увидеть и понять очевидное-это его проблемы

Идите к колясочникам, к слепым, к другим инвалидам, и обьясните им,что они теперь лишаются возможности купить хорошую коляску и получить за нее компенсацию,потому что у вас крайне необходимое ТСР- телевизор ЖК с экраном не меньше метра,с функцией 3D!!

А я погляжу-что они вам ответят..

нагадили миллионам инвалидов в стране-так имейте мужество хотя бы сами себе в этом признаться!

Хорошо же перевирать смысл моих слов. Где я требовала функцию 3Д?Тни меня носом в мой пост, где я эту функцию требовала.

КУпила такой телевизор за 46 тыр-тут я еще раз повторяюсь. И сама. Где 200 тыр? Что-то я не увидела. Поклеп катишь на меня, ослепленный злобой либо завистью?

К тому же, я с реабтехом не связана, и живу не в Москве, как уже упоминала. Соответственно, телик мой прекрасно помогает мне быть информированной благодаря тому, что есть такая возможность просматривать инфо с интернета на телике, используя его как монитор, и выходя в инет с помощью моего смарта, который я до ИПР купила.И купила телик такой только потому,что мне отказали в выдаче двух слуховых аппаратов и отказались компенсировать их.И это было аж в декабре 2009 года.

Дошло до замутненного твоего сознания?Либо тебе мои слова переварить мешает миллионный имплантант( меж прочим финансирование ТСР и КИ исходит из ОДНОЙ КАЗНЫ, В КОТОРУЮ Я ИСПРАВНО ПЛАТИЛА НАЛОГИ СО СВОЕЙ ЗАРПЛАТЫ).

Может объяснишь колясочникам, на хера тебе понадобился миллионный имплантант, када почти 25 лет ты прожил глухим нормально и не горюя???

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
Однако, заблуждение оказалось вашим...

Впрочем, время покажет, КТО был прав.

И увы, к вящему сожалению, чиновники из департамента соцзащиты взяли на себя роль богов, отведя неслышащим людям место только у параши.

Это случайно не ваши слова? Или мой воспаленный мозг придумал это?

 

Вы пришли на форум и начали обвинять кого угодно, но не Реабтех.

 

Дело в том, что благодаря заумной системе в здравозахоронении и депцсо мне было отказано в получении нормальных слуховых аппаратах на основании того, что мне положен только дешевенький отечественный аппарат. И это при том, что у меня глухота на оба уха 4 степени. В то время, как взрослым кохлеарникам вставляют эти миллионные имплантанты, которые более разумно было бы вживлять детям. У меня слов нет. И еще аки в позу встают, что я зажралась этим несчастным теликом за 46 тыр.)) Глупо все это.

Очень мило было читать это и думать , что он заменил СА, и вы телек напялили на уши и таскаете его несчастного везде.)) Так как, вы нам утверждаете что он главнее и нужнее, чем вам дешевенькие СА.  А не проще было купить на эти деньги, один хороший СА?

 

У меня похожая была ситуация, но я не помчалась сломя голову покупать телек за 45 тысяч, а купила Наиду за 47.500 . На свои деньги.

 

О! вы еще рассмешили с фразой: на хера тебе понадобился миллионный имплантант, када почти 25 лет ты прожил глухим нормально и не горюя???

Ну, надо же)))) Может еще скажете, что и в зубах у Гесера КИ и плюс брильянт ? :)

 

Поэтому, пожалуйста не смешите людей купленным телеком заместо СА, и перестаньте быть некультурной клоунессой на нашем форуме.

Ссылка на сообщение
Может объяснишь колясочникам, на хера тебе понадобился миллионный имплантант, када почти 25 лет ты прожил глухим нормально и не горюя???

Имплант, имплантат, но не имплантант.

Имплантантом ещё можно назвать врача, кто имплантирует имплант/имплантат.

Ссылка на сообщение
Либо тебе мои слова переварить мешает миллионный имплантант

 

Может объяснишь колясочникам, на хера тебе понадобился миллионный имплантант, када почти 25 лет ты прожил глухим нормально и не горюя???

Барышня, вы уж закусывайте. А то ,знаете ли,женщины намного быстрее алкоголизмом страдать начинают ))))

Неуж трезвый человек напишет такую чушь человеку, который никаких "имплантов" сроду не имел? )))

 

вот точно такая же у вас "точная и проверенная информация" и по поводу всего остального, как и насчет моего КИ ))

Это вас ваши путеводители такой инфой снабдили в дорогу? )))

Рассказали бы на ушко-чему я должен у вас там завидовать.Телевизору чтоль? ))))

 

Весь остальой бред даже и комментировать ни к чему,протрезвеете-поймете почему )

ну и к слову-тыкать не надо мне.я с вами свиней не пас

Ссылка на сообщение

Надин, вы ратуете за конструктивный диалог, а сами при этом переходите все границы дозволенного. Очень нехорошо с вашей стороны.

Как вы выразились, до моих по-видимому замутненных мозгов никак не доходит, в чем, собственно у вас проблема. Пока я читаю только ваши нападки на всех подряд, включая Гесера которому вы почему-то приписали наличие КИ.

На всякий случай сообщаю, что у меня КИ нет, у Гесера КИ нет, и я НЕ ПОЛУЧАЛА НИ ОДНОГО телевизора или телефона за счет бюджета, но к вам никакой зависти НЕ испытываю, потому как предпочитаю иметь СВОИ СОБСТВЕННЫЕ средства на оплату своих потребностей в развлечениях.

Да, налоги тоже плачу :laugh1: , которые идут на оплату ваших телевизоров, кстати, но не позволяю себе подобных грубых высказываний в ваш адрес.

Ссылка на сообщение
Может объяснишь колясочникам, на хера тебе понадобился миллионный имплантант, када почти 25 лет ты прожил глухим нормально и не горюя???

 

По поводу КИ, если вам непонятно конечно, могу объяснить :blush: . "Имплантант", как вы выражаетесь, это не телевизор, а единственный выход для глухого человека получить полноценный слух, следовательно работать наравне со всеми, платить налоги, покупать себе телевизоры и телефоны самостоятельно, не требовать, чтобы все вокруг срочно выучили ЖЯ и не таскать за собой сурдопереводчика, если вдруг надо сходить к нотариусу. То есть возможность жить нормальной полноценной жизнью слышащего человека. КИ, вовремя поставленные детям в долгосрочной перспективе снижают расходы государства на соц.подержку, КИ, поставленные внезапно оглохшим взрослым позволяют им вернуться к профессиональной деятельности, что опять же снижает гос.расходы. Поэтому непонятны ваши претензии к носителям КИ. Вам же больше достанется телевизоров :laugh1: , смотрите их на здоровье!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Первопроходец

А я вот купил 2 года назад КПК за 19000 и получил компенсацию от Правительства Москвы в 4000 рублей. И считаю, что это нормально и правильно. А по ИПР ничего не получал ни разу.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...