Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 619
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Евдокия

    545

  • Lana

    13

  • Джулия Робертс

    11

  • blondex

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Казанский собор 1 ноября 2014 года Невский проспект. Видно здание Думы после реставрации. Часы на Думе снова "запели".

На рейде Кронштадта стояла русская эскадра. Император Александр III со своей супругой Марией Фёдоровной, урождённой датской принцессой, наблюдали за красивым строем кораблей. Первым на глаза царстве

На парадной лестнице Борис Шелковский пригласил нас на блокадный концерт. Он состоялся 25 января в Театре музыкальной комедии на Итальянской улице. Я в этом театре никогда не была и была поражена кра

Интересные веяния! Мне очень много нравится :)

 

Кстати, за стихийное настенное творчество, надеюсь, в Питере не штрафуют?

Изменено пользователем Асфодель
Ссылка на сообщение

Мне кажется, это творчество не особенно стихийное, а где-то все-таки согласованное. Например у меня, в соседнем дворе сделали детскую площадку и одновременно разрисовали некрасивый забор соседнего здания. Разрисовывали дети-граффитчики, за краски.

Ссылка на сообщение
  • 7 месяцев спустя...

Исполнилось 110 лет Петербургскому Обществу глухих. 18 октября 2014 года в концертном зале администрации Петроградского района был показан концерт самодеятельных артистов ДК ВОГ и студентов МЦР.

c8e9507647f3.jpg

Ведущие Людмила Герман и Кирсанов

Ссылка на сообщение

 Большую часть концерта заняли жестовые песни.Мне очень понравились песни "Место для шага вперед" и "Если ты со мной", исполненные Исламом Бохером, "Россиянка" и "Здравствуй,Родина, любимая моя",спетые студентами МЦР.

632521965b73.jpg

Ислам Бохер "Но все, что мне нужно - это несколько слов и место для шага вперед"

88ad7f3332d3.jpg

Жестовая песня "Россиянка" в исполнении студентов МЦР

Ссылка на сообщение

Танцев было мало.

9e860915eaff.jpg

Танцевальный флеш-моб в исполнении учащихся школы№31 и студентки МЦР Шинкаревой

7d23c5a35aaf.jpg

Танец "Хип-хоп" исполнили артистки ДК ВОГ

Ссылка на сообщение

95b198cda623.jpg

Впечатлили забавные сценки о бабушке (Роза Фабрикова) и молодых родителях, которым не до младенца.

a59a12a03bff.jpg

А также сценка "Прием у врача". Одному пациенту, желающему вернуть слух, врач велела бросить курить, пить и бегать по бабам. Парень решил остаться глухим.Другому пациенту, жалующемуся на боли в животе и понос, врач выписала направление на аборт.Старушке, пришедшей просто поговорить по душам, врач сказала, что у нее на это времени нет, да и время приема кончилось.

Ссылка на сообщение

eda48ca696e5.jpg

В "Знакомстве через Интернет" на свидание к парню вместо ожидаемой девушки явился гомик в женском платье.

e928f55748cf.jpg

Отрадно, что на смену прежним разговорчивым бабкам Столяровой и Саркисовой явились новые Роза Фабрикова и Людмила Герман.

Досадно было, что в зале было много свободных мест, правление ВОГ не сумело распространить все билеты.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

5f5ca9bc9677.jpg

Казанский собор 1 ноября 2014 года

9da5a992b510.jpg

Невский проспект. Видно здание Думы после реставрации. Часы на Думе снова "запели".

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение

4da2935a1129.jpg

Невский проспект. Вдали Адмиралтейство. Там теперь Главный штаб ВМФ РФ.

В этот день в ДК ВОГ, на Галерной улице, состоялся праздничный концерт  местных отделений ВОГ «От всей души», на который были приглашены все, кто принимает активное участие в работе С-Петербургского отдела ВОГ.

Председатель Олег Иванович Дуркин уехал в командировку, вместо него на концерт пришла Ольга Александровна Новоселова..

0e6dbeb2e251.jpg

Вела концерт художественный руководитель ДК Мария Вадимовна Васильева (Масяня).

Ссылка на сообщение

 2a6bad803fb2.jpg

Концерт начался с шуточной сценки, в ходе которой выяснилось, что у Ольги Александровны день рождения, в системе С-П отдела ВОГ она работает 25-ый год. Ее пригласили на сцену. После поздравлений и вручения цветов набежали корреспонденты. О.А ответила на их вопросы, подчеркнув, что прежде всего она ценит в людях доброту.

256a979ae505.jpg

Вызвали на сцену председателей МО ВОГ. Ольга Александровна отметила, что эти люди опора и помощники  председателя Олега Дуркина, поблагодарила их всех за активную работу среди глухих.

Ссылка на сообщение

Артисты ДК исполнили жестовые песни «С днем рождения», «Глаза твои, как море», «Санкт-Петербург»,«Берега России», «Танго втроем», «Все, что в жизни у меня есть».  Всех зрителей насмешили сценка «Бабушка и комп» (бабушку из глухой деревни,которая больше в магазин не ходит, заказывает продукты в Интернете, сыграла Масяня), клоунады «Шар, цветы и красавица», «Аплодисменты», «Мишень», «Фотограф» и пантомима «Пистолет». Танцев было два: «Жених» и «Дикий Запад». Эти танцы  мы видели в прошлых концертах.

10049119fffd.jpg

Финальной стала жестовая песня  «Мы желаем счастья вам».

Ссылка на сообщение

Джин-Тоник — Санкт-Ленинград

Порой мне и жить-тужить не хочется даже,
Кругом бесперспективняк и полная лажа.
Но в жизни тупой и скучной бывает отрада,
Так вот, у меня есть дружбан, аж с детского сада.
На днях он меня разыскал,
Сел, пять минут помолчал,
И, хлопнув рукой по плечу, вдруг громко сказал:

"Пойди на вокзал, купи се билет до Санкт-Ленинграда,
Купи се билет… да не "на хрена", а просто так надо.
Приедешь туда - в музей не ходи, по городу шляйся,
Пойдём на вокзал, я тя провожу, давай одевайся."

На прошлой неделе я шёл, откуда - не помню,
Но помню, что был нетрезв и вёл себя злобно.
Разбил витрину и нос какого-то сэра,
А он зачем-то позвал милиционера.
Сержант ко мне подбежал
И руки мне заломал,
И, ткнув живот и в асфальт, вдруг тихо сказал

"Пойди на вокзал, купи се билет до Санкт-Ленинграда,
Купи се билет… да не "на хрена", а просто так надо.
Приедешь туда - в музей не ходи, по городу шляйся,
Пойдём на вокзал, я тя довезу… хорош, не брыкайся."

Краткое содержание третьего куплета в прозе:
Вчера я встретил девушку - она красивая, умная, добрая.
И вот она позвала меня к себе домой.
К девушкам, как известно, с пустыми руками не ходят.
Ходят с конфетами там, с вином..
И тут как раз припев:

Я шёл в магазин купить ей шампанского и шоколада…
А пришёл на вокзал и купил се билет до Санкт-Ленинграда.
Приехал сюда - забил на музей, по городу шляюсь,
И, вроде, не пьян, а рот до ушей, хожу, улыбаюсь.

Изменено пользователем AndreyLu
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

22 ноября 2014 года в КДЦ «Московский» состоялся театрализованный праздник «День глухого человека», посвященный 110 летию Санкт-Петербургского союза глухонемых.

029d73457c8b.jpg

Народу пришло много. На входе раздавали угощение – кекс в упаковке и предлагались напитки.

В гала-концерте приняли участие артисты ДК ВОГ, МЦР (бывший ЛВЦ), школ №1, №20, №33 и Санкт-Петербургского ШОУ-БАЛЕТА.

Ссылка на сообщение

43bcb026319e.jpg

Когда раздвинулся занавес, зрители увидели на сцене рояль и группу артистов. Под звуки рояля были исполнены жестовые романсы «Дай, милый друг, на счастье руку» и «Только раз бывают в жизни встречи» и исполнен танец «Кармен».

3b8cb96e6242.jpg

После пролога праздник начался песней «Петербургский вальс», которую исполнили учащиеся школы №33.

Ссылка на сообщение

6da38f4aa5ff.jpg

Концерт вели Шамаева и Самбура.

0d238c434918.jpg

С приветствием к залу обратился председатель СПб отдела ВОГ Олег Дуркин.

Ссылка на сообщение

 8bf96fa34fba.jpg

После награждения активистов и ветеранов ВОГ было зачитано поздравление от Комитета по социальной политике, переводили Вера Деева и Наталья Поплавная.

1b2b75642bb2.jpg

Ссылка на сообщение

6ef678ae7b39.jpg

В этом году отмечалось 70летие со дня снятия блокады Ленинграда. Песню «Ленинградки» исполнили Галицкая и Дмитриева, лауреаты всероссийского конкурса самодеятельного творчества ветеранов ВОГ.

b1e24d28ac09.jpg

Зрители увидели победительниц  Регионального конкурса «Петербургская красавица» Довгаленко, Обухову и Капусткину.  Алексей Козлов в их честь исполнил жестовую песню «Все женщины – красавицы».

Ссылка на сообщение

5ba295ed9e83.jpg

Затем на сцене появилась Мерлин Монро в окружении поклонников (артисты ДК СПб ВОГ-ДНТД).

2978d9028387.jpg

Участники Первого Петербургского молодежного форума исполнили песню «Молодежная»  и флешмоб.

Ссылка на сообщение

22f9c1432236.jpg

После них на сцене появились участники автопробега Россия-Грузия-Азербайджан, а также Полосин на велосипеде, на нем он совершил велопробег Россия-Израиль.

7008ed090bb4.jpg

В честь спортивных побед года артисты ДК СПб ВОГ-ДНТД исполнили песню «Олимпийская».

Ссылка на сообщение

3c4ac4397301.jpg

В течение концерта эти артисты исполнили жестовые песни «О семье»,

04a733af6f3c.jpg

«Ветер в голове»

c54f8c35e0a5.jpg

и «Чудеса случаются» (финальная песня).

Ссылка на сообщение

9d72ebfcc205.jpg

Пронеслись в танце «Дикий запад».

67f87940dd2a.jpg

Показали пантомиму «Высокие отношения», клоунады «Аплодисменты» и

04c90abd3df0.jpg

 «Шар, цветы и красавица».

Ссылка на сообщение

d54c554e3e2f.jpg

Артисты МЦР-колледж исполнили песню «Берега России» и показали пантомиму «Париж, я люблю тебя».

3d05a8ff4cdf.jpg

Ссылка на сообщение

b657125f4075.jpg

Школьники исполнили песни «Осень» (школа №20) и «Солнечный лучик» (школа №1).

92df24f65018.jpg

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...