Перейти к контенту

За время отсутствия...


PriveT

Рекомендуемые сообщения

Здравтсвуйте дорогие мои! :pooh_on_ball:

Пока меня не было, писала одно исследование. На тему по организации чтения среди нечитающих детей. Работа получилась вроде ничего, её послали на конкурс.

оказалось я выиграла по одной из номинаций по нашему округу. :) Воть!

Мона поздравлять. :)

Ссылка на сообщение

Поздравляю!!! Так держать. :pooh_on_ball: И пости поскорей свои рекомендации, как нечитающим детишкам привить любовь к чтению.

Ссылка на сообщение
Поздравляю!!! Так держать. :pooh_on_ball: И пости поскорей свои рекомендации, как нечитающим детишкам привить любовь к чтению.

У меня три основных направления было:

1. обучение чтению (от желания родителя к желанию ребёнка) - суть: опыт показал, что если обучать как бы насильно уходит полгода до свободного чтения, если ребёнка подвести к ому что оэто он сам очень хочеть научится - неделя.

2. Правильная организация домашней библиотеки ( не по цвету корешков, не по размеру, а по содержанию и частоте использования)

3. есть есть нечитающий ребёнок, надо искать альтернативу книге. В нашем случае сработала виртуальная книга (сначала диск, затем кпк) ребёнок любит технику - ребёнок её получил, и даже "не заметил" что прочитал несколько книг. :)

 

Это тезисы. Там ещё подтемы были. Старые книжные традиции в мегасемье. Чтение для слышащего и неслышещего ребёнка - забава или необходимость. Ну тд...

Ссылка на сообщение
Здравтсвуйте дорогие мои! ;)

Пока меня не было, писала одно исследование. На тему по организации чтения среди нечитающих детей. Работа получилась вроде ничего, её послали на конкурс.

оказалось я выиграла по одной из номинаций по нашему округу. :D Воть!

Мона поздравлять. :)

ПОЗДРАВЛЯЮ! УМНИЦА! Када можно труд прочитать? :)

Ссылка на сообщение
оказалось я выиграла по одной из номинаций по нашему округу. :russi_2faws: Воть!

Мона поздравлять. :russi_2faws:

 

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :russi_2faws:

:post-10-1121931376: :post-10-1121931376: :sun_bespectacled:

Ссылка на сообщение
Здравтсвуйте дорогие мои! ;)

Пока меня не было, писала одно исследование. На тему по организации чтения среди нечитающих детей. Работа получилась вроде ничего, её послали на конкурс.

оказалось я выиграла по одной из номинаций по нашему округу. ;) Воть!

Мона поздравлять. ;)

;) Поздравляю! Всегда знала, что от Привет можно ожидать много полезного.

Мои выводы в одном посте были правильными: "Тягу к чтению - нужно прививать с рождения, - как только выяснилось, что глухой" ( правда этот вывод может быть применим и к слышащим ).

Танюша! Будет время - скинь свои труды почитать.

Ссылка на сообщение
Танцующая под дождем
Здравтсвуйте дорогие мои! ;)

Пока меня не было, писала одно исследование. На тему по организации чтения среди нечитающих детей.

Я что-то не поняла. Что подразумевается под "нечитающими" детьми?

Ссылка на сообщение
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :P

:P :P :D

 

Сенкс!

 

Поздравляю! :P

 

А что такое мегасемья?

 

 

дети, мамы-папы, бабушки-дедушки, прадедушки-прабабушки, тёти-дяди, и т.д.

Ссылка на сообщение
:D Поздравляю! Всегда знала, что от Привет можно ожидать много полезного.

Мои выводы в одном посте были правильными: "Тягу к чтению - нужно прививать с рождения, - как только выяснилось, что глухой" ( правда этот вывод может быть применим и к слышащим ).

Танюша! Будет время - скинь свои труды почитать.

 

Золотко! стестняюсь я :P

Ссылка на сообщение
Я что-то не поняла. Что подразумевается под "нечитающими" детьми?

 

Это дети не желающие читать. для них досуг это телевизор и комп. :D

Ссылка на сообщение

Мои поздравления, Танюша! :D

Я бы тоже хотел прочитать твой труд. Дело в том, что в школе у нас (да и везде) такая же проблема стоит. Мой папа всегда старается организовывать кружки чтения, заставляет ребят читать книги, водит их в библиотеки. И мне тоже рекомендует делать так со своими детьми, но нужно их как-то правильно убедить, объяснить, что книги полезны... В общем, было бы полезно знать и дополнительные сведения.

Удачи в дальнейшем! :P

Ссылка на сообщение
Золотко! стестняюсь я :P

Тань! Любой труд, научное исследование, если оно новое - полезно, так как подкидываешь идею даже самым заядлым критикам. Сейчас много научных книг по вопросу обучения - мне кажется, что они уже утрачивают силу, так как у нас новое поколение растёт и с ними же нужно менять методы обучения. Мне было бы интересно почитать, действительно.

А чего стесняться то? Ты же выиграла по своему округу, значит тебя уже прочитали, кроме нас, желающих, конечно. :D

Ссылка на сообщение
Тань! Любой труд, научное исследование, если оно новое - полезно, так как подкидываешь идею даже самым заядлым критикам. Сейчас много научных книг по вопросу обучения - мне кажется, что они уже утрачивают силу, так как у нас новое поколение растёт и с ними же нужно менять методы обучения. Мне было бы интересно почитать, действительно.

А чего стесняться то? Ты же выиграла по своему округу, значит тебя уже прочитали, кроме нас, желающих, конечно. :)

+1

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...