Перейти к контенту

Заушный индуктор


Лягушка-путешественница

Рекомендуемые сообщения

Лягушка-путешественница

Доброго дня всем! Кто пользовался заушными индукторами при просмотре телевизора, компьютера, в кинотеатре, на лекциях? Как они вам? Не может ли их постоянное использование привести к снижению слуха? Удобны ли они в эксплуатации? 

В-общем, интересуют все нюансы использования заушных индукторов. Задумалась об их приобретении, но хотелось бы собрать больше информации. 

Изменено пользователем Лягушка-путешественница
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
23 минуты назад, Лягушка-путешественница сказал:

Не может ли их постоянное использование привести к снижению слуха? Удобны ли они в эксплуатации? 

Это как они могут понизить слух? Ведь они подключаются  к аппарату и регулировка громкости идёт через са.

Насчёт кинотеатра не знаю. Пользовалась ими. Вроде неплохо. Но бывает , что помехи от посторонних шумов.  И неудобные. Провода мешают. В основном, слушала через телефон.

Имхо, они устаревшие.  Один плюс, что они недорогие.  Но долго не носятся, ломаются провода.Есть поинтереснее девайсы, чем они.

Ссылка на сообщение
Лягушка-путешественница
2 часа назад, Джулия Робертс сказал:

Имхо, они устаревшие.  Один плюс, что они недорогие.  Но долго не носятся, ломаются провода.Есть поинтереснее девайсы, чем они.

Какие? Поделитесь! 

Ссылка на сообщение

Добрый день.

Индуктор заушный представляет собой миниатюрную индукционную петлю (одну или две), размещенную в корпусе в форме крючка, подключенную проводами к стандартному аудио разъему Jack 3,5 мм. Данный индуктор благодаря своей форме размещается на ухе рядом со слуховым аппаратом, имеющим режим Т и/или МТ, и посредством индуктивной связи передает акустический сигнал от источника сигнала (другого электронного устройства) на индукционную катушку слухового аппарата.

   Никогда не пользовался подобными индукторами, но в эпоху господства аналоговых слуховых аппаратов пользовал СА в режиме съема звука с индукционной катушки. Впечатления остались не слишком приятные - трудности адаптации к источнику звука и большое количество прослушиваемых акустических помех от паразитных наводок в индукционной катушке. Так что не думаю, что сей девайс обеспечит очень уж хорошее качество звука во всех случаях его использования. Хотя это не исключает того, что, возможно, вам удастся подобрать такие положение и место, что качество звука окажется вполне приемлемым ... На мой взгляд,  единственный плюс заушного индуктора - дешевизна устройства. Все остальное, увы, - в минусе ...

   Есть более качественный вариант прослушивания звука на дистанции - дистанционный микрофон, передающий звук по блютусу в СА. Сам дистанционный микрофон, помимо работы в режиме собственно микрофона, может дополнительно подключаться к источнику звука по аудио-разъему. Но этот вариант, увы, весьма недешев ...

2 часа назад, Лягушка-путешественница сказал:

Не может ли их постоянное использование привести к снижению слуха?

Независимо от того, от какого источника вы прослушиваете звук ( с микрофона, индукционной катушки, с разъема, и т. д. ), этот звук вы слушаете одинаково для всех источников - на микро-динамике слухового аппарата. Так что с точки зрения пользы или вреда все источники звука одинаковы по своим последствиям ...

Изменено пользователем Фома
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
16 часов назад, Лягушка-путешественница сказал:

Какие? Поделитесь! 

@Фома, у нас знаток. Я не особо. А так , у меня  обычные, большие беспроводные наушники и вполне устраивает. Правда, у них качество не айс. Но на время , норм.

Ссылка на сообщение
Лягушка-путешественница
08.05.2024 в 17:08, Джулия Робертс сказал:

Имхо, они устаревшие.  Один плюс, что они недорогие.  Но долго не носятся, ломаются провода.Есть поинтереснее девайсы, чем они.

Какие? Поделитесь! 

Ссылка на сообщение
Лягушка-путешественница

Спасибо всем за ответы! Буду думать =) 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...