Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Проблемы с поставками имплантов


S.Lychee

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Подавала документы на ВМП (кохлеарная имплантация) в прошлом году. Талон создался в январе 2023. Подавала в НИИЛОР СПб. Вот уже 8 месяцев в ожидании, не так давно не выдержала и написала им по электронке. Ответили, что проблемы с поставками имплантов. Не знают, вызовут ли и когда. Сижу как на иголках, тугоухость прогрессирующая, чем дальше, тем разборчивость речи хуже. У мамы стоит Med-El, хорошо общается в живую с ним, поэтому хочу тоже эту фирму. Написала в больницу н.122 Соколова СПб, ответили, что у них Med-El нету.

Может кто-то обладает сведениями, начнут ли делать операции и как скоро? Ожидание очень томительно :(

Ссылка на сообщение

У вас первое ухо? И почему именно медель хотите? 

Сейчас действительно есть проблемы не только у лор нии и не только с медель

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

У 122 медель никогда не было, только байоникс и кохлер

Изменено пользователем Kira_Stark29
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Медели у них были, читала статью на хабре "мой путь к кохлеарной имплантации", автору поставили медель пульсар, правда это было давно, в 2011.

Хочу медель, т.к. перед глазами положительный пример мамы, плюс вычитала, что музыкой ребята с меделевскими занимаются, очень уж меня это задело, т.к. я в прошлом занималась пением и мечтаю вернуться к этому.

Ухо у меня первое будет, операции жду с замиранием сердца, очень хочу поскорей научиться слышать с помощью КИ! 

Ссылка на сообщение

@S.Lychee,  да, были, последний раз аж в 2015 году ставили.

Если так важно именно медель, то придется ждать.

Можете еще в Москву написать, нмицо

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Kira_Stark29 сказал:

Сейчас я знаю, что в лор нии ставят кохлер

 

@Kira_Stark29, (сорри за оффтоп), не знаю, лучше ли помогает энтот самый "Кохлер" решать проблемы недопонимания, но вот если даже не за ухом, а просто в руке иногда демонстрировать устройство типа "Хеклер и Кох", все окружающие сразу прям наперебой становятся жутко понятливыми и даже ну о-о-очень предупредительными к вашим пожеланиям - даже высказанным шёпотом...  )))

  • Ха-ха! 2
Ссылка на сообщение

В Соколова мне, кстати, сказали, что у них сейчас есть нуротрон. Я первый раз услышала такую фирму, полезла в гугл, оказалось - китайщина :smile8: видимо из-за проблем с поставками европейских фирм, начали китай возить... И мне что-то очень страшно такое было бы ставить. Может, я конечно ошибаюсь...

Ссылка на сообщение

@S.Lychee,  не только в Соколова нуротрон, в Москве тоже он есть, уже много лет ставят, там все 4 фирмы, приоритеты первые уши.

Проблемы везде, в общем -то, остается только звонить, напоминать о себе...

Разнообразие ки -это хорошо, мне кажется, а не как в лор нии только медель или только кохлер.

Ссылка на сообщение

Жаль конечно, что показания к КИ у меня именно в такое время появились. Маму имплантировали в 2017, всё было очень быстро, вызов почти сразу пришел..

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
18.08.2023 в 14:32, Kira_Stark29 сказал:

У 122 медель никогда не было, только байоникс и кохлер

Ошибочка. Медель должен быть)) Может сейчас изменилось,не знаю

Я первое ухо делала в 122.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
18.08.2023 в 21:11, Kira_Stark29 сказал:

@Kira_Stark29,  фирма cochlear точно решает проблемы недопонимания)))

Это все индивидуально.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Да ,сейчас туго стало с поставкой имплантантов и речевых процессов. Остаётся ждать(((

Ссылка на сообщение

А как сейчас те, у кого подошёл срок замены РП? Сколько вообще срок службы у РП, сколько можно максимально с одним проходить? 

Моей маме повезло, успели выдать новый РП год назад

Ссылка на сообщение

@S.Lychee, срок 5 лет, вроде ничего не изменилось.

С заменами тоже туго, к сожалению... Опять же смотря где замену производить.

В лор нии пока замены не производят, где-то читала, что осенью планируют...

Но опять же это просто слухи, надо уже напрямую узнавать- писать

Ссылка на сообщение

@Джулия Робертс,  Да, я понимаю, я не в укор, что все остальные плохие, главное, что они свою задачу выполняют.

Ссылка на сообщение

@Джулия Робертс

20.08.2023 в 18:02, Джулия Робертс сказал:

Ошибочка. Медель должен быть)) Может сейчас изменилось,не знаю

Да, я написала что последний раз ставили в 2015 году

Да, сейчас только кохлер и байоникс и писали что еще нуротрон 

Ссылка на сообщение

Всё зависит от использования.Можно и 30 лет один РП проносить без проблем,а может и через год забарахлить,впрочем,как и любая другая электроника.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...
18.08.2023 в 15:47, S.Lychee сказал:

читала статью на хабре "мой путь к кохлеарной имплантации", автору поставили медель пульсар, правда это было давно, в 2011.

отвечает автор) два импланта, Pulsar и Concerto у меня.

18.08.2023 в 14:32, Kira_Stark29 сказал:

У 122 медель никогда не было, только байоникс и кохлер

они ставили Медел где-то года до 2013-го, потом перестали сотрудничать.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
12.12.2023 в 09:07, Devotee сказал:

отвечает автор) два импланта, Pulsar и Concerto у меня.

они ставили Медел где-то года до 2013-го, потом перестали сотрудничать.

Ничего себе, я вас не узнала, не соотнесла фото в статье с аватаркой :ha-ha:  Буду знать теперь. Та статья на хабре меня прямо очень вдохновила. Чтож, в октябре мне поставили имплант медель synchrony в ВМА им. Кирова. Полагаю, что эта тема перестала быть актуальной

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...