Перейти к контенту

Выбор CA после Signia премиум


Vik87775

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Прошу помочь выбрать СА после потери Signia (заушные, самые маленькие с батарейкой номер 10, покупала в Германии по страховке). Названия модели не помню, знаю что купила их в 2019 году и это была самая последняя модель на тот момент. 

Мне 35 лет, тугоухость второй степени (на границе с первой), играю в настольные игры, когда в комнате присутствует музыка и мне очень плохо слышно речи участников, часто нужно прислушиваться к речам.

Была у сурдолога в Минске, он рекомендовал мне Oticon Opn (Signia в Беларуси нет), хотя там размер был больше моих, по тесту в один час на улице (на вечер не дали)- разницы не почувствовала со своим 4х летним Signia. Врач сказал, что Signia - это уже прошлый век и никто их больше не покупает. Вся подборка была похожа на впихивание мне самой дорогой модели. Сейчас же я плачу за СА сама, поэтому хочу подобрать СА цена-качество. Буду покупать в Беларуси или Литве/Германии, если там цена будет существенно ниже.

Прошу помочь выбрать модель.

Стоит ли оставаться на самом малом размере или пойти на чуть больший? Будет ли качество звучания лучше?

 

Ссылка на сообщение

Прочитала в другой ветке про More 3. В Минске их нет. Может быть кто-то читает из Беларуси и знает, можно ли заказать эту модель из России и настроить в Беларуси?

Ссылка на сообщение
Никита СлышуВижу

More в Белоруси нет, еще не зарегистрировали, поэтому продавать не могут.

По настройке - у них такая возможность точно есть. Вот насчет желания - лучше напрямую уточнить, будут ли настраивать и сколько это будет стоить. Еще как вариант можно в Москве купить и настроить.

В вашем случае я бы советовал не третий уровень, а хотя бы второй. Автоматика работает на совершенно ином уровне, тем более возраст у вас очень активный. Нужны устройства, которые работают хорошо не только в тишине, но и в фоновом шуме.

И лучше сравнить с ReSound Linx Q 961 - звучание может быть привычнее к Signia. 

Могу посоветовать обратиться в Центр Хорошего Слуха, в Минске принимает Хайрулина Светлана, рекомендую её как специалиста.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
22 часа назад, Никита СлышуВижу сказал:

И лучше сравнить с ReSound Linx Q 961 - звучание может быть привычнее к Signia. 

 

Спасибо за ответ и рекомендацию.

Я вчера позвонила в Центр Хорошего Слуха, чтобы записаться на прием и заказать выше рекомендуемые СА. Там мне сказали глядя на аудиограмму (делала у них в начале лета), что эта модель мне не подойдет, т.к. у меня сильный спад. Я приду к ним на прием, буду пробовать другие модели, но хотелось бы рассмотреть еще и СА, которых нет в РБ. Можете что-то посоветовать глядя на мою аудиограмму?

Свежая аудиограмма:

AD- 125-5, 250-5, 500-5, 750- 10, 1000-20, 1500- 35, 2000-70, 3000-75, 4000-80, 6000-85, 8000-95

AS- 125-5, 250-5 500-5, 750-10, 1000-30, 1500-50, 2000-65, 3000-80, 4000-80, 6000-90, 8000-95

 

 

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Vik87775 сказал:

приду к ним на прием, буду пробовать другие модели, но хотелось бы рассмотреть еще и СА, которых нет в РБ. Можете что-то посоветовать глядя на мою аудиограмму?

Доброго времени! С аппаратами , которых нет в РБ надо быть аккуратным т.к. потом вам их чинить и настраивать здесь не смогут. Я из-за этого сейчас тоже вынуждена покупать другой аппарат ((.

 

 

 

Изменено пользователем Tatka
опечаткми
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Tatka сказал:

Доброго времени! С аппаратами , которых нет в РБ надо быть аккуратным т.к. потом вам их чинить и настраивать здесь не смогут. Я из-за этого сейчас тоже вынуждена покупать другой аппарат ((.

Это не страшно. Я раз в год бываю в Германии, езжу через Литву, поэтому могу спокойно там все ремонтировать и настраивать. Я так делала 4 года со своими утерянными СА. 

Возможно еще Москву рассмотреть, тоже иногда там бываю

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Tatka сказал:

Еше можно поговорить в Центре Хс и они могут привезти под заказ нужную вам модель, если ее нет в наличии.

Это здорово. 

Они доставляют только модели "своих" фирм? 

Ссылка на сообщение
Никита СлышуВижу

@Vik87775, сохранные НЧ, более-менее СЧ и основная потеря на ВЧ. В таких случаях аппараты с ресивером как раз-таки рекомендованы. Можно на тонкой трубке BTE, но лучше с ресивером. Поэтому Oticon More - номер 1 по рекомендации, еще Phonak Marvel, ReSound Linx 961, Signia Pure NX. Это все СА RIC, у всех связь со смартфонами, опционально аккумуляторы, все компактные. И самое главное, современная автоматика, чтобы предоставлять разборчивость речи на фоне шума.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Никита СлышуВижу, добрый день.

Подскажите, пожалуйста, увеличится ли качество звука через СА, если в этот раз купить не самый маленький размер СА, а побольше?

Ссылка на сообщение
18.08.2023 в 12:24, Никита СлышуВижу сказал:

@Vik87775, Поэтому Oticon More - номер 1 по рекомендации, еще Phonak Marvel, ReSound Linx 961, Signia Pure NX. 

Добрый день. Вчера попробовала модель ReSound Linx 961 - идеальные после Signia, но большие по размеру, поэтому точно их покупать не буду.

Вторая модель была Oticon Open Play - отлично все слышно, но не привычно немного. В начале было состояние паники. Думаю в Москву слетать и купить там Oticon More.

Я очень боюсь, что не привыкну к Oticon после Signia. Кто так переходит? Смогли привыкнуть?

Ссылка на сообщение
Никита СлышуВижу

@Vik87775, звучание всегда можно подстроить под привычное, тем более на международных формулах. К Отикон после Сигниа привыкнуть можно. Главное, настроить хорошо. 

Ссылка на сообщение
17.08.2023 в 11:20, Никита СлышуВижу сказал:

More в Белоруси нет, еще не зарегистрировали, поэтому продавать не могут.

По настройке - у них такая возможность точно есть. Вот насчет желания - лучше напрямую уточнить, будут ли настраивать и сколько это будет стоить. Еще как вариант можно в Москве купить и настроить.

В вашем случае я бы советовал не третий уровень, а хотя бы второй. Автоматика работает на совершенно ином уровне, тем более возраст у вас очень активный. Нужны устройства, которые работают хорошо не только в тишине, но и в фоновом шуме.

И лучше сравнить с ReSound Linx Q 961 - звучание может быть привычнее к Signia. 

Могу посоветовать обратиться в Центр Хорошего Слуха, в Минске принимает Хайрулина Светлана, рекомендую её как специалиста.

Подскажите, чем отличается автоматика отикон море 2 и отикон море 3 , именно разница по ощущениям а шумной обстановке? Примеряла 2  в кабинете , взяла 3 на пробное ношение . Мне кажется они оба идеальные в ношении. 

Ссылка на сообщение
Никита СлышуВижу

автоматика сильно отличается. More 2 по своим характеристикам ближе к флагманскому More 1. 

More 3 прилично упрощен. Учитывая ваш активный образ жизни, я очень рекомендую More 2.

Отличий в технологиях много, есть большие сравнительные таблицы. Но все будет сводиться к тому, что в сложных акустических ситуациях вам будет комфортнее и речь будет разборчивее.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...