Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Внезапно стал слышать левым ухом


MaxRAF

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Происходит какая-то вакханалия. На правое ухо КИ, на левое уже отправил доки в департамент. Левым ухом едва слышу, например, взрыв и только. В общем, на днях принимаю душ и что-то сам себе сказал или чихнул (не помню уже) и себя услышал. Не то чтобы громко, но услышал. Начал сам с собой говорить и реально слышу сам себя. Далее интересно. Стал слышать звук перфоратора (дом новый, идут ремонты), смыв унитаза. А сейчас услышал даже системный звук Windows с монитора компьютера, что и сподвигло написать сюда.

До сего момента была практически тотальная глухота на левое ухо. Что это? Серная пробка? Хотя ЛОР проверяла буквально пол года назад и всё ок, да и уши чищу после каждого душа. Я конечно не питаю иллюзий насчет того, что внезапно начали восстанавливаться волосковые клетки, но интересно, откуда слух появился?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Фома сказал:

@MaxRAF, так по сему поводу, может, лучше все же к ЛОРу и к профильным специалистам сходить ?

Собираюсь. Но предварительно хотелось бы послушать и не специалистов )

Ссылка на сообщение
3 часа назад, MaxRAF сказал:

Но предварительно хотелось бы послушать и не специалистов )

Как не специалист, и, к тому же, не зная досконально всех подробностей и деталей произошедшего с вами, я могу вам сказать только словами из фильма "Праздник святого Йоргена" :

"... Как представитель науки, заявляю, - с вами произошло истинное чудо ! "  ...  ))))

  • Ха-ха! 3
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Если чихнули, то изменилось положение внутренней барабанной перепонки, или евстахиева труба заложена и от чиха в среднем ухе поднялось давление и улучшилась проводимость звукового давления через среднее ухо. У меня такое бывало, я даже иногда сознательно нагнетал давление, зажав нос. Если недавно подавали документы на КИ, то должна быть аудиограмма, сделайте новую и сравните, насколько улучшился слух. Можно даже не у врача, а в любом магазине продажи слуховых аппаратов, если до них ближе и проще, чем к сурдологу. Если же не пройдет через несколько дней, то ... что-то из того, что мешало, исчезло. 

О, только сейчас обратил внимание на даты. Уже пора интересоваться, как там ситуация с внезапным восстановлением слуха? 

Изменено пользователем Omiqron
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...