Перейти к контенту

Что лучше электронный сертификат или возмещение компетенции?


gridenen

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Меня зовут Александр. Я живу в Московской области. Хотел бы посоветоваться со знающими. У меня в ИПР прописаны внутриушные мощные аппараты. И вот сейчас у меня диллема или купить эти аппараты в Мелфоне и попросить компенсацию за них или же сначала получить электронный сертификат на госуслугах и потом доплатить разницу за аппараты. Как мне лучше поступить???

 

Ссылка на сообщение
Никита СлышуВижу

так как условия компенсации часто меняются, я бы советовал узнать в ФСС текущий размер компенсации по вашему городу при самостоятельной покупке и через сертификат. И узнать в центре слуха, будет ли отличаться цена за СА в зависимости от способа оплаты. После этого уже будет понятно, как для вас выгоднее. 

И стоимость СА в любом случае лучше сравнить с другими центрами. Мы вот тоже сертификаты теперь принимаем. 

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...
Сурдоакустик

@gridenen,  сумма компенсации и сумма по ЭС идентична и зависит от региона. Для приобретения по ЭС необходимо предоставить в центр вашу ИПР, так как сумма списывается только при соответствии модели СА и артикулу ТСР.  ЭС действует в течении 1 года и оформляется до момента включения вас в реестр на выдачу СА по государственному контракту. Если вы уже находитесь в списках на выдачу, то чаще всего у вас остается только вариант самостоятельного приобретения и дальнейшей компенсации. Так же в договоре  купли-продажи должен быть прописан СА согласно ИПР. 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...