Перейти к контенту

Фантомный слух


Bezuhim

Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья, с наступающим новым 2023 годом! Сталкивались вы с таким явлением, когда оглохший человек в сознательном возрасте после потери слуха продолжает слышать какие-то обрывки звуков по памяти?

Ссылка на сообщение

@Bezuhim, С новым годом !

       Слуховые галлюцинации - весьма распространенное явление. Как у полностью оглохших, так и у слабослышащих. И у нормально слышащих тоже бывает ... Причем, эти галлюцинации имеют, так сказать, разное  "качество" - когда можно сразу определить, что это - фантом, а когда их реально невозможно отличить от настоящих звуков ... Причины - самые разные, у меня, например, они бывают в моменты очень сильного нервного или физического напряжения. Последствия тоже самые разные. Когда - они быстро проходят сами, а когда - приходится принимать медикаменты ...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Bezuhim, может, вам и там почитать:

 

 

причин шумов и "звучаний" в ушах предостаточно даже и у глухих - и у вас, кмк, всё вполне в тренде... ну бываить...

на крайняк, и обследоваться можно, чтобы уточнить - глюки, или сосудистая пульсация там, от перепадов давления, или остатки проводимости... может просто ещё не свыклись...

даже я, давно и полностью оглохший, и то частенько слышу достаточно резкие звуки и вибрации, а в непогоду и гул в ушах бывает, с заложенностью - просто за давностью лет и привычкой воспринимаю все эти звуки именно как фоновый шум, и не парюсь о причинах, толку-то... ухи на месте? на месте! оправу очков держат нормально? вполне! ну и ладно... :mention:

Ссылка на сообщение

Меня фантомный слух не беспокоит, но последнее время мне стали сниться субтитры из просмотренных фильмов. И во сне они отчетливо читаются. Никогда раньше у меня такого не было.:sad:

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...