Перейти к контенту

Просмотр ТВ с Oticon streamer pro


spyland

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, кто пользуется стримером и смотрит ТВ с ним, как подключаетесь? 

Я так понимаю, что есть 3 способа: напрямую по блютусу ТВ, через кабель и с помощью специального ТВ-адаптера.

Интересует больше всего возможность смотреть одновременно с семьей так, чтобы они могли слышать звук через динамики, а я через аппарат со стримером. У кого так получается, поделитесь, как настроить.

Ссылка на сообщение

@spyland, штыревые аудиовыходы телевизора и всех прочих устройств, выдающих звук, обладают свойством - при подключении аудиокабеля в этот аудиовыход автоматически отключается звук в динамиках самого устройства. Если я вас правильно понял, то вы желаете, чтобы при подключении вашего устройства кабелем к аудиовыходу телевизора также сохранялся звук в динамиках телевизора.

  Возможно следующее :

1. Поковыряйтесь в меню настроек вашего телевизора. Возможно, найдутся опции, управляющие работой внешних выходов звука и внутренних динамиков и позволяющие сохранить звук в динамиках ТВ при подключении в аудиовыход внешнего устройства.

2. Подключите в аудиовыход телевизора аудиоразветвитель, а к нему - ваше устройство и внешние звуковые колонки параллельно. Но здесь надо учитывать, что стандартные аудиовыходы телевизора ( и прочих устройств ) плохо держат повышенную нагрузку, поэтому при подключении к ним более одного устройства звук может сильно просесть или исчезнуть совсем ( непредсказуемо ... ). Звуковые колонки возможны дешевые, но обязательно с собственным электропитанием ( иначе звук будет слишком тихим ).

3. Телевизор имеет дополнительные разъемы RCA ( колокольчики, тюльпаны ) для аудио, в которые можно подключить те же внешние колонки через переходники. Возможно, что при таком подключении звук в динамиках телевизора сохранится - никогда так не пробовал, сказать точно не могу.

3. Телевизор имеет разъем SCART, в который можно воткнуть переходник на аудиоразъемы, далее - см. пункт 2.

Так что вы можете поэкспериментировать с разными выходами ... 

Лично для меня такой проблемы нет, поскольку имею телевизор в единоличном пользовании, так что ничего гарантировать вам не могу. К телевизору подключаю аудиокабелем стриммер и дистанционный микрофон в режиме стриммера. Отключение динамиков ТВ меня не волнует ...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@spyland, прошу прощения, упустил из виду еще возможные варианты :

4. Если ваш стриммер имеет в комплекте аудиокабель с разъемами RCA, то подключите его к таковым же разъемам телевизора или переходника SCART - RCA. Возможно, звук динамиков телевизора не отключится.

5. Если ваш стриммер имеет штыревой аудиовыход, то воткните в него штыревой аудиовход колонок и посмотрите, как будет со звуком.

Короче, поэкспериментируйте ...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Фома сказал:

Телевизор имеет дополнительные разъемы RCA ( колокольчики, тюльпаны ) для аудио, в которые можно подключить те же внешние колонки через переходники. Возможно, что при таком подключении звук в динамиках телевизора сохранится - никогда так не пробовал, сказать точно не могу.

Телевизор имеет разъем SCART, в который можно воткнуть переходник на аудиоразъемы, далее - см. пункт 2.

Если телевизор произведён в последние 10 лет, то практически наверняка не будет ни RCA (на выход), ни тем более SCARTа. Это уже атавизм. Из относительно современного ТВ звук обычно можно добыть двумя способами: миниджек для наушников (но при подключении стримера к нему, скорее всего, пропадет звук из динамиков телевизора), либо оптический разъем Toslink - именно с него и надо забирать звук, т.к. большинство телевизоров позволяют одновременно выводить звук через динамики самого тв и оптику (но это надо заранее проверять в настройках ТВ). А уже с оптического выхода звук в аппараты можно передать с помощью устройства типа Oticon TV Adapter. 

Ссылка на сообщение
44 минуты назад, alexxx2k сказал:

Если телевизор произведён в последние 10 лет, то практически наверняка не будет ни RCA (на выход), ни тем более SCARTа. Это уже атавизм.

Не знаю, откуда вы взяли такое утверждение, но у меня  телевизор - сонька трехлетней давности, имеет полный набор всех перечисленных разъемов. Хотя, надо признать, - подобные разъемы и в самом деле устарели.

  Что касается оптического разъема у стримеров, то еще большой вопрос, имеются ли они у них. И входит ли в комплект оптический кабель.

Ссылка на сообщение
27 минут назад, Фома сказал:

Не знаю, откуда вы взяли такое утверждение, но у меня  телевизор - сонька трехлетней давности, имеет полный набор всех перечисленных разъемов. Хотя, надо признать, - подобные разъемы и в самом деле устарели.

  Что касается оптического разъема у стримеров, то еще большой вопрос, имеются ли они у них. И входит ли в комплект оптический кабель.

1. Разъемы могут быть, но установлены они только в качестве входных, и выход через них, скорее всего, не предусмотрен. Скажите, пожалуйста, модель вашего ТВ и я попытаюсь уточнить этот момент. 

2. Есть специальная категория стримеров специально для ТВ, они как раз и предполагают подключении по оптике, поддерживают даже dolby digital, и оптический кабель идет в комплекте. Например, Oticon TV Adapter 3.0.

Ссылка на сообщение
1 час назад, alexxx2k сказал:

Есть специальная категория стримеров специально для ТВ, они как раз и предполагают подключении по оптике, поддерживают даже dolby digital, и оптический кабель идет в комплекте. Например, Oticon TV Adapter 3.0.

Я с этим нисколько не спорю. Но я рассуждаю о возможности подключения любых стримеров вообще. И, к тому же, я не знаю, какая конкретно модель стримера у топикстартера.

1 час назад, alexxx2k сказал:

Скажите, пожалуйста, модель вашего ТВ и я попытаюсь уточнить этот момент.

Зачем ? Я вовсе не собираюсь обсуждать здесь свой телевизор ...

1 час назад, alexxx2k сказал:

Разъемы могут быть, но установлены они только в качестве входных, и выход через них, скорее всего, не предусмотрен.

Интересно, а зачем телевизору только входные разъемы ??? Единственный вариант использования входов в ТВ, который мне приходит в голову - в качестве дополнительного экрана к компу, но здесь подключение - по кабелю HDMI ...

Ссылка на сообщение
1 час назад, Фома сказал:

Интересно, а зачем телевизору только входные разъемы ???

Затем, что выходными аналоговыми разъемами в наше время не принято комплектовать ТВ. На вход можно подключать плееры, игровые приставки, компьютеры, спутниковые ресиверы и т.д. Вся современная техника подключается через HDMI. Звук выводится на домашние кинотеатры в цифре либо через HDMI (ARC), либо через Toslink (в частности, на правильные стримеры). Входы, именно входы, типа RCA (или даже SCART) на немногих ТВ остались исключительно для винтажной техники типа старых видеокамер, либо винтажных игровых приставок. Аналоговые же выходы из телевизоров ушли после окончания эпохи видеомагнитофонов и DVD-рекордеров.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Фома сказал:

Зачем ? Я вовсе не собираюсь обсуждать здесь свой телевизор ...

Мне просто хотелось лишний раз убедиться в правильности своих доводов.

Ссылка на сообщение
1 час назад, alexxx2k сказал:

Мне просто хотелось лишний раз убедиться в правильности своих доводов.

Ну так наковыряйте в Гугле описания новых моделей телевизоров, пошуруйте в каталогах магазинов электронной техники ...  На худой конец, прогуляйтесь в ближайший гипермаркет, ими торгующий ...

Изменено пользователем Фома
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Фома сказал:

Ну так наковыряйте в Гугле описания новых моделей телевизоров, пошуруйте в каталогах магазинов электронной техники ...  На худой конец, прогуляйтесь в ближайший гипермаркет, ими торгующий ...

Как раз-таки, знания, добытые этим путем, говорят, что в современных тв не бывает аналоговых аудио и видеовыходов.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...