Перейти к контенту

Фонак Sky V-50-SP


ilka1966

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Форумчане!..У меня двухстороняя нейросенсорная тугоухость с детства 3-4 степени. Аудиограмма почти одинаковая .На данный момент пользуюсь одним аппаратом Фонак Скай.на левом ухе(мне хватает).Возникла необходимость перевесить аппарат на левое ухо.из-за постоянного воспаления мягких тканей слух.прохода..На правом ухе такой проблемы нет..Но Фонак на правом ухе работает как то  не комфортно в плане звуковой картинки..говорят Фонак надо заново перенастраивать на др.ухо.Это действительно так? У меня еще есть ФОНАК Кассия SP(глючный) то он  работает одинаково на любой стороне

Ссылка на сообщение
Никита СлышуВижу

@ilka1966, во-первых, мозг привыкает к ношению СА на одном ухе. Если длительное время носили на правом ухе, потом стали носить на левом, то разборчивость придет не сразу. Хотя бы 2-3 недели потребуется на адаптацию.

Во-вторых, СА обязательно нужно перенастроить на другое ухо. Потому что даже небольшая разница в аудиограмме важна. 

Если вы в Москве, можете записаться к нам на приём, бесплатно сделаем аудиограмму и перенастроим.

Phonak Cassia очень уж старые аппараты. Если сравнивать с мобильными телефонами, то это пейджер.

Ссылка на сообщение

Благодарю за обстоятельный ответ.Спасибо за приглашение .К сожалению я живу далеко в Сибири.. буду проездом в Новосибе..там и перенастрою.Благодарю за внимание.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...