Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Это правда, что после пользования аппаратом слух исчезает совсем ?


MNN

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!  Слух ухудшается, но в любом случае, если люди говорят громко или общение один на один общаться можно. Если общение в коллективе, то очень проблематично. Многие советуют приобрести слуховой аппарат. Многие пугают по ряду причин : 1. При пользовании аппаратом слух становится еще хуже и без него уже общение будет не возможно. 2. Есть побочные явления. 3. Аппарат любой сложности и ценовой категории постоянно приходится настраивать у специалиста. Что скажете ?

Ссылка на сообщение
18 минут назад, MNN сказал:

Слух ухудшается, но в любом случае, если люди говорят громко или общение один на один общаться можно.

Сколько вам лет, когда возникли проблемы со слухом ?

18 минут назад, MNN сказал:

1. При пользовании аппаратом слух становится еще хуже и без него уже общение будет не возможно.

Правильно настроенные аппараты слух не ухудшают. Побочек тоже нет.

18 минут назад, MNN сказал:

Аппарат любой сложности и ценовой категории постоянно приходится настраивать у специалиста.

А с этим можно согласиться. Может быть не постоянно придется настраивать, но походить на настройку придется. Тут все зависит от вашей аудиаграммы. И потом, придется привыкать ко множеству посторонних звуков, которые вы станете слышать в СА. В принципе, можно отрегулировать Са так, что эти звуки не будут  раздражать , то тут тоже все зависит от потери слуха, самого аппарата и умения настройщика. На чудо, что будете ВСЕ слышать, одев аппарат, не надейтесь.

Изменено пользователем Ташка
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Мне 65 лет, проблемы со слухом начались 18 лет назад после аварии. Сейчас правое ухо практически не слышит.  Но аппарат Очень не хотелось бы носить, вот думаю может еще стоит потянуть. А как идет взаимодействие аппарата с телефоном, я еще работаю и очень много телефонных звонков на сотовый

 

Ссылка на сообщение

@Ташка@ТашкаМне 65 лет, проблемы со слухом начались 18 лет назад после аварии. Сейчас правое ухо практически не слышит.  Но аппарат Очень не хотелось бы носить, вот думаю может еще стоит потянуть. А как идет взаимодействие аппарата с телефоном, я еще работаю и очень много телефонных звонков на сотовый

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
4 минуты назад, MNN сказал:

@Джулия Робертс, Головокружение , шум в ушах

Из-за аппаратов? :smile8:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, MNN сказал:

. Сейчас правое ухо практически не слышит. 

А левое как слышит,нормально ?  Думаю, вам надо сделать аудиаграмму ( ее делают в любом центре по подбору СА) и тогда станет понятно, нужен ли он вам вообще.  На счет телефонов, есть аппараты с блютусом и они сопрягаются с определенными смартфонами, звук будет сразу подаваться в аппарат,телефон даже не надо подносить к уху. А если без блютуса, то определенные трудности могут быть, телефон надо будет держать у микрофона Са, а это не всегда привычное положение. Но это не обязательно.

Ссылка на сообщение

@Ташка, Аппарат советует врач уже давно,  аудиограмму делала. Я не знаю как это нормально или нет, но думаю, что нет, часто переспрашиваю, с кем общаюсь часто, они говорят громче. Телефон в основном слышу нормально 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@MNN, ну чего гадать, сходите и примерьте несколько разных аппаратов и будет ясно, подходят они вам или нет. Лучше брать с пробной ноской на несколько дней. Я тоже постоянно переспрашиваю людей, домашние уже привыкли и говорят громко, тогда все разбираю. Аппараты есть, но одеваю очень редко, т.к сложная потеря слуха и в них все равно на 100% не разбираю, особенно сейчас, когда все в масках.

Ссылка на сообщение
1 час назад, MNN сказал:

Многие пугают по ряду причин : 1. При пользовании аппаратом слух становится еще хуже и без него уже общение будет не возможно. 2. Есть побочные явления. 3. Аппарат любой сложности и ценовой категории постоянно приходится настраивать у специалиста. Что скажете ?

По п. 1 :  Ухудшение слуха весьма слабо коррелируется с ношением аппарата. Слух может ухудшаться или оставаться постоянным как без использования аппарата, так и при его активном пользовании. Все зависит от индивидуальных особенностей организма.

По п. 2 :  Крупных побочек быть не должно, но всякие мелкие пакости могут достать ... Например, у меня одно время было сильное раздражение в ухе от вкладыша.

По п. 3 : С настройкой кому как повезет. Здесь главное - суметь грамотно объяснить сурдологу, что именно вам надо и что именно вас не устраивает. Мне, например, везло - настраивали с первого захода, или же была необходимость в одной - двух дополнительных настройках.

Ссылка на сообщение
48 минут назад, MNN сказал:

А оба уха слышат плохо или одно ? С какой цель одеваете изредка аппарат ?  

@MNN, оба плохо слышат, практически одинаково. Одеваю в основном при посещении врача.  А сейчас вообще не надеваю, ибо из-за масок разборчивость даже в Са плохая.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
2 часа назад, MNN сказал:

@Джулия Робертс, Головокружение , шум в ушах

@Фома речь была о об этом.

Типо из-за  аппаратов  такие побочки

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
56 минут назад, MNN сказал:

@Фома, Как часто бывают сбои настроек и от чего это зависит ?

Кто вас так информирует?)

Особенно ,с ношением аппаратов.

Сбой может быть, если  уронили са. Но такое редко.  Обычно они перестают работать. Или сильное магнитное излучение, например ,рамки  металлоискателей в аэропорту.  Там желательно снимать . В метро и на вокзалах не опасны.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...
05.02.2022 в 20:27, MNN сказал:

Сейчас правое ухо практически не слышит.  Но аппарат Очень не хотелось бы носить, вот думаю может еще стоит потянуть.

:smile8: давно пора надеть аппарат! всем не хочется, но качество жизни улучшится! да, стоят денег, но лучше понимать окружающих людей, чем вот так вот тянуть. если ухо не слышит, то смысл беспокоиться, что будет хуже?? до 16 без СА ходит, думал норм так, но потом пришлось приобрести и черт возьми, оно того стоит!

Не вижу тянуть что то в 65

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
  • 7 месяцев спустя...

Аппаратом пользуюсь больше 10 лет. Падение слуха замедлилось. У аппаратов есть большой минус, что если их вовремя не чистить можно заносить инфекцию. Больше минусов нет. Как сказал мне хирург, что делал мне на ухе операцию, аппарат необходим, так как его настраивают на определенные частоты и заставляют ухо работать и не дают атрофироваться. Это я своими словами передал, что помню . 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 7 месяцев спустя...
02.10.2022 в 12:21, Maris сказал:

Аппаратом пользуюсь больше 10 лет. Падение слуха замедлилось. У аппаратов есть большой минус, что если их вовремя не чистить можно заносить инфекцию. Больше минусов нет. Как сказал мне хирург, что делал мне на ухе операцию, аппарат необходим, так как его настраивают на определенные частоты и заставляют ухо работать и не дают атрофироваться. Это я своими словами передал, что помню . 

аппарат никак не заставляет ухо работать)он просто усиливает звуки. и если проблема потери слуха более глубокая( не передается импульс в мозг, тот тут аппарат и не поможет)если только повреждены наружные клетки, тогда толк от него будет. но потом, да, без аппарата ухо может и не слышать, потому что аппарат вытягивает до нормального звучания, и без него ухо, которое слабо слышало, совсем по-другому, уже не будет разбирать даже то, что разбирало раньше.

 к тому же, именно речь, а не звуки мы все слышим мозгом. именно поэтому если у человека есть проблемы звукопроведения, то тут аппарат не слишком поможет.

волосковые клетки делятся на наружные и внутренние. наружные отвечают за звуковосприятие, то есть когда звук поступил, низкий и высокий. далее эти колебания переходят во внутренние и они передают это в мозг. 

только внутренние клетки повреждены не могут быть, тут точно есть и повреждение наружных.

но проблема в том, что никто точно не может сказать, какие именно повреждены. только аудиометрия по частотам.

даже мрт не показывает этого.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...