Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Дремучий доктор


alexxx2k

Рекомендуемые сообщения

Работаю во вредных условиях, один из вредных производственных факторов - шум, соответственно, ежегодно приходится проходить медосмотр со снятием аудиограммы. Обычно приходилось подглядывать, благо это несложно и симулировать идеальный слух. Осенью начал носить слуховые аппараты. Решил, что так как большинство окружающих уже в курсе моих проблем со слухом, то пора «сдаваться». Пришел к отоларингологу в СА, сразу об этом сказал. Врач спросила про степень моей тугоухости, и так как надо было все-таки комиссию пройти, я ответил что граница 1-2 (при реальной 3) и тут двоякие ощущения: «плюс» - она от удивления не стала снимать мне аудиограмму, т.е. поверила мне на слово (в следующем году не факт, что такое опять прокатит), а вот «минус» - она заверещала, что аппараты нужно носить только начиная с 3 степени тугоухости. На все мои ответы, что мне так удобней, что я лучше понимаю речь окружающих, она вопила все громче и громче, что я сам себе делаю хуже. Я эту гражданку на медосмотрах наблюдаю уже как минимум лет пять, людей с профессиональной тугоухостью в нашей конторе хватает, но откуда берутся такие заблуждения у человека, имеющего профильное медицинское образование. 

Если написал не в тот раздел, то извиняюсь. 

Ссылка на сообщение
10 часов назад, alexxx2k сказал:

Работаю во вредных условиях, один из вредных производственных факторов - шум, соответственно, ежегодно приходится проходить медосмотр со снятием аудиограммы. Обычно приходилось ... симулировать идеальный слух.

   В каких конкретно условиях вы работаете ?  Еще в советские времена выпускники школ с уровнем слуха, позволяющим претендовать на получение инвалидности по слуху, с целью наработать себе стаж и уровень зарплаты для получения пенсии специально устраивались на работу обрубщиками по алюминию. Условия там такие, что брали туда только полностью глухонемых. Так ребятки специально симулировали полную глухоту, чтобы взяли на работу. То есть, делали ровно противоположное вашему ...

     Я знаю, что есть вредные места работы со строгими требованиями по слуху - например, разработка и наладка систем автоматизации производства. Но там контроль здоровья не ограничивается только ЛОРом, надо проходить еще кучу других специалистов. Ну и как реагируют эти другие в вашем случае ?

  

10 часов назад, alexxx2k сказал:

откуда берутся такие заблуждения у человека, имеющего профильное медицинское образование. 

   Поступление в мед.институт по блату, окончание его по блату, работа в медицине по блату ... Так было, так есть, так будет ...

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Фома сказал:

   В каких конкретно условиях вы работаете ?

Работаю на предприятии, занимающемся разработкой и испытаниями авиационной техники. Работаю начальником среднего звена, так что непосредственно с воздействием сильного шума не связан. Наличие вредных факторов на моей должности - чистая формальность, оставшаяся еще с советских времен. Когда поступал на работу после института, проблем со слухом еще не было.

24 минуты назад, Фома сказал:

Ну и как реагируют эти другие в вашем случае ?

Другим пофиг.

Ссылка на сообщение

@alexxx2k, Вы же понимаете, что образование еще ничего не значит, особенно в последнее время, крайне редкие вузы реально учат. В любой профессии, большинство с знаниями хуже среднего.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...