Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

В Питере оштрафовали немого за то, что он "выкрикивал лозунги" на митине 31 января


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 85
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Гесеp

    25

  • Завулон

    22

  • Комоша

    11

  • PEGAS

    9

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Тут все хороши в общем то: - те чудные люди что топят за Алексея на митингах, это так не работает, по крайней мере устаревший метод - те полицейские что хватают выборочно всех подряд, сначал

ну для меня то это изначально не было секретом, что просто по примеру Беларуси говновброс сделали. Со стандартным нытьем про рэжим и Путина,расстрелявшего в 37 году глухонемых ни за что) Если он

вчера на глаза тут как раз попадалась прямая речь персонажа. стандартные лозунги  про оккупацию,комендатский час, и 31 статью конституции.  сразу видно, что абсолютно случайно там оказался)

Загружено фотографий

@Иван Грозный, да вроде крававые мордорские судьи впаяли несчастному 25 лет ежедневного расстрела с сурдопереводом на РЖЯ... )))

а так походу инфа, кмк, ещё уточняется - столько дел по этому поводу ж висит, на апелляцию и пересмотр в порядке очередности время тоже нужно - судьи тоже не резиновые, чтоб круглосуточно пахать и вне очереди инвалидов обслуживать... 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Завулон сказал:

и пересмотр в порядке очередности время тоже нужно - судьи тоже не резиновые, чтоб круглосуточно пахать и вне очереди инвалидов обслуживать... 

И в порядке озвучите кто из членов ВОГ согласный озвучить этот вопрос?! 

Ссылка на сообщение

вчера на глаза тут как раз попадалась прямая речь персонажа. стандартные лозунги  про оккупацию,комендатский час, и 31 статью конституции.

 сразу видно, что абсолютно случайно там оказался)

Цитата

– В итоге повернул к Исакию, где есть общественный туалет, а когда вышел, оказался в парке, где начались задержания. Честно, не понимаю почему я должен объяснять весь это трэш со своими передвижениями по своему городу? Мы под оккупацией? У нас комендантский час? А, всего лишь протесты? А как же 31-я статья Конституции РФ? Остановите землю, я сойду! – возмущается Евгений,

 

без ударения тоже ясен пень никак ничего не поорать толпой)

Цитата

Так как я себя не слышу, то и речь не контролирую – то ударение не там поставил, то окончание слова сожрал, или скороговоркой произнес. Так что орать что-то с толпой, как у меня в приговоре: это нужно, во-первых, слышать, что надо орать, во-вторых, иметь четкую речь – у меня ни того, ни другого. 

 

  • Ха-ха! 2
Ссылка на сообщение

@Гесеp, так я ж писал раньше - ну просто на редкость грамотный и красноречивый немой (с детства!) попался... Даже Конституцию ему мама замест колыбельной на ночь читала, перемежая с УК и КоАП - все номера статей ну прям от зубов отскакивают...)))

Пора бы и каким-то результатам быть по времени уже, а то все молчат, как рыба об лёд - даже сам активно-правозащитный по делам всех пострадавших от сталинской полицейской дубинки немых топикстартер... )))

(З.Ы. Ещё до кучи вспомнилось пророческое из древнего школьного сочинения : "Я с детства немой" - сказал Герасим помещице..." © )))

Изменено пользователем Завулон
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
19.02.2021 в 11:03, Гесеp сказал:

вчера на глаза тут как раз попадалась прямая речь персонажа. стандартные лозунги  про оккупацию,комендатский час, и 31 статью конституции.

 сразу видно, что абсолютно случайно там оказался)

 

без ударения тоже ясен пень никак ничего не поорать толпой)

 

Да млин, как они в двух-трех предложениях сами себе то противоречат, еще и фразы такие высокопарные. Ну блин, припрись в ВЧ например, покачай там права про свободу перемещений итп.

 

Ссылка на сообщение
21.02.2021 в 18:49, Завулон сказал:

Пора бы и каким-то результатам быть по времени уже, а то все молчат, как рыба об лёд

Член Общественного совета при ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти Алексей Койтов в ответ на шквал обращений в ведомство сообщил, что Агафонова задержали всё же за "участие" в акции. "31 января он был доставлен в полицию Красносельского района за участие в несогласованной акции. В ходе опроса сотрудниками полиции гражданин в том числе сообщил, что является слабослышащим.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
23.02.2021 в 09:28, Гесеp сказал:

В ходе опроса сотрудниками полиции гражданин в том числе сообщил, что является слабослышащим.

Ну раз определили на нарушителя до комнаты допроса, слабослышащие, то явно НЕ НЕМЫМ

К тому же Путин издал Указ:

Цитата

Российский лидер Владимир Путин в среду, 24 февраля, подписал закон о штрафах за неповиновение правоохранителям и силовикам на митингах и за нарушения при спонсировании публичных акций на территории России.

 

Ссылка на сообщение

@Гесеp, задержать-то задержали, но отпустили. А на сайте газетаспбру в воскресенье, 21-го, опубликована инфа, что штраф аннулирован и дело закрыто за отсутствием состава - именно по причине глухоты фигуранта, что он не мог кричать, и что он действительно просто шел в магазин и не участвовал в акции. Так кому верить-то? И кто переписывался такими умными словами от его имени? :imagep6:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Завулон сказал:

штраф аннулирован и дело закрыто за отсутствием состава - именно по причине глухоты фигуранта, что он не мог кричать, и что он действительно просто шел в магазин и не участвовал в акции.

ну отлично значит, разобрались, молодцы. У нас же кровавый рэжим, поэтому можно опротестовать)

 

 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...