Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Подскажите хорошую больницу или врача.


Агафон

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Сразу прошу прощения, возможно этот вопрос уже здесь поднимался, я на Вашем сайте человек новый. В последние 2-3 года обнаружил у себя снижение слуха. В последнее время скорость снижения стала увеличиваться. Телевизор уже слушаю только в наушниках, так как семья не может слышать на такой высокой громкости. Постоянно переспрашиваю собеседника при разговоре. Вижу, как люди начинают нервничать общаясь со мной, потому что переспрашиваю уже и по 2 раза. Обращался к 3ем разным сурдологам в разных клиниках (я из Уфы). Один из врачей, самый именитый, назначил мне КТ головы, кучу всяких замеров (не помню как называются термины), но в итоге указала, что снижение слуха неясной этиологии. Все врачи советуют ставить слуховой аппарат. Но ведь так не бывает, должна быть причина развития глухоты. Вот в общем дошел и до сути вопроса. Хочу поехать в хорошую клинику к хорошему доктору г. Москвы или Санкт-Петербурга, а возможно и в любой другой город России, чтобы найти причину и возможно лечение. Подскажите пожалуйста, в какую больницу лучше обратиться. В интернете какой-то сайт выдал мне, что лучший выбор-это институт мозга им. Бехтеревой, но на сайте клиники там даже сурдологов нет. Заранее спасибо. 

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

К сожалению,  глухота не лечится, если поставили диагноз.Тк постепенно отмирают волосковые клетки. Советую прислушаться к врачам, носить са. Не мучить себя и собеседников. Но учтите, привыкание к са очень трудоёмкий процесс, имею ввиду про настройки. 

Причин понижения слуха много, все зависит от ситуации и факторов. В том числе, от прослушивания громкой музыки в наушниках.

В Питере известный ЛорНии на Бронницкой 9. Попробуйте там обратиться.

 
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

наличие много шума, громкой музыки, нервные проблемы и прочего способствует... где то пару лет назад попадалась статья о том, что средний возраст "теряющих" слух (т.е. не с рождения, ни по причине травм) ранее был среди пожилых людей, то сейчас это ближе к молодежи, так как много громкой музыки, много наушников с "кривым" звуком итп. итд.. 

что касается врачей и больниц, к сожалению не посоветую ничего, так как сам с рождения и у ребенка так же.

Изменено пользователем PEGAS
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Агафон, в Москве не плохая: Поликлиника восстановительного лечения № 2 (Сурдологический центр) Филиал № 1 ГБУЗ НИКИО им. Л.И. Свержевского ДЗМ на Беговой. (Москва, Хорошевское шоссе, д. 1) Там все врачи нормальные.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вдобавок к упомянутому здесь выше :

12 часов назад, Джулия Робертс сказал:

В Питере известный ЛорНии на Бронницкой 9

могу рекомендовать Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. Павлова ( на Петроградской стороне, ул. Льва Толстого ). Тридцать лет назад я обращался к ним по проблемам своего слуха. Тогда у них было профильное отделение и соответствующая кафедра. Официального названия кафедры не помню, а неофициально она именовалась как "кафедра Белова" ( если я не ошибаюсь - столько лет прошло ! ). Они мне тогда очень здорово помогли, у меня остались от них самые благоприятные впечатления. Должен прямо сказать - с тех пор прошло 30 лет, больше я  с ними не контачил, и как у них обстоят дела сейчас - не знаю. Всякое может быть и всякое случиться ... Более подробную нужную вам информацию попробуйте поискать на ихнем сайте ( на сайте 1-го Меда ). Можете попробовать написать им на эл. почту, правда, не знаю, как они на это отреагируют ...

  Во всяком случае, я обращался в 1-й Мед еще 4 раза в разные годы по причинам, не связанным со слухом, но достаточно серьезным. Впечатления от них всегда оставались самые благоприятные. И для себя решил - если у меня будут, не дай боже, большие медицинские проблемы, то снова пойду к ним ...

  И еще одно обстоятельство, не слишком приятное : Мы живем, увы, в такое время, когда степень решения ваших проблем напрямую зависит от степени наполненности вашего кошелька ... Как говорил герой одного сериала : имей сто рублей - будешь иметь и сто друзей ...

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Агафон, исключите соматику. Если все равно готовы тратить деньги на врачей, сдайте до начала походов самостоятельно в инвитро или в cmd (в Уфе они есть) : общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и соэ, с-реактивный белок, антинуклеарный фактор, антитела к двухспиральной ДНК. Тысячи в 4 уложитесь. 

Задача: проверить нет ли воспалительного процесса, протекающего бессимптомно или аутоиммунного заболевания. Они тоже могут провоцировать снижение слуха,задолго до появления явных симптомов. Если все хорошо, тогда к отоневрологам и лорам. Если по анализам что-то выскочит, то к терапевту-иммунологу(ревматологу) - инфекционисту. 

К лору параллельно тоже, чтобы назначили поддерживающее лечение, притормозить снижение. 

В Москве отоневрологи - НИИ неврологии на волоколамском шоссе. 

Как правило, потеря слуха процесс необратимый. Поэтому ваша задача найти адекватное поддерживающее лечение и исключить соматические причины. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...