Перейти к контенту

Новинки в слухопротезировании


Лия

Рекомендуемые сообщения

по прошествии времени передо мной встал вопрос подбора СА , и я ужаснулась убогости выбора(

Изменено пользователем Лия
Ссылка на сообщение

салоны по подбору СА какие то примитивные , и это 21 век, оборудование какое то посредственное ( по настройке). СА стоят не малых денег и бизнесмены особо не напрягаются созданием приятной атмосферы, установкой передовых технологий( все на уровне 10-20 лет тому назад. Видимо мы такие все неприхотливые. Как то даже неприятно все это, не салоны по продаже и настройке, а какие то забегаловки. Интересно , так во всем мире? У кого - нибудь есть практика покупки СА в других странах ? Поделитесь опытом, мнением. Очень печально, что у нас не купить новинки ((

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Лия,Здравствуйте!  кто хочет, тот всегда найдет. мои знакомые носят новейшие аппараты, которых нет в России...

Боятся, чтобы мы слух не испортили новыми аппаратами. В России есть современное оборудование для настройки. Но им до путя не умеют пользоваться. А в крупнейшем центре вообще нет специалиста, кто мог бы на нем работать(

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Vladivlad, смысл тогда в новейших са? Это надо настраивать за границей. 

Без знакомых можно найти са, было бы знание английского языка) и бабосы для настроек са за рубежом) 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
16 часов назад, Vladivlad сказал:

России есть современное оборудование для настройки. Но им до путя не умеют пользоваться. А в крупнейшем центре вообще нет специалиста, кто мог бы на нем работать(

Сами себе противоречите)) 

Лично я сталкивалась,  что мне говорили на  са из рубежа нет программ.

Но это было давно:smile1:

 

Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин

@Vladivlad, не соглашусь, если взять пример москву и питер  то все может быть. в других городах - нет.

в европе, или в канаде там как раз лучшие спецы и оборудования! и ... на примере в финке вообще отличные условия для всего (но как правило стоят денег)

ЗЫ. когда я россии я проверял уши - они мои пожелания или мнения не интересовались и делают на то что программа считает или как лучше видит! 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
15.12.2020 в 21:11, Восставший Мерлин сказал:

ЗЫ. когда я россии я проверял уши - они мои пожелания или мнения не интересовались и делают на то что программа считает или как лучше видит! 

более того, еще и утверждают что это лучший вариант не разбираясь в этом, лишь бы впарить.  

Ссылка на сообщение
13.12.2020 в 10:52, Лия сказал:

передо мной встал вопрос подбора СА , и я ужаснулась убогости выбора(

Эта самая "убогость выбора" объясняется весьма прозаически. Пациентов много, но по-настоящему платежеспособных мало - народ бедный. На действительно качественные многофункциональные аппараты цены запредельные, спрос низкий  Все салоны частные, их владельцы не могут позволить себе такую роскошь, как держать большую номенклатуру дорогих аппаратов, имеющих мизерный спрос. Вот и получается, что максимум предложения - небольшое число аппаратов из средней ценовой категории ... А то, что салоны - забегаловки и отсутствие новейших технологий - это все из той же самой оперы ...

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...
Джулия Робертс

Интересная  новость :

Имплантируемый слуховой аппарат сделали самонастраиваемым

Благодаря этому люди с проблемами со слухом могут сэкономить много времени на походах в клинику

 ТАСС. 30 марта. Бельгийские исследователи создали новый тип имплантируемых слуховых аппаратов, которые автоматически подстраиваются под владельца благодаря специальным электродам, которые отслеживают изменения активности его мозга. Статью с описанием разработки опубликовал Scientific Reports.

***

“Благодаря этому мы можем объективно оценивать качество работы протеза, не опираясь на ощущения пациента, а также наблюдать за ними в повседневной обстановке. В долгосрочной перспективе это позволит многим повторно обрести слух, не тратя много времени на настройку импланта в больнице", – считает один из разработчиков, профессор Лёвенского католического университета Том Франкарт.

Имплантируемые слуховые аппараты (их еще называют кохлеарными) используются в медицинской практике уже четыре десятилетия. Они передают звук напрямую в мозг пациента с помощью специальных электродов.

Каждый такой слуховой аппарат приходится долго и кропотливо настраивать, чтобы адаптировать его к индивидуальным особенностям работы слухового нерва и других частей организма каждого пациента. В большинстве случаев эта процедура заканчивается успешно, однако для этого нужно постоянно ходить в больницу долгое время.

Франкарт и его коллеги предположили, что всего этого можно избежать, если имплант будет не только передавать сигналы в мозг, но и собирать обратную связь о том, как меняется рисунок его активности в ответ на стимуляцию слухового нерва.

****

Электроды существующих кохлеарных имплантов не могут делать этого. Поэтому исследователи разработали новый тип электродов, адаптированных и для отправки информации в слуховой нерв, и для ее считывания.

Чтобы проверить, работает ли устройство на таком принципе, исследователи временно заменили часть электродов в слуховых аппаратах нескольких добровольцев, а также прикрепив несколько подобных проводников к их коже. Опыт подтвердил, что кохлеарные импланты на таких электродах могут отслеживать колебания активности мозга подобно тому, как это делают электроэнцефалографы.

Новые электроды четко отслеживали, как нервная система добровольцев реагировала на различные звуки. Благодаря этому исследователи отследили, как изменения в настройках кохлеарных имплантов повлияли на активность мозга пациентов. Эти данные ученые планируют использовать для создания алгоритма, который смог бы автоматически подстраивать работу слухового аппарата под каждого пациента.

По словам исследователей, имплант можно модифицировать так, чтобы врачи подключались к ним через сеть и настраивали их работу, не приглашая пациентов в клинику и не отвлекая их от повседневной жизни. Оба этих подхода, по мнению Франкарта и его коллег, значительно повысят качество работы и доступность имплантируемых слуховых аппаратов уже в ближайшие годы.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...