Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Аппараты Бернафон


Инна Ткачёва

Рекомендуемые сообщения

Купила ребёнку в 2018г(10лет) слуховые аппараты Бернафон Джуна (nano и piko). Цена на тот момент была 47000 за каждый.

За 2,5 года использования поменяли 9 (!!!!) рессиверов, при этом только один по гарантии.

В общей сложности потратила на ремонт более 25тыс руб.

С учётом того, что каждый раз доктор заказывал их в Москве, по времени выходило около месяца.

Ребёнок за всё это  время 2,5 года) пользовался одновременно двумя аппаратами максимум месяца два.

Если кто-то стоит перед выбором, какой аппарат выбрать, но Бернафон не рекомендую. Для меня это выброшенные деньги, для ребёнка потерянное время в образовании и постоянный дискомфорт.

Количество потраченных нервов подсветку не поддаётся.. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Инна Ткачёва, Странная, однако, ситуация ... Я сам использую два аппарата, купленные немного более года назад - Бернафон и Резунд, ношу их попеременно. К Бернафону никаких претензий нет. Качество звука отличное, работает безукоризненно, как часы, - разумеется, в пределах своей функциональности ... И, к тому же, работает в условиях, далеко не идеальных.

  На здешнем форуме время от времени мелькают сообщения о проблемах с аппаратами именно у детей. Может, дело все-таки в вашем ребенке ?

Ссылка на сообщение

Мне как раз Бернафон показан и хочу попробовать, но всё руки не доходят. Сейчас у меня Siemens Senso.

Ссылка на сообщение
01.12.2020 в 08:22, Фома сказал:

@Инна Ткачёва, Странная, однако, ситуация ... Я сам использую два аппарата, купленные немного более года назад - Бернафон и Резунд, ношу их попеременно. К Бернафону никаких претензий нет. Качество звука отличное, работает безукоризненно, как часы, - разумеется, в пределах своей функциональности ... И, к тому же, работает в условиях, далеко не идеальных.

  На здешнем форуме время от времени мелькают сообщения о проблемах с аппаратами именно у детей. Может, дело все-таки в вашем ребенке ?

Мне кажется , проблема в человеке, который подобрал эти аппараты для ребенка. В мире миллионы слабослышащих детей с аппаратами. Есть специальные серии аппаратов для детей таких как Phonak Sky и Oticon Play. Эти Аппараты реально лучше в данном случае. Нужно просто было отправить маму с ребенком в центр , где есть такие аппараты, если у жадного продавца их не было. О качестве Бернафон ни чего хорошего не скажу. Т.к. общался с человеком , который настраивал их ежедневно и отзывы были отрицательными как по настройке, так и по качеству. Надеюсь, он ошибался.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...