Перейти к контенту

Сломались 2 слуховых аппарата Сименс Motion спустя 1 год 10 месяцев...


Клавдия

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!   Пожалуйста, помогите советом, ситуация такая: в 2018 г купила 78 летней маме с двустронней НСТ 2 сименса  за 118 тыс, к ним рекомендованную в салоне сушку Ultra Dry.  Мама очень аккуратно обращалась с СА, интеллект высокий, сумма приличная,   сушила их каждую ночь в этой сушилке ( я контролировала) . Под дождь не попадала, не топила - живем вместе.  Через 10,5 месяцев ( в прошлом году)  резко вырос расход батареек, продавец отправил в свой сервис в Таганрог, вердикт : засорились. Почистили по гарантии, в этом году ( не прошло года после « чистки») СА перестали функционировать .  Сервисный центр приговорил к замене электрических модулей на 30 тысяч  рублей, гарантия на выполненные работы и запчасти  6 месяцев.  В заключении сервиса: попадание влаги, нарушение правил эксплуатации. Вопрос:   Как ещё надо сушить эти аппараты, встречался кто-либо с такой ситуацией , может ли это быть особенностью марки? 

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Клавдия сказал:

Под дождь не попадала, не топила - живем вместе.  Через 10,5 месяцев ( в прошлом году)  резко вырос расход батареек, продавец отправил в свой сервис в Таганрог, вердикт : засорились.

Для меня ситуация странная - какая связь между засорением и расходом батареек ? Малость засорились - это нормальная ситуация. Я через полгода после покупки нынешнего аппарата зашел к сурдологу, он мой аппарат повертел, посмотрел - говорит, засорился микрофон, почистить надо. Снял корпус, что-то там почистил, собрал ... До сих пор все нормально работает.

  Причин вашей ситуации может быть много - изначальный дефект аппарата, халтурщики ... 

Может, ваша мама сильно потеет ? Воздействие пота на аппарат - не слишком хорошая вещь ... Может, она забыла снять аппарат, когда мылась в ванной ? Со мной такое бывало ...

9 часов назад, Клавдия сказал:

Вопрос:   Как ещё надо сушить эти аппараты, встречался кто-либо с такой ситуацией , может ли это быть особенностью марки? 

Свои аппараты сушу также, как и вы - на каждую ночь - в сушилку Widex ( если не забываю ). Про особенности марки ничего сказать не могу - перед нынешним аппаратом пользовал аппарат Симменс, он нормально и честно отработал несколько лет ...

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Клавдия, насчет батареек.  Не знаю, в курсе вы или нет, прежде чем их вставить в отсек, нужно после снятия наклейки на батарейке, дать батарейке подышать на воздухе хотя бы 5 секунд и только потом их вставлять в отсек са, так они после этого правильно расходуются.Многие этого не знают, и потом удивляются почему батарейки быстро уходят.

Насчет сушилок. У всех свое мнение. Я никогда ими не пользовалась и не пользуюсь.  Просто открываю отсек и пусть' дышит ' девайс на воздухе) 

 

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Джулия Робертс сказал:

прежде чем их вставить в отсек, нужно после снятия наклейки на батарейке, дать батарейке подышать на воздухе хотя бы 5 секунд и только потом их вставлять в отсек са, так они после этого правильно расходуются.Многие этого не знают, и потом удивляются почему батарейки быстро уходят.

На батарейных отсеках моих аппаратов имеются сквозные отверстия наружу. Похоже, что они именно для того, чтобы батарейки дышали, хотя и не уверен в этом. Да и я, когда меняю батарейки, особенно не выжидаю - достаю новую и вставляю сразу же. Секунд 10, наверное, проходит после снятия наклейки, прежде чем вставлю. И батарейки нормально работают ...

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Фома, возможно  и этому способствует сквозные отверстия.  А у тех, которых нет, желательно  дать батарейкам подышать.

Помню, проходила к нам в гости одна дама, спрашивала, почему  у нее так быстро уходят батарейки. И после  нашего совета, у нее стало ок.

@Клавдия, и еще расход батареек зависит от настройки са. Чем сильнее са, тем быстрее  они заканчиваются. В моем случае, они работали два дня с половиной. 

 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...