Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Прошу помочь опознать СА


Leo

Рекомендуемые сообщения

Привет всем, кто шарит и не очень!

Есть у меня старый СА от Bernafon, лет 16 ему точно. Но забыл, какая это именно модель. Носил его лет 8 назад, новый тогда взял, этот на "пенсию" отправился) вот реально забыл какая модель! Ни коробки, ни каких-либо документов не нашел...

Ни гугл, ни яндекс по фото не распознает.

Помогите, пожалуйста, опознать

d3a1d4accef8.jpg3f031e529206.jpg

 

Ссылка на сообщение

Все бернафоны тех лет выглядят так же. 15-20 лет назад у меня был такой же СА. Где-то на нем должна быть написана модель. Если не вытерлось со временем.

Ссылка на сообщение

@Leo, Очень внимательно осмотрите корпус под лупой - бывет, что технические обозначения на корпусе очень мелким шрифтом.

Выдвиньте отсек батареи и все прочее, что выдвигается ( если есть ) и внимательно осмотрите внутри - бывает маркировка на внутренних поверхностях.

Наконец, можно разобрать корпус и тоже посмотреть внутри.

Ссылка на сообщение

@Leo, Вообще-то, если ваш СА - действительно подлинный Bernafon, а не азиатский клон, то отсутствие маркировки выглядит весьма странно. В Европе весьма жесткое законодательство на этот счет. У моего бернафона, купленного год назад, на боковой поверхности тиснением ( штамповкой ) нанесены модель и номер. И весьма крупно. 

Ссылка на сообщение

@Фома, под лупой удалось разглядеть цифры (011931 на корпусе и 1104, где батарейка) по которым поисковик ничего не выдает и на батарейном отсеке - Denmark).

Разбирать корпус не хочу, не уверен, что соберу

Ссылка на сообщение

@Leo, разбирать корпус не стоит - для этого и в самом деле надо иметь хорошо набитую руку ...

Можете рассказать, где и как этот СА покупали ?

а эти цифры - скорее всего учетные номера по внутрифирменной документации, Гугл по ним и в самом деле ничего не выдаст ...

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Leo, извините за непонимание,  а зачем вам древняя модель са? 16 лет прошло и такие  са уже не выпускают.

Ссылка на сообщение

@Джулия Робертс, когда клал в коробку, СА был рабочим, вот и подумал отдать в центр слуха, где сейчас выбираю новый аппарат, чтобы он был там подменным) кто-нибудь сдаст свой на ремонт, а другого нет, предложат этот. Там же в основном аналоговые и реально стремные, видел! Поэтому и обратился за помощью в опознании)

Ссылка на сообщение
1 час назад, Leo сказал:

отдать в центр слуха, где сейчас выбираю новый аппарат, чтобы он был там подменным) кто-нибудь сдаст свой на ремонт, а другого нет, предложат этот.

@Leo, это, что, сервис или услуга такие новые появились ?

Ссылка на сообщение

@Фома, ну может не везде, но в Новосибе есть места, где могут дать подменный СА на время ремонта или ТО...в той же Радуге звуков или Мелфоне, тут кстати, довольно не плохой канадский аппарат дают на замену. Как давно не знаю, но пока искал с лета, то мне говорили об этом

 

Ссылка на сообщение

@Фома, НАШЕЛ!!! Просто задел куда то) тут целый футляр из кожзама на замке! и все там сохранилось в идеальном состоянии, как будто вчера купил и положил) Так вот, модель, оказывается, модель называется Smile Plus 100, куплен был 16.09.2005 года! То есть 15 летвот недавно было, хотя и думал, что 16...и где то уже в 2012 приобрел нынешний. Он мне нравился, работал хорошо, хоть и был немного крупнее)

Благодарю всех за советы и активное участие в поиске!)

Ссылка на сообщение
40 минут назад, Leo сказал:

НАШЕЛ!!! Просто задел куда то) тут целый футляр из кожзама на замке! и все там сохранилось в идеальном состоянии, как будто вчера купил и положил)

Угу ... со мной такое тоже бывает ...

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...