Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Подбор СА ребенку 8 лет в Москве


Мама_малыша

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Посоветуйте пожалуйста, где в Мск подобрать слуховой аппарат ребенку. У сына двусторонняя НСТ, 2-3 ст. Читаю тут, что обходятся без аппаратов. Однако у сына четкость речи нарушена, особенно слова со свистящими и шипящими. 

В сурдоцентре наблюдаемся, ничего не подобрали из имеющегося скудного в настоящий момент наличия. В аппаратах, которые тестировали он слышал так же как без них. Некоторые высокие частоты отсутствуют начисто. 

Ребенок перешел во второй класс, начинается английский. Школа обычная. Очень переживаю, хотелось бы помочь, если это вообще возможно в его ситуации. Готовы на дорогие, если помогут.  Речь в норме.

Заранее спасибо за советы!

Ссылка на сообщение

@Мама_малыша, в принципе можете обратиться в любой центр по подборке СА .Каких-то отдельных центров детских вроде нет. Обязательно берите пробную носку на неделю. И дома обязательно тестируйте на разборчивость шипящих-свистящих. У сурдологов в центрах как правило четкая дикция и их речь хорошо понимается, но это не показатель успешно подобранного СА.

Ссылка на сообщение

@Мама_малыша, покажите аудиограмму. На форуме не у всех получается прикрепить, можете на электронную почту прислать davlvl69 собака mail.ru Скорее всего нужны аппараты с переносом частот. Какие сейчас носите?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...