Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Помогите, пожалуйста


Сия Сия

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! 

Я писательница и меня очень интересует один вопрос. Я пыталась найти на него ответ в Интернете, но ничего не обнаружила. Если человек полностью теряет слух в возрасте 12-14 лет, сохраняется ли спустя много лет(например, 15) способность говорить? Ведь к 14 годам у человека накапливается большой речевой опыт. Или из-за невозможности слышать свою речь, он со временем забудет как это? 

Буду очень рада и благодарна, если вы мне поможете. 

Ссылка на сообщение

@Сия Сия, сохраняется, конечно. Если не пострадает и речевой аппарат - но это бывает не так уж часто. Я полностью оглох около 6 лет - и ничего.... Единственное что может быть со временем - это ухудшение речи, т.н. акцент появляется - но говорить никто не разучивается, раз уж научился.

(и да, сомневаюсь, что вы таки писательница: умение подобрать название к произведению у вас явно нет, а за бессмысленные названия тем типа "Помогите, пожалуйста" "Помогите", "Есть вопрос", "Внимание!" и т.д. абсолютно бессодержательные заголовки - на многих сайтах бьют подсвечниками... )))

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Сия Сия, нет. Не забудет. Но  знакомые слова может произносить правильно, а вот с незнакомыми может быть проблема, тоис  , будут родственники или логопеды подсказывать, как надо правильно говорить. А так,  изменится речь. Ведь не слышишь свой голос. Появится нечеткое и невнятное произношение, словно говоришь в нос и глотаешь буквы , и  неправильное ударение  .

Молодой писательнице для  любовного романа? Как слышащая полюбила глухого парня?)))

Ссылка на сообщение

@Сия Сия,  чтобы не говорили речь останется, но будет совсем не такой, как была. Некоторые слова как бы "проглатываешь" - вернее думаешь. что говоришь верно, а на самом деле это не так. Сама работала с логопедом (я правда -  поздно оглохшая), врач  сказала, что в СА слышатся по другому звуки и произносишь их по другому. а  в целом посмотрите на примере американского сериала "их перепутали в роддоме", как глухие говорят и некоторые даже не догадываются о проблеме слуха, если об этом специально не говорить......

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...