Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Наушники (не слух. аппараты) с костной проводимостью?


MaxBrave

Рекомендуемые сообщения

Могут ли они портить слух?

Я знаю, что "обычные" наушники могут испортить слух еще сильнее.
Но что насчет наушников с костной проводимостью звука?

Дело в том, что купить слуховые аппараты в европейском магазине не получится как минимум несколько месяцев, а то и полгода, а в моем городе только старые модели по неадекватным ценам.

И тут я увидел в местных магазинах наушники AfterShokz (не реклама, можно удалить если что). Цена по сравнению со слуховыми аппаратами - копеечная.
Хочется посмотреть фильмы, вопрос лишь в том, безопасны ли они для ослабленного слуха? (повторюсь, что это обычные наушники, а не слуховые аппараты, т.е. нет подстраивания частот под диаграмму, просто костная проводимость звука)

 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Джулия Робертс сказал:

@MaxBrave

Можно по ключевым словам найти на форуме про наушники :smile1:

Спасибо за ссылку на ту тему, но там ничегошеньки нет и вопрос немного о другом.

Меня прежде всего интересует, как они могут или не могут повлиять на остатки слуха. По идее, они взаимодействуют только с внутренним ухом, не затрагивая среднее (которое у большинства и является причиной потери слуха).
С обычными наушниками мне вроде все понятно: они как раз влияют на поврежденное среднее ухо.
Я постараюсь попасть на консультацию к знающему сурдологу, но когда это будет - без понятия.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...