Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Выбор слухового аппарата


Vadim_31

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У меня 3 степень тугоухости (глубокая).В 'Радуге звуков' дали "тест драйв' на 2 аппарата Oticon ria bte 13 100 (33 150 р) и Resound ENYA EY288-DW (25000 р )

По впечатлениям Resound речь более "естественнее" так сказать и громкие звуки не так "давят на психику"))

Есть ли у кого опыт ношения данных аппаратов?

Какой из этих 2-х производителей более надежен?

Я например прошлый Widex 7  лет почти носил -ни одной поломки 

Изменено пользователем Vadim_31
Ссылка на сообщение

Данные СА не носил.

Если Вы носили 7 лет Видекс, чем обусловлен переход на другого производителя, что-то не устраивает? Если все устраивало, может более новое данного производителя?

Что касается определения какой СА Вам больше подходит, фиксируйте параметры слышимости по каким то критериям, например 

b9c81059eab6.png

33d9dd109e33.png

Это для того, что при выборе разных СА меньше сомневаться в параметрах, у самого в свое время были муки выбора!

Изменено пользователем PEGAS
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Спасибо большое за таблицы

45 минут назад, PEGAS сказал:

Данные СА не носил.

Если Вы носили 7 лет Видекс, чем обусловлен переход на другого производителя, что-то не устраивает? Если все устраивало, может более новое данного производителя?

Что касается определения какой СА Вам больше подходит, фиксируйте параметры слышимости по каким то критериям, например 

b9c81059eab6.png

33d9dd109e33.png

Это для того, что при выборе разных СА меньше сомневаться в параметрах, у самого в свое время были муки выбора!

Спасибо большое за таблицу)

Насчет Вайдекс-в последнее время стал замечать что стал чаще переспрашивать ,звуки холодильника  например какие-то совсем громкие.Те 2 аппарата которые мне дали -там заметно лучше ситуация стала

Изменено пользователем Vadim_31
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Vadim_31 сказал:

По впечатлениям Resound речь более "естественнее" так сказать и громкие звуки не так "давят на психику"))

Есть ли у кого опыт ношения данных аппаратов?

@Vadim_31, ощущения от слуховых аппаратов настолько субъективны и индивидуальны, что чаще всего чьи-то мнения и опыт использования оказываются для кого-то другого  практически бесполезными. Даже более того, один и тот же человек в разных условиях имеет совершенно разные ощущения. Например, сегодня мне очень комфортно и удобно с моим Resound. Назавтра у меня легкая простуда, уши заложены, слышимость ухудшается - и я никак не могу подобрать на аппарате комфортный режим ... Здесь чаще всего по принципу : спасение утопающих - дело рук самих утопающих ... Категорическое мнение можно выразить только в одном случае - если аппарат работает из рук вон плохо. Все остальные случаи - сугубо индивидуальны ...

18 часов назад, Vadim_31 сказал:

Какой из этих 2-х производителей более надежен?

Я например прошлый Widex 7  лет почти носил -ни одной поломки 

  Как правило, все производители одинаково надежны. Речь, скорее, может идти не о производителях и их моделях, а о дефектах отдельных экземпляров, которые совершенно непредсказуемы. Я за 30 лет сменил полтора десятка заушин самых разных производителей - ни один не вышел из строя по причине поломки электронной части. Дефекты возникают, но чисто механические, самый распространенный - отлетает гнездо батареи в месте соединения с корпусом по причине излишней хлипкости оного соединения. А также появляются трещины корпуса в районе того же соединения.

  Общий принцип такой - если аппарат не вышел из строя в первые месяцы после приобретения, то дальше с вероятностью в 0,999 с ним все будет хорошо в дальнейшие годы. Разумеется, - надо очень аккуратно пользоваться ...

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...