Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Выбор между Phonak Audeo Q50 и Audeo B30


Sirius

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане!
Прошу совета.

Я выбираю свой первый СА.

Есть вот эти два варианта:
Phonak Audeo Q50
Phonak Audeo B30

Судя по ценам, серия Audeo B в целом лучше, чем Q. Но у Q50 12 каналов против 8 в B30.
Я понимаю, что надо мерять, чтобы понять, что лучше подойдёт лично мне.
Но может какой-то из них объективно лучше? Или стоит выбирать только из тех, которые удастся померять?

Померять и пробно поносить могу только Q50.

 

Ссылка на сообщение

Сложно сказать что Вам больше подойдет, если отбросить прочие условия (насколько подходят под аудиограмму, комфортность звука)

Phonak Audeo Q50 - 12 каналов, дешевле

Phonak Audeo B30 - 8 каналов, дороже, но более новая модель и возможно более лучшая обработка звука итд.

Не знаю какой у Вас город, но возможно не единственная клиника слухопротезирования, я бы оба СА неделю минимум, чтобы понять в каком комфортнее, лучше разборчивость речи итп.

Носил фонак наида, сначала одни, спустя лет 5 более новые, нового поколения, заметна приличная разница по звучанию в сторону улучшения и это в рамках одной модели наиды просто разные поколения, у Вас разные модели и поколения отличаются, трудно сказать что лучше подойдет, нужно пробовать и то и то.

ниже примерный опросник для понимания какой СА лучше, критерии Выбираете и добавляете новые сами.

b7b4f2692336.png

cd146d7e32ee.png

Изменено пользователем PEGAS
Ссылка на сообщение

Вчера мерил и Фонак и Сименс и Ресаунд и Отикон...

Про конкретные модели писать не буду.

Разные звучания у всех.

Мне сказали, что Фонак детям нравятся. Да и продают много Фонаков детям.

Сам ношу Сименс. Сказали мне, что после Сименса звучание Фонака непривычно.

Слушайте разных производителей!!!

Есть СА где ш-ч и пр.шипящие звуки очень сильно выделяют.

Есть другие СА...

Выбор СА - дело очень личное.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы! Буду дальше думать.

@PEGAS, и спасибо за анкету! Про многие ситуации так сразу и не вспомнишь, а при пробном ношении, например, хорошо бы учесть побольше.

Ссылка на сообщение

@Sirius, Вы кстати учитывайте и как то отдельно отмечайте слышимость и разборчивость родных и друзей (тех кого давно знаете, и к их голосу уже привыкшие) и абсолютно чужих людей. Я очень давно ношу СА, и тех кого знаю давно слышу лучше чем новых людей. Например при смене места работы, на новом к каждому сильнее прислушиваешься итп., спустя время слышу их же лучше. Для контрольного понимания речи новых людей, просто на улице обращайтесь к незнакомым людям с вопросами типа - как пройти туда-то, - где находится то то и где то в помещении, например в крупном магазине, где играет какая то музыка как фон, спросите продавца где лежит что то. В общем, нужно не просто в привычной для Вас среде обитания (дом, работа, еще что то), а еще что нестандартное, лучше выявляется разница.

 

Ссылка на сообщение
  • 5 месяцев спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...