Перейти к контенту

Германия


Рекомендуемые сообщения

Мне 25, родом Узбекистана и живу в Германий уже 14 лет. Потерял слух во время рождений. Моя мама полагает, что время рождений у меня случилось асфикция (нехватка воздуха) из за халатное отношение врача и непрофессиональные услуги (делали без родовызыающие). Я мог умереть или прикреплен в инвалидном коляске, но выжил спустя 3 дня в капсуле и написали "здоров" хотя они знали что это не есть нормально. Мою инвалидность обнаружили только в 4 году потому не мог произносить слово и клал ухо к динамику телевизора.

В общем развивался с опозданием, никто не хотел мне помочь кроме одного специалиста и моя мама заставляла развиваться. Приехали в Германию когда мне было 11, немецкий не знал а русский хромой. Тут мне дали хороший аппарат маленького размера и параллельно специализированная школа для слабослышающих хотела меня взять. Мои родители посетили эту школу и шокированы. Тут 9 классники учат историю о теме "каменого века" и никто не мог ответить на простые вопросы. Полная тишина и обои испачканые (признак о том, что детей никто не контролируют). Мои родители были против чтоб я попат в эту школу потому думают, что там мне не дадут стимул развиваться, нет будущего и нет нормальных детей чтоб я учился взаимодействий. С помощью IQ тест я доказал что могу справить этот вызов и попал в средную школу с нормальными детьми (5 класс). Я был единственый с проблемами.

Были переезды, потерял друзей в хайме и теперь живу в маленьком городе с населений 350.000. Тут я окончил средную школу, затем закончил школу повыше и сейчас делаю профучилище (в Германий это ценится).

Что сейчас? Русский язык все еще хромой и немецкий тоже. Мало того я еще должен знать английский, но в письменом виде понятно что пишу.

По слуху немецкий понимаю хуже чем русский. Но если немецкий язык переводить в текстовом форме, то я бы понял о чем говорят. Из за этой инвалидность я вынужден себя изолировать потому любая коммуникация это стресс. Я могу попросить собеседника говорить четче или громче, но всерано не понятно. Ему бы раздражало если ему надо 3 раза повторять и тогда отношение усложнит. Мои сверстники поняли что бесполезно со мною сложные темы и поэтому просто молчим когда наедине... Я полагаю, это результат от того что я изолирован и мало общался (мало опыта общений). Большую часть времени я проводил дома за компом и поэтому у меня нет друзей, девушки и я в депрессий...

Я не знаю как улучшить эти навыки несмотря на инвалидность

Уровень нарушение слуха между 3-4

Что вы скажете об этом?

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
29 минут назад, Morrowind сказал:

Что вы скажете об этом?

Если одно ухо имеет 4 степень, то можно сделать кохлеарную имплантацию. 

Если оба уха имеют 3-4 степень, то единственный вариант, подбирать комфортный по слуху са и толкового настройщика.  Тем более, са  от фирмы бывают разные по звучанию, резкие или мягкие.

Са сложно настраивать, обычно на настройку уходит почти год, тогда будет результат. 

Так что я вам предлагаю вот такие варианты.

 

  

Ссылка на сообщение
1 час назад, Иван Грозный сказал:

зашибись, вот что я скажу

Можешь уточнить? Ты восторге или удивлен? Что именно удивлен?

Думаешь я должен быть рад что живу в Германий а не в Россий?

В 04.10.2019 в 20:40, Джулия Робертс сказал:

Не знаю,  читали или нет 

Тут много комментариев и буду постепено читать. 

BapDeagle это был мой забытый аккаунт. Удивлен что эта тема набрала много постов.

Изменено пользователем Morrowind
Ссылка на сообщение
Мариша-Мариночка

350 000 населения это очень даже неплохой город)) в моём родном едва ли будет 50 000.вы знаете, а я вам завидую. Сама очень хотела бы жить в Европе, но не сложилось... В общество глухих вы пробовали обращаться? С такими как я всегда чувствую себя уютнее, притом что жестов практически не знаю. 

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Morrowind сказал:

Тут много комментариев и буду постепено читать. 

BapDeagle это был мой забытый аккаунт. Удивлен что эта тема набрала много постов.

 

@Morrowind, ну вот все и вернулось на круги своя - и тут по второму кругу пошло с нового вашего аккаунта... ))) Так что пока почитайте там, да - но таки тут, в России и там на Западе и люди, и менталитет разный, что еще с Гостьей-С было понятно, даже Восставший Мерлин заметил, хотя сам в европах давно обретается... )))

Так что уж не знаю - если вы за столько времени там социализироваться так и не смогли, помочь сможет разве что тот, кто также там живет с такими же проблемами - у вас что, на тамошних форумах и в группах с этим совсем глухо? Хотя бы среди таких же приезжих не обсудить?

З.Ы. И да, насколько мне известно, к иммигрантам отношение в Германии (да и много где) не очень, что бы там фрау канцлерин не декларировала красивыми словами - даже местные коренные  осси и весси после объединения двух Германий все друг к другу никак не притрутся, домашний менталитет у немцев такой, кмк...

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Мариша-Мариночка сказал:

350 000 населения это очень даже неплохой город)) в моём родном едва ли будет 50 000.вы знаете, а я вам завидую. Сама очень хотела бы жить в Европе, но не сложилось... В общество глухих вы пробовали обращаться? С такими как я всегда чувствую себя уютнее, притом что жестов практически не знаю. 

Почему хочешь в европу? Что ты хочешь там получить?

Я был в общество глухих, но там сидели люди старше 50 лет. Как они говорят, молодые тут редкость.  Тут мне с ними было нечем разговаривать... такое чувство, будто пришел за консультаций.

6 часов назад, Ташка сказал:

@Morrowind, а сейчас вы аппараты носите ?

Я ношу слуховой аппарат в оба ухо. Сейчас подбираю новый аппарат и тестирую.

6 часов назад, Завулон сказал:

 

@Morrowind, ну вот все и вернулось на круги своя - и тут по второму кругу пошло с нового вашего аккаунта... ))) Так что пока почитайте там, да - но таки тут, в России и там на Западе и люди, и менталитет разный, что еще с Гостьей-С было понятно, даже Восставший Мерлин заметил, хотя сам в европах давно обретается... )))

Так что уж не знаю - если вы за столько времени там социализироваться так и не смогли, помочь сможет разве что тот, кто также там живет с такими же проблемами - у вас что, на тамошних форумах и в группах с этим совсем глухо? Хотя бы среди таких же приезжих не обсудить?

З.Ы. И да, насколько мне известно, к иммигрантам отношение в Германии (да и много где) не очень, что бы там фрау канцлерин не декларировала красивыми словами - даже местные коренные  осси и весси после объединения двух Германий все друг к другу никак не притрутся, домашний менталитет у немцев такой, кмк...

Я думаю, люди с такими проблемами единицы. За всю жизнь я видел только 2 человека с СА. Один раз увидел молодую девушку в автобусе, но чтото не решил познакомить. Во второй раз увидел парня и его окружали друзья и красивая девушка. Он вел себя как нормальный, отвечал на разговор и нет признаков ненормальной поведений. Возможно он потерял слух в подросковом возрасте а базовый опыт остался. А остальные с умственным отклонением.

Как мне кажется, у большинство таких людей нормальные родители, хорошая поддержка и друзья. У них настолько все благополучно, что им не нужно даже ходить по форумам. Я таких не видел в немецком и в русском форуме. Как тогда мне их встретить если они не выходят на связь? Вероятность их встретить ничтожено мала. 

Отношение к иммигрантам нормальное, а так в принципе ты не сможешь определить нетерпимость немцам к иностранцам. Где ты не был, всегда найдешь иммигранта из разных стран. Большинство говорят на немецком хорошо. В Осте сидят много фашистов и недовольные люди из за высокой безработницы и низкой заработной платы. Это следы советского союза и Германия до сих пор протяжений 20 лет не может полностью востонавить Ост. 

Мы немного отклонили от темы. Я хотел узнать насколько у вас проблемы с речью и как вы с этими справяйтесь. Мне кажется, чтение не помогает

Изменено пользователем Morrowind
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Morrowind сказал:

Мы немного отклонили от темы. Я хотел узнать насколько у вас проблемы с речью и как вы с этими справяйтесь. Мне кажется, чтение не помогает

 

@Morrowind, проблемы с речью, ну и прочими падежами, в основном- как раз чаще всего именно у тех, у кого глухота от рождения, либо до появления речи, как у вас. Т.е. у тех, у кого нет слухоречевой памяти.

Здесь же в основном просто оглохшие уже в разном возрасте, как и я, ну или те, с которыми именно с детства плотно занимались родители и педагоги, ну и СА тоже помогли.

Так что проблем особых тут, кмк, ни у кого из форумчан именно с речью вроде нет - вот со слухом да... Ну а кто картавит, шепелявит, или заикается - это уж в рабочем порядке, идеальная дикция существует только у ведущих теледикторов новостей и президентских переводчиков. )))

Так что если кто изначально не слышал, то и заговорить правильно, поставить дикцию и произношение с ударениями глухому от рождения потом весьма проблематично, увы, если не нереально, ну кмк - как в вашем случае...  Или будет стоить сумасшедших денег на технику и педагогов (что у вас там, что у нас), о5 таки без гарантии - у меня самого племянник оглох в возрасте до года, совсем оглох, учился в спецшколе, на ЖЯ, речь там кое-как поставили сурдопедагоги конечно но не то, что даже у слабослышащих... Жена тоже до года оглохла, то же самое... А я вот в 6 лет оглох - повезло так сказать, все при мне, и речь (правда, с "прибалтийским акцентом", последствия долгого пользования ЖЯ и простоя речевого аппарата))), и грамотность, ну и любовь к чтению помогла.

Кому как "повезет"... Все прочее уже давно отписано в старом вашем топике, посему повторяться и тут нечего...

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение
Только что, Morrowind сказал:

Я хотел узнать насколько у вас проблемы с речью и как вы с этими справляетесь.

Проблемы есть, нечеткое выговаривание шипящих и свистящих. Как я с этим справляюсь...да практически никак. Год назад купила новые СА и решила походить к логопеду, улучшить произношение. Прозанималась 3 месяца, но мои родственники особо ничего не заметили, они привыкли к моим особенностям речи. И я на это забила. Вам можно попробовать найти русского логопеда, или немецкого, и позаниматься, только все это займет много времени, сил и денег.

А вы не пробовали дать объявление на сайте знакомств? Может, найдется такая же русская слабослышащая девушка, живущая неподалеку от вас. Будете вместе заниматься))

Ссылка на сообщение
Мариша-Мариночка

@Morrowind, ну во-первых, КАЧЕСТВО ЖИЗНИ. В Германии оно даже у среднего рабочего класса очень высокое, это и сам знаешь. Кстати, у меня там живёт тётя, она хотела и нас забрать, но мамуля моя как заявитель не прошла языковой тест, отклонили. Я немка наполовину.

Во-вторых это ОТНОШЕНИЕ К ИНВАЛИДАМ. Там даже при наличии тяжёлой инвалидности никто не будет на тебя пялиться как на неведомую зверушку. И третья причина это СПОКОЙНАЯ СТАРОСТЬ. Про наши дома престарелых и рассказывать не стоит. У вас по другому всё. Вот как то так... Счастливый ты, цени что дано Богом. 

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
В 06.10.2019 в 01:26, Morrowind сказал:

BapDeagle это был мой забытый аккаунт. Удивлен что эта тема набрала много постов.

Ого)) а что тут удивляться. Тема актуальная)

Насчет речи, как я вам писала, нужен хороший са, чтобы вы могли слышать четко свою речь и ходить на занятия к логопеду,  это немного улучшит речь , и про это написали наши форумчане.А так, хоть как,  акцент глухого остается на всю жизнь.

И долой комплексы. Понимаю трудно, но у слабослышащих  и даже ранооглохших в основном друзья с нормальным слухом .

 

Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин

Советую присматриваться к КИ... ,дает как раз больше звуков и заодно можно потренироваться с педагогами. 

Как и писали, в Европе отношение к инвалидам очень хорошие, даже готовы брать на работу. Чего в России очень напряг и смотрят как на прокаженного.

Изменено пользователем Восставший Мерлин
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Восставший Мерлин, у него 3-4 степень. 

Если бы одно ухо имело 4 степень, то да, я ему посоветовала выше)

Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин
12 минут назад, Джулия Робертс сказал:

@Восставший Мерлин, у него 3-4 степень. 

Если бы одно ухо имело 4 степень, то да, я ему посоветовала выше)

я думаю в германии другая система получения КИ

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Восставший Мерлин сказал:

Как и писали, в Европе отношение к инвалидам очень хорошие, даже готовы брать на работу.

 

@Восставший Мерлин, да ясно - дык ему просто нормального человеческого общения и девушек не хватает помимо рабочих отношений, вот в чем засада... А там, как у нас тут глухари в клубе ВОГ, на кухне в компании не посидишь и в гости не завалишься - орднунг, нет широкой расейской души для общения...

Ну и речевые навыки с произношением и грамотой явно не айс - три языка глухому от рождения на слух жи освоить надо, что весьма и на работе напрягает, несмотря на лояльность к инвалидам... Тут хороший сурдолог-логопед нужен ("Февочка, скажи: "Фыба"))), и подбор СА либо КИ и плотные занятия, а это, как уже выше говорилось, в копеечку влетит зело и время требует... Ну не знаю уж если все время за компом торчать, как сам пишет - так в компе и искать все тогда надо на месте, в немеччине, а не тут - здесь вот что именно вам не как там.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...