Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Будь-буль-буль кораблик - МАНА-МАНААА.


Boushev

Рекомендуемые сообщения

Ужасно дурацкий вопрос.

Я почти уверен, что был такой ролик в дремучие, где два клоуна на сцене. Один с гармошкой, другой без. Оба в гриме. Один поет "Буль-буль-буль, кораблик", а второй его оттесняет от микрофона и выдает "манА-манА..." И они так несколько раз пытаются спеть, но каждый своё. С супругой вспоминали сегодня, мы иногда предаемся воспоминаниям, бывает. И оказалось, что она ничего похожего не помнит. Начали гуглить, гугл выдает Полунина с "Буль-буль-буль-кораблики" и Маски-шоу с "МанА-МанА". У меня в воспоминаниях две песни в одну сложились в один эстрадный номер, или был какой-то их кроссовер?

Ссылка на сообщение

@Boushev, я помню и буль-буль, и мана-мана, но как это выходило, одним номером или по отдельности, память умалчивает. Спросила у мужа, он утверждает, что это разные номера.

Ссылка на сообщение

1) blue canary - Вячелав Полунин (Лицедеи) (Blue blue blue canary - Tweet tweet tweet the whole day long) - 3 человека на сцене

2) Мана-мана - Маски-шоу — Георгий Делиев - 2 человека на сцене.

Да, я до сегодняшнего дня и сам думал, что оба номера - Лицедеи. Вот так все смешалось в памяти. Помню, что мы очень ждали премьеру фильма "Как стать звездой", где Лицедеи угоняли трамвай.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Я тоже почему-то считала, что Мана-мана это Лицедеи. :mellow: Буль буль кораблик??? Они точно так пели? у меня в памяти осталось blue blue blue Canary....

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
В 07.10.2019 в 23:08, Lana сказал:

blue blue blue Canary...

Blue Canary

 Blue canary di ramo in ramo,
Gorgheggi al vento il tuo richiamo.
Blue canary attend' invano
Che torni al nido chi andò lontano...

Голубая канарейка

 Голубая канарейка, прыгая с ветки на ветку,
Издаешь ты призывные трели ветру.
Голубая канарейка, ты ждешь напрасно,
Что в гнездо вернется тот, кто улетел далеко...

(ну глухим в музыке явно может слышаться вместо "МАНА-МАНААА" - "ramo in ramo")

Изменено пользователем mouse
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...