Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Простудные заболевания у детей


Первопроходец

Рекомендуемые сообщения

Рифамицин не считается ототоксичным

Еще при перфорированных перепонках рекомендуются капли Нормакс

 

В остальных - анауран, софрадекс, полидекса - действительно есть ототоксиечские антибиотики, поэтому их назначают только при наружных отитах, когда барабанная перепонка целая.

 

А нам при отите назначали капли "Отипакс", причём оперирующий хирург разрешил их капать даже в оперированное ушко. А вот по поводу вида отита, то нам даже не сказали какой он - внутренний или внешний. Буду ещё бдительнее. И вообще, я сторонник того, что необходимо консультироваться у разных СПЕЦИАЛИСТОВ.

Ссылка на сообщение
А нам при отите назначали капли "Отипакс", причём оперирующий хирург разрешил их капать даже в оперированное ушко. А вот по поводу вида отита, то нам даже не сказали какой он - внутренний или внешний.

 

в составе отипакса вообще нет антибиотика - это спирт с глицерином, ну и чуть-чуть лидокаина

насчет оперированного ушка - операции бывают разные, наверное, после вашей операции целостность перепонки восстановилась

 

Отит бывает не внутренний и внешний, а именно средний и наружный.

Ссылка на сообщение
Нам сейчас 4 года и 9 месяцев. Болеем часто - 1 раз в месяц - кашель, сопли. Есть подозрение на аденоиды 2-й степени, посредством пальцевого прощупывания. Болеем уже около 1,5 месяцев с переменным успехом - сперва кашель, потом сопли, потом затяжные зеленоватые сопли, а потом и вовсе - начал гундосить, сопеть ночью, а соплей вроде бы и нет. Пили и капали всё, что только можно - Трайфед; Изофра; Ринофлуимуцил; сложные капли на Цефтриаксоне; Аугментин + пару раз промывание на Офлоксацине.

 

А теперь вот назначил он нам сложные капли на Циприноле (5 мл Ципринола; 3 мл Диоксидина и 2 мл Гидрокортизона) и опять вернулись, спустя пару недель, к Ринофлуимуцилу; плюс пьём Синупрет. Очень беспокоит состав сложных капель, а конкретно - Ципринол. Сложные капли назначил капать по 3 капли 2 раза в день через 20 минут после Ринофлуимуцила (брызгать 3 раза в день).

 

Ципринол относится к той же группе, что и Офлоксацин (группа фторхинолонов; антибиотик системного действия). Мне очень не понравились побочные эффекты, в частности "шум в ушах; снижение слуха", да и со стороны ЦНС - тоже хватает. Очень жду ответа - кому-то назначали этот препарат и каковы последствия???

Мой скромный опыт говорит о том,что даже в зелёные детские сопли капать сложные капли, Изофры, Полидексы и Гидрокортизон не стоит.Главное чтоб эти сопли свободно выходили из наса.Зелёные сопли, это сопли иммунитета.Плохо если нос закладывает - значит нужны сосудосуживающие капли,но не долго.Когда мы капаем антибиотики в нос,мы тренируем флору носа и занимаемся селекцией всех этих микробов.А ещё, все эти "капания" сушат слизистую,а на высушенную слизистую вирусы легко прилипают.

Мне очень нравится,и я вижу что реально помогает Аква-марис и ему подобные.Круглый год - осенью,зимой от вирусов и сухого воздуха в помещениях,а летом от городской пыли и пыльцы растений.

Синупрет,Деринат,ИРС,Бронхомунал,витамины при насморках не помощники - деньги на ветер и аллергия.

Ссылка на сообщение

Ах, детки, чего вам только не вливают любящие родители !И в рот. и в нос, в уши!А ведь плохо помогает!Только помогает тем, кто продает всю эту дрянь.И как раньше детей лечили, ещё 20-30 лет назад, когда не знали всех этих мудрённых лекарст?А лечили очень деликатно-процедуры дома,капельки простенькие и ведь помогало.А сейчас чуть что-сразу куча лекарств во все отверстия!Я была в гостях в одной интересной семье, там все болезни лечат обливанием холодной водой на улице.Дело было в Верхнеднепровске 5 января,мороз наверное -10,снег. У моего старшего внука кашель 2 недели и сопли соответственно,нас родители снабдили двумя флаконами с лекарствами.А подруга предложила внуку моему облиться холодной водой на улице. ему 5.5 лет и решение он принял самостоятельно, да буду обливаться.Голым вывели на улицу,босиком стал на снег и облили с головы до ног водой литров наверное 5.Забежал в дом,вытерли полоьенцем и одели, почти сразу сильно прокашлялся и прочистил нос и ВСЁ!Где подевался кашель!Эту процедуру проводили ещё 2 раза и он говорил. что ему становиться жарко после обливания.Я тоже попробовала 2 раза, ощущения просто обалденные!А еще они обливают 2-хмесячную свою внучку, только воды меньше, наверное литра полтора.А старшую внучку 10-ти лет начали обливать со второго дня жизни, она родилась дома, и эта девочка в своей жизни не знает что такое болеть вообще!Грипп и ангина обходят стороной этого ребёнка,бабушка обливается от всех недугов-бессоница,давление и прочие пакости.Мне очень жаль, что родители моих внуков не хотят продолжать начатое обливание.А если есть здесь смелые мамы, попробуйте!И лета совсем не надо ждать, сейчас самое время!Но только не дома в ванной, вот там то как раз и можно заболеть!И главное. чтоб ноги босые на природном материале-снег.земля,трава.дерево!

Ссылка на сообщение
...в одной интересной семье... все болезни лечат обливанием холодной водой на улице...

Это, конечно, утрированно.

И, ИМХО, все-таки не для всех. Важна психологическая готовность - и детей, и взрослых.

 

...Но только не дома в ванной, вот там то как раз и можно заболеть!И главное. чтоб ноги босые на природном материале-снег.земля,трава.дерево!

А вот это полный бред.

Не важно где. Вообще, важно не что вокруг, а что в собственной голове.

Ссылка на сообщение

Ну не совсем бред! был такой Порфирий Иванов. так это было одним из обязательных составляющих его учения: обливаться холодной водой стоя на земле босиком. Так что может быть эта семья просто придерживается ивановских рекомендаций.

А мои дедушка и бабушка ( царство им небесное) свято верили в то, что надо обливаться холодной водой только из таза, причем из медного. Другие тазы и холодный душ не признавали и считали, что от этого можно заболеть (!!!). А есть надо серебрянными ложками и вилками, и пить только "серебрянную" воду (ну у них всегда в кувшинчике с водой лежало серебро). Кстати, дожили до 83 лет и до самой смерти не нуждались в посторонней помощи.

Ссылка на сообщение
Ну не совсем бред! был такой Порфирий Иванов. так это было одним из обязательных составляющих его учения: обливаться холодной водой стоя на земле босиком...

Странная логика "если Порфирий Иванов (Петров, Сидоров...), то уже и не бред". Ты почитай про Порфирия сначала (биографию его), а потом уж смотри, что в его детке бред, а что нет. Мало ли пси... "гуру" всяких "учений" напридумывают...

Впрочем, если нравятся красивые ритуалы - играйте. Только не надо категорического: а вот по-другому - ни в коем случае! Это уже из области психопатологии.

Ссылка на сообщение

Не, я не имею ввиду, что если Иванов - то все правильно, а если не по Иванову - то вредно! просто, если человек свято в чем-то убежден, то он действительно заболеет, если его облить водой из пластмассового тазика:P)) Это ж на уровне подсознанки идет. Меня вот приучили, что надо обязательно есть суп. И сколько я потом не читала о том, что супы вовсе не полезно, что это глупости, в голове все равно сидит суп. Боюсь, что у моих детей тоже в голове будет это мнение. Но вот тазики мне по барабану, а на улицу я тем более с босыми ногами зимой не пойду обливаться, меня сразу соседи в психушку упекут:P))

Ссылка на сообщение
Не, я не имею ввиду, что если Иванов - то все правильно, а если не по Иванову - то вредно! просто, если человек свято в чем-то убежден, то он действительно заболеет, если его облить водой из пластмассового тазика:P)) Это ж на уровне подсознанки идет. Меня вот приучили, что надо обязательно есть суп. И сколько я потом не читала о том, что супы вовсе не полезно, что это глупости, в голове все равно сидит суп. Боюсь, что у моих детей тоже в голове будет это мнение. Но вот тазики мне по барабану, а на улицу я тем более с босыми ногами зимой не пойду обливаться, меня сразу соседи в психушку упекут:P))

Ну, дык и я про то ж: не важно, что вокруг, - важно, что в голове :).

 

ЗЫ На улице - действительно ни к чему, а вот в парке по снегу босиком побегать - почему бы и нет? :P

Ссылка на сообщение
Ах, детки, чего вам только не вливают любящие родители !И в рот. и в нос, в уши!А ведь плохо помогает!Только помогает тем, кто продает всю эту дрянь.И как раньше детей лечили, ещё 20-30 лет назад, когда не знали всех этих мудрённых лекарст?А лечили очень деликатно-процедуры дома,капельки простенькие и ведь помогало.А сейчас чуть что-сразу куча лекарств во все отверстия!

Недавно я узнала как лечили меня мои родители в более давние,чем 20-30лет назад,времена.

Я очень извиняюсь за дальше сказанное. :) Сопли у маленьких детей высасывали. :) Но этого я не помню.

Помню нас в садике закаляли - обливали ноги холодной водой. Но дети всё равно простужались.На то они и дети.

 

С моими девочками в одной группе был мальчуган,который вообще не простужался и его мама не предпринимала для этого никаких усилий.Правда от этого мальчугана стрелялся весь садик,а на больничный(с нервами) из-за него ходила воспитательница.

 

А то что вливают родители своим детям,так это же назначают педиаторы.

Дети в одной семье болеют,как известно,одновременно.Наш врач моим девочкам при простудах всегда назначал т.н. противовирусные средства - Афлубин,Анаферон,Арбидол,Инфагель...Так я при очередном ОРВИ одной стала давать противовирусные,а другой нет.Так вот, ни одного дня мы "не вырвали "у простуды с помощью противовирусных средств.

Правильно пишет бабушка OlgaK от лекарств только аптекам польза.

Ссылка на сообщение

А в ванной плохо потому, что в ванной воздух теплей чем сама холодная вода.Ведь на улице температура минусовая, а вода из крана как не крути всё равно в плюс выходит!Вот и получается, что холодная вода на улице согревает, а в ванной комнате. наоборот охлаждает!И как я поняла,что болезнь-это негативная энергия и её надо отдать именно в природный материал.И ещё, по телеку была передача про разные холодовые методы и такой оказался самый безопасный, по мнению медиков.Ну а про голову, даже и не знаю что сказать, уж какое там сознание и принятие решения у младенца!А результат удивительный!А наши педиатры назначают нашим детям лечение просто не думая о них!Я знаю точно,что своих собственных детей они лечат иначе,прививки тоже не особо спешат делать!Своих ведь поберечь надо, а чужие-это уже просто работа!Уже я даже сама спросила доктора"почему вы моему внуку в течении 6-ти месяцев назначаете одно и тоже",она была в затруднении ответить на этот вопрос!А вот если позвать доктора за деньги(визит обходиться в 20-25 S), да и то ещё не всякого, так и лечение будет другим. А все эти иммуномодуляторы и стимуляторы,это как кнут для иммуной системы,только подстегнуть, а ведь к финишу можно и не добежать.

Ссылка на сообщение
И ещё, по телеку была передача про разные холодовые методы и такой оказался самый безопасный, по мнению медиков.

А я от медиков слышала что закаливание надо начинать на выздоровевшем ребёнке,постепенно,начиная с комнатной температуры и понижая её.

А на раздетого,босого,стоящего на январском снегу,сопливого и кашлеющего малыша,да без согласия мамы.Куда смотрит милиция?

Шучу конечно.Вы смелая бабушка!Ребёнок хоть подарок за это получил?

Ссылка на сообщение
А я от медиков слышала что закаливание надо начинать на выздоровевшем ребёнке,постепенно,начиная с комнатной температуры и понижая её.

А на раздетого,босого,стоящего на январском снегу,сопливого и кашлеющего малыша,да без согласия мамы.Куда смотрит милиция?

Шучу конечно.Вы смелая бабушка!Ребёнок хоть подарок за это получил?

 

Это было не закаливание, а исцеление!Родители были дня три в шоке, потом успокоились.Ну а согласие дал сам малыш.Подарком было путешествие со мной, катание на горках ,розовые щёчки (вместо бледнопоганочных),участие в щедровании,получение подарков и даже денег дали на Святой вечер после исполнения в одном доме специально полготовленной программы.Домой приехали с морем позитивных эмоций.А вообще, у кого хорошее настроение т.е.у оптимистов по жизни меньше всяких простуд.А вечно ноющий ребёнок всегда сопливый и часто болеет.Вот такое есть наблюдение.

Ссылка на сообщение

Сын до 3-х лет болел очень часто и довольно тяжело. ОРЗ, бронхит, восполение легких. Антибиотики каждый месяц. Насморк был нечасто, но долко не проходил. И вдруг потекло ухо. Приехали к ЛОРу. Что она тогда назначила -я не помню. Что-то назначила. Больше проблем с ухом не было.а вот застарелый насморк посоветовала лечить свекольным соком. Свеклу нужно сварить в кожуре, остудить, шкурку почистить, отжать сок. Сок хранить в холодильнике. А перед тем как закапать в нос, развести теплой водой 1х1. Испытано годами на моих детях и внуках.Но раньше двух лет детям не капала. Не все дети свеклу переносят.

Ссылка на сообщение
насморк посоветовала лечить свекольным соком. Свеклу нужно сварить в кожуре, остудить, шкурку почистить, отжать сок. Сок хранить в холодильнике. А перед тем как закапать в нос, развести теплой водой 1х1. Испытано годами на моих детях и внуках.Но раньше двух лет детям не капала. Не все дети свеклу переносят.

А нам вот что помогало.Надо взять шоколадки,шоколадные конфетки,шоколадные яйца и дать ребёнку.

И после этого в нос можно закапать всё,что вы хотите,даже сырую свёклу и лимонный сок.

Но правда в том,что от простудного насморка это не помогает.

Ссылка на сообщение
сварить в кожуре[/u], остудить, шкурку почистить, отжать сок. Сок хранить в холодильнике. А перед тем как закапать в нос, развести теплой водой 1х1. Испытано годами на моих детях и внуках.Но раньше двух лет детям не капала. Не все дети свеклу переносят.

 

Младшему сыну насморк так же лечила, с тех пор свеклу не переносит ни в каком виде. А до этого ел ее и все блюда, в состав которых входила свекла.

Ссылка на сообщение
А в ванной плохо потому, что в ванной воздух теплей чем сама холодная вода.Ведь на улице температура минусовая, а вода из крана как не крути всё равно в плюс выходит!Вот и получается, что холодная вода на улице согревает, а в ванной комнате. наоборот охлаждает!

Обливалась 2 года в ванной. Помогало.

Выйти с тазиком на улицу...Признаюсь, подумала, что бред все это - это раз. Собачки соседей имееют привычку оставить свои желтые следы рядом с домом - это два. Как-то неприятно стоять рядом голыми ногами. да и место найти надо. А бежать с тазиками в поисках места ... странно как-то

Ссылка на сообщение

Ну в принципе, если не в мегаполисе жить, а где-нибудь в частном доме, то наверное и ничего, даже приятно было было облиться водой на улице.

Ссылка на сообщение
Ну в принципе, если не в мегаполисе жить, а где-нибудь в частном доме, то наверное и ничего, даже приятно было было облиться водой на улице.

В частном доме все приятнее, если в нем есть централизованное отопление и туалет не на улице :(

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

Нам местный лор тоже посоветовала впрыскивать "Аквамарис", но сказала, что они эффективны в начале этого самого насморка. Я посоветовалась с подругой, у неё такая же девчушка, как и мой сынулька (ездили вместе на операцию), так она сказала, что это "чистейшая вода Адриатического моря", как написано в инструкции и они брызгали нос около недели, вроде бы насморк отступил, но особого результата она не заметила. А мне лично помогает только наш "Нафтизин" - дёшево и всегда помогает, правда, не знаю, может, он влияет на здоровье. А что по поводу смеси "Диоксидина" и глазного "Альбуцида" - неужели ваши врачи не прописывают их. Нам эту смесь начали назначать с 4 месяцев! СПАСИБО за ответы! :)

 

А по поводу диоксидина это же  антибиотик в жидком виде он противопоказан до 18 лет  а не только с 4 месяцев ,Я читала Камаровского что не при каких условиях нельзя в нос капать жид.антибиотики

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...