Перейти к контенту

Инвалидов обслуживала фирма-фальшивка


Джулия Робертс

Рекомендуемые сообщения

Джулия Робертс

Вот читайте, что творится :) ..

 

Инвалидов обслуживала фирма-фальшивка

 

 

Наталья Гранина

 

19 мая в статье "В стране глухих подорожали телевизоры" "Известия" рассказали о скандале в системе социальной защиты. Чиновники обнаружили, что инвалиды по слуху якобы покупают специальные телевизоры и телефоны по цене вдвое выше рыночной и получают из бюджета компенсации. Сотрудники УВД Южного округа выяснили, что фирма, предоставлявшая инвалидам товарные квитанции на огромные суммы, зарегистрирована по украденному паспорту.

 

По федеральному закону инвалидам по слуху раз в семь лет за госсчет положена реабилитационная техника: телевизоры с телетекстом и телефоны с функцией СМС. Электронику можно получить натурой. А можно купить за свой счет, а потом предъявить в районный собес квитанцию и получить полную компенсацию. В этом году в центры соцобслуживания начали приходить слабослышащие с чеками на крупные суммы: 100-200 тысяч рублей. В магазинах, торгующих такой техникой, она стоила вдвое дешевле. Выяснилось, что почти все счета были выписаны интернет-магазином "РеабТех", созданным компанией ООО "Империал" специально для обслуживания инвалидов по слуху. Соцработники, навестив подопечных, обнаружили, что кассовые чеки о покупке телевизоров и телефонов у них есть, а самой техники у многих нет. Как распределялись вытащенные из бюджета деньги, можно только

предполагать. Сотрудники центра соцобслуживания "Царицынский" обратились в милицию.

 

На днях УВД Южного округа закончило проверку. "Опрошенный учредитель ООО "Империал" Вячеслав Разумов пояснил, что ранее об организации ООО "Империал" он никогда не слышал и данное общество не учреждал, - пишет оперуполномоченный ОБЭП УВД по ЮАО Москвы С.А. Петров. - Никаких документов, связанных с деятельностью ООО "Империал", он не подписывал. Примерно в конце августа 2009 года Разумов В.В. потерял паспорт. По данному факту им было написано заявление в ОВД "Новогиреево". Генеральный директор фирмы тоже, выходит, случайный человек. Следователь опросил даму, которая по документам возглавляет ООО "Империал". Однако Трусова О.В. утверждает, что никогда о компании не слышала, с инвалидами не сотрудничала и с 2005 года трудится в другой организации бухгалтером.

 

По некоторым данным, недавно оперативно-розыскное бюро по налоговым и экономическим преступлениям ГУВД Москвы уже проверяло ООО "Империал" и его магазин "РеабТех" по запросу коллег из Алтайского края. Сюжет тот же: местному бюджету инвалиды предъявляли к оплате крупные чеки за товар, якобы приобретенный в этой компании. Тем не менее следователи вынесли отказ в возбуждении уголовного дела по московскому инциденту.

 

В свою очередь, инвалиды, замешанные в истории с сомнительными квитанциями, начали атаку на чиновников. В Нагатинский суд поступило порядка пятнадцати исков против центра социального обслуживания "Царицынский". Глухие требуют, чтобы суд запретил чиновникам запрашивать дополнительные документы для выплаты компенсаций, чтобы признал незаконными проверки наличия телевизоров на дому. Первый истец проиграл. Сегодня состоится судебное разбирательство по еще одному иску.

 

18:49 15.06.10

и там где отмечено синими буквами , можно прочесть ранее написанную статью.

 

Как все это грустно и печально. Какой обман...

Ссылка на сообщение
  • Ответы 181
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Гесеp

    60

  • Semizvetik

    32

  • Lana

    15

  • Первопроходец

    14

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Народ,  какие вы фсе наивные, зомбированные. И нечего не понимаете))) Жестокое государство не дает хорошие СА, а великий и щедрый Реабтех телевизоры выдает аж за 45 тыс и больше. И надо же, несчастный

По поводу КИ, если вам непонятно конечно, могу объяснить . "Имплантант", как вы выражаетесь, это не телевизор, а единственный выход для глухого человека получить полноценный слух, следовательно работ

Может быть.Но согласись,что в этом случае мы могли бы совершенно по другому и вопрос ставить, и права качать. Выше про это подробно писал уже,не буду повторяться.   Подавляющее большинство людей п

А теперь ответ ребят из вышеуказанной фирмы:

 

Палец в небо от «Известий»

 

Газета «Известия», как видно, очень интересуется вопросами реабилитации глухих, если недавно опубликовала второй материал, посвящённый «скандалу в системе социальной защиты».

 

Хорошая статья.

Эмоциональная такая.

Вся пронизана жалостью к бедным глухим, которых облапошивает «фирма-фальшивка».

 

«Чиновники обнаружили, что инвалиды по слуху якобы покупают специальные телевизоры и телефоны по цене вдвое выше рыночной и получают из бюджета компенсации…Соцработники, навестив подопечных, обнаружили, что кассовые чеки о покупке телевизоров и телефонов у них есть, а самой техники у многих нет».

Типа, сидят бедные инвалиды по домам без телеков и мобиков, а жулики пируют на просторе. Прикольная такая картинка в воображении сотрудников газеты. Но соответствует ли она действительности? Такое впечатление, что многое журналистам просто неизвестно.

Неизвестно им, почему никто из «обманутых» глухих не подаёт в суд на саму фирму: отдайте, мол, гады, телек!

А почему?

Потому что у всех тех инвалидов по слуху, которые ПОЛУЧИЛИ компенсацию, вся эта техника на руках. Безо всякого обмана.

Известно ли это «Известиям»?

 

«Сотрудники УВД Южного округа выяснили, что фирма, предоставлявшая инвалидам товарные квитанции на огромные суммы, зарегистрирована по украденному паспорту. "Опрошенный учредитель ООО "Империал" Вячеслав Разумов пояснил, что ранее об организации ООО "Империал" он никогда не слышал и данное общество не учреждал, - пишет оперуполномоченный ОБЭП УВД по ЮАО Москвы С.А. Петров. - Никаких документов, связанных с деятельностью ООО "Империал", он не подписывал. Примерно в конце августа 2009 года Разумов В.В. потерял паспорт»

Неизвестно «Известиям», что «Империал» оформлялся как фирма не где-то в подворотне, а заказав все услуги по оформлению одной известной юридической компании.

Вот сейчас удивлённые юристы интернет-магазина ведут переговоры с этой компанией по поводу недоразумения с паспортом гражданина Разумова.

Известно ли это «Известиям»?

 

«Генеральный директор фирмы тоже, выходит, случайный человек. Следователь опросил даму, которая по документам возглавляет ООО "Империал". Однако Трусова О.В. утверждает, что никогда о компании не слышала, с инвалидами не сотрудничала и с 2005 года трудится в другой организации бухгалтером».

Трусова О.С. (именно О.С., а не О.В., как сочинили в газете, наверно, для того, чтобы Трусова О.С. не могла подать в суд) случайный человек?

Неизвестно «Известиям», что в разговоре со следователем Трусова как раз подтвердила, что является гендиректором ООО «Империал» - фирмы, которая торгует бытовой техникой и помогает инвалидам по слуху.

«Известиям» неизвестно, что сама Трусова является инвалидом по слуху, друзья и коллеги у неё из той же «страны глухих», так что пёрл «с инвалидами не сотрудничала» является просто пёрлом. Красивым, но безосновательным.

Кстати, по всем документам Трусова работает в ООО «Империал», и не трудится бухгалтером где-то, даже по совмещению.

Известно ли это «Известиям»?

 

«В свою очередь, инвалиды, замешанные в истории с сомнительными квитанциями, начали атаку на чиновников. В Нагатинский суд поступило порядка пятнадцати исков против центра социального обслуживания «Царицынский»».

Неизвестно «Известиям», что это не «замешанные» инвалиды атакуют чиновников, а те неслышащие москвичи, которых достала странная позиция КЦСО в отношении закона о компенсации за покупку средств технической реабилитации.

Получается, что все глухие люди, наслаждающиеся современными телевизорами и мобильниками, приобретёнными через «Империал» - тоже «замешанные»?

Стереотипный образ глухого – жулика, преступника и беспринципного человека – издавна обжёвывается в жёлтой прессе, поскольку глухие в массе своей – безответны.

Известно ли это «Известиям»?

 

«Сегодня состоится судебное разбирательство по еще одному иску».

Вот здесь «Известия» совсем пальцем в небо попали. «Сегодня» - это 15 июня 2010 года. Из-за отсутствия переводчика жестового языка заседание суда было перенесено на 23 июня 2010 года.

Известно ли это было заранее «Известиям»?

Однозначно, нет. Иначе бы эту статейку присудобили бы к нужной дате – для вящего эффекта.

То, что «Известия» стремились приурочить статью ко дню заседания, становится ясно, если копнуть глубже: Трусову вызывали для беседы со следователем в пятницу, 11 июня. Потом идут выходные дни, включая понедельник. А в первый рабочий день – вторник - уже публикуется эта статья.

Вот как оперативно!

Правда, в ущерб правде. Бывает такое: очень хочется телегу впереди коня поставить.

 

И – главное.

Спрашивается, с какого перепугу «Известия» по секрету всему свету обозвали ООО «Империал» фальшивкой? И почему, согласно заголовку статьи, она «ОБСЛУЖИВАЛА?».

Фирма и сейчас обслуживает, как бы этого не хотелось чиновникам ФСС, ЦСО и некоторым газетчикам.

Нет ни одного документа, ни одного решения соответствующих органов насчёт того, что «Империал» занимается мошенничеством, вырывая из слабых ручек инвалидов по слуху и телевизоры, и мобильники, и деньги.

Такой ход со стороны газеты называется провокацией.

Чтобы ООО «Империал» занервничал и, встав на защиту своего имени, допустил какие-нибудь ошибки.

А «Империал» ничего такого делать и не будет.

Известно ли это «Известиям»?

 

По форме подачи этой заметки – тут уместно вспомнить анекдот:

Поспорили Л. Брежнев, глава СССР, с Р. Никсоном, президентом США, у кого пропаганда здорового образа жизни в стране лучше.

Никсон предложил Брежневу устроить забег на 100 метров; Брежнев подумал и согласился.

Естественно, что президент США, находясь в хорошей физической форме, далеко обогнал Брежнева и прибежал к финишу первым.

На следующее утро все советские газеты вышли с крупными заголовками:

«БРЕЖНЕВ ПРИБЕЖАЛ ВТОРЫМ, НИКСОН БЫЛ ПРЕДПОСЛЕДНИМ!»

 

ИЦ «Императив»

Ссылка на сообщение
Первопроходец

А это опровержение еще где-нибудь опубликовано или будет опубликовано? Хотя бы в тех же "Известиях"? И будет ли руководство "Империала" подавать в суд на газету за клевету и унижение чести и достоинства руководителей "Империала" с компенсацией морального ущерба за подрыв деловой репутации честных помощников глухих?

 

Не будет "Империал" защищаться, чтобы не нервничать и лучше работать с глухими? Хм, странная логика....

Ссылка на сообщение
На днях УВД Южного округа закончило проверку. "Опрошенный учредитель ООО "Империал" Вячеслав Разумов пояснил, что ранее об организации ООО "Империал" он никогда не слышал и данное общество не учреждал, - пишет оперуполномоченный ОБЭП УВД по ЮАО Москвы С.А. Петров. - Никаких документов, связанных с деятельностью ООО "Империал", он не подписывал. Примерно в конце августа 2009 года Разумов В.В. потерял паспорт. По данному факту им было написано заявление в ОВД "Новогиреево".

 

 

И – главное.

Спрашивается, с какого перепугу «Известия» по секрету всему свету обозвали ООО «Империал» фальшивкой?

 

 

Ежели люди на полном серьезе не понимают, что регистрация по поддельному паспорту незаконна, т.е. фальшивка, то тогда канеш и все остальное- ништяк ))) Или паспорт не фальшивка,все законно зарегено? Тогда "Известия" должны дорого заплатить за клевету,это серьезное обвинение.

А если все правда,так слово "фальшивка" тут вообще еще мягким будет..

Вообще насчет всего этого получения телевизоров,я так понял (если не прав-поправьте)- тот,кому лень самому ходить получать компенсацию-платил государственными деньгами за посредничество ? В принципе-то не смертельно , люди имеют право деньги зарабатывать, главное, чтобы это не обернулось для всех остальных неприятностями. А то ведь скажут, что глухие зажрались, раз телевизоры за 20 тысяч их не устраивают, только за 100 требуют..

 

 

P.S:

А выкрики-то пафосные про "спасение всех глухих оптом" до чего знакомые ))) я просто слово в слово начитался такого же , когда спасали одного деятеля,без коего "субтитры вообще исчезнут с Первого канала " ))) Деятеля не спасли, субтитры не исчезли,а в разы лучше и больше стало их. Но инкубатор видимо не учит по другому думать,говорить и писать.Хотя бы для разнообразия ))

 

Имхо: С субтитрами время рассудило.Думаю,рассудит и тут. А имеющий ум- поймет..

Ссылка на сообщение

По поводу, где будет опубликовано, я , увы, не знаю. Но как я понимаю, они повесят сие опровержение на некоторых сайтах для людей с нарушениями слуха. Будут ли действия какие-либо против "Известий" со стороны Реабтеха и К я тоже не знаю. Конечно, логично было бы выяснить все с газетой, типа, мол, что за фигня такая, если все не так :) По поводу логики, Первый, опять же сложно сказать, посмотрим, как дальше развернется ситуация.

 

Гесер, да вопрос интересный с паспортом. Но как я понял из статьи, сами они фирму купили у юридической конторы в готовом виде. Но раз государство накопало поддельный паспорт, то начнет эту тему пробивать, дабы сбить спесь...

 

А все же, мое глубокое ИМХО, что государство лажанулось-не продумав тщательно весь механизм компенсации за ТСР инвалиду. Поэтому и вышел такой резонанс....

Ссылка на сообщение

Ну если это рассчитано только для людей с нарушением слуха,то тогда будет очень "действенно" разместить это на сайтах для людей с нарушением слуха.Только не понимаю-зачем это все надо. Разборки-то идут не между глухими,а между конкретно взятой фирмой и конкретно взятой газетой+ цсо, если я правильно понял. И постоянное приплетание про "всех глухих" ничего не меняет.

 

 

Ну так купили фирму или нет-это не меняет сути- учредитель липовый, по потерянному паспорту-хрена ли тогда в позу-то вставать? Не знали (я плакаль)- теперь узнали, "просветили вас". К чему эти вопросы про "с какого перепугу обозвали"?

 

написали бы спокойно и сдержанно-так и так,мы доверились фирме этой,а они нам такую регистрацию сделали. А то все похоже на делание хорошей морды при плохой игре.Хотя,как я уже давно заметил,это видимо "национальная привычка" видимо у определенной категории людей ))

 

А почему государство-то лажанулось,не понял я? Это государство чтоль создало посредническую фирму? ) Если не в лом-расскажи мне-сколько лет уже получают инвалиды по слуху компенсацию напрямую,без посредников, и сколько лет существует эта фирма? Не надо повторять чужие глупости и пафосные речи.

 

Мне-то по большому счету все это малоинтересно, просто цепляет,когда люди сидят в г.не и при этом надувают щеки, как будто это все окружающие в данной позиции находятся..

 

 

Вот про резонанс ты точно заметил.Будет резонанс,постараются газетчики, хорошо умоют теперь всех глухих людей,выставив их рвачами,мошенниками или полоумными..

Ссылка на сообщение

Лажанулось? А, например, хотя бы с ценами. Почему они не определены. Если мне положен по ИПР телефон, так что давайте куплю пафосный штук за сто Или телек с телетекстом за 250 тыщ. Положено по закону-выплачивайте компенсацию. и плюс слуховой аппарат на два уха тыщ по 100 тоже Уже на одного меня государство выплачивает 550 тыр. Неплохо за счет налогоплательщиков.... Так вот, из-за чего сыр-бор. Глухие это раскусили и стали нести в Ц№СО счета с фантастическими суммами для выплаты компенсации. Понятно, что в ЦСО тихо прифигели и думали дать фигу с маслом. Но глухие что сделали, взяли и создали свою контору по защите своих прав. По закону типа положено. Вот и вся бодяга в общих чертах.

Ссылка на сообщение
Лажанулось? А, например, хотя бы с ценами. Почему они не определены. Если мне положен по ИПР телефон, так что давайте куплю пафосный штук за сто Или телек с телетекстом за 250 тыщ. Положено по закону-выплачивайте компенсацию. и плюс слуховой аппарат на два уха тыщ по 100 тоже Уже на одного меня государство выплачивает 550 тыр. Неплохо за счет налогоплательщиков.... Так вот, из-за чего сыр-бор. Глухие это раскусили и стали нести в Ц№СО счета с фантастическими суммами для выплаты компенсации. Понятно, что в ЦСО тихо прифигели и думали дать фигу с маслом. Но глухие что сделали, взяли и создали свою контору по защите своих прав. По закону типа положено. Вот и вся бодяга в общих чертах.

 

А почему-то ничего не написал- определена ли конкретная сумма в бюджете на эти компенсации? И не получится так,что вместо двадцати глухих по 20 тысяч ТВ получат три человека "избранных" по 150? А эти избранные никакого отношения не имеют как раз к той фирме? Мож для того и затеяно все? Ты сам получил телек за 100 т.р. с их помощью? или кто-то из твоих друзей? Многим помогли получить хорошую технику?

Интересно просто узнать было бы. Я повторюсь- меня здесь волнует именно тот факт,что сейчас раздуют газетчики (а они раздуют -не сомневайся,и что ты им противопоставишь? "медиа-портал" с десятью посетителями? ))) скандалище, сейчас стравят опять общество и глухих, выставив их этакими хапугами, плюс еще и остальных инвалидов пристегнут,даже не сомневайся, скажут вот дцпшники получают средства реабилитации по приемлемым ценам, а этим глухим все мало..

 

И как оно будет выглядеть?

Ссылка на сообщение
А почему-то ничего не написал- определена ли конкретная сумма в бюджете на эти компенсации? И не получится так,что вместо двадцати глухих по 20 тысяч ТВ получат три человека "избранных" по 150? А эти избранные никакого отношения не имеют как раз к той фирме? Мож для того и затеяно все? Интересно было бы узнать.Ты сам получил телек за 100 т.р. с их помощью? или кто-то из твоих друзей? Интересно просто узнать было бы. Я повторюсь- меня здесь волнует именно тот факт,что сейчас раздуют газетчики (а они раздуют -не сомневайся,и что ты им противопоставишь? "медиа-портал" с десятью посетителями? ))) скандалище, сейчас стравят опять общество и глухих, выставив их этакими хапугами, плюс еще и остальных инвалидов пристегнут,даже не сомневайся, скажут вот дцпшники получают средства реабилитации по приемлемым ценам, а этим глухим все мало..

 

И как оно будет выглядеть?

А вот с этим никто не спорит. Но у человека есть разные страсти :)

Ссылка на сообщение
А вот с этим никто не спорит. Но у человека есть разные страсти :)

 

Эт точно.И ум,надо заметить, тоже разный )))

Плохо все это закончится. Мне неинтересен Реабтех, меня волнует то,что на этой волне и других глухих могут хорошенько полить грязью. Поэтому я и написал выше, что если уж лажанулись с тем же паспортом,так нахрена в позу вставать? Глупо это.Мягко говоря. Такое ощущение, что граждане недопонимают- то, что проканает в глухой среде-не пройдет в остальном обществе. Впрочем, это уже их проблемы,так шта...

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Делать бизнес на хапужести и жадности, или еще каком человеческом грехе - нечистоплотное занятие. Рассчитывать на прибыли там, где законы работают нечетко или оставляют лазейки, - малоперспективное и малопочетное также. А если речь идет об инвалидах вообще и глухих, в частности, то это однозначно принесет вреда всем больше, чем пользы. Но, видимо, для кого-то гораздо важнее пополнение собственного кошелька. И всю эту дребедень и суету прикрывать красивыми фразами о защите прав глухих....увольте, дорогие товарищи.

Ссылка на сообщение

Ну вот,понеслось.Эти издания имеют миллионный тираж и посещаемость. Так что,как я и предполагал, сейчас на них выполоскают всех глухих людей, а вся эта мышиная возня с "опровержениями" будет пуканием в лужу...

 

 

Фирма, замешанная в скандале с деньгами для инвалидов, оказалась фальшивкой

 

 

 

 

 

Скандал с деньгами для инвалидов в Москве получил новое развитие. Сотрудники УВД Южного округа выяснили, что фирма, предоставлявшая слабослышащим товарные квитанции на огромные суммы, зарегистрирована по потерянному паспорту, пишут "Известия".

 

Напомним, согласно федеральному закону, инвалиды по слуху могут раз в 7 лет позволить себе за счет бюджета специальную электронику. В начале года в центры соцобслуживания Москвы стали приходить глухие и слабослышащие люди с крупными чеками на телевизоры с телетекстом и мобильные телефоны с текстовым выходом.

 

Указанная в чеках цена в два раза превышала рыночную. Например, в одном районе принесли квитанцию на телевизионную панель за 260 тысяч рублей. Средняя цена мобильных телефонов - 20-30 тысяч. Когда сомнительных чеков стало много, соцработники забили тревогу.

 

Суть в том, что из бюджета выделяются деньги на нужды всех групп инвалидов. Следовательно, из-за возросших сумм компенсаций за технику кому-то не достанется ортопедических протезов и инвалидных колясок.

Выяснилось, что почти все счета были выписаны интернет-магазином "РеабТех", созданным компанией ООО "Империал" специально для обслуживания инвалидов по слуху. Чиновники заподозрили фирму в мошенничестве. А инвалидов возмутила "скупость" чиновников. Они считают, что резкое повышение стоимости техники - вынужденная мера.

 

Тем не менее сотрудники центра соцзащиты обратились в милицию. В результате проверки выяснилось, что "учредитель" и "гендиректор" ООО "Империал", чьи фамилии значатся в документах фирмы, понятия не имеют о том, что являются таковыми. Так, Вячеслав Разумов, который якобы является учредителем, в августе прошлого года потерял паспорт. По всей видимости, мошенники воспользовались его документами. А Трусова О.В., которая по документам возглавляет ООО, уже пять лет работает бухгалтером в другой организации, не имеющей отношения к инвалидам.

 

По некоторым данным, недавно оперативно-розыскное бюро по налоговым и экономическим преступлениям ГУВД Москвы уже проверяло ООО "Империал" и магазин "РеабТех" по запросу коллег из Алтайского края. Повод тот же: алтайские инвалиды предъявляли к оплате крупные чеки за товар, якобы приобретенный в этой компании. Тем не менее следователи отказались возбуждать уголовное дело по московскому инциденту.

 

Инвалиды, оказавшиеся в центре скандала, в свою очередь атакуют чиновников. В Нагатинский суд поступило около 15 исков против центра соцобслуживания "Царицынский". Инвалиды требуют запретить чиновникам запрашивать дополнительные документы для выплаты компенсаций, а также признать незаконными проверки наличия техники. Первый истец уже проиграл.

 

 

 

Гесеp писал(а):
Суть в том, что из бюджета выделяются деньги на нужды всех групп инвалидов. Следовательно, из-за возросших сумм компенсаций за технику кому-то не достанется ортопедических протезов и инвалидных колясок.

 

сбываются мои худшие предположения.Боюсь,это первая ласточка,а дальше уже будут открыто других инвалидов натравливать на глухих,мол вот,из за этих хапуг вам ничего в этом году не достанется ((

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

А я вот прочла интересный коммент на другом сайте. Как вы на это смотрите?           

 

.....Прочитал комментарий так называемого "правозащитного центра" (чьи сотрудники прав и обязанностей не знают и защищать не умеют) и захотелось ответить в той же "ехидной" манере.

 

Итак, "Палец в небо от Реабтех "

Известно ли "писаке", накарябавшему текст заметки "Палец в небо от «Известий» о том, что:

1. инвалиды по слуху уже обращаются (пока не в милицию - это видимо впереди, пока в учреждения соц. защиты) с просьбами помочь: дескать "Реабтех" задаток взял, а телевизор не везет?

2. "недоразумение", а точнее регистрация по подложным документам - уголовно наказуемое деяние, независимо от того, кто проводил регистрацию? Ай-яй-яй, какая нехорошая юр. фирма, а? "Империальцы" им дали нормальные документы, а эти взяли и по другим документам зарегистрировали. А они -"Империальцы" сидели, бедные, ни в Устав за все время ни разу не заглянули, посмотреть кто там учредитель, какой кошмар.

3. постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении Трусовой датировано 31 мая? вызов на 11 июня может объясняться отменой прокурором данного решения и, таким образом, продолжением работы следователя?

Тут же весь мыльный пузырь, надутый ИЦ «Императив», лопнул - пух. Нет, не так, а - ПУХ.

4. "Известия" не публикуют материал не удостоверившись в оригинальности документов, подписанных следователем?

Так что "сочинительством" (впрочем дешевым)занимается ИЦ «Императив».

5. сколько в Москве гражданок с инициалами Трусова О.С. (или Трусова О.В.) находящимся в таком возрасте, что по их документам можно зарегистрировать фирму или "назначить" генеральным директором? Кто-то из известных так поступал, дайте подумать... а, точно - Остап Бендер.

6. те кто соврал на приеме в органах соц. защиты о том, что сам внес деньги в кассу "Империальцев", ради получения компенсации (а на самом деле внес лишь задаток), могут быть двух категорий - "потерпевшие" (которых обманули, заставили, запугали и т.д. сотрудники ООО "Империал" и лжеправозащитного центра) и "замешанные" (которые осознанно шли на такое вранье)?

7. что заявлял суду 2 июня некий Шмелёв (Остап?) нет Шмелёв В.Е. по поводу телевизора и телефона его доверительницы? не знаете?

Не беда, сейчас процитируем протокол судебного заседания:

предоставим же слово Шмелёву В.Е. - в ответ на вопросы ответчика.

 

"... Получая (21.01.2010 прим. моё) кассовый чек, моя доверительница передала в кассу сумму по чеку - 106 990 руб.

Данную сумму доверительница передала сотрудникам ООО "Империал" - Трусовой Оксане Сергеевне.

Телевизор и телефон находятся в ООО "Империал" (02.06.2010 прим. моё) потому, что по договору с фирмой она получит только после того, как вернет деньги человеку, у которого занимала данную сумму на приобретение данных вещей. приобретенные вещи она оставила на складе магазина, это договоренность между покупателем и продавцом и к вам она (договоренность прим. мое)отношения не имеет. Был составлен договор между ними о том, что доверительница приобретает ТСР, но сумма будет оплачена другим лицом.

(Далее вопросы начала задавать (очень удивленная такими ответами) судья - прим. мое)

Договор на приобретение ТСР имеется. И договор займа также имеется. Деньги занимались не у одного лица, а у разных лиц. ТСР были оставлены на складе как залог. техника находится в залоге у юр. лица, а у какого я сказать не могу, но потом могу представить данные документы. за хранение вещей отвечает третий человек.

(Спустя немного времени - прим мое) Телевизор и телефон находятся в ООО "Империал" в целях залога, поскольку для приобретения данных вещей доверительница занимала денежные средства у некоего лица. Я отказываюсь называть данное лицо, но оно дало доверительнице деньги, чтобы та их оплатила в ООО "Империал" на приобретение телевизора и телефона, поскольку у самой доверительницы таких средств нет! (Нет-нет да и проскользнет сквозь океан бреда Шмелева капля правды - прим. мое). Техника хранится в ООО "Империал" до того момента пока доверительница не вернет деньги тому лицу, которое дало взаймы. Вернуть деньги доверительница может только получив компенсацию (выходит накопить, перезанять, получить кредит, рассрочку и др. она не может - и пока не получит компенсацию ни за что телевизор не отдадим - прим. мое)" Техника хранится в ООО "Империал" поскольку так договорился ООО "Империал" и лицо, которое дало деньги. Я отказываюсь отвечать на вопрос кем является лицо, давшее деньги доверительнице по отношению к ООО "Империал". Доверительница не пользуется ни телевизором ни телефоном, поскольку они находятся в залоге, а не у нее дома. Договор займа, а также договоры хранения и залога я представить не могу."

 

Ну что хочется сказать после такого, не побоюсь этого слова, искромётного заявления Шмелёва В.Е. Бедные, бедные сотрудники ООО "Империал". Как много договоров им приходится составлять бумаги сколько тратить и всего-то на продажу 1 (ОДНОГО) телевизора. Тут тебе и договор купли-продажи. Ну и договор хранения само-собой. А как-же обойтись без множества договоров займа с неустановленными лицами (наверное по десятке руб. заёмных средств на каждую страницу договора не иначе). А уж про договор залога я вообще молчу.

Резюмируя изложенное - кто хотел что-либо понять, надеюсь уже все понял. А тем кто, что-то в ООО "Империал" оформлял - смотрите, а то неровен час, заглянут к вам неустановленные лица со своими многочисленными "договорами займа".

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Откровенно говоря, я в этот текст врубиться до конца не смог. То есть я вроде бы все понял, и в то же время ничего не понял. Настолько все заковыристо.

Ссылка на сообщение
Делать бизнес на хапужести и жадности, или еще каком человеческом грехе - нечистоплотное занятие. Рассчитывать на прибыли там, где законы работают нечетко или оставляют лазейки, - малоперспективное и малопочетное также. А если речь идет об инвалидах вообще и глухих, в частности, то это однозначно принесет вреда всем больше, чем пользы. Но, видимо, для кого-то гораздо важнее пополнение собственного кошелька. И всю эту дребедень и суету прикрывать красивыми фразами о защите прав глухих....увольте, дорогие товарищи.

 

В принципе,нет ничего страшного в том, что люди оказывают услугу и зарабатывают на этом деньги.Так уж устроен этот мир: есть спрос-будет предложение. Есть люди,которым лень самим заниматься бумагами и проще отдать за помощь деньги,да еще и не свои,а государственные- -будут и фирмы, оказывающие эти услуги. Я вообще,честно говоря, финансовую сторону даже и не рассматриваю,потому что нет привычки считать чужие деньги :sm27: .

Меня волнует именно ситуация, которая складывается сейчас. Очень странное поведение, такое ощущение,что люди совершенно потеряли чувство реальности и полагают,что в обществе действуют и срабатывают те же методы, коими они привыкли пользоваться среди глухих. Дешевый понт хорош на дискаче у Шевы или в каком-нибудь опусе из трех частей со страшными "разоблачениями" )) , рассчитанным на легко манипулируемую и управляемую публику, но никак не в юридическом споре с мощнейшим изданием. Но и это было бы полбеды, если бы косвенно от всего этого не пострадал образ инвалида по слуху в России, который и так, мягко говоря, не ахти. (Хотя удивляться этому нечего,раз уж сам предВОГа публично заявляет,что 90 процентов глухих даже читать не умеют) ....

 

А то,что проблема получения компенсации существует-никто не отрицает. Но решается ли она такими вот "посредническими услугами"? Не выйдет ли так,что сейчас государство, чтобы "не лажануться",как выразился Шантра, закрутит гайки до упора, и вообще замучаются получать что-то все остальные, в том числе и инвалиды других групп?....

 

 

А насчет прикрытия своих интересов красивыми фразами о защите прав глухих- ты еще не привык к этому чтоль?? :) Я так еще пять лет назад этого наслушался, когда от Страны глухих "спасали" субтитры, а на самом деле спасали свои шкурные интересы.А уж в болтологии и демагогии эти "борцы" поднаторели так, что даже и пытаться состязаться не стоит- СТАЖ!! )))

Ссылка на сообщение

Уважаемые друзья,

«право последней надежды», как именуется «правозащитный» центр «Империал» реально может реализоваться в том, что из федерального перечня ТСР исчезнут и «телевизоры» и «телефоны», предусмотренные в настоящее время для инвалидов по слуху, как средство реабилитации….

Все это уже было в начале в конце 80-х и начале 90-х, когда общественные организации инвалидов и в т.ч. ВОГ были использованы «умными головами» для реализации различных схем по уводу денежных средств из бюджета РФ, используя лазейки в налоговом законодательстве, которое на тот момент предоставляло для общественных организаций инвалидов значительные послабления и налоговые льготы .

 

В результате такой «эффективной деятельности» по защите прав инвалидов (схемы по уводу денежных средств как бы направлялись на поддержку общественных организаций инвалидов) произошли не только трагические случаи с руководством общественных организаций инвалидов, но и принятие решений на государственном уровне, которые лишили практически всех льгот общественные организации инвалидов, так и их предприятия.

На прошедшем очередном съезде ВОГ (конец мая 2010 года) большинство делегатов съезда осудило такую «правозащитную» деятельность, а со стороны вице-президента ВОГ И.А.Слобцова было высказано предложение рекомендовать региональным отделениям ВОГ дистанцироваться от деятельности таких «правозащитников» вплоть до вывода их из состава руководящих региональных органов ВОГ, чтобы они не дискредитировали Всероссийское общество глухих перед российской общественностью и властью.

 

Мои предложения, которые я озвучил на съезде ВОГ, это:

 

1.Обратиться в Правительство РФ с предложением оставить полномочия по снабжению ТСР и услугами сурдоперевода на Фонде социального страхования, а не передавать эти полномочия на региональный уровень (планируется передать полномочия с 1.01.2011)

2. Инициировать изменение в постановление правительства РФ предусматривающий порядок предоставления ТСР с введением предельной стоимости ТСР при выплате компенсации инвалиду при самостоятельным приобретении ТСР инвалидом.

Обоснование:

1) В случае передачи полномочий от ФСС на уровень региона, то с учетом дефицитов региональных бюджетов и расчетной величины федеральной субсидии на ТСР регионам (которая однозначно будет меньшей, чем реальная потребность в ТСР и услугам) уровень социальной защищенности по предоставлению ТСР в регионах будет значительно ниже, чем это было в прошлом году. В настоящее время, в частности в Архангельской области выдача ТСР и оказание услуг по сурдопереводу будет остановлено с 1 августа, так как все средства выделенные из федерального бюджета региональному ФСС на 2010 год фактически закончатся в июле месяце. Таким образом Правительство РФ готовиться к передаче полномочий в регионы, чтобы финансовая составляющая на 2011 год при передаче полномочий была бы минимальной для федерального бюджета. На примере Москвы (самого богатого региона в России) которая взяла полномочия по ТСР уже в этом году показательно, что существуют серьезные проблемы в обеспечении ТСР и с выплатами компенсаций по приобретенным самостоятельно инвалидами ТСР.

2) Сохранение механизма компенсаций в том виде, который существует в настоящее время фактически парализует работу по выдаче ТСР даже в самом богатом регионе России (Москва), которая кроме федеральной составляющей имеет огромный социальный бюджет, который дополнительно направлен на обеспечении инвалидов ТСР.

3) Не равные условия по компенсации которые имеют инвалиды, получившие производственную травму (не более цены конкурса) и инвалиды имеющие общее заболевание (без ограничений)

4) Разумность стоимости ТСР…., а особенно имеющее бытовое предназначение

 

Николай Мякшин, председатель АРО ВОГ, Заслуженный работник социальной защиты населения РФ

Ссылка на сообщение
Уважаемые друзья,

«право последней надежды», как именуется «правозащитный» центр «Империал» реально может реализоваться в том, что из федерального перечня ТСР исчезнут и «телевизоры» и «телефоны», предусмотренные в настоящее время для инвалидов по слуху, как средство реабилитации….

 

Все это уже было в начале в конце 80-х и начале 90-х, когда общественные организации инвалидов и в т.ч. ВОГ были использованы «умными головами» для реализации различных схем по уводу денежных средств из бюджета РФ, используя лазейки в налоговом законодательстве, которое на тот момент предоставляло для общественных организаций инвалидов значительные послабления и налоговые льготы .

 

Ну вот видите.Человек, который уже давно, как говорится, " в теме" - пишет тоже самое, что и я вчера.Что после таких "лажаний" государство просто ужесточит еще сильнее условия получения средств реабилитации. Вы всерьез верите,что государство даст себя "в обиду" ?? Глупо и наивно верить в это. Честно говоря, я вот еще что хотел сказать- все эти средства реабилитации полагаются РАЗ В СЕМЬ ЛЕТ. И что, один раз в семь лет лень самому сходить, все оформить?? Чиновники наглеют? ВОТ ТУТ, если бы взяли конкретный пример конкретного хамства,равнодушия чиновника, гонявшего глухого по инстанциям- ВСЕ бы поддержали инициативу,все единым ,как говорится, фронтом, выступили бы в поддержку и защиту глухого человека !

 

Многих глухих заставляют КАЖДЫЙ ГОД проходить переосвидетельствование.Раз уж так сердешные за всех глухих заботються, поневоле вопрос появляется- почему бы не озаботиться данной проблемой,отстоять "всей последней Надеждой" права инвалидов по слуху, восстав против произвола чиновников и врачей? Тот,кто проходил переосвидетельствование расскажет вам ужасы пострашнее чем требования принести чек....

Ссылка на сообщение

Гость, Вы разве не в курсе, что некоторым регионам уже передали эти полномочия с 1 января 2010 года? В моем регионе этот механизм уже заработал.

 

А на основании какого документа инвалиды, получившие производственную травму получают компенсацию, можно ссылку?

 

А какую разумную стоимость Вы считаете приемлемой, особенно для слуховых аппаратов?

Ссылка на сообщение
Гость, Вы разве не в курсе, что некоторым регионам уже передали эти полномочия с 1 января 2010 года? В моем регионе этот механизм уже заработал.

 

А на основании какого документа инвалиды, получившие производственную травму получают компенсацию, можно ссылку?

 

А какую разумную стоимость Вы считаете приемлемой, особенно для слуховых аппаратов?

Семицветик,расскажите поподробнее про передачу полномочий регионам,это в самом деле интересно узнать,чтобы быть в курсе

 

Насчет стоимости средств реабилитации.не знаю,что ответит автор, но хочу сказать, что лично я считаю очень некрасивым требовать для себя плазменный телевизор за 250 тысяч в рамках программы социальной ПОДДЕРЖКИ.

 

Вот слуховой аппарат, можно и нужно требовать ЗА ЛЮБУЮ ЦЕНУ,хороший,качественный,такой,чтобы подходил,чтобы это было не барахло.Здесь цена и качество очень важны и взаимосвязаны. А требовать телевизор за две с половиной сотни тысяч "за то, что ты глухой"- АМОРАЛЬНО.

 

Понимаю,что это многим не понравится, но это мое мнение. Потому что в нашей стране приобрести себе такие вещи может позволить далеко не каждый,даже из тех,кто трудится на тяжелых производствах! Хочешь крутой ТВ- ЗАРАБОТАЙ!!

 

Не нужно все-таки путать такие вещи как поддержка и помощь с обязанностью.

 

Хотя, и я уже давно это заметил, у части глухих просто гиперуверенность, что все вокруг им должны и обязаны "за то,что они глухие". И именно на этой уверенностии играют и манипулируют те, кто кричит что "имеют право". И именно эта привитая и подогреваямая такими людьми уверенность мешает в дальнейшем нормальной адаптации и интеграции в общество. Потому что если человеку внушить, что все ему само с неба свалится - потом его уже не переубедить,он так и будет сидеть и требовать себе,потому что "все вокруг должны и обязаны". Да что про это говорить- вы сами наверняка с такими людьми в жизни встречались. Я уж умолчу про то, как к такой "жизненной позиции" относятся окружающие,и какое мнение о инвалидах по слуху в итоге складывается в обществе.

 

 

Гадко это все.И очень некрасиво смотрится со стороны. Потому что выглядит как РВАЧЕСТВО.Можно требовать средства реабилитации качественные и дорогие-никто с этим не спорит. Но какое отношение имеет тот же телевизор к средствам реабилитации?? чем телетекст в Самсунге за 15 тысяч отличается от телетекста в плазме за 150?? Обьясните кто-нибудь?

Ссылка на сообщение
Семицветик,расскажите поподробнее про передачу полномочий регионам,это в самом деле интересно узнать,чтобы быть в курсе

А что рассказывать-то? Я вообще удивлена, что где-то до сих пор ТСР занимается ФСС. В моем регионе сначала было просто какое-то соглашение, между ФСС и соцзащитой, что инвалидов обслуживает с 1 января 2010 г соцзащита, возможно оно возникло на основании Постановления правительства от 30 декабря 2009 года № 1119. Потом вышло постановление правительства области, которое утверждало правила предоставления ТСР и санаторно-курортного лечения.

После передачи полномочий соцзащите стало намного хуже с обеспечением. Денег выделяется гораздо меньше, выплаты по компенсациям задерживают на несколько месяцев. Вот опять иск подала, но уже на соцзащиту (так гораздо быстрее получить деньги за ТСР).

Ссылка на сообщение
Насчет стоимости средств реабилитации.не знаю,что ответит автор, но хочу сказать, что лично я считаю очень некрасивым требовать для себя плазменный телевизор за 250 тысяч в рамках программы социальной ПОДДЕРЖКИ.

 

Вот слуховой аппарат, можно и нужно требовать ЗА ЛЮБУЮ ЦЕНУ,хороший,качественный,такой,чтобы подходил,чтобы это было не барахло.Здесь цена и качество очень важны и взаимосвязаны. А требовать телевизор за две с половиной сотни тысяч "за то, что ты глухой"- АМОРАЛЬНО.

 

Понимаю,что это многим не понравится, но это мое мнение. Потому что в нашей стране приобрести себе такие вещи может позволить далеко не каждый,даже из тех,кто трудится на тяжелых производствах! Хочешь крутой ТВ- ЗАРАБОТАЙ!!

 

Не нужно все-таки путать такие вещи как поддержка и помощь с обязанностью.

 

Гадко это все.И очень некрасиво смотрится со стороны. Потому что выглядит как РВАЧЕСТВО.Можно требовать средства реабилитации качественные и дорогие-никто с этим не спорит. Но какое отношение имеет тот же телевизор к средствам реабилитации?? чем телетекст в Самсунге за 15 тысяч отличается от телетекста в плазме за 150?? Обьясните кто-нибудь?

Я согласна с Вами, Гесер. Я бы на месте соцзащиты и ФСС прежде, чем выплачивать такие баснословные суммы за телевизор обратилась в МСЭ, в которой инвалиду давали инвалидность с требованием переосвидетельствования и возможно снятия инвалидности, поскольку судя по возможности размера кошелька данного инвалида он явно не нуждается в соц. поддержке. Ни один врач не даст заключение, что для реабилитации глухого необходим телевизор за 150 тыс. руб. А вот, что касается слуховых аппаратов, то обосновать их дороговизну как необходимость можно и нужно. Сурдолог такую справку спокойно может выдать, и она будет принята соцзащитой без вопросов.

Ссылка на сообщение

Семицветик,так я про это и говорил.Что понятно, когда нужен очень дорогой слуховой аппарат- там в самом деле очень часто связана напрямую цена-качество, здесь нито даже и не усомнится, если человек будет требовать отличный дорогой товар. Или взять, к примеру, ребят-колясочников, которым тоже нужны коляски как можно более удобные,качественные- там тоже цена напрямую связана с качеством. Но телевиор?? А давайте представим сейчас на минутку, что взял какой-нибудь Вася или Петя себе телевизор не за 15 тысяч ( на эти деньги можно взять вполне качественный и хороший тв)/, а плазму за 150.И теперь приедет колясочник за коляской,а ему скажут-извини, браток, было выделено 170 тысяч на вас с Петей, Петя взял себе плазму за 150, потому что он "кртой",поэтому тебе купим коляску на оставшиеся деньги.Там,конечно, колеса отваливаются и поворачивать невозмжно, но что делать-порадуйся за Петю..

 

Я утрирую разумеется.но суть-то ведь такая. Можно ли радоваться такому "отстаиванию своих прав" или "облажавшемуся государству"?? Пока что я не задеваю вопрос о том, что вполне возможны и другие варианты- глухому дают двадцать тысяч налом,а на него оформляют телевизор за 150.Я не утверждаю, что такое и было, но вы можете это исключить??

 

 

И очень точно вы подметили насчет МСЭ и размера кошелька. Получается, что люди одной рукой строчат гневные тирады про злых врачей и чиновников, лишающих глухих пенсии и поддержки, а другой рукой провоцируют все эти действия, демонстративно показывая "как хорошо живут глухие" и как широко они привыкли жить. Хрена ли там шахтеры/,сталевары и учителя,которые такие вещи себе позволить не могут.. "

Ссылка на сообщение

Спасибо за поддержку. Рад, что не ошибаюсь в своих выводах. В принципе, мне кажется каждый здравомыслящий и порядочный человек все это осознает и понимает.За исключением,разумеется, тех кто материально заинтересован в таких вещах.

 

Помните, мы это уже проходили лет пять назад, когда боролись за нормальные субтитры на Первом канале. Точно так же в ответ на вопросы и бескорыстные действия людей, которые искренне хотели улучшения ситуации и решения вопроса для всех глухих людей предпринимались попытки очернить, оклеветать все это.И так же плакатными лозунгами прикрывались свои личные,шкурные интересы. Время все расставило по местам, думаю, что и сейчас тоже расставит.

Ссылка на сообщение

Знаете, Гесер, а ведь эта ситуация с дорогими телевизорами не случайно произошла. В какой-то степени государство ее само спровоцировало. Ведь фактически все ТСР, которые выдавались бесплатно (особенно слуховые аппараты) просто использовались инвалидами в качестве сувениров для полки. Их брали просто от безысходности, потому что надеяться на что-то лучшее не приходилось. В лучшем случае их продавали по дешевке, а в худшем они просто валялись в шкафу, в качестве ненужного хлама. А реально пользовались аппаратами, купленными на собственные деньги, причем за очень большие деньги, часто с привлечением спонсоров, некоторые влезали в многолетние долги. А сейчас в законе образовалась хорошая лазейка, а точнее она там всегда была, только законы читать научились сейчас почему-то, и многие, которым в том числе и не додали когда-то, просто решили отыграться - взять все самое лучшее и дорогое, пока есть возможность. И я их, если честно не осуждаю, хотя и несколько перебравших с ценой не поддерживаю.

Очень надеюсь, что госчиновники получат большой урок и начнут сами покупать качественный товар для инвалидов сразу, тот который взять захочется, потому что это будет выгоднее, чем потом выплачивать полные компенсации по решению судов.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...