Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

В 31.05.2015 в 00:35, ZeGauss сказал:

Это один браслет по умолчанию, связанный радиоканалом от кнопок и датчиков газа, звука, звонка в дверь.(вибрирует знатно и мигает - так себе, слабо и отвратно) Все вошло в формулировку "сигнал вибро-световой"

Так и называется, пульсар...

 

Я тоже как-то раскатал губу(о, лампочки - быстренько распихаю по комнатам и все шоколадно - ходи без СА), открываю коробку и... барабанная дробь.... реальность оказалась иной.

 

Возможно сейчас выдают что-то другое, если бы был выбор.

 

 

 

Я обе коробки этого "Пульсара" задаром глухим отдал - мне они ну ни в п***у, ни в Красную армию не сдались, неудобны и гиморны в подключении, кто только такие неудобосказуемости изобретает? Нехило явно деньги попилили... =(

 

И по-прежнему пользуюсь старой световой сигнализацией от звонка и домофона, которые глухой мастер-умелец провёл в квартире, и древним будильником с лампочкой еще от СССР, тоже производства глухого умельца, недавно только в ремонт сдавал - удобнее пульсаровского, и никаких тебе батареек не надо.

Ссылка на сообщение

Э, ребята, по-видимому у меня приступ гуманитарности случился, так ничего и не поняла. То есть я поняла, где можно получить пульсары и иже с ними в Питере, но не поняла, как они действуют ваще.

Мне нужно - чтобы если звонит домофон, что-то, маленькое и лично мое, подавало мне сигналы. Не обязательно тысячи лампочек и светомузыка везде, пусть только на мне пиликает какой-нибудь браслет, ну типа таких, как фитбит или найковский спортивный.

Такое есть в природе для глухих?

Приложение, которое Пол посоветовал не понимаю что-то. Пока не установила.

Ссылка на сообщение

Тогда пульсар. Подходит на 90%. ;)

Вам звонят - он вибрирует.

Забыли газ выключит - ту да же.

Плачет дитя - так-же.

 

От каждого датчика к браслету идет свой набор информации, читайте документацию.

 

Единственное - проверьте полноту комплектации при получении, все по списку должно быть.

У меня неоказалось "вибро-бублика" под подушку.

Когда выяснилось - прошло уже много времени.

Изменено пользователем ZeGauss
Ссылка на сообщение

Lana, комплектации там разные -почитай краткие обзоры на всю технику там по ссылке, это вроде официальный поставщик именно оборудования по ИПР для глухих, что там есть - только то и выпишут к выдаче все равно, выбирать не из чего.

Хотя кому не понра - можно отказаться прямо там (отметку в квитке сделают - вернешь в МФЦ), и на свои деньги выбрать из имеющегося там оборудования (там же по ссылке есть) - но как будут возмещать в этом случае, уже в пункте спроси и в МФЦ заранее обговори этот вопрос.
 

Цитата
Такое устройство, «Пульсар-3», выпускаемый известной компанией «Исток-Аудио», по доброй традиции был вручен нашей семье представителями сайта и одноименного фонда «Страна глухих».

 

 

своя своих не познаша, уважаемая представитель сайта? :D

 

Система из разных блоков по потребности, набор устройств в каждом случае комплектуется по-разному. Мне достался в чисто световибро комплектации - так что как-то не понра куча батареек и блоков питания, ну и сами будильники и сигнализаторы оставляют желать лучшего на мой взгляд...

 

Но просто можешь попробовать взять - халява же. Не понравится - кому из нуждающихся передаришь, так и так доброе дело будет сделано - только и всего. :)

Ссылка на сообщение

Представитель сайта вкусными плюшками от сайта не пользуется.  :

Не дають, панимаешь, ничего.  :D

Пойду читать про пульсар и заодно пыль стряхну с ипр, вдруг там чего интересное еще есть, а я опять мимо кассы? 

Ссылка на сообщение

Ну что, спасибо форуму и всем ответившим. Сходила вчера в МФЦ, оставила заявку на свето-вибросигнализатор. Уж не знаю, что мне дадут и когда, ждем-с.

Отпишусь, нужная вещь в моем случае оказалась или фуфло. 

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Отписываюсь по будильникам. Вдруг кому пригодится эта информация. Дозвонилась сегодня до ФСС, оказывается, надо было раньше подавать доки на сигнализатор. В прошлый заказ я уже не попадаю, теперь только на следующий год.  :( Тендер будет проходить 31 июля, после этого, как я понимаю, определятся цены и поставка. А выдавать уже в январе-феврале. 

Скорее всего придется самой покупать и потом оформлять компенсацию, так как до февраля ждать не имеет смысла. 

Ссылка на сообщение

Учитывая, не без мата, то оформление на закупку оборудования(мат на мате и без мата никак) в госконторах я могу сказать одно: "молитесь чтобы ерунду не подсунули".

Очень стараются сэкономить и не продешевить, а лишний рублик - себе в карман(судя по частоте перестановки кадров высшего эшелона)...

 

Я тоже не попал - тоже жду свое оборудование до сих пор(жене уже дали, а мне - фигу с обещанием смски мол забирайте уже)

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Так, последние новости по сигнализаторам. ФСС отзвонилась, что скорее всего мне ничего не достанется в этом году, чтоб сама покупала.

Компенсация - 7500. 

Кто-нибудь может подсказать, что выбрать и как? ни разу не пользовалась и даже не представляю что выбирать. Надо - чтоб домофон пипикал, телефон городской и сотовый хорошо бы еще. 

Свето-вибро, и чтоб на себя нацепить какую-нибудь штукенцию и ходить по дому спокойно. 

Ссылка на сообщение

Lana, ну тогда ждать следующего года - окромя "Пульсара" выбора и нет, паки и паки глаголю - монополия у поставщика спецтехники жи...

А прочие светосигнализаторы и глухие (не оглохшие, а по жизни) умельцы делают - на питерском сайте Колачева в "Объявлениях" можно найти и связаться по аське или мылу, обговорить что могут сделать (светобудильник, домофон и звонок - стопудов отработанные технологии у глухих) - но уже за наличные и без чека для компенсации...

Или из иностранных примочек на англоязычных форумах для тамошних глухих - там соцобеспечение вроде получше... Сами решайте, Вам шашечки или ехать? :)

Ссылка на сообщение

 

 


А прочие светосигнализаторы и глухие (не оглохшие, а по жизни) умельцы делают - на питерском сайте Колачева в "Объявлениях" можно найти и связаться по аське или мылу, обговорить что могут сделать (светобудильник, домофон и звонок - стопудов отработанные технологии у глухих) - но уже за наличные и без чека для компенсации...

 

и без сертификатов соответствия

Ссылка на сообщение

 

А прочие светосигнализаторы и глухие (не оглохшие, а по жизни) умельцы делают - на питерском сайте Колачева в "Объявлениях" можно найти и связаться по аське или мылу, обговорить что могут сделать (светобудильник, домофон и звонок - стопудов отработанные технологии у глухих) - но уже за наличные и без чека для компенсации...

 

и без сертификатов соответствия

 

 

пардон, повторяю - вам шашечки или ехать? пару проводков кинуть - и все работает... :) не говорю уж о световом будильнике - примитивнейшая конструкция аналогичная любому бра со шнуром (мой уже скоро тридцатилетний юбилей отметит, кстати :) ) - в продаже их просто нет, значит и сертификатов тоже - но работают и служат лучше и дольше фирменных батарейных (при этом дешевле и надежнее на порядок)... :)

 

световые домофон и звонок - та же пара проводов в разводке на подключение плюс патроны под лампы, любой электрик из ЖЭК справится - только забашляй, но слышащие электрики из ЖЭК таки берут дороже, ибо в прейскуранте такого просто нет... а уж о световых будильниках они и слУхом не слыхали :D

 

и да - если вы не знаете, у глухих электриков допуск с сертификатами имеется, если че - и проводку делают, и счетчики ставят (еще со времен УПП, и сейчас учатся)... не надо уж такого КИщного расизма, а? :)  "ГН" от рождения не значит "УО" по работе. :) именно что делают ПОД СЕБЯ - знают проблемы глухих не понаслышке. :)

 

сертификаты им, мля... :2359:

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение

как пример примитивного, надежнейшего (мой почти 30 лет работает) и дешевейшего (платишь только за комплектующие и работу) механического светобудильника:

 

вид спереди: 6060094.jpg

вид сзади: 7208621.jpg

 

 

ежели хотите электронный - тоже сделают, только вместо микрика и припаянного крючка - лишняя пара проводков... :)

 

в домофоне и звонке - еще проще: стандартная разводка в квартиру плюс та же пара проводков от домофона и звонка на каждую комнату... :)

 

дешево и сердито, и никаких запредельных тыщ - сдаете мастеру свой будильник и платите за патрон лампы, шнур, выключатель и работу, а по комнатам - за десяток метров стандартного двойного шнура и те же лампы по вашему вкусу...

 

я вас умоляю - какие тыщи компенсации? сущие копейки - из того, что у вас и так есть, и сделают! :)

 

сертификаты им на шнур с вилкой и патроном, который в каждых хозтоварах продают, снобы эдакие... :D

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Всем спасибо за интересные советы.

Получила письмо счастья из фсс, где они в очередной раз посоветовали самой покупать.

пульсар три получается, исходя из суммы. Надо будет сходить, протестить, посмотреть, что за зверь.

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

@lolita, что сказать хотели? Можно отредактировать или удалить ваши последние сообщения?

Писала свои мысли :( нажала отправить :( 2 раза :( а моё сообщение не фиксируется на форуме,нецензурной лексики  не было там.вообщем не поняла я юмора  сайта короче :(

Ссылка на сообщение

(lolita, это не юмор, это форматирование текста после ссылки в цитируемом сообщении сбивается.

в ответе курсор надо мышкой под цитату вывести, а не нажимать энтер.)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...