Перейти к контенту

Баронесса's блог

  • записей
    65
  • комментария
    183
  • просмотра
    260 064

Близкие люди


Баронесса

4 233 просмотра

Понятие близости легко аннулирует географические расстояния.

Можно быть близкими по духу, по интересам, по постели, наконец.

Близость, феномен, который сильнее родства по крови. Она отменяет рамки и прощает ошибки. С близкими не стыдно быть слабым и не нужно «держать марку».

Единственная ошибка, которую мы допускаем именно с ними – мы позволяем себе говорить все, что вздумается, забывая, что Близость не Папа римский и все грехи не отпустит. Расхожее мнение «я могу не напрягаться и не фильтровать, что говорить, потому что ты мне близок и априори все поймешь» неверно в корне.

 

Щадите, близких… потому что они перестают "держать удар". Именно близость открывает границы и все, что вы скажите, будет во сто крат больнее (вы же знаете КАК и ЧТО сказать)поселится там, внутри… навсегда и близость станет чуть менее открытой, приобретет кисловатый привкус настороженности. Любите близких настолько, чтобы п р о м о л ч а т ь. Поверьте, они это оценят гораздо больше, чем ушат откровенности под настроение...оценят и поймут...и помогут. Впрочем, как всегда. Ибо, несмотря ни на что Близость - это константа.

2UvljQDWqyU.jpg

  • Лайк 2

3 комментария


Рекомендуемые комментарии

Золотые слова... Помнить бы ещё о них всё время.

А то у меня обычно так: "Я как женщина умная, всегда знаю, где надо промолчать. Знаю, но ведь НЕ МОГУ, зараза!" ;)

К сожалению, мы ВСЕ, без исключения, допускаем "непростительные" ошибки по отношению в СВОИМ Близким людям!!!! Обижаем тем самым тех, кто нам ДОРОГ!!!!

Ссылка на комментарий

тем не менее, на ошибках учатся, а некоторые уроки усваиваются тем лучше, чем они жёстче.)

Баронесса, а кто автор? ведь если опус не подписан, то считается, что он принадлежит перу разместившего. а я этот текст уже встречала в инете. 

Ссылка на комментарий

Все может быть!! Уроки каждому нужны разные...кому-то достаточно один раз сказать, другому непременно надо самому "обжечься" .... А текст не мой, из интернета взят и тоже без подписи, так что при всем моём желании указать имя автора ни как не могу....Просто сама ТЕМА жизненная,вот и захотела её тут обсудить.... ;)

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...