Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Джулия Робертс's блог

  • записей
    17
  • комментариев
    165
  • просмотров
    343 486

Моя история с кохлеарной имплантацией. Начало.


Джулия Робертс

9 990 просмотров

“ Как ты на это решилась?!» - спросили мои друзья, узнав, что я собираюсь в Питер на операцию по кохлеарной имплантации.

 

Все очень просто и вместе с тем сложно - в последнее время у меня значительно упала разборчивость. Разборчивость у меня и так была неважная - а тут стала еще хуже, несмотря на использование сверхмощного СА Фонака Наиды 5 UP. Речь воспринималась в искаженном виде, например, вместо «парк» слышалось «марк». Многоразовые настройки СА толку не давали.

 

На работе стало тяжело в общении, я замучилась переспрашивать ни по одному разу. Не буду вдаваться в подробности по поводу работы, одно скажу - моя работа главным образом связана с общением с людьми.

 

Из-за таких ситуаций очень сильно переживала. Потом на смену переживаниям, пришло Отчаяние. Невидимое Отчаяние. Я его прятала глубоко в душе и никогда не показывала на людях. Смеялась, шутила. Иногда Отчаяние меня накрывало с головой, но это происходило дома - я замолкала, ни с кем не разговаривала, не общалась.

 

Истерить и рыдать в подушку - это не в моем характере, но принять быстрое решение относительно кохлеарной имплатации мешало неважное мое здоровье.

 

И вот в один день, наплевав на все свои страхи и сомнения и посоветовавшись с Дево, я написала в Клиническую Больницу № 122 Санкт-Петербурга, референту Е.В. Бычковой . Объяснила ей свою ситуацию, что у меня 4 степень (глухота), что слух потеряла давно - в 1 г. и 8 месяцев, по возможной причине завышенной дозы антибиотика « стрептомицина» при лечении фурункулезной ангины в больнице.

 

Екатерина Васильевна (очень приятная женщина),ответила мне и прислала на электронную почту документы «Вызов» и « Протокол» - для оформления квоты в Минздрав .

 

В этом долгожданном « Вызове» стояла дата госпитализации и список обследований, а также перечень анализов, которых нужно было пройти для госпитализации.

 

В каждом областном регионе, свои правила - кому-то достаточно, справки от сурдолога и «вызова» с « Протоколом» , а от меня чиновник Минздрава, помимо присланных документов из питерской больницы, потребовала полную выписку от местного ЛОРа, со всеми результатами и анализами.

С анализами пришлось немного понервничать, часть анализов со сроком 14 дней , самый из них главный - биохимический , который готовится не один, а несколько дней. И еще совсем немного анализов крови на 30 дней ( ВИЧ, группа крови, гепатит).

 

Только после того, как я принесла полную, отпечатанную, выписку от нашего ЛОРа, результаты всех обследований (невролог, томография, и т.д) и анализов, я смогла получить через несколько дней на руки заветную квоту, такой вот альбомный листочек, с указанием кода болезни и выписку протокола от нашего Миздрава - в нем местная комиссия рассмотрела мою историю болезни. Та выписка нужна для моей поликлиники, где я наблюдаюсь.

Сообщив всем на работе, что наконец-то получила квоту, я с очень хорошим настроением и воодушевлением стала собираться в Питер!!!

 

(продолжение следует)

  • Лайк 6

20 комментариев


Рекомендуемые комментарии

Отлично и интересно написано! Еще раз поздравляю с КИ и жду продолжения истории!

Ссылка на комментарий

Желаю Вам что бы все прошло удачно. Буду ждать коментариев. Мой сын потерял слух примерно в этом же возрасте. Аппараты одели практически сразу, последние 1,5 года перед КИ мы тоже носили наиду 5. Операцию сделали 6 месяцев назад. на сегодня я и сын очень довольны результатами (ему 9 лет) У Вас все будет хорошо. УДАЧИ!!!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

Джулияяя, как же я тебя понимаю! У меня такая же ситуация, такое же состояние. Только слово "Парк" я могу вообще не разобрать, да и других кучу слов, если мне говорят за спиной, вечно ловлю взглядом губы)) И никакие настройки не помогают. Видимо мне давно пора на КИ.

Я с таким удовольствием всё читаю...Джулия, с нетерпением жду продолжения!:)

Какого числа делали операцию? Ты уже дома?

Поправляйся скорее!!! Удачи и терпения!

P.S

Ну и накатала я коммент))

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Джулия Робертс

Опубликовано

Хороший коммент, душевный . Мне понравился)) Да, я уже дома. Так что жди, что дальше расскажу ;)

 

Василиса, спасибо ! :)

Ссылка на комментарий

Опа! Ну вот, наконец-то Джу отписалась! Ура-ура. С нетерпением жду продолжения.

Ссылка на комментарий

Тоже с интересом почитаю продолжение. Чем больше я читаю такие истории, тем больше мне кажется, что когда-то и я сделаю КИ.

Успешной Вам адаптации!

Ссылка на комментарий

Ты уже сделала? Я что-то не в теме совсем, давно тут не была.)

п.с. никогда уже и не сдаю анализы бесплатно.

Ссылка на комментарий
Джулия Робертс

Опубликовано

Простите меня :)

Надеюсь, что в понедельник напишу.

А всем остальным, большое спасибо за поздравления!!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Лягушка-путешественница

Опубликовано

Джу, поздравляяяяяяяяююююююю!!!!!

 

И отписывайся поскорее, мы все ждем))))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

В какой именно понедельник?)

что то мне кажется, не раньше чем следующий ))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Джулия Робертс

Опубликовано

Спасибо, Лягушка за поздравление,

И еще раз извините меня за задержку, нет времени писать :)

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...