Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

радиомикрофон


VTS

Рекомендуемые сообщения

Моя слабослышащая дочь учится в массовой школе,пошла в 3 класс.У нее большая потеря слуха, она жалуется ,что в классе почти не понимает учителя, по губам тоже плохо читает, хотелось бы иметь радиомикрофон у учителя,чтобы звук шёл сразу в аппарат.Есть специализированные такие системы, но они стоят очень-0очень дорого для нас.У меня появилась идея , сейчас продаются недорогие (от 300 р.) радиомикрофоны для караоке.Если кто понимает в этой технике, посоветуйте , возможен такой вариант, подключить такой микрофон к линейному входу сл.аппарата? К сожалению на её "Бернафонах"112 нет аудиовхода, и возможно специально купить карманный Сименс 176 с аудиовходом?

Ссылка на сообщение

Посмотрите ссылку, на стр. 26 (и далее) презентации есть раздел FM World,

а именно Multi-Frequency FM for school applications

 

 

 

 

 

Если не ошбаюсь это то, что нужно Вашей дочери ;)

Ссылка на сообщение

Если учитель не против-то можно и использовать микрофон,подключенный к музыкальному центру.У нас в городе много логопедов из массовых школ ставят звуки у плохоговорящих и слабослышащих детей.Еще можно использовать диктофон.На время урока положить его на стол учителя,а по оканчании урока убрать.Этот метод использовал я с одногруппником в универе.Берется цифровой диктофон,на уроке записываете всю реплику учителя,а дома подсоединяете диктофон к компу и уже через динамики слушаете. ;)

Ссылка на сообщение

Надо учитывать то, что микрофон будет увеличивать громкость всх звуков, включая шелест страниц, капание воды в кране, и т.д. Знаю точно что от большого количества звуков наши слабослышащие детки очень сильно устают. Такое переутомнение часто ведёт к головным болям.

 

Надо либо дозировать нагрузку, либо найти альтернативную форму получения информации.

 

Моя дочь всегда сидела на одном и том же месте. "Лучшим"

ухом к учителю. Часто учителя задавали ей письменные тесты, вместо устных. Некоторые специально около неё вставали что бы она не пропустила ничего.

 

Ну а в основном мы старались бежать впереди класса, читать материал немного вперёд.После, когда дочь уже приноровилась слушать и слышать учителя этого уже было не нужно.

Ссылка на сообщение

Благодарю всех за ответы)

 

Шрек)- Я узнавал про такие устройства, аппарат один 18000р. стоит и ещё столько же сам ФМ передатчик. Это нам совсем не по карману...

 

Гесер)-Будет ,куда она денется, учителям за работу с инвалидами сейчас доплату неплохую делают, да и мы не обижаем.

 

Picherz)- Микрофон , подключенный к музыкальному центру? Через колонки, что ли , что б всем слышно было?

 

PriveT ) - Знакомая история. про усталость и головные боли...

Ссылка на сообщение

Picherz)- Микрофон , подключенный к музыкальному центру? Через колонки, что ли , что б всем слышно было?

А что в этом плохого.У нас в универе в мультимедийных аудиториях динамикики стоят во всех 4х углах.Слышно всем.Правда слышащие немного жалуются,что громковато.А так все окей.Это все же лучше,чем вообще никак ;)

Ссылка на сообщение

Ну можно взять наушники и подключить к музцентру.

А лучше конечно заказать спец усилитель мастеру. И частотную характеристику заодно настроит.

Радиомикрофон (у учителя) - приемник с усилителем - наушники (у ребенка) .

В принципе годится любой радиомикрофон, работающий на частоте фм (96 - 108 мгц) и любой приемник с хорошими наушниками. Лучше конечно купить покруче, с эквалайзером и мощным выходом на хорошие наушники. Думаю баксов в 80 уложится можно. Радиомикрофон также можно взять и специализированный эстрадный (это даже лучше - качество звука), с приемником, но тогда нужно подключить к нему телефонный усилитель для наушников - у приемника только линейный выход. Я подключал этот специализированный приемник к обычному приемнику фм с эквалайзером и наушниками - работало прекрасно.

Опять же это стоит в пределах 100 - 140 долларов.

 

(я когда был в религиозной секте, занимался "озвучкой" слабослышащих на собраниях)

Ссылка на сообщение

Очень хорошая идея с цифровым диктофоном. Просто и таскать с собой лишнюю аппаратуру не надо. Возможно ли подключить такой диктофон к компьютеру, чтобы все лекции записывать на диски?

Ссылка на сообщение

Качество записи не очень хорошее ;)

Если только сама учительница будет держать его.

На расстоянии, а тем более при хождении педагога качество записи ухудшается невероятно. Плюс ко всему бытовые шумы записываются с двойной громкостью, по сравнению с голосом.

Ссылка на сообщение
Ну можно взять наушники и подключить к музцентру.

А лучше конечно заказать спец усилитель мастеру. И частотную характеристику заодно настроит.

Радиомикрофон (у учителя) - приемник с усилителем - наушники (у ребенка) .

В принципе годится любой радиомикрофон, работающий на частоте фм (96 - 108 мгц) и любой приемник с хорошими наушниками. Лучше конечно купить покруче, с эквалайзером и мощным выходом на хорошие наушники. Думаю баксов в 80 уложится можно. Радиомикрофон также можно взять и специализированный эстрадный (это даже лучше - качество звука), с приемником, но тогда нужно подключить к нему телефонный усилитель для наушников - у приемника только линейный выход. Я подключал этот специализированный приемник к обычному приемнику фм с эквалайзером и наушниками - работало прекрасно.

Опять же это стоит в пределах 100 - 140 долларов.

 

(я когда был в религиозной секте, занимался "озвучкой" слабослышащих на собраниях)

 

ИМХО оптимальный предложенный вариант. Но при этом придется пользоваться наушниками. Может все таки попробовать подобрать слухаппарат? Кстати, если сумма в 2000-4000 рублей является необременительной, то есть цивильный способ решения: берете кредит на неотложные нужды в Сбербанке на 36000-40000 рублей, сроком до 5 лет, и покупаете спецаппарат + FM приемник. Таким образом можно купить и хороший сверхмощный цифровик... Единственная проблема в этом случае - получение кредита Сбербанка.

Ссылка на сообщение
  • 4 месяца спустя...
Первопроходец
Качество записи не очень хорошее :(

Если только сама учительница будет держать его.

На расстоянии, а тем более при хождении педагога качество записи ухудшается невероятно. Плюс ко всему бытовые шумы записываются с двойной громкостью, по сравнению с голосом.

 

Жучками бы всех педагогов обвешать....

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...