Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

им. Баумана


Гость nadima

Рекомендуемые сообщения

Тамара Николаевна

Почему хорошо в Бауманке - и почему туда ребята стремятся-нужно спросить у тех,кто там учился и закончил университет.

Нагрузка большая,учиться трудно. Жзнь студенческая -интересная.

Сами уходят те,у кого трудно с финансами-кто живет в общежитии,но их мало-в основном отчисляют по неуспеваемости.

Проблема трудоустройства существует. Университет как может-помогает с трудоустройством.

Но....Работодатели- Как только узнают,что неслышащий- многим отказывают в трудоустройстве,не помогает даже диплом университета.

Изменено пользователем Тамара Николаевна
Ссылка на сообщение
  • Ответы 83
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ana

    10

  • _13_

    8

  • PriveT

    5

Лучшие авторы в этой теме

  • Ana

    Ana 10 публикаций

  • _13_

    _13_ 8 публикаций

  • PriveT

    PriveT 5 публикаций

Популярные сообщения

И вы еще умудряетесь сетовать на "Как только узнают,что неслышащий- многим отказывают в трудоустройстве". Какой к ляду "комфорт" при борьбе за место под солнцем? О чем вы??? (умиляется) Глухие - неж

Как только узнают,что неслышащий- многим отказывают в трудоустройстве,не помогает даже диплом университета.

 

А те неслышащие, которые немногие, которые устраиваются, чем от других неслышащих, которые многие и не устраиваются, отличаются? Диплом - это не волшебная бумажка, открывающая все двери.

Ссылка на сообщение

Ну так я и спрашиваю у тех, кто там учился - что такого хорошего в Бауманке? :)В принципе, учиться глухому можно везде.

Ссылка на сообщение

Ну так я и спрашиваю у тех, кто там учился - что такого хорошего в Бауманке? :)В принципе, учиться глухому можно везде.

Суть не в том,хорошо или плохо там,единственный плюс-в Бауманке переводчик и спецгруппа,применяют Фм-системы для лучшей слышимости. Кроме того,в спецгруппе "свои",не будут дразнить и обижать. Примером может служить история одной моей знакомой,она закончила мою школу и пошла в техникум,где тоже есть спецгруппа,но мест не хватило для нее и она попала в обычную группу,рассказывала,как ей скучно там,не понимает никого на переменах,говорит,все смеются,и я тоже,хотя не понимаю,о чем они там :). Повезло ,что в спецгруппе был парень,который тоже закончил с ней школу,но он отлично слышал,и согласился с ней поменяться местами. Какие выводы,Лана? Не всем комфортно с слышащими

Ссылка на сообщение

И вы еще умудряетесь сетовать на "Как только узнают,что неслышащий- многим отказывают в трудоустройстве". Какой к ляду "комфорт" при борьбе за место под солнцем? О чем вы???

Кроме того,в спецгруппе "свои",не будут дразнить и обижать.

(умиляется) Глухие - нежные созданья! Навечно.

Спецгруппам - спецраспределение к спецработателям на спецоклад!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

всегда упоминал на собеседованиях, что не оч хорошо слышу, но на профессиональные качества это не влияет, работу выполняю хорошо. в принципе, на собеседованиях к этому относились нормально.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Здравствуйте, дорогие форумчане!

Прошу мне помочь. Я пишу доклад на тему: "Социализация слабослышащих студентов в учреждения высшего и среднего профессионального образования" и прошу Вас поделиться своим опытом.

 

-Как складывались отношения со слышащими однокурсниками, с преподавателями?

-легко ли Вам давалась учебная программа? Будущая профессия сооветствовала Вашим интересам?

-Какие у Вас возникали трудности?

-занимались ли Вы самообразованием?

-Участвовали ли Вы в каких-либо конкурсах, конференциях, общественных мероприятиях, проводимых в учебном заведении?

и многое другое, чем Вы бы хотели поделиться. Прошу помочь, заранее благодарю.

Ссылка на сообщение

В общем polyachiik изучайте осваивайте ЖЯ (Жётовый Язык) и будет вам счастье в общении с глухими и слабослышащими. Можно конечно и о губам учиться пониманию речи, но этот метод по-сложнее в обучении, требует пристального внимании как слабо слышащих к говорящему, та к и говорящий собеседник 100% слышащий, должен проявлять внимание к глухому собеседнику.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...