Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация


Гость Добряк

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Helen

    161

  • Маринель

    131

  • Mothaika

    129

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

"Убить что ли?" (тихо размыщляю ;) )

здорово! на счет музыки - Сашке мы поставили КИ фирмы Медел последнюю модель (если можно так назвать) - "пульсар"..для него почти доработали новую какую-то программу настройки и обещают, что обладат

Дело в том,что наша так толком и не дала одеть его.Занималась только с логопедом в нём,а как только выходила из школы-моментально срывала, не помогало ничего-ни наказания, ни уговоры.Зато с КИ- почти

Загружено фотографий

Кто-нибудь может подсказать, где купить книгу Королевой о КИ? Мы живем в Киеве и сдесь ее достать нереально, а нам очень нужно.

 

У меня тоже есть эта книга. а последней странице есть Инна Васильевна указала свой E-mail. Может быть попробуете связаться с ней и договоритесь, как получить книгу. inna@gs1626.spb.edy.

Ссылка на сообщение

 

какая там супер аудиограмма на 1 странице!!! и без СА и с СА и сКИ, то, что я всегда хотела увидеть!

Ссылка на сообщение
Внимание нашим форумчанам из Украины: если вдруг вам захочется обсудить какой-то вопрос, связанный с жизнью или реабилитацией глухих в Украине- создан специальный подраздел- ЖИЗНЬ ГЛУХИХ В УКРАИНЕ ( между разделами о фонде и жизни глухих в России)

Разумеется,это вовсе не значит,что вы должны олько там все вопросы решать-все на ваше усмотрение,мы просто решили попробовать создать этот подфорум-может это будет для кого-то удобнее :)

Спасибо за внимание. :)

Ссылка на сообщение

 

Какое счастье! Я буду слышать музыку, судя по аудиограмме пациентов с КИ! Мне это придало еще больше уверенности, что буду слышать, как раньше. Слава Богу!

Изменено пользователем Sergei
Ссылка на сообщение
Какое счастье! Я буду слышать музыку, судя по аудиограмме пациентов с КИ! Мне это придало еще больше уверенности, что буду слышать, как раньше. Слава Богу! Вот только 980 тысяч рублей придется собирать не год и даже не два - зарплата у меня всего 6 тысяч рублей... Может, кто пожертвует мне средствами, ведь есть же люди на этом сайте, которые в свое время стали слышать с помощью КИ, и которые знают - как это тяжело не слышать абсолютно ничего... А я уже третью неделю глухой. Это особенно тяжело, потому, как я слух потерял за считаные дни. Врачи в больнице ничем не смогли помочь, было уже слишком поздно. :P А теперь у меня появилась надежда, что через несколько лет я снова буду слышать. Диагноз: слуховой неврит слева, сенсоневральная тугоухость справа 4-й степени в острой стадии.

Sergei, Вы действуете на грани нарушений правил форума. Бегать по форуму и везде постить одно и то же, да еще клянчить пожертвования - это неприлично. Администрация Вас уже один раз предупредила.

Ссылка на сообщение
Как слышащий - скорее всего нет! Разборчивость, "слышимость" зависят еще и от процессора , а не только от мозга.

Дык, у него же всего 3 недели глухоты, а ОТЛИЧНЫХ результатов добиваются при 2х годах.

 

 

Если эта Королёва такая востребованая, то может стоит её отсканить и тут на сайте выложить?

Отсканить можо, но 100 стр...... заколебешься. Обычно эту книгу она сама вручает всем за 100 рэ. Терпения у некоторых не хватает дочитать и даже начать читать. Многие КИборги удивительно "небрежны" (это я видел "в натуре"еще в Питере)

 

 

Какое счастье! Я буду слышать музыку, судя по аудиограмме пациентов с КИ! Мне это придало еще больше уверенности, что буду слышать, как раньше. Слава Богу! Вот только 980 тысяч рублей придется собирать не год и даже не два - зарплата у меня всего 6 тысяч рублей... Может, кто пожертвует мне средствами, ведь есть же люди на этом сайте, которые в свое время стали слышать с помощью КИ, и которые знают - как это тяжело не слышать абсолютно ничего... А я уже третью неделю глухой. Это особенно тяжело, потому, как я слух потерял за считаные дни. Врачи в больнице ничем не смогли помочь, было уже слишком поздно. :P А теперь у меня появилась надежда, что через несколько лет я снова буду слышать. Диагноз: слуховой неврит слева, сенсоневральная тугоухость справа 4-й степени в острой стадии.

Ты город бы свой сообщил.... Если из Питера, то вали к И.В. Королевой на 4 этаж ЛОР НИИ. От Техноложки 5 мин пешком. Она решит все твои проблемы. Внизу пройди регистрацию и там объяснят. В Питере проблема "бесплатной очереди" вроде снята. Тебе может ждать меньше года придется. (у меня чутье на такие штуки, вот мне не ранее конца 2009 г. операция светит)

Ссылка на сообщение
Sergei, Вы действуете на грани нарушений правил форума. Бегать по форуму и везде постить одно и то же, да еще клянчить пожертвования - это неприлично. Администрация Вас уже один раз предупредила.

 

Больше не буду никого просить, жаловаться, сам своими силами буду справляться. Извините меня.

Ссылка на сообщение
Какое счастье! Я буду слышать музыку, судя по аудиограмме пациентов с КИ!

Cудя по аудиограмме, можно и промахнуться...

 

Вы читали статью Michael Chorost про восприятие музыки с КИ, на которую я давала ссылку выше?

 

Там рассказывается, что среднестатистический пациент с КИ различает по высоте звуки с интервалом 3.5-4 тона (т.е. "до" от "соль-диез" той же октавы) против полутона у человека с естественным слухом. Получать удовольствие от музыки с КИ удается не всем и то после очень длительных и упорных тренировок.

 

Если музыка для Вас важнее речи, то СА - Ваш выбор. Но разборчивостью речи в этой случае придется пожертвовать... :P

Ссылка на сообщение
У меня тоже есть эта книга. На последней странице Инна Васильевна указала свой E-mail. Может быть попробуете связаться с ней и договоритесь, как получить книгу. inna@gs1626.spb.edy.

Ошибка в е маил. правильно так inna@gs1626.spb.edu

тел. (812)-495-36-71, Но вполне возможно, что-то могло и поменяться.

 

Cудя по аудиограмме, можно и промахнуться...

 

Вы читали статью Michael Chorost про восприятие музыки с КИ, на которую я давала ссылку выше?

 

Там рассказывается, что среднестатистический пациент с КИ различает по высоте звуки с интервалом 3.5-4 тона (т.е. "до" от "соль-диез" той же октавы) против полутона у человека с естественным слухом. Получать удовольствие от музыки с КИ удается не всем и то после очень длительных и упорных тренировок.

Заходил на вашу ссылку, но ничего не увидел. Пустая страница. Хотя вроде ждал загрузки 10 мин и все загрузилось.(т.е ничего)

При обычной загрузке АДСЛ 10 сек загружаться должно. Меня немного удивляет, что все ваши ссылки ведут на сайты, где все на английском языке. Откровенно это не впечатляет, а раздражает. Да бы читать тут привыкли все таки на русском....

Ссылка на сообщение
Cудя по аудиограмме, можно и промахнуться...

 

Вы читали статью Michael Chorost про восприятие музыки с КИ, на которую я давала ссылку выше?

 

Там рассказывается, что среднестатистический пациент с КИ различает по высоте звуки с интервалом 3.5-4 тона (т.е. "до" от "соль-диез" той же октавы) против полутона у человека с естественным слухом. Получать удовольствие от музыки с КИ удается не всем и то после очень длительных и упорных тренировок.

 

Если музыка для Вас важнее речи, то СА - Ваш выбор. Но разборчивостью речи в этой случае придется пожертвовать... :P

 

Там по-английски написано, а перевод выдал такое, что ну ничего не понятно. Я силился понять самое главное - услышу ли я музыку, как раньше? Но так и не понял. СА поможет нормально слышать музыку, но разборчивость речи будет крайне затруднена, как я Вас понял. Но у меня два глухих уха. Вопрос, извините, если он покажется Вам странным: а если сделать КИ на одно ухо, а на другое подобрать СА? Может, таким образом и речь буду распознавать и музыку без ущерба слышать? Заранее благодарю за ответ. Ну Вы ж поймите, люди дорогие, вся моя жизнь резко изменилась и мне очень тяжело сейчас. У меня даже истерика была от этой гнетущей тишины. Простите, что плачусь, еще раз. Не выгоняйте меня с форума, очень прошу Вас. Я постараюсь все стойко выдержать. Хоть и очень трудно мне. Спасибо за понимание. А в ЛОР НИИ на Бронницкой, 9 обязательно съезжу. Может, и в самом деле Королёва поможет?

Ссылка на сообщение
Заходил на вашу ссылку, но ничего не увидел. Пустая страница. Хотя вроде ждал загрузки 10 мин и все загрузилось.(т.е ничего)

При обычной загрузке АДСЛ 10 сек загружаться должно. Меня немного удивляет, что все ваши ссылки ведут на сайты, где все на английском языке. Откровенно это не впечатляет, а раздражает. Да бы читать тут привыкли все таки на русском....

Еще раз зашла по ссылке - все загружается отлично. Проверьте настройки Интернет-броузера.

 

Что до языка, то в профайлах пользователей есть параметр "откуда" (анимированный флажок обозначает страну местопребывания). В Канаде два государственных языка - английский и французский. Русского в качестве государственного нет и пока не предвидится. Поэтому Ваше удивление мне немножко непонятно :)

 

И еще о языке. На сегодняшний день в мире выполнено более 100 тысяч операций кохлеарной имплантации. В России - несколько сотен. Угадайте с трех раз, на каком языке информации о КИ опубликовано больше :dance2: А уж пользоваться ей или нет - дело добровольное :)

 

Вопрос, извините, если он покажется Вам странным: а если сделать КИ на одно ухо, а на другое подобрать СА? Может, таким образом и речь буду распознавать и музыку без ущерба слышать?

Вот этот вопрос лучше задать тем, кто так делал. Тоже с удовольствием послушаю комментарии компетентного человека.

 

В принципе, в период привыкания к КИ настоятельно рекомендуют СА не пользоваться, так как сигналы от КИ и СА очень уж... разные, и СА "тормозит" процесс привыкания к КИ. Как они "уживаются" вместе по окончании периода привыкания - не знаю, так как большинство людей, описывающих ощущения от КИ, СА не носят.

Ссылка на сообщение

Assynt, ну... форум-то русскоязычный... :dance2: Подавляющиму большинству из нас англо- не говоря уже о франкоязычных статьях - это китайская грамота...

 

Кстати, если не ошибаюсь, тут года полтора назад лежал перевод этого... Попробую поискать...

Ссылка на сообщение

Да... В 2005 году был топик "КИ и музыка", только куда он делся - не понятно.... :dance2: Жаль.. Там был перевод... Помню что-то про "виртуальные каналы", когда вокруг каждого из реальных каналов электрода создавалось несколько виртуальных...

Ссылка на сообщение
Но у меня два глухих уха. Вопрос, извините, если он покажется Вам странным: а если сделать КИ на одно ухо, а на другое подобрать СА? Может, таким образом и речь буду распознавать и музыку без ущерба слышать? Заранее благодарю за ответ. Ну Вы ж поймите, люди дорогие, вся моя жизнь резко изменилась и мне очень тяжело сейчас. У меня даже истерика была от этой гнетущей тишины. Простите, что плачусь, еще раз. Не выгоняйте меня с форума, очень прошу Вас. Я постараюсь все стойко выдержать. Хоть и очень трудно мне. Спасибо за понимание. А в ЛОР НИИ на Бронницкой, 9 обязательно съезжу. Может, и в самом деле Королёва поможет?

 

 

Вам бы поскорее обратиться к специалистам надо в этой областиВ лор Нии.Вам там всё подробно объяснят про совместимость Са и Ки, про музыку.

Я вас прекрасно понимаю что всё трудно,но надо действовать.

Успехов!

Ссылка на сообщение
Там по-английски написано, а перевод выдал такое, что ну ничего не понятно. Я силился понять самое главное - услышу ли я музыку, как раньше? Но так и не понял. СА поможет нормально слышать музыку, но разборчивость речи будет крайне затруднена, как я Вас понял. Но у меня два глухих уха. Вопрос, извините, если он покажется Вам странным: а если сделать КИ на одно ухо, а на другое подобрать СА? Может, таким образом и речь буду распознавать и музыку без ущерба слышать? Заранее благодарю за ответ. Ну Вы ж поймите, люди дорогие, вся моя жизнь резко изменилась и мне очень тяжело сейчас. У меня даже истерика была от этой гнетущей тишины. Простите, что плачусь, еще раз. Не выгоняйте меня с форума, очень прошу Вас. Я постараюсь все стойко выдержать. Хоть и очень трудно мне. Спасибо за понимание. А в ЛОР НИИ на Бронницкой, 9 обязательно съезжу. Может, и в самом деле Королёва поможет?

 

Sergei, тут немало людей,потерявших слух за несколько дней, всем понятно,что это тяжело. Мы можем сочувствовать,можем поделиться своими впечатлениями после КИ, но на все твои вопросы,гораздо лучше нас тебе смогут ответить специалисты. Т.что начни с ЛОР НИИ. Можно задать вопросы специалистам и в этом разделе,хотя это не заменит личной консультации с врачом. Тебе ведь для этого даже в другой город ехать не надо. Не откладывай это надолго.

 

Assynt, ну... форум-то русскоязычный... :dance2: Подавляющиму большинству из нас англо- не говоря уже о франкоязычных статьях - это китайская грамота...

 

Форум-то русскоязычный, но основная информация о КИ, пока все же на английском. Я лично благодарна Assynt за эти ссылки. Считаю,что если есть большое желание понять- можно найти возможность перевести. Два года назад я много времени провела, собирая инфу на английском и иврите. Нашла много интересного для себя. Мой английский,мягко говоря, не идеален, но сидела со словарем и переводила.

 

Т.что у кого есть желание-переведет, у кого нет-просто пропустит эти ссылки. Хотя...может найдутся желающие сделать перевод для всех. :)

 

 

В 2005 году был топик "КИ и музыка", только куда он делся - не понятно.... :) Жаль.. Там был перевод... Помню что-то про "виртуальные каналы", когда вокруг каждого из реальных каналов электрода создавалось несколько виртуальных...

 

Ну да, я тоже не смогла найти, где-то в этой теме я раньше давала ссылку на этот топ,но даже приблизительно не помню на какой странице.

-------

 

У меня вопрос ко всем обитателям этой темы. Мы приближаемся к сотой странице. Как бы вы хотели продолжить общение в этой теме или перейти в новую, более удобную с нужными ссылками и конечно же с ссылкой на эту тему?

Ссылка на сообщение

Напишу про музыку: может будет интересно.

 

этот вопрос как-то подняли в НИИ ЛОР и там наш настройщик вот что рассказал:

 

в качестве эксперимента в Германии мужчине, который оглох на 1 ухо провели имплантацию, слух на втором ухе - прекрасный.

 

так вот он говорит, что стал меломаном, особенно классика его впечатлила, он открыл в музыке такие грани с помощью импланта, что слышащему и не снилось. Вот такой интересный факт!

 

пс: я с этим дядей из Германии не знакома.

Ссылка на сообщение
Ну да, я тоже не смогла найти, где-то в этой теме я раньше давала ссылку на этот топ,но даже приблизительно не помню на какой странице.

 

Нет, Хелен, это был именно отдельный топик "КИ и музыка". Очень странно что он пропал... Я весь форум перевернул, искал его, искал вообще упоминание... Так что он почил в бозе...

Ссылка на сообщение

Соотношение КИ и звуков у каждого человека индивидуально. Есть женщина с КИ и она слшит даже комариный писк, а я его например не слышу, в тоже время когда она не очень общается по телефону, я же наоборот, отлично. Правда с помощью эксперементов выяснила, что я слышу собеседника лучше, если использую телефон самсунг. Так же и музыка, из каки- то колонок звук чише и лучше его воспринимаешь. Но все же, для меня музыка не имеет никакого значения. Хотя я заметила, что живая музыка воспринимается лучше чем цифровая музыка.

Изменено пользователем Mara
Ссылка на сообщение

Привет, Helen.

Частенько задумывался опять за руль сесть, но всё побаиваюсь.

А тут прочитал, что ты об этом с такой лёгкостью пишешь:

Я за рулем практически каждый день.

Теперь уже и сам загорелся.

В связи с этим к тебе куча вопросов. Отбивайся :post-6-1121953950:

И так:

- когда ты начала водить машину до КИ или после?

- если до КИ, велика ли разница?

- хорошо ли из салона а/м слышны сигналы соседних машин?

- на что ты в первую очередь обращаешь внимание, на звуковую или свутовую сигнализацию соседних машин?

- сильно ли мешает разговор пассажиров и шум в салоне при движении?(музыку скорее всего в движении ты не включаешь),

- есть ли на твоём а/м какие-либо знаки, предупреждающие, что за рулём человек с ограниченными физ. возможностями?

Хотел ещё спросить про отношение инспекторов, но Израель не Россия.

Интересно, много ли среди глухих людей автомобилистов?

Ссылка на сообщение
Нет, Хелен, это был именно отдельный топик "КИ и музыка". Очень странно что он пропал... Я весь форум перевернул, искал его, искал вообще упоминание... Так что он почил в бозе...

 

Химыч, я знаю о какой теме идет речь.Сама раньше выкладывала ее на форум на английском и участвовала в коллективном переводе, только быстро выдохлась. :blush2:

Примерно полгода назад я нашла ее в поиске и давала на нее ссылку в этой теме. Речь идет именно о теме " О КИ и музыке". Сейчас найти ее ,увы, не могу.

 

 

Соотношение КИ и звуков у каждого человека индивидуально.

 

Вот и я о том же. Никто не может сказать,как будет воспринимать музыку и речь потенциальный КИборг. Все очень индивидуально. Для меня музыка важна и я считаю,что воспринимаю ее очень даже неплохо, хотя можно и лучше.

 

 

Привет, Helen.

Частенько задумывался опять за руль сесть, но всё побаиваюсь.

А тут прочитал, что ты об этом с такой лёгкостью пишешь:

 

Теперь уже и сам загорелся.

В связи с этим к тебе куча вопросов. Отбивайся :D

И так:

- когда ты начала водить машину до КИ или после?

- если до КИ, велика ли разница?

- хорошо ли из салона а/м слышны сигналы соседних машин?

- на что ты в первую очередь обращаешь внимание, на звуковую или свутовую сигнализацию соседних машин?

- сильно ли мешает разговор пассажиров и шум в салоне при движении?(музыку скорее всего в движении ты не включаешь),

- есть ли на твоём а/м какие-либо знаки, предупреждающие, что за рулём человек с ограниченными физ. возможностями?

Хотел ещё спросить про отношение инспекторов, но Израель не Россия.

Интересно, много ли среди глухих людей автомобилистов?

 

A----й, привет! Отвечаю на вопросы.:)

 

1. Я начала водить машину после потери слуха. Ты , как я понимаю -до, поэтому тебе трудновато решиться. Но,стоит попробовать. Если не уверен, что будешь комфортно чувствовать себя за рулем-можно взять инструктора на несколько уроков. Думаю,что тебе этого будет достаточно понять, что с КИ машину водить совсем не сложно.

 

2. Могу ответить наоборот. Без слуха машину водить можно вполне нормально. но со слухом все-таки легче. :D

 

3. Сигналы слышны превосходно. Иногда даже хочется пристукнуть рассигналившегося надоеду. :D Все слышно так же ,как у человека с нормальным слухом.

 

4.Да на все обращаю внимание. Могу сказать точно,что воспринимать звуковую сигнализацию нет никаких проблем.

 

5. Разговор не мешает. в крайнем случае просто пропускаю мимо ушей,но часто спокойно принимаю участие в разговоре. Музыку-таки начинаю слушать за рулем, раньше не слушала, а сейчас появилось желание.

 

5. У нас нет специального знака для глухих. В России, насколько я помню-есть. Треугольник с тремя точками. Если ошибаюсь-меня поправят. И среди глухих есть немало автомобилистов, в том числе и на нашем форуме.

 

Попробуй- не сомневаюсь, что все будет нормально. :D

Ссылка на сообщение
У меня вопрос ко всем обитателям этой темы. Мы приближаемся к сотой странице. Как бы вы хотели продолжить общение в этой теме или перейти в новую, более удобную с нужными ссылками и конечно же с ссылкой на эту тему?

 

 

 

 

 

Я не против нового топа.Сто страниц !!!!!!!Здорово!

И у нас всё больше становиться пользователей с КИ!!!

Присоединяйтесь! :blush2:

Ссылка на сообщение

я в блоге собираю интересную информацию, вот эта статья, сохраняла ее с этого сайта

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...