Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация


Гость Добряк

Рекомендуемые сообщения

Вы же не хотели делать КИ, говорили, что не хотите все заново, теперь вам светила науки говорят - делать не надо и что вы опять хотите? не делайте, а если хотите делать - делайте и не паникуйте. Паникующая мама не принесет ничего хорошего ребенку. Решите уже для себя сами, чего хотите и что нужно ребенку. Я бы поверила врачу....ИМХО.

Сорри, но ваши комменты агрессивно пахнут))) Я вас чем-то обидела?

Мне никто не сказал не делать КИ. Мне Профант сказал что спешить не надо..

Какому из 5 врачей??? Профанту?? Борисенко ( светило в киеве)?? или 3- м другим врачам???

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Helen

    161

  • Маринель

    131

  • Mothaika

    129

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

"Убить что ли?" (тихо размыщляю ;) )

здорово! на счет музыки - Сашке мы поставили КИ фирмы Медел последнюю модель (если можно так назвать) - "пульсар"..для него почти доработали новую какую-то программу настройки и обещают, что обладат

Дело в том,что наша так толком и не дала одеть его.Занималась только с логопедом в нём,а как только выходила из школы-моментально срывала, не помогало ничего-ни наказания, ни уговоры.Зато с КИ- почти

Загружено фотографий

Runochka, а чего плохого-то? Вот и славно, что нет (я Вам уже писала, что мне не доводилось видеть отосклероз у детей такого возраста).

На самом деле, это мало что меняет - если обычная хроническая сенсоневральная тугоухость будет прогрессировать - то все показания к КИ сохраняются. Просто без паники в отношении облитерации улитки и сроков.

Наблюдаете за слухом - каждые три-четыре месяца - в зависимости о того, сохраняется слух или снижается - и действия вытекают.

Спасибо за поддержку! Мне ваше мнение очень важно. Я просто думаю теперь надо просто ждать и наблюдать.. хотя в любом случае 2 активных слышащих уха всегда лучше чем одно с аппаратом... как в нашем случае...

Ссылка на сообщение
Сорри, но ваши комменты агрессивно пахнут))) Я вас чем-то обидела?

Мне никто не сказал не делать КИ. Мне Профант сказал что спешить не надо..

Какому из 5 врачей??? Профанту?? Борисенко ( светило в киеве)?? или 3- м другим врачам???

Согласна, агрессивно, я вообще отличаюсь жалостью и политкорректностью, позволяю себе быть собой.

 

по теме: вы не хотели делать КИ? так? мол все заново учить-тепрь все пошло по новому сценарию и вам только радоваться - так чего опять паника? Мой ребенок тоже говорил в аппаратах и что - после КИ в 100 раз лучше!

 

ни один форумчанин за вас судьбу вашего ребенка не решит!

 

Совет у меня один: делать КИ надо всем с 4 степенью, потому что слух в КИ лучше и дети развиваются быстрее и общаться с ними легче.

 

Выбор врача - дело сложное - но ответственность за ребенка ложится на нас еще до его рождения и бояться ее не стоит - поверьте одному врачу и делайте как он говорит. Будьте сильной!

Ссылка на сообщение
Согласна, агрессивно, я вообще отличаюсь жалостью и политкорректностью, позволяю себе быть собой.

 

по теме: вы не хотели делать КИ? так? мол все заново учить-тепрь все пошло по новому сценарию и вам только радоваться - так чего опять паника? Мой ребенок тоже говорил в аппаратах и что - после КИ в 100 раз лучше!

 

ни один форумчанин за вас судьбу вашего ребенка не решит!

 

Совет у меня один: делать КИ надо всем с 4 степенью, потому что слух в КИ лучше и дети развиваются быстрее и общаться с ними легче.

 

Выбор врача - дело сложное - но ответственность за ребенка ложится на нас еще до его рождения и бояться ее не стоит - поверьте одному врачу и делайте как он говорит. Будьте сильной!

 

Я рада за вас, что у вас все хорошо! давайте прекратим дискуссию тут если хотите пообщаться добро пожаловать в аську 156081390. Вы очевидно многое пережили раз ведете себя так, "политкорректно".

А касательно того. что мне радоваться надо.. скажу вам следующее: радоваться буду когда мой ребенок принесет свою первую пятерку с общеобразовательной школы. Именно поэтому каждая из мам, сидящих тут и готов сделать КИ. И форум для обсуждения проблем и поиска ответов. У вас ситуация другая, поэтому вашу ситуацию приложить к своему больному месту я не могу. И ответ мне вы тоже дать не можете. Если можете поделиться адресом врача для того, чтоб я могла проконсультироваться по поводу своей проблемы у вашего специалиста - буду очень признательна.

Ссылка на сообщение
Я рада за вас, что у вас все хорошо! давайте прекратим дискуссию тут если хотите пообщаться добро пожаловать в аську 156081390. Вы очевидно многое пережили раз ведете себя так, "политкорректно".

А касательно того. что мне радоваться надо.. скажу вам следующее: радоваться буду когда мой ребенок принесет свою первую пятерку с общеобразовательной школы. Именно поэтому каждая из мам, сидящих тут и готов сделать КИ. И форум для обсуждения проблем и поиска ответов. У вас ситуация другая, поэтому вашу ситуацию приложить к своему больному месту я не могу. И ответ мне вы тоже дать не можете. Если можете поделиться адресом врача для того, чтоб я могла проконсультироваться по поводу своей проблемы у вашего специалиста - буду очень признательна.

я рада, что теперь в вашем голосе уверенность!

мы оперировались в ЛОР НИИ в спб, вы туда вряд ли поедите, поэтому смысл советовать...Кузовков Владислав Евгеньевич, думаю его координаты есть на сайте НИИ.

Удачи Вам!

Ссылка на сообщение
Здравствуйте! @= Хотела бы узнать мнение от тех взрослых, которые сделали себе операцию КИ? И как самочувствие после операции и реабилитации? Нет ли головных болей и шумов в ушах? Дело в том, я себе хочу сделать операцию КИ @= , но не решаюсь...

Заранее благодарю за отклики. @=

 

Инесса, у меня лично никаких головных болей нет. Т.е бывает,естественно, что голова болит, но как у любого человека без КИ. Каких -то особых головных болей из-за КИ у меня нет.Шум в ушах? Сейчас специально прислушалась. Вроде, нет.

Все не так не страшно и если слух настолько плох, что СА не помогают, стоит подумать о КИ. А решение принимать придется только самой.

 

Удачи.@=

 

 

это очень жестоко! неужели у меня нет шансов? хотя у меня их и не было ибо я не россиянин...)

 

Ну, тут ,в основном, обсуждается беспланая программа КИ в России.

А у тебя-таки есть шанс сделать бесплатно. Если будут вопросы-пиши в ПУ, может смогу подсказать куда обратиться за помощью и советом.

Ссылка на сообщение
я рада, что теперь в вашем голосе уверенность!

мы оперировались в ЛОР НИИ в спб, вы туда вряд ли поедите, поэтому смысл советовать...Кузовков Владислав Евгеньевич, думаю его координаты есть на сайте НИИ.

Удачи Вам!

 

Есть ли его электронка??? мне нужно снимки КТ отослать для консультации.

Ссылка на сообщение
Есть ли его электронка??? мне нужно снимки КТ отослать для консультации.

есть только мобильник, но его давать негоже....сайт посмотрите СПБ НИИ ЛОР, проф. Янов или Кузовков

Ссылка на сообщение
а я не буду ставить себе КИ не хочу на киборга походить.....

Это же единственный способ услышать звуки? Ну конечно кому СА бесполезен....

А многие не хотят мучиться с КИ потомучто не знают или забыли, что такое мир звуков.....

Ссылка на сообщение
Есть ли его электронка??? мне нужно снимки КТ отослать для консультации.

А что толку? Я туда приехал со своими снимками. эти снимки ничего не дали. В.Е. сказал мне, что там плохо видно.

Они не дают полную картину состояния улитки. И мне ставили в Уфе отрицательный диагноз по КТ мол ехать смысла нет. Одни одно могут сказать другие другое. Короче снимки неуд. И у многих приехавших тоже.

В.Е. доверяет только своей КТ. Мне сделали КТ повторно и все гут.

Ссылка на сообщение
А у тебя-таки есть шанс сделать бесплатно. Если будут вопросы-пиши в ПУ, может смогу подсказать куда обратиться за помощью и советом.

 

Уфф... забыла, что ты не можешь пока написать в ПУ. :girl_cray:

Напишу вкратце тут. Запишись к ЛОР врачу и попроси направление к специалисту по КИ. Там тебе объяснят,что надо делать. И еще обратись в Беколь. Его офис есть в Т.А. Там тебе тоже могут все объяснить подробно.

 

Удачи. ba )

Ссылка на сообщение
Инесса, у меня лично никаких головных болей нет. Т.е бывает,естественно, что голова болит, но как у любого человека без КИ. Каких -то особых головных болей из-за КИ у меня нет.Шум в ушах? Сейчас специально прислушалась. Вроде, нет.

Все не так не страшно и если слух настолько плох, что СА не помогают, стоит подумать о КИ. А решение принимать придется только самой.

 

Удачи. ba )

 

 

 

 

Ну, тут ,в основном, обсуждается беспланая программа КИ в России.

А у тебя-таки есть шанс сделать бесплатно. Если будут вопросы-пиши в ПУ, может смогу подсказать куда обратиться за помощью и советом.

 

 

 

Здравстсвуй, Helen!

Огромное спасибо :girl_cray: , что ответила на мой вопрос. Вы меня вдохновили, что стоит попытаться сделать КИ.

А как попытаться сделать операцию КИ бесплатно? Куда мне обращаться? И с кем разговаривать? ba )

Ссылка на сообщение
Здравстсвуй, Helen!

Огромное спасибо :girl_cray: , что ответила на мой вопрос. Вы меня вдохновили, что стоит попытаться сделать КИ.

А как попытаться сделать операцию КИ бесплатно? Куда мне обращаться? И с кем разговаривать? ba )

 

 

Да не за что. ba ) Если есть еще вопросы-спрашивай.

 

 

В этой теме уже много писали о критериях отбора на бесплатные КИ в России. Полистай тему, найдешь для себя много полезного. ba ) Я живу не в России и в этом вопросе помочь тебе не могу.

Ссылка на сообщение
А что толку? Я туда приехал со своими снимками. эти снимки ничего не дали. В.Е. сказал мне, что там плохо видно.

Они не дают полную картину состояния улитки. И мне ставили в Уфе отрицательный диагноз по КТ мол ехать смысла нет. Одни одно могут сказать другие другое. Короче снимки неуд. И у многих приехавших тоже.

В.Е. доверяет только своей КТ. Мне сделали КТ повторно и все гут.

доктора понять можно, мы тоже 2 раза делали. В ЛОР НИИ сначала отказали по ВПС и направили в больницу, так КТ - плох. качества. Принесли снимки - не видно. Запаслись кислородом и сделали в НИИ, и все ОК!

Ссылка на сообщение
Уфф... забыла, что ты не можешь пока написать в ПУ. ba )

Напишу вкратце тут. Запишись к ЛОР врачу и попроси направление к специалисту по КИ. Там тебе объяснят,что надо делать. И еще обратись в Беколь. Его офис есть в Т.А. Там тебе тоже могут все объяснить подробно.

 

Удачи. ba )

 

 

Helen! Хотела спросить, что за Беколь? И где Т.А.?

Извини, просто я из Новосибирска. Мне нужно знать - куда потом ехать, и где находится... :girl_cray:

Ссылка на сообщение
В этой теме уже много писали о критериях отбора на бесплатные КИ в России. Полистай тему, найдешь для себя много полезного. ba ) Я живу не в России и в этом вопросе помочь тебе не могу.

 

Helen!

Всё понятно. Ты, оказывается, не в России живешь... Жаль... Не скажешь, где живешь?

Я последую твоему совету, полистаю тему, покопаюсь.

Спасибо тебе. :girl_cray:

Ссылка на сообщение
Helen!

Всё понятно. Ты, оказывается, не в России живешь... Жаль... Не скажешь, где живешь?

Я последую твоему совету, полистаю тему, покопаюсь.

 

Инесса, Helen живет в Израиле, она это указала в своих данных.

И совет про Тель-Авив она адресовала Хьюмену

Почитай, что пишут наши форумчане про Питер и Москву.

Ссылка на сообщение
Инесса, Helen живет в Израиле, она это указала в своих данных.

И совет про Тель-Авив она адресовала Хьюмену

Почитай, что пишут наши форумчане про Питер и Москву.

 

Mothaika!

Хорошо, почитаю про Питер и Москву. :girl_cray:

Ссылка на сообщение
Helen! Хотела спросить, что за Беколь? И где Т.А.?

Извини, просто я из Новосибирска. Мне нужно знать - куда потом ехать, и где находится... :girl_cray:

 

Инесса1, можешь написать мне в личку или по "аське" - мы с тобой из одного города! Чем смогу,помогу!

Ссылка на сообщение
Инесса, у меня лично никаких головных болей нет. Т.е бывает,естественно, что голова болит, но как у любого человека без КИ. Каких -то особых головных болей из-за КИ у меня нет.Шум в ушах? Сейчас специально прислушалась. Вроде, нет.

Все не так не страшно и если слух настолько плох, что СА не помогают, стоит подумать о КИ. А решение принимать придется только самой.

Удачи. ba )

 

Helen! Снова я :girl_cray: . Еще хотела спросить у Вас, а слух то стал лучше? Намного лучше? Что, например, лучше стало слышно: телефонный разговор, общение стало свободным со слышащими людьми? А как музыка слышится через КИ? Расскажи, пожалуйста про себя, как стала слышать после операции. Плиз! ba )

Ссылка на сообщение
Инесса, у меня лично никаких головных болей нет. Т.е бывает,естественно, что голова болит, но как у любого человека без КИ. Каких -то особых головных болей из-за КИ у меня нет.Шум в ушах? Сейчас специально прислушалась. Вроде, нет.

Все не так не страшно и если слух настолько плох, что СА не помогают, стоит подумать о КИ. А решение принимать придется только самой.

Удачи. ba )

 

Helen! И слух стал как 1 степень тугоухости? Правду говорят? А какая у тебя была степень тугоухости. У меня 5 степень тугоухости, мне 28 лет, потеряла слух в 1.5 года, в детстве была 2-3 степень тугоухости. :girl_cray:

Ссылка на сообщение
Ну, тут ,в основном, обсуждается беспланая программа КИ в России.

А у тебя-таки есть шанс сделать бесплатно. Если будут вопросы-пиши в ПУ, может смогу подсказать куда обратиться за помощью и советом.

 

Хелен, во первых спасибо что отозвалась! :blush2:

 как писать в ПУ?)) мне не дается эта опция

Ссылка на сообщение
Helen! Хотела спросить, что за Беколь? И где Т.А.?

Извини, просто я из Новосибирска. Мне нужно знать - куда потом ехать, и где находится... :blush2:

 

Инесса, Mothaika тебе уже ответила, что я из Израиля, а Т.А-это Тель-Авив. Ну любят у нас сокращения. :)

 

 

Helen! Снова я :kiss-1: . Еще хотела спросить у Вас, а слух то стал лучше? Намного лучше? Что, например, лучше стало слышно: телефонный разговор, общение стало свободным со слышащими людьми? А как музыка слышится через КИ? Расскажи, пожалуйста про себя, как стала слышать после операции. Плиз! :)

 

Насколько слух стал лучше? Да процентов на 80%, судя по последней аудиограмме. Общение со слышащими практически свободное, только трудновато бывает в шумной обстановке. Но в КИ есть специальные программы, убирающие шум, ставлю их, правда редко, только если надо поговорить с человеком в очень шумном месте.

 

По телефону раньше не могла говорить совсем, сейчас общаюсь со всеми без особых проблем.

Слышу пенье птиц, шум дождя,шипение сковородки :) и много других приятных (и не очень) звуков.

 

С музыкой все сложнее. Что-то воспринимается хорошо, что-то совсем не так как раньше. Например джаз и классика воспринимаются,увы, не так хорошо как хотелось бы. Слушала недавно соул и все хорошо, все прекрасно,только некоторые звуки куда-то от меня убегали. :(

 

Зато наслаждаюсь бардовской песней, слушаю французский шансон,который всегда любила.

 

Результаты после операции довольно индивидуальны. Кто-то может слышать лучше меня, кто-то хуже, но пережив все сомнения и страхи до операции, лично я, жалею только о том,что не смогла сделать ее раньше.

 

Ты пообщайся еще с victory, раз вы из одного города,может встретитесь и в реале увидишь результаты после КИ.

 

Ну, и я всегда отвечу на вопросы,если они будут.

Ссылка на сообщение
Хелен, во первых спасибо что отозвалась! :blush2:

 как писать в ПУ?)) мне не дается эта опция

 

Хьюмэн, я тебе уже ответила чуть ниже.

 

Уфф... забыла, что ты не можешь пока написать в ПУ. :kiss-1:

Напишу вкратце тут. Запишись к ЛОР врачу и попроси направление к специалисту по КИ. Там тебе объяснят,что надо делать. И еще обратись в Беколь. Его офис есть в Т.А. Там тебе тоже могут все объяснить подробно.

 

Удачи. :)

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...