Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация


Гость Добряк

Рекомендуемые сообщения

Дело в том, что очень много информации я знаю на испанском языке, очень много, а пришла на этот форум, что бы чисто по-человечески и по-русски общаться и делиться информацией.Думу,надеюсь, что не обидела вас.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Helen

    161

  • Маринель

    131

  • Mothaika

    129

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

"Убить что ли?" (тихо размыщляю ;) )

здорово! на счет музыки - Сашке мы поставили КИ фирмы Медел последнюю модель (если можно так назвать) - "пульсар"..для него почти доработали новую какую-то программу настройки и обещают, что обладат

Дело в том,что наша так толком и не дала одеть его.Занималась только с логопедом в нём,а как только выходила из школы-моментально срывала, не помогало ничего-ни наказания, ни уговоры.Зато с КИ- почти

Загружено фотографий

Дело в том, что очень много информации я знаю на испанском языке, очень много, а пришла на этот форум, что бы чисто по-человечески и по-русски общаться и делиться информацией.Думу,надеюсь, что не обидела вас.

Да ну какие ж тут могут быть обиды? :)

Ссылка на сообщение
Мой сын часто просит меня выключить музыку в машине или дома, но при этом всегда перед сном напоминает про колыбельную - "баааю баааай", то есть ему нравится когда я пою колыбельную... Конечно вопросов хочется задать много, много эмоций и переживаний, что хочется побывать на его месте, чтобы его понять.

Любой аккомпанемент мешает восприятию речи.

Ссылка на сообщение
Да ну какие ж тут могут быть обиды? :)

 

 

 

Очень рада, что не обидились,а то я не могла зайти на форум(времени не было) и переживала. :)

 

А кто-нибудь использует КИ и аудифон вместе????Мне сегодня логопед предложил с понедельника начать совместное ношение, а я в сомнениях- не будет это лишним?????

Ссылка на сообщение

Спасибо А----й! Я поняла.

 

Ребята, подскажите пожалуйста, когда я хочу ответить на определенный пост с цитатой, у меня выходит отдельное окно для написания после цитаты, а потом окно закрывается из-за "ошибки на странице", и все остальное тоже закрывается. Именно с этим "ответить" так. А когда захожу на "быстрый ответ" все ок. Может я что-то не так делаю... Спасибо.

Ссылка на сообщение

Спасибо Marisa. Видимо это у меня с РС что-то не то, потому что опять такая же проблема, когда я сейчас нажала "ответить" рядом с "+ цитата". Придется пока нажимать "быстрый ответ". :'(

Ссылка на сообщение
А кто-нибудь использует КИ и аудифон вместе????Мне сегодня логопед предложил с понедельника начать совместное ношение, а я в сомнениях- не будет это лишним?????

 

аудиафон это наверное слуховой аппарат по нашему? мой сын носит вместе с ки на другом ухе. но есть некоторые моменты: во первых мы носили его до ки и не переставали носить его после ки и ребенок от него не отвыкал, во вторых нам его перенастраивали специалист того центра где мы опереировались. при этом снижали высокие частоты, и тише делали громкость, чтобы аппарт не мешал, а был только фон. и в третьих, у нас очень плохие остатки слуха на этом ухе, аппарат ему может потому и не мешает, что он очень мало им слышит. по моим наблюдениям, дети у которых остаточный слух был приличнее, слуховые аппараты после ки носить отказывались, снимали.

Ссылка на сообщение

Дело в том,что наша так толком и не дала одеть его.Занималась только с логопедом в нём,а как только выходила из школы-моментально срывала, не помогало ничего-ни наказания, ни уговоры.Зато с КИ- почти никаких проблем с ношением, единственное, не хочет повышать звук, причём в школе ей повышают и она не против.

И не знаю, я в сомнениях- зачем мучить ребёнка, если она хорошо слышит с КИ???

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Листала страницы форума, и прочитала как Helen предупреждала о частной посреднической фирме в Израиле, которая выдает себя за отделение клиники. Так вот хочу тоже предупредить всех тех, кто еще не делал но собирается делать КИ за плату, а особенно за границей.

В Германии в г. Фрайбург, есть большая клиника, называется Университатс Клиникум Фрайбург. Эта серьезная клиника, имеющая вес не только в Германии, но и в др. странах Европы. Там есть ЛОР отделении под руководством Профессора Роланда Ласцига. Этот профессор и его команда, считаются одними из опытнейших специалистов по КИ, на протяжении 18 лет. У них поток операций по КИ - 2-3 в день! Моему сыну делали там КИ. Больницей, отношением и дальнейшими манипуляциями я очень довольна. НО!

Если вы захотите выйти на эту клинику вы попадете на IMS - Internation Medical Service of University Clinic of Freiburg. Вот это такая же посредническая фирма, которая выдает за часть клиники. Там работают такие мастера по укрыванию сщетов-оригиналов, что вы никогда не докопаетесь до истинной стоимости своих расходов. Они используют бланки клиники и т.д. Они объявляют что начисляют свои 5% на общую сумму, но это не правда. Там все 50%! Лично мы с сыном стали их жертвой, будучи в панике и отчаянии на тот момент. Теперь, даже когда я знаю истинное положение вещей, что за эти деньги моджно было сделать 2 КИ, доказать им что-то невозможно. Ничего уже не вернешь. Да и успехи моего сына для меня важнее, и если бы это столько стоило на самом деле, все равно бы не задумались. Просто поражает их бесчеловечность - это кощунство! Не попадитесь! Извините за лирику, но я просто подумала, что может кому-то это информация будет полезна.

Ссылка на сообщение
Helen

Счас покажу как кохлеаровский аккумулятор выглядит, нашла только что. Когда в руках держала не додумалась сфотографировать . У medel он,наверное, несколько будет отличаться,но принцип понятен. Есть еще спец. коробка для подзарядки.

 

 

Helen пожалуйста откликнитесь. Вы говорили про аккумулятор на Freedom, пожалуйста дайте ссылку.

 

И еще, очень большая к вам просьба - не могли бы Вы давать на форум информацию о новинкак на Freedom, если не трудно. Не всегда легко найти что-то в нете. В России информация запаздывает, а у меня в стране вообще отсутствует. Спасибо!

Изменено пользователем Kama
Ссылка на сообщение

спасибо, Marisa, за ответ. Да я имела ввиду такой аккумулятор, но помоему это другой аппарат, то есть производитель другой. Мне нужен Cochlear Neucleus Freedom и помоему то что на картинках это не он. Поэтому я обратилась к Helen, зная, что у нее Cochlear Freedom. Может не только у нее конечно. Но спасибо все равно.

Ссылка на сообщение
HELEN привет, я недавно в форуме, и хотела задать Вам вопрос. В одном из постов Вы писали о новых батарейках на Freedom for BTE Controller, там даже есть фото. Вы бы не могли подсказать ссылку на эту модель батареки. Я просмотрела обычный сайт Cochlear, но там не нашла. И еще, они есть уже у вас в продаже?

 

Мы живем в Ташкенте, и у нас не внедрена Система Имплантации вообще. Но оперировались мы в Германии в 07.2005, потом в течение 1.5 года ездили туда на настройки, а теперь, после того как Freedom появился в России, мы ездием в Москву. Сидя в Ташкенте мне не легко бывает найти, купить или поменять что-то.

 

А кроме этого, я хотела спросить у Вас, так как вы пользователь Freedom, о том как вы воспринимаете музыку, какую Вам приятнее слушать и вообще об этом. Все эти 2 года после операции моего сына, меня не оставляет в покое мысль, на сколько он различает разные голоса, как он воспринимает мой голос и другие звуки, не в техническом плане восприятия, как РС выдает при настройках, а как бы в физиологическом. Мой сын часто просит меня выключить музыку в машине или дома, но при этом всегда перед сном напоминает про колыбельную - "баааю баааай", то есть ему нравится когда я пою колыбельную... Конечно вопросов хочется задать много, много эмоций и переживаний, что хочется побывать на его месте, чтобы его понять. По этому я подумала, что смогу спросить хоть о чем-то у Вас. Спасибо заранее.

 

Helen пожалуйста откликнитесь. Вы говорили про аккумулятор на Freedom, пожалуйста дайте ссылку.

 

И еще, очень большая к вам просьба - не могли бы Вы давать на форум информацию о новинкак на Freedom, если не трудно. Не всегда легко найти что-то в нете. В России информация запаздывает, а у меня в стране вообще отсутствует. Спасибо!

 

Kama, привет! Откликаюсь :pig_ball: и прошу прощение за молчание. Уезжала туда, где инет не предусмотрен, только вернулась . Информацию постараюсь давать. Насчет ссылок на батарейки-поищу. Мне казалось, что они есть на обычном сайте Кохлеара, но я проверю, возможно я давала фотографию с их ивритского сайта. В продаже они есть. И ,конечно же, ко мне можно обращаться с любыми вопросами- нет проблем. :pooh_go: И на ты тоже можно. :dance3:

 

О восприятии музыки. Ммм.. довольно сложная тема и зависит не столько от модели КИ, сколько от личных восприятий. В машине ребенку мешает слушать музыку окружающий шум.Все же с КИ бывает трудновато слушать музыку в шумной обстановке. В машине ему точно мешает шум мотора,шин,работающий кондиционер. Дома... может стоит обратить внимние в каких случаях он просит выключить музыку, возможно его отвлекают посторонние шумы. Возможно, какой-то тип музыки им пока воспринимается хуже. Я довольно долгое время воспринимала только бардовскую песню, хотя и это, разумеется было огромным счастьем. Сейчас замечаю, что начинаю воспринимать и другую музыку,хотя классика и, любимый мною, джаз воспринимаются не так как раньше. :) Есть с чем сравнивать. Но,надеюсь, что со временем произойдут изменения к лучшему. Фирмы. производящие КИ над этим работают. Месяц назад в США была конференция на тему КИ и о восприятии музыки там говорилось тоже.

 

О голосах. Наверное, это тоже индивидуально. Я различаю на слух голоса всех своих близких без проблем, в том числе и по телефону.

 

Листала страницы форума, и прочитала как Helen предупреждала о частной посреднической фирме в Израиле, которая выдает себя за отделение клиники. Так вот хочу тоже предупредить всех тех, кто еще не делал но собирается делать КИ за плату, а особенно за границей.

В Германии в г. Фрайбург, есть большая клиника, называется Университатс Клиникум Фрайбург. Эта серьезная клиника, имеющая вес не только в Германии, но и в др. странах Европы. Там есть ЛОР отделении под руководством Профессора Роланда Ласцига. Этот профессор и его команда, считаются одними из опытнейших специалистов по КИ, на протяжении 18 лет. У них поток операций по КИ - 2-3 в день! Моему сыну делали там КИ. Больницей, отношением и дальнейшими манипуляциями я очень довольна. НО!

Если вы захотите выйти на эту клинику вы попадете на IMS - Internation Medical Service of University Clinic of Freiburg. Вот это такая же посредническая фирма, которая выдает за часть клиники. Там работают такие мастера по укрыванию сщетов-оригиналов, что вы никогда не докопаетесь до истинной стоимости своих расходов. Они используют бланки клиники и т.д. Они объявляют что начисляют свои 5% на общую сумму, но это не правда. Там все 50%! Лично мы с сыном стали их жертвой, будучи в панике и отчаянии на тот момент. Теперь, даже когда я знаю истинное положение вещей, что за эти деньги моджно было сделать 2 КИ, доказать им что-то невозможно. Ничего уже не вернешь. Да и успехи моего сына для меня важнее, и если бы это столько стоило на самом деле, все равно бы не задумались. Просто поражает их бесчеловечность - это кощунство! Не попадитесь! Извините за лирику, но я просто подумала, что может кому-то это информация будет полезна.

 

 

Да уж. И я о том же. При этом хочу сказать, что их деятельность вполне законна. Посреднические услуги законом не запрещены, только вот они забывают упоминать о том, что они всего лишь посредники и никакого отношения к клиникам не имеют. И если приходится иметь с ними дело ( неважно в какой стране) из-за незнания языка все надо проверять. А еще лучше попробовать связываться с клиниками напрямую. но что сделано-то сделано-главное, что ребенок слышит. Пусть все у него будет хорошо. Новых успехов ему.:moil:

Ссылка на сообщение

Нам на август назначина операция :pig_ball: ,но до 1 августа должны сделать две прививки от менингита(платные) и 17 июля нам удалят аденоиды,а ведь нам только 1 год и 4 месяца,врачи(ЛОР и хирург) уверяют,что это необходимо сделать.:pooh_go:

Ссылка на сообщение

Насчет аденоидов... у моей сестренки в группе есть мальчик, которому удалили. Мама очень жалеет, что сделали это, т.к. нос распух и это не проходит, дышать трудно и т.п.

И возраст у вас маловат для образования аденоидов, требующих оперативного вмешательства...

С другой стороны, это серьезно, вкупе с операцией КИ, и лучше подстраховаться.

 

Надеюсь, что у вас все будет хорошо.

Ссылка на сообщение
Насчет аденоидов... у моей сестренки в группе есть мальчик, которому удалили. Мама очень жалеет, что сделали это, т.к. нос распух и это не проходит, дышать трудно и т.п.

И возраст у вас маловат для образования аденоидов, требующих оперативного вмешательства...

С другой стороны, это серьезно, вкупе с операцией КИ, и лучше подстраховаться.

 

Надеюсь, что у вас все будет хорошо.

 

К удалению аденоидов есть свои показания. Не сомневаюсь, что эстонские коллеги их знают.

Удаление аденоидов перед КИ я понимаю как профилактику развития отитов на опрерированном ухе.

Я не знаю такой практики, чтобы у нас это делали всем, а только при "отягощенном анамнезе", если были отиты или есть проблемы с носовым дыханием.

 

То же самое про прививки. В некоторых странах их делают обязательно. У нас тоже нет пока такой практики вакцинации в обязательном порядке.

 

В принципе никакой угрозы ни в прививках, ни в удалении аденоидов я не вижу. Хлопоты и волнения осмысленны.

Ссылка на сообщение
Цитата Doreti 19.05.2007

Нам на август назначина операция ,но до 1 августа должны сделать две прививки от менингита(платные) и 17 июля нам удалят аденоиды,а ведь нам только 1 год и 4 месяца,врачи(ЛОР и хирург) уверяют,что это необходимо сделать.

 

Привет! Желаю вам удачи и с прививками и с операцией!

 

Моему сыну тоже удаляли аденоиды преред операцией в Германии, когда ему было 1.5 года. Это у них практически обязательно, хотя с согласия родителей. Но у него после этого никаких осложнений не было, касательно удаления аденоидов. У него, конечно, иногда теперь бывает насморк, но как и у других детей. Так что видимо это тоже индивидуально.

На сколько я поняла, удаление аденоидов, это, как сказали выше, профилактика отитов, а кроме того, если я могу правильно обяснить, при удалении аденоидов, там раскрывается или расширяется определенный канал, что облегчает каким-то образом сам процесс операции. Мне это подробно обясняли, но сейчас я могу вспомнить только это. Так что я считаю, что если есть показания, то удалять наверно надо, главное чтобы дай бог технически это прошло удачно.

Ссылка на сообщение
Цитата (Helen 19.05.2007)

Kama, привет! Откликаюсь и прошу прощение за молчание. Уезжала туда, где инет не предусмотрен, только вернулась . Информацию постараюсь давать. Насчет ссылок на батарейки-поищу. Мне казалось, что они есть на обычном сайте Кохлеара, но я проверю, возможно я давала фотографию с их ивритского сайта. В продаже они есть. И ,конечно же, ко мне можно обращаться с любыми вопросами- нет проблем. И на ты тоже можно.

 

О восприятии музыки. Ммм.. довольно сложная тема и зависит не столько от модели КИ, сколько от личных восприятий. В машине ребенку мешает слушать музыку окружающий шум.Все же с КИ бывает трудновато слушать музыку в шумной обстановке. В машине ему точно мешает шум мотора,шин,работающий кондиционер. Дома... может стоит обратить внимние в каких случаях он просит выключить музыку, возможно его отвлекают посторонние шумы. Возможно, какой-то тип музыки им пока воспринимается хуже. Я довольно долгое время воспринимала только бардовскую песню, хотя и это, разумеется было огромным счастьем. Сейчас замечаю, что начинаю воспринимать и другую музыку,хотя классика и, любимый мною, джаз воспринимаются не так как раньше. Есть с чем сравнивать. Но,надеюсь, что со временем произойдут изменения к лучшему. Фирмы. производящие КИ над этим работают. Месяц назад в США была конференция на тему КИ и о восприятии музыки там говорилось тоже.

 

О голосах. Наверное, это тоже индивидуально. Я различаю на слух голоса всех своих близких без проблем, в том числе и по телефону.

 

Спасибо большое Helen за информацию. По поводу музыки буду стараться наблюдать за ним больше. Спасибо, что можно на ты. Так легче. :pioneer_smoke:

Я хотела спросить еще. Мой сын очень любит смотреть мультики и детское кино(напоминаю ему 3,5 года). Смотрит конечно не все, после просмотра он отбирает. Общий смысл фильма он улавливает, но я думаю, что четко не разбирает. Так вот , когда он их смотрит, он хочет чтобы звук был громким, громче чем мы смотрим. Когда я подхожу и делаю тише, считая, что наверно это для него утомительно, что он устанет и перевозбудится, то он обижается и требует громче. При этом, там и музыка, и всякие разные шумы, и слова героев, как в во всех обычных мультфильмах. Я все время переживаю, что он устанет и т.д. Исходя из того, что я прочитала о восприятии звуков и шумов, надо предполагать, что в эти моменты он должен слышать неразборчивый поток шумных звуков, который еще и очень громкий... Но почему же он тогда не хочет чтобы он был тише?... Пожалуйста, скажи свое мнение про это. Спасибо.

Ссылка на сообщение

Helen -- О восприятии музыки.

 

Я изучаю физиологию слуха по статьям зарубежных специалистов. Я сама слышу нормально. Теоретически получается, что через имплант пациент не может слышать тихие звуки. А только громко или очень громко. И никто не измерял, сколько градаций изменения громкости пациент может услышать. И можно ли это качество -- слышать несколько градаций изменения громкости -- у себя развить.

Для восприятия музыки и некоторых слогов (например, МА--ЛА--НА) это весьма существенно. Мне было бы очень интересно узнать Ваше мнение по этому вопросу. А я могу подробно объяснить, почему так мал динамический диапазон.

Рита.

Ссылка на сообщение

Helen спасибо!

 

Я постараюсь, как уже сказала ранее, присматриваться к сыну больше относительно музыки. А на вопрос про тихие "живые звуки" могу ответить, что он хорошо разбирает тихие звуки, даже тогда когда я говорю у него за спиной. Он хорошо их улавливает и понимает, а потом так же тихо отвечает.

По поводу ссылки, к сожалению, для моего региона она не открывается, как ты сказала, только для жителей США. По этому не удалось найти инфо. Я постараюсь найти через Германию, если это у них уже есть. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Для тех, кто слышит через КИ.

Моя основная специальность – радиоизмерительная техника. С 1995г. изучаю психоакустику, физиологию слуха и нейрофизиологию. Я понимаю, как работает речевой процессор и как отличается информация о частоте и громкости звука, подаваемая на электроды, от поступающей к высшим отделам слуховой системы по волокнам слухового нерва при здоровом слухе. Я могу объяснить, почему вы слышите иначе.

Может быть, мои знания помогут вам научиться понимать речь с меньшим трудом...

 

Рита, я не думаю, что эти знания помогут нам понимать речь. Это ,скорее, поможет родителям детей с КИ лучше понять как слышит их ребенок. Ну и остальным "для общего развития" :)

 

Но все-таки эта инфа имеет большее значение для специалистов, проводящих настройки. Не зря же они перед настройкой проверяют, как воспринимаются на слух те или иные звуки. В реальной же жизни то, как мы различаем О и У не имеет такого существенного значения. Мы же не разговариваем буквами, а в словах они воспринимаются вполне нормально. У меня лично с этим особых проблем нет. Да и на слух отдельные буква я воспринимаю прилично. По результатам последней проверки на 78%. Мне гораздо труднее, когда приходится слушать собеседника в шумной обстановке на обычной программе. Тут бывает тяжеловато. Т.е слышно все хорошо, а вот для разборчивости приходится поднапрячься. А спец. программы я не очень люблю. Пользуюсь только в крайних случаях, хотя ,возможно, и не права.

 

Helen -- О восприятии музыки. ..

 

О музыке я напишу в другой раз- сейчас спешу, но у нас тут была такая тема.О КИ и музыке.

Думаю, лучше меня о в восприятии музыки расскажет,когда сможет, Маринель. Она- музыкант, а я всего лишь любитель.

 

Kama, в Германии должно быть. Расскажи потом что получится. Удачи.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...