Перейти к контенту

Кохлеарная имплантация


Гость Добряк

Рекомендуемые сообщения

И про аппараты. Что-то слишком уж дорого. Они тоже в этом помогали? ^_^

 

Вы меня расстроили, мне не жалко денег, а просто человек, который все организовывал наш дальний родственник, вот и верь после этого людям! Да, СА тоже они помогали, причем, когда после трех настроек и изготовления четырех вкладышей аппараты фонили жутко, у меня закрались сомнения, что так быть не должно, но надо было уже улетать обратно, а дома нам сделали новые вкладыши и нормально!

 

Меньше всего мне хотелось бы Вас расстроить. Может быть родственник не обманывал, а проявил недостаточную осведомленность, может считал,что чем дороже тем лучше. Не знаю. Но ощущение,что все делалось лишь бы сделать. ^_^ Я конечно могла бы проверить реальна ли цена аппарата, но, думаю, не стоит этого делать.

 

Мне очень жаль и особенно обидно,что мы не были знакомы раньше. Смогла бы подсказать и познакомить с хорошими людьми и специалистами. Потому что я делала КИ в Бней Ционе и впечатления у меня самые лучшие. И с врачами я там знакома со многими. Жаль,что не пересеклись,потому что бывали там в одно время.

Да и где СА лучше покупать и места,где отличные вкладыши делают знаю.

 

А насчет Шемера. Думаю, уже ясно,что с ними дела иметь нельзя,потому как помогая людям в беде надо делать свою работу честно и профессионально. Даже если они всего лишь посредники.

 

Но давайте думать так. В жизни мы за все платим.не всегда деньгами. И им это вернется так или иначе,а у вас с доченькой все еще будет хорошо.:) И незвестно кто больше потерял. Впрочем ,знаю-они. И речь опять же не о деньгах.

 

Удачи и слуха дочурке. :pos:

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Helen

    161

  • Маринель

    131

  • Mothaika

    129

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

"Убить что ли?" (тихо размыщляю ;) )

здорово! на счет музыки - Сашке мы поставили КИ фирмы Медел последнюю модель (если можно так назвать) - "пульсар"..для него почти доработали новую какую-то программу настройки и обещают, что обладат

Дело в том,что наша так толком и не дала одеть его.Занималась только с логопедом в нём,а как только выходила из школы-моментально срывала, не помогало ничего-ни наказания, ни уговоры.Зато с КИ- почти

Загружено фотографий

Первопроходец

Меня вот другое еще интересует. Кохлеарный имплант, как я читал где-то, расчитан на, хоть и большой, но определенный срок службы. Потом нужно его заменять, т.е. опять делать операцию. Сегодня ребенку ее сделали бесплатно. А через 18-20 лет (или 25)что будет? Будут ее тогда делать бесплатно уже выросшему и привыкшему к импланту человеку, или только удалят старый имплант? И сможет ли он тогда пользоваться обычным слуховым аппаратом? Адаптируется ли к нему?

Ссылка на сообщение
Меня вот другое еще интересует. Кохлеарный имплант, как я читал где-то, расчитан на, хоть и большой, но определенный срок службы. Потом нужно его заменять, т.е. опять делать операцию. Сегодня ребенку ее сделали бесплатно. А через 18-20 лет (или 25)что будет? Будут ее тогда делать бесплатно уже выросшему и привыкшему к импланту человеку, или только удалят старый имплант? И сможет ли он тогда пользоваться обычным слуховым аппаратом? Адаптируется ли к нему?

 

Вопрос сложныйЧто будет через10-20-30 лет неизвестно,потому что пользователей с таким стажем наверно ещё нетПроцессор как я понимаю приходит в негодность чере5-7летА внутренняя часть говорят должна до50лет служитьНаверно такой вопрос надо задать специалистам

Ссылка на сообщение
Меня вот другое еще интересует. Кохлеарный имплант, как я читал где-то, расчитан на, хоть и большой, но определенный срок службы. Потом нужно его заменять, т.е. опять делать операцию. Сегодня ребенку ее сделали бесплатно. А через 18-20 лет (или 25)что будет? Будут ее тогда делать бесплатно уже выросшему и привыкшему к импланту человеку, или только удалят старый имплант? И сможет ли он тогда пользоваться обычным слуховым аппаратом? Адаптируется ли к нему?

на сколько я знаю, пока внутренняя часть работает - ее не удаляют..а сколько проработает никому неизвестно..наружние тоже не на всю жизнь конечно :-) но будем надеяться на лучшее :-) и потом прогресс идет семимильными шагами, даже работающий процессор захочется заменить на новый. более современный..деньги копить надо, что же делать :-)

Ссылка на сообщение
Мне очень жаль и особенно обидно,что мы не были знакомы раньше. Смогла бы подсказать и познакомить с хорошими людьми и специалистами. Потому что я делала КИ в Бней Ционе и впечатления у меня самые лучшие. И с врачами я там знакома со многими. Жаль,что не пересеклись,потому что бывали там в одно время.

Да и где СА лучше покупать и места,где отличные вкладыши делают знаю.

 

А насчет Шемера. Думаю, уже ясно,что с ними дела иметь нельзя,потому как помогая людям в беде надо делать свою работу честно и профессионально. Даже если они всего лишь посредники.

 

Но давайте думать так. В жизни мы за все платим.не всегда деньгами. И им это вернется так или иначе,а у вас с доченькой все еще будет хорошо.:) И незвестно кто больше потерял. Впрочем ,знаю-они. И речь опять же не о деньгах.

 

Удачи и слуха дочурке. :pos:

:pos: Cкажите, а КИ вам делала случайно не профессор Лунц, мы у нее наблюдались? Дело в том, что мы сейчас как раз решаем вопрос по КИ, рассматриваем разные варианты, отдали документы в два московских центра, ждем ответа. А по загранице у кого еще большой опыт по КИ, я слышала про Германию?

Ссылка на сообщение
:pos: Cкажите, а КИ вам делала случайно не профессор Лунц, мы у нее наблюдались?

 

Я так и думала,что вы у Лунц были. :) Да, КИ мне делала она и сделала великолепно. Она считается классным специалистом по КИ не только в Израиле, но и в других странах.

 

Но все же они сами вряд ли порекомендовали бы делать КИ у них. Не потому что сделают плохо,уверена,что сделают хорошо,но КИ это не только сама операция,очень важно и последующее наблюдение, настройка. Не налетаешься ведь из России.

 

И раз уж их вспомнила о настройках-спою дифирамбы :D работникам центра КИ. Они просто замечательные. Терпеливые,сочувствующие и стали за это время для меня как подруги. У меня есть их телефоны и мейлы на случай если что-то понадобится. Потому что их девиз " Мы помогаем не просто вернуть слух, а помогаем человеку начать новый этап в жизни и одним слухом это не ограничивается."

 

 

Если делать КИ за границей надо учитывать и то,что придется периодически ездить на настройки,поэтому если делать не в Москве,то где-нибудь поближе. В Германии большой стаж проведения операций по КИ,но опять же надо знать к кому лучше обратиться и связаться напрямую с клиникой.

Ссылка на сообщение

В КИ ведь кроме самой операции важны и настройки и специальные занятия. Если бы не это могла бы порекомендовать Лунц с чистой совестью.

 

Не секрет. Я как раз жила в Хайфе. Сейчас в небольшом городке недалеко от Хайфы,но со временем собираемся возвращаться назад в Хайфу.

Ссылка на сообщение

Ребята!!!!! Караул!! Мы сами не местные! Не знаю, как добавить сообщение!! Приходится писать как ответ!

Я никогда не сделаю КИ. Просто у меня несколько иное отношение к своей глухоте. Я воспринял её как экзамен. И я этот экзамен (скромненько улыбается) выдержал. Я трудно и с кровью вошёл в мир глухих. И нашёл в нём своё место. Преподаю русскую литературу на Павелецкой. И чувствую свою нужность.

Но сейчас речь о другом. Был ярыь противником КИ. Говорили, и звуки тягучие, и целый чемодан запчастей нужно с собой таскать... Но!!!! Времена изменились, техника скакнула вперёд. И....я знаком с А----м, который тут консультирует :) скажу по секрету, я несколько раз проверил его слух. В зале, где галдела целая куча людей я тихонько окликал его. И артикулировал еле-еле, и в спину шептал...СЛЫШИТ!!!!

Так-то что удачи вам и ХОРОШЕГО СЛУХА!!!

Пока. Я тут реденько. Хамски почтительно целую Ваши имплантанты. :mpie_prv:

Ссылка на сообщение
Я никогда не сделаю КИ. Просто у меня несколько иное отношение к своей глухоте. Я воспринял её как экзамен. И я этот экзамен (скромненько улыбается) выдержал. Я трудно и с кровью вошёл в мир глухих. И нашёл в нём своё место. Преподаю русскую литературу на Павелецкой. И чувствую свою нужность.

Но сейчас речь о другом. Был ярыь противником КИ. Говорили, и звуки тягучие, и целый чемодан запчастей нужно с собой таскать... Но!!!! Времена изменились, техника скакнула вперёд. И....я знаком с А----м, который тут консультирует :D скажу по секрету, я несколько раз проверил его слух. В зале, где галдела целая куча людей я тихонько окликал его. И артикулировал еле-еле, и в спину шептал...СЛЫШИТ!!!!

Так-то что удачи вам и ХОРОШЕГО СЛУХА!!!

Пока. Я тут реденько. Хамски почтительно целую Ваши имплантанты. :mpie_prv:

 

Рада,что у А---й все хорошо продвигается. :D Пусть дальше будет только лучше.

А насчет никогда.. "никогда не говори никогда",кто знает может лет через пять передумаешь. :D

 

Передала чмукс своему имплантику. Он это честно заслужил. :D

Ссылка на сообщение
Рада,что у А---й все хорошо продвигается. :D Пусть дальше будет только лучше.

А насчет никогда.. "никогда не говори никогда",кто знает может лет через пять передумаешь. :D

 

Передала чмукс своему имплантику. Он это честно заслужил. :D

 

 

И я поцеловалаОн тоже заслужил

Ссылка на сообщение

Может тут где-нибуть и написано, но поленилась копаться... Извиняюсь.

Кароч, сегодня разговаривала с одним человеком о КИ и прозвучала такая фраза, что те, кто сделали КИ, не воспринимают музыку. Очень удивило и, вообщем-то, не поверила.

И все же хочу спросить наших ребят с КИ - верна ли эта фраза?

Ссылка на сообщение

Да,насчёт музыки мы уже много говорилиЯ немного повторю.Сказать что музыка вобще не воспринимаеться конечно нельзя,но далеко не так как до потери слухаРаньше была музыкантомВот на днях пробовала играть на пианино,чтото можно разобрать,но....Хорошо понятна бардовая музыкаИногда современнаяЕсли много раз прослушать-чтото можно понятьА знакомые милодии узнаютьсяСпустя чуть больше года после операции даже и не плохо,я бы сказала

Но музыкантами конечно не стать,ну и что, зато с речью всё впорядкеЯ вот любовь к музыке восполняю теперь рисованием

Ссылка на сообщение
Да,насчёт музыки мы уже много говорилиЯ немного повторю.Сказать что музыка вобще не воспринимаеться конечно нельзя,но далеко не так как до потери слуха...

 

Хорошо понятна бардовая музыкаИногда современнаяЕсли много раз прослушать-чтото можно понятьА знакомые милодии узнаютьсяСпустя чуть больше года после операции даже и не плохо,я бы сказала

Но музыкантами конечно не стать,ну и что, зато с речью всё впорядкеЯ вот любовь к музыке восполняю теперь рисованием

 

Маргоша, я согласна с Маринель. Конечно же, музыка воспринимается не так как раньше и не вся. Классику и джаз мне сейчас нормально слушать невозможно. Но многое воспринимается хорошо. Бардовская песня,имхо, лучше всего. Я и раньше была большим любителем бардовской песни ,т.что сейчас прото кайф.

 

Поищи в архиве тему " О КИ и музыке" Там как раз была статья на эту тему.

 

Я спрашивала в центре КИ ,какие шансы нормально воспринимать музыку,говорят,что работа над этим идет. И кто знает,может лет через.... мы поменяем свои процессоры на более музыкальные. :)

 

А с речью,действительно все в порядке,я на такие результаты даже не рассчитывала.

Ссылка на сообщение
Алхимик писал(а):
Кто из наших собирается идти на это мероприятие?

Время, к сожалению, выбрано самое рабочее. Хотел бы, да не получится.

 

 

tesororusso писал(а):
Ребята!!!!! Караул!! Мы сами не местные! Не знаю, как добавить сообщение!! Приходится писать как ответ!

Я никогда не сделаю КИ. Просто у меня несколько иное отношение к своей глухоте. Я воспринял её как экзамен. И я этот экзамен (скромненько улыбается) выдержал. Я трудно и с кровью вошёл в мир глухих. И нашёл в нём своё место. Преподаю русскую литературу на Павелецкой. И чувствую свою нужность.

Но сейчас речь о другом. Был ярыь противником КИ. Говорили, и звуки тягучие, и целый чемодан запчастей нужно с собой таскать... Но!!!! Времена изменились, техника скакнула вперёд. И....я знаком с А----м, который тут консультирует :( скажу по секрету, я несколько раз проверил его слух. В зале, где галдела целая куча людей я тихонько окликал его. И артикулировал еле-еле, и в спину шептал...СЛЫШИТ!!!!

Так-то что удачи вам и ХОРОШЕГО СЛУХА!!!

Пока. Я тут реденько. Хамски почтительно целую Ваши имплантанты. :mpie_prv:

Только сейчас заметил этот пост. Рад, что прошёл этот необъявленный экзамен. Спасибо.

Заходите чаще.

 

Ребята, напишите, ка вы используете контейнер для РП. Часто ли? На ночь или в течение дня? Носите его с собой или нет?

Ссылка на сообщение
Время, к сожалению, выбрано самое рабочее. Хотел бы, да не получится.

Только сейчас заметил этот пост. Рад, что прошёл этот необъявленный экзамен. Спасибо.

Заходите чаще.

 

Ребята, напишите, ка вы используете контейнер для РП. Часто ли? На ночь или в течение дня? Носите его с собой или нет?

 

 

A--Й приветКонтейнер Рп-это контейнер для просушки импланта?Если да ,то я кладу в него имплант каждый вечерВ течении дня имплант не снимаюС собой не ношу

Ссылка на сообщение
Ребята, напишите, ка вы используете контейнер для РП. Часто ли? На ночь или в течение дня? Носите его с собой или нет?

 

Я, так же как и Маринель, кладу туда процессор только вечером. А чаще и не надо. Днем я тоже все время с КИ.

Ссылка на сообщение

Давайте лучше будем интересоваться сколько щас стоит сделать операцию по кохлеарному имплатанту т.к. щас в наше время с современными технологиями вернуть слух возможно при любой тугоухости насколько я понимаю это можно и с помощью слухового аппарата и имплатанта всё зависти насколько я понял от денег которые есть может не у всех ,но всё равно щас мир высоких технологий стал не таким дорогим как раньше.Я вот оглох в армии переболел менингитом тоже кололи лошадинную итог тугоухость 4 степени уж 12 лет скоро,но вернуть то что потерял всегда было желание так давайте всметсе будем узнавать какие есть новости в области кохлеарной имплатанции.И главное её стоимость :rofl:

Изменено пользователем Алексей13
Ссылка на сообщение

Поищи в архиве тему " О КИ и музыке" Там как раз была статья на эту тему.

 

Helen, хотелось бы почитать эту статью, но я не знаю как попасть в архив?

Ссылка на сообщение
Давайте лучше будем интересоваться сколько щас стоит сделать операцию по кохлеарному имплатанту т.к. щас в наше время с современными технологиями вернуть слух возможно при любой тугоухости насколько я понимаю это можно и с помощью слухового аппарата и имплатанта всё зависти насколько я понял от денег которые есть может не у всех ,но всё равно щас мир высоких технологий стал не таким дорогим как раньше.Я вот оглох в армии переболел менингитом тоже кололи лошадинную итог тугоухость 4 степени уж 12 лет скоро,но вернуть то что потерял всегда было желание так давайте всметсе будем узнавать какие есть новости в области кохлеарной имплатанции.И главное её стоимость :)

Платная КИ стоит около 25 тыс долларов.

Но Вам нужно проконсультироваться в Центре Аудиологии - может, есть возможность провести бюджетную КИ, т.к. оглох поздно и срок глухоты не превышает срока, когда слышал.

Ссылка на сообщение

funtik, вот ссылка на тему О КИ и музыке

 

---

 

Архив находится на главной странице форума внизу. Для того,чтобы найти нужную тему можно воспользоваться поиском ( обрати внимание на верхнюю панель).

 

И там же внизу советую обратить внимание на раздел "Работа форума". Например, в теме "Вопросы модераторам" можно задать вопрос,если возникают какие-то вопросы по форуму.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...
С наступающим всех новым годом!!!!!!!! :mpie_prv:

СПАСИБО!!! и мы с Сашей поздравляем всех в Наступающим Новым Годом!! :mpie_prv:

Ссылка на сообщение
Маринель писал(а):
С наступающим всех новым годом!!!!!!!! :mpie_prv:

 

И от меня наилучшие пожелания всем киборгам и , конечно же, хорошего слуха. ;) :mpie_prv: А Маринель легких родов и здорового малыша. :pos:

 

 

funtik,помните мы говорили о фирме Шемер? В подтверждение того,что я не выдумываю ссылка на статью

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...