Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация


Гость Добряк

Рекомендуемые сообщения

Наталия, а в больнице посещения других родственников разрешены, или не пускают?

Вообще как я поняла официально вторник - пятница!!!

Но ко всем приходили каждый день... У меня были и мама и папа и муж... даже сестра приходила... вроде никаких особых проблем не было! Иногда охранники ворчали внизу, но ничего!

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Helen

    161

  • Маринель

    131

  • Mothaika

    129

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

"Убить что ли?" (тихо размыщляю ;) )

здорово! на счет музыки - Сашке мы поставили КИ фирмы Медел последнюю модель (если можно так назвать) - "пульсар"..для него почти доработали новую какую-то программу настройки и обещают, что обладат

Дело в том,что наша так толком и не дала одеть его.Занималась только с логопедом в нём,а как только выходила из школы-моментально срывала, не помогало ничего-ни наказания, ни уговоры.Зато с КИ- почти

Загружено фотографий

Еще хочу поделиться нашим печальным опытом...

 

Когда мы узнали, что Вика не слышит первый раз мы делали аудиограмму на Бакулева, нам поставили 4-ю пограничную с глухотой на оба ушка. Естественно пошли делать еще раз в другое место и для верности и по рекомендации одной фирмы, которая занимается слуховыми аппаратами. Нам сказали, что в этом другом месте, а именно на ул. Гамалея, есть новейший диагностический аппарат АУДЕРА, который позволяет определить более точно потерю слуха. Там нам поставили 3-4 степень. Мы были рады, ведь это лучший результат получился. Приобрели слуховые аппараты, начали носить и усиленно заниматься. У меня была уверенность, что Вика в них не слышит. Через некоторое время поехали поднастраиваться, нам увеличили мощность. А у меня все та же уверенность - она не слышит... Только что-то может быть слышит, совсем немного. Через какое-то время опять поехали, нам еще прибавили, но все тоже самое... И это все при старательных занятиях, при том, что ребенок в остальном развивается очень хорошо и соответствует возрасту (заключение психолога), но только нет новых звуков, кроме природой заложенного МА в разных вариациях. Активно, т.е. постоянно с утра до ночи мы стали носить СА с 10 месяцев, сейчас нам 1 год и 8 месяцев, получается почти год, как носим СА и занимаемся. Когда совсем недавно мы снова поехали на настройки, нам сказали, что дальше наши СА увеличивать некуда, для нашей потери слуха они не подходят... Получается, что изначально на Бакулева поставили более точный диагноз, и если бы мы приобрели аппараты в соответсвии с их заключением, то возможно и другие звуки уже появились бы... Но... история не имеет сослагательного наклонения...

 

Наталия, я вам на почту написала. Я посмотрела в статье про вас, вы из Москвы, если можно, хотелось бы по телефону пообщаться, что бы про все-все расспросить...

Ссылка на сообщение
Еще хочу поделиться нашим печальным опытом...

вы четвертая из знакомых мне , у кого именно ТАМ опыт такой печальный..они НЕ УМЕЮТ подбирать СА!! они умеют их только ВПАРИВАТЬ!!! нам и двум знакомым там "подобрали" са не на нашу степень!! к счастью мы там только три месяца потеряли и 1000 евро, потом сбежали оттуда..они всех этой аудерой заманивают, и больше ничего предложить не могут..нам бесплатные СА из сурдоцентра гораздо лучше помогали, чем те. которые нам там впарили..даже не сказав, что нам вообще-то итак бесплатные выдадут..жаль, что вы там так много времени потеряли..

Ссылка на сообщение
Первопроходец

На мой взгляд, еще ничего не потеряно и все можно наверстать. "Отставание от графика" малюсенькое. ;)

Ссылка на сообщение
На мой взгляд, еще ничего не потеряно и все можно наверстать. "Отставание от графика" малюсенькое. ;)

а если сложить отставание от графика ВСЕХ детей, котрым эти с позволения сказать "специалисты" ТАК СА подбирают??? ужасно! мы там были больше 1,5 лет назад, и там ничего не изменилось..

Ссылка на сообщение
вы четвертая из знакомых мне , у кого именно ТАМ опыт такой печальный..

 

Вот я не знаю, про одно мы место говорим, или про разные... Но кроме Гамалея, я имею претензии к Аудиостару (на Таганке), которые меня туда (на Гамалея) и направили и у них же (в Аудиостаре) СА мы и покупали, и не совсем дешевые, по 25000 руб. каждый .

Если так прямо нельзя названия фирм писать, то пусть Админ меня поправит...

Ссылка на сообщение
Вот я не знаю, про одно мы место говорим, или про разные...

про одно: метро Щукинская. Центр оториноларингологии, Ул Гамалея, дом 15..обследование Пашков делает, занимается там Наталья Валерьевна (кстати, к ней притензий никаких у меня не было, кроме того, что опыта работы с настоящими глухими детьми у нее минимум)..сурдолог Елена ...не помню дальше..постаралась забыть ...

 

 

Если так прямо нельзя названия фирм писать, то пусть Админ меня поправит...

я считаю, НУЖНО ПИСАТЬ!!!

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Это уже другой вопрос, так сказать, глобальный. Жаль, что страдают дети из-за того, что кто-то просто-напросто может халтурить, зашибая деньгу. Вот так, обмениваясь информацией и опытом, друг другу и поможем. Можно даже черный список составить недобросовестных эскулапов-фирмачей.

Ссылка на сообщение

Вообще да, вы правы, нужно писать, чтобы другие, кто только недавно столкнулся с этой проблемой (не дай Бог), были вооружены информацией.

Меня сейчас успокаивает в этой всей неприятной ситуации лишь одно, что наш возраст еще вполне хороший для КИ и овладевания навыками речи и слуха.

 

Вот у меня еще вопрос... к Марту, наверное...

Март, вы очень давно на этом форуме. Я еще год с небольшим назад, когда мы только столкнулись с известием, что Викуся не слышит, получила от вас (и от других форумчан) ответы на свои вопросы.

И я помню тогда вроде бы была какая-то тема, где люди отдавали свои СА тому, кто в них нуждается.

Вот у нас скоро будет операция... ;) Да даже и не в ней дело, они нам все равно не подходят по мощности... Посему я хотела бы отдать (подарить) два наших СА фирмы ВИДЕКС (точное название я посмотрю, так не помню), они расчитаны на 3-4 степень.

ТОлько очень бы хотелось, чтобы их получил тот, кто на самом деле ну совсем не может себе этого позволить.

Ссылка на сообщение
Первопроходец

RIO, у нас теперь этим вопросом, связанным со слуховыми аппаратами, занимается veter gor. А аппараты мы стараемся передавать тем, кто действительно в них нуждается и лишен возможности купить.

 

Не знаю, вы видели размещенные у нас материалы? На всякий случай даю ссылку:

 

 

Может быть вам что-то пригодится.

Ссылка на сообщение
Первопроходец писал(а):

RIO, у нас теперь этим вопросом, связанным со слуховыми аппаратами, занимается veter gor. А аппараты мы стараемся передавать тем, кто действительно в них нуждается и лишен возможности купить.

 

Не знаю, вы видели размещенные у нас материалы? На всякий случай даю ссылку:

 

 

Может быть вам что-то пригодится.

 

 

Ой... по этой ссылке много тем вылезло, я просто все это не успею излазить... Там возможно много полезного, но для передачи СА если можно подскажите более короткий путь...

Я только уточняю на всякий случай, что через месяц-два примерно мы будем готовы отдать их.

Ссылка на сообщение

Приветствую, меня зовут Мария и пока вместо Марта я занимаюсь "собиранием" слуховых аппаратов..Пок а у Вас отключена почта на форуме, поэтому я прошу прощения у админов за вынужденный офтоп в этой теме)) Я выставлю ссылку на тему, в которой мы можем с Вами договориться

Ссылка на сообщение

зДРАВСТВУЙТЕ, Я У ВАС ВПЕРВЫЙ РАЗ. Хочу поделиться хорошим опытом. Нам повезло. Мы сделали аудиометрию у себя в Сибири, поставили 3ст. на левое и 4 ст. на правое ухо. А через 2 недели в Москве на Бакулева 4-ю и глухолу соответветственно. Некогда было искать разные фирмы по слухопротезированию, хотя у меня были адреса 5-6 таких организаций. Там-же (на Бакулева) есть фирма "Резонанс"и нам подобрали хоть и не дешевый но хороший аппарат на два уха. Разборчивость нашей речи при тестировании сейчас из 30 слов 24. Но конечно мой сын до 4,5лет слышал и имел запас слов.

Ссылка на сообщение
Центр Аудиологии
Всем привет!

А нам скоро предстоит операция КИ (Бакулева) бесплатная. Дочке скоро 1 год и 8 мес.

Пока узнавали, добивались, разбирались было не до страхов, а теперь вот нервничаю... :unsure:

Должен оперировать Федосеев. Может кто из вас что-то расскажет?

 

Официальная справка:

Федосеев Владимир Игоревич, руководитель отдела профилактики и коррекции нарушений слуха РНПЦАиС, доктор медицинских наук, стаж работы 30 лет.

В 1987 г защитил кандидатскую диссертацию на тему "Состояние вестибулярной функции при отборе больных на кохлеарную имплантацию".

В 2005 г защитил докторскую диссертацию "Хирургические подходы к повышению эффективности реабилитации больных с глухотой методом кохлеарной имплантации"

Неоднократно проходил стажировки за рубежом по обучению технике выполнения КИ: 1996 г - Словакия, Братиславский университет, 1998 Германия, Университетская клиника в г Фрайтбурге.

 

Самостоятельно выполнил более 200 операций КИ

Ссылка на сообщение

это реклама как раз того центра "научно-клинического центра отоларингологии" , который мы негативно упоминали на предыдущей странице..мальчика этого я не знаю, надеюсь, у него все будет хорошо, и что КИ они настраивают лучше, чем СА..

Ссылка на сообщение
это реклама как раз того центра "научно-клинического центра отоларингологии" , который мы негативно упоминали на предыдущей странице..мальчика этого я не знаю, надеюсь, у него все будет хорошо, и что КИ они настраивают лучше, чем СА..

 

Реклама? Что то там не упоминается конкретное учреждение.....

Ссылка на сообщение
Реклама? Что то там не упоминается конкретное учреждение.....

там в титрах пишут учреждение и в тексте тоже (третий абзац снизу)

Ссылка на сообщение
Здравствуйте. А не подскажите про имплант Freedom, в вашей статье я прочитала что он водо и влаго устойчивый! С ним можно плавать!???

 

Наталия, я не специалист,поэтому отвечаю тебе в этой теме. Freedom не настолько водоустойчив, чтобы с ним можно было плавать или принимать ванну . Он просто более защищен от проникновения влаги,по сравнению с другими моделями. Капли дождя , брызги воды,пот в жару не причинят ему вреда,но это не значит ,что с ним можно бегать под проливным дождем.

Кстати, есть специальная коробка для сушки аппарата . Желательно,класть его туда на ночь- это убирает лишнюю влагу. Вы ее,видимо,получите при подключении.

Ссылка на сообщение
Freedom не настолько водоустойчив, чтобы с ним можно было плавать или принимать ванну . Он просто более защищен от проникновения влаги,по сравнению с другими моделями. Капли дождя , брызги воды,пот в жару не причинят ему вреда,но это не значит ,что с ним можно бегать под проливным дождем.

 

Helen спасибо за разъяснения... я тоже читала что он просто более устойчив для дождя или занятия спортом (т.е. можно услилино потеть;-))

Просто статья про freedom немного заставила меня усомниться, когда там написали что он ВОДО и ВЛАГО устойчив!

Ссылка на сообщение

Привет вcем! :mpie_prv: Давно читаю ваш форум,но написать не получалось-не могла зарегестрироваться.Очень хорошо,что здесь обсуждают такие проблемы.У меня сын-4 года,сделали КИ 7 месяцев назад.У нас имплант фирмы "МХМ" с процессором Digisonic SP,оперировались в Марокко(мы здесь живем),операция прошла нормально.Сейчас слышит,но не всегда отзывается на зов.Я бы хотела спросить у мам тех детей,которые через это прошли,как проходил процесс привыкания первый год,через сколько дети сказали первые слова и т.д, Просто мне не у кого больше проконсультироваться.Мы занимаемся с логопедом, и дома я тоже занимаюсь с ним,но не знаю как это правильно делать,на русском я не могу с ним говорить,врачи сказали надо только один язык-вот и мучаюсь.На марокканском я говорю свободно,но все равно это не мой родной язык,вообщем может кто посоветует какие-нибудь методы работы на дому с таким ребенком,игры ил тесты?Буду рада любой информации.Спасибо :)

Ссылка на сообщение

sofia, попробуй задать этот вопрос еще и специалистам. Есть ведь у нас такие темы. А позже тут мамочки подключатся,своим опытом поделятся.

Ссылка на сообщение
ух ты, здорово! поздравляем. :mpie_prv:

СПАСИБО!!!!!!!

У меня всё хорошоЗдорово проходить этот период ещё раз

Бываю иногда на настройкахПоставила более тихую программуИногда хочеться побыть в тишинеА вобще есть предположение,что разборчивость речи стала лучшеОбщаюсь со многими людьми ,которые даже не подозревают о том что у меня КИ,совершенно свободноТелефоном тоже стало както легче пользоватьсяНапомню что после операции прошло чуть больше года,мне говорили что после года результаты должны улутшатьсяТак что я и забыла о том что когдато не слышала совсем

Ссылка на сообщение
мне говорили что после года результаты должны улутшаться

Это точно. Я сейчас со всеми и без проблем общаюсь. По телефону стал тоже чаще разговаривать. Хотя конечно "осечки" бывают, но такого непонимания как раньше уже нет.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...