Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация


Гость Добряк

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Helen

    161

  • Маринель

    131

  • Mothaika

    129

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

"Убить что ли?" (тихо размыщляю ;) )

здорово! на счет музыки - Сашке мы поставили КИ фирмы Медел последнюю модель (если можно так назвать) - "пульсар"..для него почти доработали новую какую-то программу настройки и обещают, что обладат

Дело в том,что наша так толком и не дала одеть его.Занималась только с логопедом в нём,а как только выходила из школы-моментально срывала, не помогало ничего-ни наказания, ни уговоры.Зато с КИ- почти

Загружено фотографий

Я регулярно читаю Ваш форум, а вот написать решилась только сейчас

Моей дочке 3 года 10 месяцев у нее тугоухость 4 на левом ухе и глухота не правом. 17 октября ей сделали имплантацию в Братиславе у Профанта.

Насколько я насобирала инфы, пока решалась на операцию, могу сказать с большой долей уверенности, что цена на имплант стандартная. Т.е. один и тот же имплант в разных странах стоит одинаково - деньги платятся на счёт фирмы производителя. В нашем случае Пульсар (Медел) 24 900 долларов и для Украины, и для России, и при том что оперировались в Словакии - цена одна и та же. Импланты же фирмы Кохлеар стоят на порядок дороже. Так за 25 тыс я взяла последнюю модель (тогда ещё Сонаты не было, когда я смотрела сайт), которая ещё даже в Украине не зарегистрирована, а дистрибьюторы кохлеара предлагали какую-то старую модель точно не помню, но тыс 28. Причем (наврное какая-то мутка или такие условия у фирмы) - отдельно надо платить за имплант и за речевой процессор. Таким образом у меня будет только либо карманный либо заушный. Исходя из цены за старье - новая модель очень даже может стоить 36 тыс. Кроме того летом дистрибьюторы Кохлеара сказали что фирма хочет поднять цены на 30 % (не знаю насколько правда).

На счёт самой операции. Не всегда дешевле делать дома. Я заплатила за неделю (с воскресенья по воскресенье) 1050 евро (это притом, что с нами была моя мама), никаких взяток, презентов и т.д.(еще энная сумма экономится. С нами были знакомые - тоже бабушка, мама и ребенок - они остались на понедельник чтобы снять швы и брали дополнительно питание - заплатили около 1180 евро.Ну еще плюс 350 долларов билеты. Условия и отношение даже не стоит сравнивать. В то же время в Бурденко еще летом стоимость операции была около 3,5 тыс долларов. (не знаю за сколько дней).

Ссылка на сообщение
Не всегда дешевле делать дома. Я заплатила за неделю (с воскресенья по воскресенье) 1050 евро (это притом, что с нами была моя мама), никаких взяток, презентов и т.д.(еще энная сумма экономится. С нами были знакомые - тоже бабушка, мама и ребенок - они остались на понедельник чтобы снять швы и брали дополнительно питание - заплатили около 1180 евро.Ну еще плюс 350 долларов билеты. Условия и отношение даже не стоит сравнивать. В то же время в Бурденко еще летом стоимость операции была около 3,5 тыс долларов. (не знаю за сколько дней).

Наташа, ты меня убила такими ценами :-(( мы год назад в Москве за двое суток заплатили 2000 долларов!!! вообщем-то не за что :-((( ужас!!! если решимся когда-нибудь на второе ухо делать - поедем в Братиславу..наши тут, как я погляжу, совсем с ценами охамели :-((

 

 

Наверное, я просто очень боюсь...

мы делали эту операцию год назад, сыну было на тот момент 2 года 2 месяца..операцию перенес очень хорошо, на следующий день бегал по корридору..но мы оперировались у СУПЕРхирурга :-) а это очень важно..знаю еще троих детей. которые у того же хирурга оперировались и все прошло абсолютно хорошо и без осложнений..и это было не в институте на Бакулева :-((

Ссылка на сообщение

Еще забыла написать, что не только кохлеар настраивают маленьким детям, но и медел так же само.

Самое главное это даже не приобрести самую супер-пупер новинку с огромными возможностями, а в первую очередь выяснить вопросы по качеству подключений и настроек. И уже от качества обсуживания того или другого импланта выбирать фирму. Самое главное - настроить оптимально. Ну а определившись с фирмой брать лучшую модель соответствующую финансам. Думаю что многие согласятся, что какой бы ни был расчудесный имплант - если будут проблемы с настройками, то эффект от него значительно уменьшится. Это не мое субьективное мнение - это рекомендация нашего сурдопедагога.

 

Светочка! Я тоже Светочка! (шо - Ева глючит , а нам усё равно не спится?)

Это я вся в благоприятных впечатлениях агитирую в Братиславу ехать оперироваться к Профанту!

Ссылка на сообщение
мы делали эту операцию год назад, сыну было на тот момент 2 года 2 месяца..операцию перенес очень хорошо, на следующий день бегал по корридору..но мы оперировались у СУПЕРхирурга :-) а это очень важно..знаю еще троих детей. которые у того же хирурга оперировались и все прошло абсолютно хорошо и без осложнений..и это было не в институте на Бакулева :-((

А где Вы делали операцию?

На Бакулева нам сказали, что оперировать будут в больнице святого Владимира.

А какие импланты ставят бесплатно?

Ссылка на сообщение
Сегодня ездили в центр аудиологии, общались что, зачем и как! в итоге выяснила что freedom столит 980 000 руб. (короче около 36000 долл) немало а сама операция вроде как бесплатно... мол приезжайте - сделаем! Но у nuclerus есть телеметрия нервного ответа (как раз то что надо для маленького ребенка) Но вообще я поняла что они там приверженцы cochlear'a и поэтому в основном рекламируют только его!

 

По med-el пока тока разбираюсь, что к чему!

Спасибо большое за координаты.. обязательно воспользуюсь!

 

мы с этим сталкивались. в питере ставили медел, тут говорили что он лучше, приехали в москву на бакулева - говорят нуклеас лучше. но это было почти три года назад.

то же самое было на двух конференциях по ки в лорнии: одну проводили представители кохлеар, и сразу становилось понятно, что их импланты лучшие, другую медел, и тоже оказывалось, что они вне конкуренции. одна моя подруга, имея возможность делать выбор, писала в милану профанту. он ей ответил, что только медел пульсар. но это тоже было полтора года назад.

Ссылка на сообщение
deep писал(а):
А где Вы делали операцию?

На Бакулева нам сказали, что оперировать будут в больнице святого Владимира.

А какие импланты ставят бесплатно?

Мы делали платно в Москве

про Бакулева я подробностей не знаю, никогда там не была...оперируют они действительно в этой больнице, бесплатно ставят кохлеар, результаты у всех очень разные..

Ссылка на сообщение

СТАТЬЯРеабилитация и оценка слухоречевого развития детей с кохлеарными имплантами

А.А. ЛАНЦОВ, И.В. КОРОЛЕВА, В.И. ПУДОВ

Санкт-Петербургский НИИ уха, горла, носа и речи (дир. - засл. деятель науки РФ, член-корр. РАМН, проф. А.А. Ланцов)

 

Reabilitaciq_i_ocenka_sluhorehevogo_razvitiq_detej_s_kohlearnymi_implantami.doc

Ссылка на сообщение

Добрый день! Вот решила написать,у меня малыш, ему сейчас 9,5 месяцев.. носим аппаратики около 3 месяцев , занимаемся с логопедом ,пока появляются новые звуки.У нас двухсторонняя неуросенсорная потеря слуха 70-80dB.Но иногда мне кажется,что он меня не слышит даже в СА,но при этом он без аппаратов слышит самолёт.Вот и хотела с вами посоветоваться и спросить у вас...какая у нас степень глухоты?Надо ли нам делать КИ?

Мы сами из Эстонии,лечение проходим в Тартуском университете(хотя наверное это мало,что вам говорит).

За ранее большее спасибо! :)

Ссылка на сообщение
Admin писал(а):

Doreti, лучше всего будет,если вы зададите вопрос Профессиональным врачам.У нас на форуме можно спросить врачей из НИИ БУРДЕНКО

 

Спасибо.

Ссылка на сообщение
ПриветУ меня интиресный вопрос Не слышали ли вы о сделавшихКи женщинах ,родивших в дальнейшем детей?Было бы очень интиресно почитать такую информацию, если кто встречал.

 

Маринель, как ты там? Вчера как раз разговаривала с женщиной,рожавшей после КИ. Все было в порядке,т.что не волнуйся. И еще две сейчас на подходе,тоже чувствуют себя хорошо.

 

Пиши как ты. Не пропадай.

Ссылка на сообщение
Маринель, как ты там? Вчера как раз разговаривала с женщиной,рожавшей после КИ. Все было в порядке,т.что не волнуйся. И еще две сейчас на подходе,тоже чувствуют себя хорошо.

 

Пиши как ты. Не пропадай.

 

 

Большое спасибоУ меня всё хорошоЖду второго ребёнкаУже на 4месяце

У вас там рожают детей с КИ,у нас почемуто это редкостьЯ похоже первая из тех кто поставил в известность врачей

Сейчас решаю как рожать и при каком наркозе лучьшеПервые роды были кесаревоХотелось бы конечно пообщаться с такими женщинамиЕсли будит интиресная информация напиши мне,ладноСпасибо что вспомнила про меня! :)

Ссылка на сообщение
Большое спасибоУ меня всё хорошоЖду второго ребёнкаУже на 4месяце

У вас там рожают детей с КИ,у нас почемуто это редкостьЯ похоже первая из тех кто поставил в известность врачей

Сейчас решаю как рожать и при каком наркозе лучьшеПервые роды были кесаревоХотелось бы конечно пообщаться с такими женщинамиЕсли будит интиресная информация напиши мне,ладноСпасибо что вспомнила про меня! :rofl:

 

Просто, у нас делают КИ дольше и возраст у "киборгов" разный. Я бы тебя с удовольствием познакомила с этими женщинами,но они русского не знают, т.что просто буду рассказывать если узнаю что-то интересное.

 

Тебе удачи. Появляйся хоть иногда тут. :)

Ссылка на сообщение
Большое спасибоУ меня всё хорошоЖду второго ребёнкаУже на 4месяце

У вас там рожают детей с КИ,у нас почемуто это редкостьЯ похоже первая из тех кто поставил в известность врачей

ух ты, здорово! поздравляем. :mpie_prv:

Ссылка на сообщение

Всем привет!

А нам скоро предстоит операция КИ (Бакулева) бесплатная. Дочке скоро 1 год и 8 мес.

Пока узнавали, добивались, разбирались было не до страхов, а теперь вот нервничаю... :unsure:

Должен оперировать Федосеев. Может кто из вас что-то расскажет?

Ссылка на сообщение
Может кто из вас что-то расскажет?

найдите в этой теме на странице номер 41 сообщение #820 от Наталия, там есть ее е-меил..они неделю назад там прооперировались..она расскажет :-)

Ссылка на сообщение
Всем привет!

А нам скоро предстоит операция КИ (Бакулева) бесплатная. Дочке скоро 1 год и 8 мес.

Пока узнавали, добивались, разбирались было не до страхов, а теперь вот нервничаю... :unsure:

Должен оперировать Федосеев. Может кто из вас что-то расскажет?

 

Мы там оперировались в прошлый вторник! Все прошло хорошо!

Если будут какие вопросы пиши (просто e-mail изменился... ss-nataliya@rambler.ru) обязательно отвечу.

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Почему только по емэйлам об этом? Вы не подумайте ничего такого, просто я думаю, что многим, и тем мамам, которым все это с их детишками еще предстоит, в открытую на форуме узнать будет проще и быстрее о кохлеарке.

Ссылка на сообщение
Почему только по емэйлам об этом? Вы не подумайте ничего такого, просто я думаю, что многим, и тем мамам, которым все это с их детишками еще предстоит, в открытую на форуме узнать будет проще и быстрее о кохлеарке.

 

Нет, нет обязательно напишу... просто времени... только выписались же...

ну в кратце могу сказать что все прошло хорошо! Сама операция конечно выматывает нервы (просто ужас, это время которе тянется еле-еле) Врачи мне понравились, оперировали нас Федосеев и Нейля Адельшимовна (фамилия не помню), подключал Виген Владимирович - всем им огроная благодарность!

Сама операция длилась 3,5 часа (учитывая что нам всего 9,5 месяцев на момент операции, то мы ОЧЕНЬ перенервничали). Но наркоз перенесли хорошо, уже через два часа после операции ели пили и просились на ручки... шовчик очень аккуратный, вот в понедельник будут снимать швы, а пока сидим дома...

Нас прооперировали 9 ноября (четверг) а во вторник мы уже попросились домой... так как сидеть там особо не хочется (больница конечно оставляет желать лучшего... условий просто НИКАКИХ!!! хоть мы и были в палате "полулюкс" но и это был просто улет!!!) ДОМА лучше!

ну вроде пока все! спрашивайте если что!!!

Ссылка на сообщение
Спасибо большое за отклики! :P

Наталия, а это вашему малышу делали Фридом, еще кажется на этом сайте статья про это была?...

Про статью я что то упустила!! ;-) это где она, чтоб почитать!?

а на счет фридома то да.. это нам!!!!

Ссылка на сообщение
Про статью я что то упустила!! ;-) это где она, чтоб почитать!?

а на счет фридома то да.. это нам!!!!

 

 

Это на главной странице этого сайта (статья про вас).

 

А нам правда другой имплант будут ставить - NUCLEUS 24 (CI 24 K), с речевым процессором Спринт (карманный), если я все правильно поняла. Жалко, что не Фридом, но сказали, что есть уже заушный речевой процессор Фридом, который можно использовать с нашим имплантом.

Ссылка на сообщение
Это на главной странице этого сайта (статья про вас).

 

А нам правда другой имплант будут ставить - NUCLEUS 24 (CI 24 K), с речевым процессором Спринт (карманный), если я все правильно поняла. Жалко, что не Фридом, но сказали, что есть уже заушный речевой процессор Фридом, который можно использовать с нашим имплантом.

это да.. я тоже читала на главном сайте cochlear что речевой процессор freedom подходит и к предыдущим моделям! так что ничего страшного!!!

Самое главное чтобы малыш был здоров на момент операции и ТОЛЬКО положительный настрой родителей!!!

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...