Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация


Гость Добряк

Рекомендуемые сообщения

Моя дипломная называлась "Работа с родителями глухого ребёнка". Если интересно, - могу прислать.

У нас же есть отдельный топик "Родителям глухих детей". Может туда и запостить хотя бы выдержки?

Многим ведь интересно будет.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Helen

    161

  • Маринель

    131

  • Mothaika

    129

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

"Убить что ли?" (тихо размыщляю ;) )

здорово! на счет музыки - Сашке мы поставили КИ фирмы Медел последнюю модель (если можно так назвать) - "пульсар"..для него почти доработали новую какую-то программу настройки и обещают, что обладат

Дело в том,что наша так толком и не дала одеть его.Занималась только с логопедом в нём,а как только выходила из школы-моментально срывала, не помогало ничего-ни наказания, ни уговоры.Зато с КИ- почти

Загружено фотографий

У нас же есть отдельный топик "Родителям глухих детей".

 

Это раздел.

А в нем завести специальный топик.

Уже всем интересно.

Ссылка на сообщение
:mpie_prv: Всем привет!

Зашла поделиться радостной новостью - моей дочке сделали КИ! Вот на днях швы сняли, ждем начала марта - будет первая настройка.

 

 

:pos: Поздравляем вас!!! :pos:

:mpie_prv: И нас поздравьте!! Федьке сделали КИ 5 дней назад: 1-го февраля. Сейчас лежим в больнице св.Владимира. Швы снимаем в понедельник. :)

ПОЗДРАВЛЯЮ! УДАЧНЫХ НАСТРОЕК! :mpie_prv: :mpie_prv: :mpie_prv:

Ссылка на сообщение

:pos: Большущее всем спасибо за поздравления!!!

 

 

:pos: Поздравляем вас!!! :pos:

:mpie_prv: И нас поздравьте!! Федьке сделали КИ 5 дней назад: 1-го февраля. Сейчас лежим в больнице св.Владимира. Швы снимаем в понедельник. :)

 

Мы тоже там лежали. Удачи вам! Поправляйтесь поскорее, чтоб все было хорошо! :)

Ссылка на сообщение
Моя дипломная называлась "Работа с родителями глухого ребёнка". Если интересно, - могу прислать.

И нам очень интересно!! Пришлите пожалуйста admin@istok-audio.com

Ссылка на сообщение
:mpie_prv: Всем привет!

Зашла поделиться радостной новостью - моей дочке сделали КИ! Вот на днях швы сняли, ждем начала марта - будет первая настройка.

 

 

 

Примите мои поздравления!!!Удачной вам настройки и отличного слуха

Ссылка на сообщение
Спасибо, Маринель!

А как у вас дела? (я про малыша)

 

 

спасибоУ нас всё хорошо:растём

Ссылка на сообщение
может и на странице сайта у нас есть смысл ее разместить? Полезно будет людям? :P

Дипломные работы вообще-то имеют размеры 100 и более страниц в А4.... ;)

если только как-то в заархивированном файле?

Ссылка на сообщение
Здравствуйте!Кто-нибудь может дать отзывы об КИ Nucleus Freedom?

 

У меня Nucleus Freedom - довольна. Полистай эту тему, может найдешь то,что интересует. Ну и если есть вопросы-всегда пожалуйста. :rofl:

Ссылка на сообщение

 

ОМАХА, Небраска - Девочка Омахи умерла от бактериального менингита до конца недели после ухудшения очень быстро. 7-летняя Кэйти Энгл была второклассником в Вашингтонской Начальной школе. Ее мать, Роксэйнн, сказала, что ее дочь пришла домой школа в пятницу, не чувствуя хорошо. Она была мертва на следующий день. "Она была счастлива один день, и я взял ее к школе, и это спускалось по холму оттуда," сказал Энгл. Первый признак - головная боль - обнаружилась несколькими днями ранее.Кэйти допускали в больницу в пятницу. Энгл сказал, что ее дочери не связывали другие признаки с бактериальным менингитом, которые включают рвоту, лихорадку и летаргию, пока она не добралась в больницу. Доктора в Детской Больнице гидратировали Кэйти, Энгл сказал, и затем она начала чувствовать себя лучше. "Она снимает ее вещь пульса и говорит, 'я весь лучше теперь. Я хочу пойти домой,'" Энгл сказал. Но менингит заставил мозг Кэйти раздуваться, и что в конечном счете убило ее, Энгл сказал. Доктора сказали, что бактериальный менингит не инфекционен. Они полагают, что это, возможно, было вызвано кохлеарным внедрением Кэйти. Они сказали, что это, возможно, было предотвращено с прививкой. Я пробовал, и они всегда отсутствовали," Энгл сказал. "После возвращения несколько раз, я забыл об этом. "Семья пожертвовала органы Кэйти. Энгл сказал, что Кэйти имеет семь родных братьев. Семья настроила мемориальный фонд, чтобы покрыть похоронные расходы в Безопасности Национальные Филиалы банка вокруг города.

 

:angry: ??????

Ссылка на сообщение
Доктора сказали, что бактериальный менингит не инфекционен. Они полагают, что это, возможно, было вызвано кохлеарным внедрением Кэйти. Они сказали, что это, возможно, было предотвращено с прививкой.

:angry: ??????

 

Как это - не инфекционен?

А зачем тогда прививки делают? (кстати, в цитате неточный перевод оригинального текста - прививка могла бы, возможно, предотвратить)

 

Их делают от менингококкового менингита. А возможны и другие возбудители этой болезни.

От менингита всегда можно было умереть. Молниеносные формы очень опасны.

 

Особенностью этой истории болезни было то, что у девочки был кохлеарный имплант. Но имело ли это какое-нибудь отношение к трагическому исходу - по представленному тексту совершенно не ясно. Это не медицинский документ.

С любым человеком с определенной вероятностью может случиться та или иная беда. При этом если у него есть имплант, то любую беду можно будет объяснить наличием импланта?

Многие форумчане потеряли слух по этой причине. Когда они заболели менингитом, никаких имплантов у них не было.

 

Наверное, по поводу этой истории есть протокол вскрытия, мог ли послужить имплант входными воротами для восходящей инфекции. При гематогенном способе распространения возбудителя имплант не при чем. Если такую статью рассылают - то должна быть информация, а не домыслы.

 

В чем могла быть потенциальная опасность. Если ребенок заболел ОРВИ, осложненной острым гнойным средним отитом на том ухе, где стоит имплант - что будет? Место вхождения электрода в улитку в ходе операции определенным образом цементируется. Оно для прохождения инфекции более неприступно, чем например естественные пути - окна лабиринта. Когда импланты разрабатывали, все эти возможности были продуманы и предусмотрены конструктивно.

Нет же гарантии, что у человека это ухо никогда не заболит. Значит, его надо будет лечить. И в выборе антибиотиков уже можно не стесняться, ототоксический эффект импланту не страшен.

Ссылка на сообщение
Пожалуйста, выскажитесь, что думаете ? Это очень-очень важно для нас. Заранее большое спасибо за ответы.

Здравствуйте! мне конечно сложно вам что-то советовать..у меня все-таки маленький ребенок (3,5 года) с КИ и мы очень довольны (глухота на оба уха - правое чуть лучше, сделали КИ на левое)..и с КИ уже 1, 5 года, начал разговаривать, в быту почти всё понимает, всё общение идет только на слух..но это маленький ребенок, у взрослого так вряд ли пойдет :-( у вас большой плюс, в том, что дочка носит СА и умеет говорить - это значит, что мозг не разучился слышать, а это САМОЕ важное и от этого будет зависеть результат реабилитации с КИ..есть знакомый ребенок (у нашего педагога занимается) глухой с рождения, носил СА, ходит в с/с школу, ему в 14 лет сделали КИ..результаты есть, но НЕтакие, как у его младшего тоже глухого братика, которому КИ сделали в 1, 5 года..этот 14ти, уже 15ти летний мальчик начал лучше, чище и понятнее говорить, уходит "глухой" акцент, с близкими людьми может уже гораздо легче общаться, БОЛЬШЕ стал понимать на слух..конечно нормально слышит бытовые звуки, что тоже жизнь упрощает..но до результатов его младшего братишки ему очень далеко, т.к. тот уже общается как обычный слышащий ребенок..вообщем, несмотря на несупер результаты, семья не жалеет, что в таком возрасте сделали КИ , правда они делали платно, а возьмут ли вас на бюджетную (бесплатную) операцию пока сложно сказать..т.к. бесплатно стараются брать мелких (до 2 лет) деток..думаю, на Бакулева. вам все скажут после обследований..УДАЧИ!..

Ссылка на сообщение

Здравствуйте! мне конечно сложно вам что-то советовать..у меня все-таки маленький ребенок (3,5

 

 

 

Мне сделали КИ в 25 лет на бюджетной основе

Ссылка на сообщение

Маринель, так ты поздно потеряла слух, а тут речь идет о девушке,которая плохо слышит с детства.

 

Но если девушка говорит, то шанс есть. У нас делают КИ взрослым ,которые плохо слышали с детства,но пользовались СА . Результаты ,насколько я знаю, не плохие, довольных много. Хотя все индивидуально, кто-то добивается больших успехов, кто-то меньших.

 

Сначала надо сделать проверки, а потом решать.

 

Анна, удачи!

Ссылка на сообщение

Сидя перед компьютером, подключенным к Интернету, вы без труда найдете сами все возможные варианты через поисковик.

 

Не торопитесь пугаться условий. Все-таки главное - конечный результат.

 

Я вот вспоминаю - были ли раньше лучше условия в детских больницах. Я с ребенком (годовалым) находилась больше месяца на обследовании в институте педиатрии, когда он был еще на Кропоткинской.

Мне дали пропуск находиться с ребенком, и я была уже от этого счастлива (некоторые мамы ходили вокруг, волновались и не могли там находиться целый день). Во-вторых, госпитализация сама по себе была удачей, потому что давала одновременно надежду и чувство выполненного долга.

Приходила я каждый день ровно в 8 утра, в палате было 11 детей и пускали 4 мамы, мы должны были ухаживать по условию за всеми детьми, не только за своими.

На тихий час надо было уйти после детского обеда - на 2,5 часа. Я просто слонялась по городу, ела пирожки, денег было мало, с сеансом в кино тихий час не совпадал, пару раз в музей сходила, а так гуляла одна по городу и мечтала, что ребенок поправится.

Потом надо было дежурить с детьми до 21. Жила у родственников - больше часа дорога. Режим непростой - из дома выйти до 7 и вернуться после 22, попить чай, поговорить с хозяевами на кухне и упасть замертво до будильника, естественно без выходных. Но я же это делала для своего ребенка, да и вокруг не помню, чтобы народ роптал. Дети были тяжелые, некоторые мамы в больницах проводили по несколько месяцев в году.

Ссылка на сообщение
Я слышала, что в Москве есть еще один центр, где делают КИ, подскажите координаты?

специалисты ведущих, а значит опытных центров КИ, консультируют здесь, на DW..не советую вам искать что-то еще..

Ссылка на сообщение
специалисты ведущих, а значит опытных центров КИ, консультируют здесь, на DW..не советую вам искать что-то еще..

Дело в том, что у моей дочери очень сложная ситуация, поэтому хотелось послушать мнение разный специалистов и просмотреть вес возможные варианты.

Ссылка на сообщение
Дело в том, что у моей дочери очень сложная ситуация, поэтому хотелось послушать мнение разный специалистов и просмотреть вес возможные варианты.

 

лучше, чем специалисты из центра Аудиологии и НИИ Бурденко вы не найдете (в Москве), еще есть в Питере ЛОРНИИ, там тоже хороший уровень..больше не ищите, смысла нет..

а что особенного в вашем случае?

Ссылка на сообщение
а что особенного в вашем случае?

У моего ребенка врожденное недоразвитие внутреннего уха, слева что-то сохранилось частично, а справа сказали вообще ничего нет и насколько хорошо она будет слышать после КИ спрогнозировать сложно. В Питере нам сразу отказали, сказав, что с аномалиями развития они не берут. В начале апреля поедем на обследование в Центр Аудиологии, а заодно хотелось бы побывать, для сравнения, в других клиниках, занимающихся данным вопросом.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

В Новостях на Главной

 

Осенью Георг Каарел Тамм пойдет в обычную школу

 

"...несколько лет назад будущий первоклассник, а на сегодня пока еще воспитанник детского сада «Линдакиви» почти не слышал и не умел говорить. Сейчас семилетний Георг Каарел Тамм — и слышит, и говорит.."

Ссылка на сообщение
В Новостях на Главной

 

Осенью Георг Каарел Тамм пойдет в обычную школу

 

"...несколько лет назад будущий первоклассник, а на сегодня пока еще воспитанник детского сада «Линдакиви» почти не слышал и не умел говорить. Сейчас семилетний Георг Каарел Тамм — и слышит, и говорит.."

 

 

 

 

 

здорово!

Хелен,я хотела спросить у твоего процессора есть аккомулятор похожий на тот, что в мобильном телефоне?Врач мне сказал ,что у нас должен в этом году появитьсяЗаряжаеться как телефонИнтиресно бы посмотреть на него

Как у тебя дела?слух лучше стал?

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...