Перейти к контенту

Работа


Чувачок Бухой

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 468
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Первопроходец

    28

  • Bagira

    25

  • Гесеp

    22

  • blondex

    21

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Вот именно Герасимы, которые в Обществе глухих работают - они сами себя и устраивают в правлениях на ответственные должности в теплые кресла с хорошими окладами. Ну а  прочие глухие уж сами по себе п

Да какая там тайна - все наши руководители и народные избранники об этой всеобщей бедности не понаслышке с самого детства все досконально знают... )))   "В элитном колледже задание - написать сочине

Поубивала бы. Денюжку с тебя хочет...........

Первопроходец
Может кто поможет найти работу водителем, сам я слобослышащий стаж 9 лет, есть личное авто.

 

Добро пожаловать в "Страну глухих", краб. У нас есть соответсвующий раздел для вакансий и резюме, на главной. Попробуй еще туда свое резюме поместить.

Ссылка на сообщение
Добро пожаловать в "Страну глухих", краб. У нас есть соответсвующий раздел для вакансий и резюме, на главной. Попробуй еще туда свое резюме поместить.

 

Привет, я не смог найти этот раздел, подскажи где он именно?

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Прошу прощения, невольно допустил дезинформацию. Этот раздел у нас снят, готовимся ставить в новом виде. Совсем забыл.

Ссылка на сообщение
Прошу прощения, невольно допустил дезинформацию. Этот раздел у нас снят, готовимся ставить в новом виде. Совсем забыл.

 

Спасибо за информацию.

Ссылка на сообщение

Я работаю кузнецом у самого тугоухость 4 степени ,но что бы учится на кузнеца мне пришлось 3 месяца отбивать пороги врачей т.к. условия работы связанны с большим шумом и слышащие должны работать с заглушками для ушей т.к. со временем у них может развится тугоухость.

Ссылка на сообщение

В службах занятости почему-то дают устаревшую информацию о вакансиях. Сегодня я топала 20 минут(не меньше!) от метро "Бауманская" по ул.Ф.Энгельса. Нашла нужное здание, вошла, а мне говорят : "Этой фирмы уже месяца два как не существует". Ну и злющая я сегодня! :P

Ссылка на сообщение
Может кто поможет найти работу водителем, сам я слобослышащий стаж 9 лет, есть личное авто.

 

Я помогу :P Напиши в личку, а то твой ящик не принимает сообщения.

 

В службах занятости почему-то дают устаревшую информацию о вакансиях. Сегодня я топала 20 минут(не меньше!) от метро "Бауманская" по ул.Ф.Энгельса. Нашла нужное здание, вошла, а мне говорят : "Этой фирмы уже месяца два как не существует". Ну и злющая я сегодня! :D

 

Лена, служба занятости - это посредники. Лучше в кадровые агенства обращаться - они более заинтересованы в своей работе. А еще лучше пойти к работодателям и предложить то, что ты умеешь делать хорошо (и соответственно, просишь оплатить хорошо :D) Знаешь, какая самая большая проблема у работодателей? Найти толкового работника, на которого они могли бы переложить часть своей работы. Почти у всех моих знакомых бизнесменов это самое больное место. Какую работу ты ищешь? Почти во всех библиотеках есть свободные вакансии, особенно по работе с населением, но не библиотекарем, а по орг вопросам (консультация, ведение досуговой работы). Хотя, может быть, они уже решили этот вопрос, но пару лет назад они готовы были принимать даже пенсионеров.

Ссылка на сообщение
Какую работу ты ищешь? Почти во всех библиотеках есть свободные вакансии, особенно по работе с населением, но не библиотекарем, а по орг вопросам (консультация, ведение досуговой работы). Хотя, может быть, они уже решили этот вопрос, но пару лет назад они готовы были принимать даже пенсионеров.

Ответ на этот вопрос смотри в моём топике "Женский коллектив, плюс ли минус" в разделе "Женский клуб".

Ссылка на сообщение
Почти во всех библиотеках есть свободные вакансии, особенно по работе с населением, но не библиотекарем, а по орг вопросам (консультация, ведение досуговой работы). Хотя, может быть, они уже решили этот вопрос, но пару лет назад они готовы были принимать даже пенсионеров.

 

Э? З/платы библиотекарей знаете каковы? :unsure: :not_i:

 

Да и не так все просто там с трудоустройством - знаю, что в связи с реформами вакансий будет меньше: т.к. теперь будут на местах распоряжаться бюджетами, то как думаете поступят в маленьком городе, поселке , на что деньги предпочтут деньги выделить - на библиотеку или медпункт? Вот то-то и оно..

а отсюда идет цепная реакция: если в рязанской области будет дальше сокращаться число библиотек, то областной библиотеке , выступавшей координатором для всей области соответственно снизят деньги на финансирование, на командировки для начальства уже сейчас не хватает..

 

А что касается "женского" коллектива - он же разный бывает, и в библиотеках тож надо смотреть индивидуально...

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
Ответ на этот вопрос смотри в моём топике "Женский коллектив, плюс ли минус" в разделе "Женский клуб".

Прочла :). Там написано в каком коллективе хочешь работать, а не чем заниматься.

Э? З/платы библиотекарей знаете каковы?

 

Да и не так все просто там с трудоустройством - знаю, что в связи с реформами вакансий будет меньше: т.к. теперь будут на местах распоряжаться бюджетами, то как думаете поступят в маленьком городе, поселке , на что деньги предпочтут деньги выделить - на библиотеку или медпункт? Вот то-то и оно..

а отсюда идет цепная реакция: если в рязанской области будет дальше сокращаться число библиотек, то областной библиотеке , выступавшей координатором для всей области соответственно снизят деньги на финансирование, на командировки для начальства уже сейчас не хватает..

 

А что касается "женского" коллектива - он же разный бывает, и в библиотеках тож надо смотреть индивидуально...

Знаю, сама там проработала за 500 руб в мес :) как библиотекарь с высшим небиблиотечным образованием :D . Но у меня была там еще работенка на компе, за которую приплачивало Моск.правительство - получалось, что я зарабатывала в несколько раз больше других. И заключалось оно в том, что надо было работать с населением по всяким направлениям. Вообще, библиотека пыталась зарабатывать: давала платные распечатки из Консультант+, ксерила нужные странички и т.п. Слух тут не особо важен - главное тыкнутую пальцем статью правильно обработать :D. Директор пыталась сделать хороший информационный центр для населения (аналогично зарубежным)

 

В этой библиотеке с коллективом было УЖАС!!! Единственный коллектив в моей жизни, где я видела такое. Меня не трогали :D , но между собой устраивали интриги в духе бразильских сериалов с мордобитием :blk: даже.

 

Народ! Мне курьеры нужны! Мои выдохлись на предновогодних доставках :(.

После каникул, на полную и частичную занятость. Оплата достойная (пока никто не жаловался) - зависит от трудолюбия :D. На надо бояться общения с клиентами - буду предупреждать их о трудности общения

Ссылка на сообщение
В этой библиотеке с коллективом было УЖАС!!! Единственный коллектив в моей жизни, где я видела такое. Меня не трогали :) , но между собой устраивали интриги в духе бразильских сериалов с мордобитием :blk: даже.

 

Аналогично.

Ссылка на сообщение
Знаю, сама там проработала за 500 руб в мес :( как библиотекарь с высшим небиблиотечным образованием :D .

А и с высшим библиотечным не много заплатили бы...

Но у меня была там еще работенка на компе, за которую приплачивало Моск.правительство - получалось, что я зарабатывала в несколько раз больше других. И заключалось оно в том, что надо было работать с населением по всяким направлениям. Вообще, библиотека пыталась зарабатывать: давала платные распечатки из Консультант+, ксерила нужные странички и т.п. Слух тут не особо важен - главное тыкнутую пальцем статью правильно обработать :(. Директор пыталась сделать хороший информационный центр для населения (аналогично зарубежным)

Центр правовой информации?

В этой библиотеке с коллективом было УЖАС!!! Единственный коллектив в моей жизни, где я видела такое. Меня не трогали :( , но между собой устраивали интриги в духе бразильских сериалов с мордобитием :blk: даже.

Нифигасе.... :blk:

Ну и нравы...

Народ! Мне курьеры нужны!

 

Курьеры в библиотеку? :unsure:

или все ж местечко получше нашла? :(

Ссылка на сообщение
Центр правовой информации?

 

Не, центр культурно-досуговой жизни. У них был постален СПС "Консультант+" - они и пытались таким образом заработать на ней.

 

А правовое направление я сама выбрала из всех представленных направлений. Другая организовывала культурную программу - приглашала раз в 2 недели всяких артистов на определенную тему, которые выступали с удовольствием перед населением в камерных условиях.

 

Курьеры в библиотеку? :unsure:

или все ж местечко получше нашла? :(

Эээ, я из той библиотеки сбежала через 4 месяца, хотя мне уже предлагали свободный график, помещение в любое время и проч. Но не, мне, как и Blondex, и коллектив важен, а также и зарплата :D .

 

Я место сама себе организовала, теперь я сама работодатель :( И что интересно, меня стали на высооплачиваемые вакансии приглашать. Иногда думаю, не бросить ли мне мое дело и пойти работать от сих до сих :(

Ссылка на сообщение
Не, центр культурно-досуговой жизни. У них был постален СПС "Консультант+" - они и пытались таким образом заработать на ней.

А, просто раз Консультант+ - я и подумал, что ЦПИ...

А культурно-досуговая жизнь с Консультантом+ - это что-то новенькое..

 

Другая организовывала культурную программу - приглашала раз в 2 недели всяких артистов на определенную тему, которые выступали с удовольствием перед населением в камерных условиях.

вау! эт весело!

 

Эээ, я из той библиотеки сбежала через 4 месяца, хотя мне уже предлагали свободный график, помещение в любое время и проч. Но не, мне, как и Blondex, и коллектив важен, а также и зарплата :D

ага.. тогда - невесело...

вовремя смылась.. :(

 

Я место сама себе организовала, теперь я сама работодатель :( И что интересно, меня стали на высооплачиваемые вакансии приглашать. Иногда думаю, не бросить ли мне мое дело и пойти работать от сих до сих :(

 

Дык... работать от сих до сих - так и получать от сих до сих? :unsure:

а хочется тугриков небось больше , чем до сих.. :roll:

Ссылка на сообщение
А, просто раз Консультант+ - я и подумал, что ЦПИ...

А культурно-досуговая жизнь с Консультантом+ - это что-то новенькое..

вау! эт весело!

 

:D Знаешь, какие очереди были на информацию из К+? И пока стояли то и читали газету "Досуг" и журнал "Культуру". И не только :(

 

Дык... работать от сих до сих - так и получать от сих до сих? :unsure:

а хочется тугриков небось больше , чем до сих.. :roll:

 

Ну кто ж не хочет? Особенно после бибилиотечной зарплаты? Но тут палка о двух концах :( Dana в другом месте уже писала об этом. :not_i:

Ссылка на сообщение
:D Знаешь, какие очереди были на информацию из К+? И пока стояли то и читали газету "Досуг" и журнал "Культуру". И не только :D

 

Ну кто ж не хочет? Особенно после бибилиотечной зарплаты? Но тут палка о двух концах :D Dana в другом месте уже писала об этом. :not_i:

 

Ну понятно.. хотя обычно ЦПИ и "культурно-досуговая деятельность" не очень пересекаются...

 

Дык, палки - оно конечно... но кушать-то надо... А библиотекарей, как и прочую окаянную интеллигенцию в лице врачей и учителей, власть считает излишним баловать... видимо, пусть питаются воздухом... Впрочем, преподов и врачей по сути дела толкают к взяткам... а библиотекарям видимо судьба кормиться книжной пылью.. :unsure:

Ссылка на сообщение
Впрочем, преподов и врачей по сути дела толкают к взяткам... а библиотекарям видимо судьба кормиться книжной пылью.. :unsure:

Спасибо, я ушла к друзьям отмечать Новый Год, а не "кормиться книжной пылью"! Всем спасибо за советы! :pos:

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

 

Тут нет ничего удивительного. Мне сколько раз предлагали: давай свою трудовую, мы тебя оформим, работать будешь не ты, а твоя трудовая.

Ссылка на сообщение
Первопроходец

А за сколько тебя покупали, голубушка? Я это к тому, что как бы самому не продешевить в такой ситуации....

Ссылка на сообщение
А за сколько тебя покупали, голубушка? Я это к тому, что как бы самому не продешевить в такой ситуации....

Я сразу отказывалась от дальнейших переговоров с такими "работодателями", потому что я хочу работать по настоящему, и это мне не подходит.

Ссылка на сообщение

Сейчас уже такого не предложат.

Налоговый кодекс и 122-й закон вообще лишили работодателей хоть какого-то стимула брать на работу инвалидов :)(

 

Лучше, чтобы брали не как инвалида, а как человека - за профессиональные и личные качества, а потом можно и сказать

о своей инвалидности. У меня так и было.

Ссылка на сообщение
А библиотекарей, как и прочую окаянную интеллигенцию в лице врачей и учителей, власть считает излишним баловать... видимо, пусть питаются воздухом... Впрочем, преподов и врачей по сути дела толкают к взяткам... а библиотекарям видимо судьба кормиться книжной пылью.. :unsure:

 

Ха-ха! В той системе где я проработала многое зависило не только от власти. Да, госуд-во установило тарифы ЕТС и проч, но надбавки укорачивались уже руководством и нехило причем. Просто оторопь брала от наглости руководства: сколько оно в карман клало себе не только от заработанных денег, но и всяких перечислений. Можно сказать, что от подарков и переводов сторонних организаций никому и не доставалась, кроме верхушки. Больше всего возмущало то, что библиотека напрочь отказывала тем, от кого руководство не могло ничего получить :), например, книг авторов, которые они выпустили на свои деньги и дарили библиотеке.

Ссылка на сообщение
  • Гесеp открепил тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...