Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Работа


Чувачок Бухой

Рекомендуемые сообщения

:( Забить надо на ЛОР, ИМХО... Ну откуда они знают, что и как? Мало-ли какие тараканы (предрасудки) в ее голове бегают... Меня вон с 4 степенью и то всеми силами на одну работу сватали и про слух никто не заикался, лишь бы согласился, хотя работа с командировками была связана (от полярного круга до Казахстана). Были и другие случаи... А врачи... Брякнут, что-нить - а Вы, что, должны всему верить? :)

Ссылка на сообщение
  • Ответы 468
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Первопроходец

    28

  • Bagira

    25

  • Гесеp

    22

  • blondex

    21

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Вот именно Герасимы, которые в Обществе глухих работают - они сами себя и устраивают в правлениях на ответственные должности в теплые кресла с хорошими окладами. Ну а  прочие глухие уж сами по себе п

Да какая там тайна - все наши руководители и народные избранники об этой всеобщей бедности не понаслышке с самого детства все досконально знают... )))   "В элитном колледже задание - написать сочине

Поубивала бы. Денюжку с тебя хочет...........

Кому ж тогда можно верить? Это ж врачи! Я так не врач, откуда мне знать специфику. По поводу же востребованности - смотря что за специалист, какой опыт работы.

Кусок хлеба-то будет, просто хочется слой масла потолще B)

Ссылка на сообщение
Кому ж тогда можно верить? Это ж врачи!

 

А никому! Врачам особенно (уж извините)! Как выход наверно - здоровый скептицизм в себе вырабатывать... :)

Ссылка на сообщение
Как выход наверно - здоровый скептицизм в себе вырабатывать... :)
Уже :(
Ссылка на сообщение
Меня тоже этот вопрос интересует, инвалидности нет, но, говорят, выдают инвалидам по слуху бесплатно качественные слуховые аппараты - вот я и решил подсуетиться на старости лет... Но, предупреждают, что будут проблемы с трудоустройством.

Кстати, вопрос по теме - просят справку об условиях (характере) труда - что там должно быть? Не хотелось бы ОК напрягать, может, самому справку нарисовать? Сам программист, вроде особой вредности нет. Если кто такую справку делал - pls, отпишите содержание.

Качественные аппараты это какие?

Просто со времен Союза остались весьма негативные воспоминания о бесплатных аппаратах. Я их носить попросту не могла. Родители к 15 летию купили один из первых Отиконов, с ним я и проходила до 2000 года. Потом купила сама (с помощью родителей, спасибо им) Siemens Signia, очень довольна до сих пор, но может сменю через годик на Triano.

Вот и возникает вопрос - предоставляются ли бесплатно качественные удобные цифровые аппараты, к примеру?.

Ссылка на сообщение

Вроде бы - да, именно импортные качественные аппараты и предоставляют. Как составная часть ИПР - индивидуальной программы реабилитации.

Ссылка на сообщение
Вроде бы - да, именно импортные качественные аппараты и предоставляют. Как составная часть ИПР - индивидуальной программы реабилитации.

Странно :)

Нет у меня веры в родное государство :())

В последний раз, когда я с ним сталкивалась, мне было заявлено, что говорить я хорошо говорю, работа у меня есть,образование тоже, значит ничего мне и не надо :(

Ссылка на сообщение
Уже  :(

В конце 90-х в Штатах у одной из фирм было такое объявление: "При устройстве на работу в нашу фирму, программист, знающий Java, получает в подарок BMW". :)

Ссылка на сообщение
В конце 90-х в Штатах у одной из фирм было такое объявление: "При устройстве на работу в нашу фирму, программист, знающий Java, получает в подарок BMW". :)
Я администрирование Oracle знаю - в Москве может и дали бы авто (да их есть у меня!), а у нас не особенно востребовано - денег он много стоит
Ссылка на сообщение
Я администрирование Oracle знаю - в Москве может и дали бы авто (да их есть у меня!), а у нас не особенно востребовано - денег он много стоит

 

Ну и как Вам идея переехать в Москву? Мне, к примеру,на такой шаг тяжеловато решиться (только если нужда и край будет) ...

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Мда, работу отыскать по специальности весьма трудно. Иногда даже сама думаю: А на фига я вообще пошла на делопроизводство? И продолжаю чему учиться в университете. Шла бы на парикмахера какого-нибудь, я до сих пор в поисках себя... Никак себя и себе место в жизни не найду, а уж сколько мне лет... Про это уж молчу. Так что пойду мерчендайзером, они везде нужны. :unsure:

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Cолнышко, а чего? начни делопроизводство. или организуй бизнес какой. не самолетный завод конечно.... но изо дня в день волосы чесать, стало быть утомтельное занятие.

 

как сказал один герой в извесном фильме - адвокат с папкой может украсть в сто раз больше чем грабитель с пистолетом.

Ссылка на сообщение

Вообще то я работал верстальщиком - это раз.

Два, о специальности мне говорить ещё рано, я пока учусь в универе, факультет загадочный "прикладная информатика в экономике", а профессия ещё более загадочней, выйду я из универа "информатиком" Шо w' таке не ясно.... ВЫообще-то у нас напирают на Базы данных, типа я смоу их создавать и это как бы главное. Согласен - кто знает и умеет создавать базы данных без куска хлеба не останется, но вот заковыка, НАЙТИ РАБОТУ! Ведь что бы создать базу - нужно общаться с заказчиком, а это проблемотично, не каждый захочет с ручкой и бумагой возится.....

Хотя, кто знает, что будет года через 4, мож слышать буду... КИ сделаю...

Ссылка на сообщение

а ему и так с ручкой и бумагой возится придется, базу на пальцах не объясниь, кучу бумаги перемарать пока нарисовать что захочется :gigi:

а остальное будет зависеть от тебя, насколько ты будешь профессионалом своего дела.

общаца с закащиком - а зачем те с ним общаца, ты вполне можешь быть админом и вообще изза компа не вылазеть попивая пиффко

Ссылка на сообщение
Cолнышко, а чего? начни делопроизводство. или организуй бизнес какой. не самолетный завод конечно.... но изо дня в день волосы чесать, стало быть утомтельное занятие.

 

как сказал один герой в извесном фильме - адвокат с папкой может украсть в сто раз больше чем грабитель с пистолетом.

 

Чтобы начать работать делопроизводителем (а это документоведение) - надо эту самую работу найти. А бизнес с этой специальностью никак не связан.

Ссылка на сообщение

Ищу удаленную работу.

Новости для сайта на любую тематику, статьи, обзоры и тп.

Есть опыт (работаю новостником на двух порталах).

Круглосуточный доступ в инет, много свободного времени.

Ссылка на сообщение
а ему и так с ручкой и бумагой возится придется, базу на пальцах не объясниь, кучу бумаги перемарать пока нарисовать что захочется :gigi:

а остальное будет зависеть от тебя, насколько ты будешь профессионалом своего дела.

общаца с закащиком - а зачем те с ним общаца, ты вполне можешь быть админом и вообще изза компа не вылазеть попивая пиффко

 

 

Согласен, что на пальцах не объяснить, но всё же некоторые проблемы могут возникать! Я сужу по тому времени, когда я работал верстальщиком - заказчикам приходилось давать некоторые указания на бумаге :( Так что...

А что касается пива, то я совсем не против... B) :( :P

Ссылка на сообщение
Чтобы начать работать делопроизводителем (а это документоведение) - надо эту самую работу найти. А бизнес с этой специальностью никак не связан.

делопроизводство действительно не связан с бизнесом, но без этих навыков бизнес может пропасть...

Ссылка на сообщение

Делопроизводство требует постоянного общения в т.ч. и по телефону, и обычно в большинстве наших фирм делопроизводитель ведёт кадровый учет

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Тема: "Комплексная реабилитация и социальная интеграция инвалидов в городе Москве. Перспективы на 2004-2006 годы".

Выступающий: Сырников Игорь Куприянович - руководитель Департамента социальной защиты населения города Москвы. от 22.07.2004

 

В Москве проживает 1 млн. 128 тыс. инвалидов, это, включая инвалидов пожилого возраста. Кроме этого у нас 171 тыс. инвалидов молодого трудоспособного возраста и около 29 тыс. детей-инвалидов. Поэтому когда мы начинает принимать новую программу, ставим перед собой цели, что закладывать в нее, чтобы она не повторяла накатанные пути прошлогодних программ. Основная цель новой программы - улучшение здоровья и повышение качества жизни инвалидов, создание единого пространства для их реабилитации и интеграции, оптимальной среды жизнедеятельности. И все, что я говорю, можно объединить в эти фразы.

ВОПРОС: "Московская среда". Вы говорили о мотивации инвалидов. А что делается для мотивации работодателей, чтобы они принимали на работу инвалидов? Я имею в виду налоговые и другие льготы.

 

ОТВЕТ: Я, когда говорил о мотивации, то говорил не только о мотивации к труду, но и к учебе. Мы много сил вложили в Центр реабилитации для инвалидов, он работает 10 лет, сейчас период его расцвета. В этом учреждении есть техникум, колледж, факультет дизайна, училище декораторов-озеленителей, то есть те профессии, которые всегда будут востребованы на рынке труда. Но инвалиды-то не хотят туда идти, не хотят учиться. По тому контингенту, который туда приходит, мы начинаем делать вывод: а где молодой контингент? Туда приходят к нам 50-60-летние граждане, которые страдают шизофренией или эпилепсией. Ну, спрашивается, чего же человека пенсионного возраста должны три года учить с учетом, может быть, каких-то его потенциальных возможностей. Конечно, нам не везде еще удается повернуть к этой проблеме самих работодателей. За последнее время у нас много коммерческих структур, которым вообще невыгодно принимать к себе инвалидов. Город, конечно, делает попытки облегчить льготное налогообложение для предприятий, использующих труд инвалидов. Единственное, что нам удалось сделать – мы на 4% смогли убавить процент налога на прибыль. Больше ничего нельзя. На федеральном уровне этот вопрос не решается. Возвращаясь к вопросу отмены льгот, все льготы, которые существовали раньше, будут отменены для предприятий, которые используют труд инвалидов. То есть все инвалиды должны работать наряду со здоровыми. И какую он может произвести продукцию и сколько заработать? Давайте работать вместе с вами в двух направлениях. Один путь – мы будем стремиться к тому, чтобы льготы сохранять и увеличивать, а если это не будет удаваться, то надо дотировать хотя бы из фонда квотирования рабочих мест, которые будут созданы для инвалидов. И с другой стороны, у самих инвалидов должна быть эта потребность, я все равно на этой позиции стою.

 

ВЕДУЩИЙ: Игорь Куприянович, если позволите, ваш ответ дополнит директор Центра квотирования рабочих мест для инвалидов и молодежи до 18 лет Тимофееев Георгий Ярославович.

 

ТИМОФЕЕВ Г.Я.: Дело в том, что в 2002 году была принята новая редакция закона г. Москвы по квотированию рабочих мест, каждый работодатель, который имеет численность рабочих мест свыше 30 человек, обязан трудоустроить 1 инвалида. И так – в геометрической прогрессии: 100 человек – это уже 3 инвалида. Поэтому за каждого нетрудоустроенного инвалида работодатель платит сумму (на данный момент где-то 3400 рублей), которые ежеквартально устанавливаются законом, все эти деньги поступают в целевой бюджетный городской фонд квотирования рабочих мест. Откуда они перечисляются тем работодателям, которые создают дополнительные рабочие места для молодежи и инвалидов.

ВОПРОС: Журнал "Закон и право". Не связано ли снижение самомотивации инвалидов к обучению с тем, что молодые инвалиды считают, что будут учиться, получат профессию, будут работать, получать минимальную заработную плату, но при этом лишатся всех льгот? И второй вопрос. Не проводил ли Департамент социологический опрос с тем, чтобы выяснить причины снижения самомотивации инвалидов?

 

ВОПРОС: Соцопрос мы не проводили, этим вопросом мы занимались раньше. Я вам приведу простой пример. В реабилитационном центре для инвалидов сейчас 360 человек обучаются по престижным профессиям. Ежегодно они выпускают примерно 100 инвалидов, получивших профессии. Вот скажите, престижно ли, что он получает профессию художника, рисует картины, которые у него иностранцы покупают за доллары, и не с благотворительной целью, а потому что это произведение искусства. Если они работают на предприятиях, где изготавливается посуда, они разрисовывают ее, это недешевая посуда. Если правильно поставить обучение, если правильно сделать отбор на обучение, учесть потенциальные возможности инвалидов и их развить, то они становятся конкурентоспособными на рынке труда. Ведь 80% лиц, окончивших реабилитационный центр, трудоустроены или поступили в вуз. В МГТУ им. Баумана обучаются 125 инвалидов. Здесь надо говорить о другом: мы своей многолетней практикой породили иждивенчество, мы не хотим бороться с препятствиями, которые возникают на нашем пути. Он лучше будет ходить требовать первую группу, повышение пенсии, доплату мэра, путевку ежегодно, да еще будет на каждом перекрестке орать, что ему не создали нормальные условия жизни. Вообще, это чисто профессиональный вопрос, над которым должны работать психологи, психиатры, педагоги, и выстраивать определенную систему стимуляции личности самого инвалида.

 

ВОПРОС: Радиостанция "Маяк". В будущем собираются оборудовать специальными лифтами станции легкого метро бутовской линии и монорельс. Остальные метро будут ли оборудовать? И будут ли поставлены информационные табло для слабовидящих и слабослышащих?

 

ВАСИЛЬЕВ В.И.: В комплексной целевой программе, о которой говорил Игорь Куприянович, предусмотрено оснащение подъемно-транспортными устройствами, бутовской, солнцевской линий и монорельсовой дороги. Что касается в целом метро, то это сложная проблема, потому что московское метро строилось давно, начиная с 1935 года, и много станций глубокого заложения. И чтобы обеспечить спуск инвалидов в такие станции, это достаточно сложная инженерная задача, много коммуникаций, надо вносить изменения в конструкции станций, отделки. В настоящее время этот вопрос впрямую не рассматривается, но на станциях мелкого заложения предусмотрено еще устройство пандусов и подъемно-транспортных средств. Мы с Департаментом транспорта и связи и ГУП "Московский метрополитен" пришли к выводу, что необходимо разработать комплексный план мероприятий поэтапного приспособления метрополитена для доступа и комфортного проезда инвалидов.

 

Что касается информационного табло для выдачи оперативной информации, они для различных вариантов применяются. Есть информационные табло, которые бегущей строкой дают информацию о названиях остановок. В этом году мы в ближайшее время будем оснащать транспорт, там будет не бегущая строка, а неподвижная, которая обеспечивает лучшее восприятие. Другая группа - это табло, которые мы реализовали в 2003 году через пилотный проект в социальных учреждениях защиты, которые выдают оперативную информацию для пожилых людей, инвалидов, которые туда приходят. В нынешнем году мы планируем установить табло с видеосистемой. Оно представляет собой табло около 1,5 м, на котором идет изображение социально значимых проектов, одновременно графически изображается курс следования, текстовая информация дублирует речевую. Сейчас эти табло находятся в разработке. За три года в качестве пилотного проекта мы планируем установить 32 таких табло.

 

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

И всё-таки, хотелось бы знать, что предлагаете в плане работы? Есть слух, нормальная речь, ПК-уверенный пользователь, знание делопроизводства, офисной оргтехники, английский...

Зарплата - не менее 400 долларов...

Ссылка на сообщение
Делопроизводство требует постоянного общения в т.ч. и по телефону, и обычно в большинстве наших фирм делопроизводитель ведёт кадровый учет

Ну не везде, можно просто в отделе кадров, без телефона, хотя такое место еще поискать надо... Всегда мечтала связять свою жизнь со биатлоном, или с вооруженными силами. Что ж - не повезло, буду серой мышкой... :unsure:

Ссылка на сообщение
а что мешает это сделать? :(

Что мешает? Биатлонисткой уже стать нельзя, чтобы ею быть, нужно с раннего детства заниматься лыжами, а с 13-лет - стрельбой. А мне уже 20 лет, и это как бы возраст для биатлона. Вооруженные силы - могли быть близки, но требуют крепкого здоровья, плохой слух - тут не в кассу, тем более в погран-войсках.

Ссылка на сообщение

СРОЧНО нужно ваше внимание!

 

Открывается свободное рабочее место. Для особы женского полу. В архиве страховой компании. У меня подружка уходит с понедельника (17.04.06). И на ее место, естественно, кто-нибудь понадобиться. Но и начальница этого отдела только в пн появится. Вот я и хочу кому-нибудь из с/с или глух об этом сообщить. Только одна беда - не знаю, как они там к людям с нарушеним слуха относятся!((( Только в пн могу об этом с начальницей поговорить. Но я решила все равно об этом скзать, вдруг есть желающие. А вдруг все получтися? И кому-то пригодится такая работа!) Короче, если кому интересно, даю наводку:

 

5 р.д., график почти свободный, можно подстроить, как будет удобно. (она с 9ти до 6ти работала три дня и два дня с 9ти до 3х. То есть получается, 34 часа в неделю)

З/п - оклад 10,000 р. (а вообще около 11-ти) Что там за переработку - не знаю. Ст. м. Проспект мира.

Работа сама по себе несложная и скучная. В архиве, вбивать в компьютер номера полисов, сканировать или ксерить что-то. Но подружку мою (и 4-ёх работающих там девушек) устраивает. Кабинет небольшой, коллектив сносный, все молодые девченки. Есть интернет. Можно попить кофе, отдохнуть если что.

 

Короче, если есть желающие, можете связаться со мной по мылу, а там уж как пойдет. Может, в пн уже можно будет с утра подъехать.

А если ничего не получится, то уж не обессудьте!!! :(

Ссылка на сообщение
Что мешает? Биатлонисткой уже стать нельзя, чтобы ею быть, нужно с раннего детства заниматься лыжами, а с 13-лет - стрельбой. А мне уже 20 лет, и это как бы возраст для биатлона. Вооруженные силы - могли быть близки, но требуют крепкого здоровья, плохой слух - тут не в кассу, тем более в погран-войсках.

 

ой!!! так хоцца пострелять? :unsure:

а может, в киллеры запишешься? :(

Ссылка на сообщение
  • Гесеp открепил тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...