Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Работа


Чувачок Бухой

Рекомендуемые сообщения

завулон, какой еще пруфлинк?) я рассказал то, что говорили мне лично, голосом)

да и смысл в пруфлинках, если известно,что школы глухих выпускают иждивенцев, которые хорошо знают свои права и умеют требовать и просить, но часто даже не догадываются о своих обязанностях. разумеется, не все такие, но среднестатический именно такой. вот, спроси у Зе Гаусса про его эпопею с трудоустройством глухих в своем цехе.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • Ответы 468
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Первопроходец

    28

  • Bagira

    25

  • Гесеp

    22

  • blondex

    21

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Вот именно Герасимы, которые в Обществе глухих работают - они сами себя и устраивают в правлениях на ответственные должности в теплые кресла с хорошими окладами. Ну а  прочие глухие уж сами по себе п

Да какая там тайна - все наши руководители и народные избранники об этой всеобщей бедности не понаслышке с самого детства все досконально знают... )))   "В элитном колледже задание - написать сочине

Поубивала бы. Денюжку с тебя хочет...........

 

 


Герасимы, которые в Обществе глухих работают - они сами себя и устраивают в правлениях на ответственные должности в теплые кресла с хорошими окладами. Ну а  прочие глухие уж сами по себе плавают, как Муму
а те.которые не герасимы-это неправильные глухие!) не верите-в ВОГе спросите!)
Ссылка на сообщение
  • 7 месяцев спустя...

Да какая там тайна - все наши руководители и народные избранники об этой всеобщей бедности не понаслышке с самого детства все досконально знают... )))

 

"В элитном колледже задание - написать сочинение о бедных людях. Ученица старательно пишет: "Жила-была одна бедная девочка в бедном-бедном трехэтажном домике. И папа у нее был бедный, и мама бедная, и горничные бедные, и повар бедный, и садовник бедный, и конюх бедный, и шофер бедный, и даже охранники все были бедные..." ©  8-)

Изменено пользователем Завулон
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

@Глухарь, вот для меня загадка откуда сие? "В прошлом году мы закончили год со средней заработной платой 36 тысяч 703 рубля, это средняя цифра по экономике." Вот где "средняя зарплата" 36 тысяч??? Или по старинке чиновник получает 62000, а его секретарша 10000, а в среднем они оба получают 36000?!? :D 

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Глухарь, вот для меня загадка откуда сие? "В прошлом году мы закончили год со средней заработной платой 36 тысяч 703 рубля, это средняя цифра по экономике." Вот где "средняя зарплата" 36 тысяч??? Или по старинке чиновник получает 62000, а его секретарша 10000, а в среднем они оба получают 36000?!? :D 

 

Дык так и есть-подмена понятий. "Средняя зарплата" не показатель абсолютно. Когда зарплату какого-нибудь газового Мюллера складывают с зарплатой уборщицы в 1МРОТ и делят пополам-это не значит что уборщица на руки пол мюллеровской зарплаты получает.  Про медианную зарплату же нам не говорят в прессе, -а это цифра , которую реально получают на руки большинство граждан.

Хотя по Москве-то оно понятно, недавно читал там среднюю под 70 насчитали. Но там же 2/3 всего российского бизнеса и сосредоточено, а также министерства и ведомства, где мильённой зарплатой никого не удивишь. Или вахтовики на саверАх,тоже не за 20-30тыс работают но там реально адский труд, и возможная потеря здоровья. Так что если эти крупные зарплаты (а кое-где они реально есть) которых процента 2-3 от всего трудоспособного населения, размешать на всю страну может 36 грязными и натягивается.

Но вот по моей области официальная средняя -27тыс. (как пишет губернская пресса).  Недавно обсуждали тему в кругу друзей-из 10 человек такая есть сейчас  только у одной тётеньки. которая в МВД 25 лет отслужила инспектором по несовершеннолетним, и она сейчас в звании майорши. У остальных меньше, даже у мужиков -дальнобоев, официально 10тыс. :D  Остальное понятно,им чернухой добивают. И все сошлись на том, что 10 лет назад получали они также как сейчас, а то побольше.

Нам кстати генрал-губернаторЪ обещает райскую жизнь. К 2025году, и зарплату "среднюю опять жи" в 62 тыс руб. :D И 2 моста через Волгу построить. Позавчера речь толкал перед местной мафией.  Только, боюсь к 2025 эти 62 тыщщи  будут стоить так же как и нынешние 20.

Изменено пользователем Глухарь
Ссылка на сообщение

Вот кто повышает статистику "средней заработной платы". Команда приезжих москалей не хочет жить ярославскими реалиями, себе любимым насыпают по-московским зарплатным тарифам+ каждый ещё в среднем 40тыс за жильё компенсацию с бюджета ЯО "кусает". При том что официальная "средняя " з/п по области 27тыс "грязными

 

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

 

 


примерно 80% вакантных квотируемых рабочих мест - это фейк, знаю не по наслышке, а по роду деятельности


ну дык это как раз и обсуждалось. особо и не оспаривается сей факт. более того, но должности, где зарплата приличная, даже для здоровых на 80% вакансию пишут на сайте чисто для проформы. попадёт туда всё равно "свой" человек.
Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин

Или свой или припишут мертвых душ. И кстати... не тока на работе так, но и в универах также практикуются. Пример, на кафедре 20 бюджетных мест, а принимают чисто от 5 до 10 чел, а остальные мертвые души.

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...
  • Гесеp открепил тему форума
  • 5 месяцев спустя...

Добрый день, господа форумчане!

Хочу получить от Вас советы.
Коротко о проблеме. Мне 53 года, оглох в 17 лет. Получил образование. Работал по профессии (экономист) успешно до 50 лет.  3 года назад получил инву. Пенсии - сами знаете, мизерные. Надо подрабатывать. 
Думал, что я имея такой большой опыт работы, буду востребован на рынке труда. Оказалось, что совсем не так. Ни кому не нужен. Пробовал все! 

На трех сайтах резюме ежедневно поднимаю, обновляю. Пробовал подключить административный ресурс (друзей, знакомых) - не получилось. Живу я в провинции, захудалый городок. Объездил все организации в городе, в т.ч. администрацию, ФНС, ПФР и т.д. 
Как понял инва только мешает в поиске работы. Плюс еще возраст. Все что выше обсуждали, про липовые вакансии, про зарплаты полностью с вами согласен.

Посоветуйте, поделитесь информацией, что мне еще предпринять? Может у кого есть опыт работы дистанционно? Может заняться написанием дипломов, курсовых? Может ещё что посоветуете?

Заранее все благодарю!

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Serg Nic сказал:

Может заняться написанием дипломов, курсовых?

@Serg Nic, неплохая идея. В Оренбурге есть же экономические вузы. Находишь нужные вузы в ВК и рассылаешь тамошним студентам предложения написать за них курсовые и дипломы.  Мне иногда  такие сообщения приходят, предлагают написание всего, что только можно.

Ссылка на сообщение

Сестренке 50 перевалило недавно. Работает успешно, но по зову души поехала в МСК на мастер-класс по изготовлению кукол, именно к тому мастеру, чьи работы ей нравятся.

Ссылку не знаю, просто как пример картинку даю (первую попавшуюся):

1b06d151ed9041c324fa89f33d4i--kukly-i-ig

Уже сделала 2 своих куклы для подруг, и собирается этим в дальнейшем зарабатывать.

В этом бизнесе тоже есть разделение труда: одни шьют одежду, другие - обувь, третьи - парики. Кто-то делает кукол готовых-одетых, заказывая расходники в интернете.

Как правило, таких кукол заказывают в подарок: дают фото друга, а мастер делает похожую прическу, одежду в таком же стиле, получается забавный шарж. Про цены расходников и доходность ничего не скажу - не знаю, но некоторых людей радует занятие таким рукоделием. Забавнее, чем вставлять лобовое стекло в КРАЗы на конвейре.

Ссылка на сообщение

@Serg Nic, город-то немаленький. Есть спецшкола для глухих? А может, кому репетитор нужен по точным наукам? Хотя, не важно, с потерей ли слуха дети, у меня дочка занималась с учителями из массовой школы (моей) дополнительно летом, учителя без опыта работы с глухими прекрасно ее понимали и результат мы получили. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

Работодателей могут обязать нанимать инвалидов - РИА Новости


 

Цитата

 

МОСКВА, 8 окт — РИА Новости. Работодателей могут обязать нанимать людей с инвалидностью в срок до полугода с момента создания таких рабочих мест, следует из проекта Минтруда.

В организациях, у которых более ста сотрудников, квоту для трудоустройства инвалидов предлагается установить в размере двух-четырех процентов от среднесписочной численности работников. Для предприятий, где задействованы от 35 до 100 человек, этот показатель составит не больше трех процентов, говорится в документе на портале проектов нормативных правовых актов.

Согласно проекту, организации, не выполнившие квоту в установленный срок, не смогут претендовать на господдержку. В таких компаниях Минтруд предлагает штрафовать должностных лиц на сумму от пяти до десяти тысяч рублей, а юрлиц — от 40 до 50 тысяч рублей.

 


А что, нынешние пятипроцентные законные квоты уже не работают, или в Газпроме некомплект инвалидов умственного труда на руководящих должностях? Кстати, как быть с футбольными командами - тоже вить коммерческое предприятие, зарплаты там плотют... даже... (но, судя по количеству колченогих и косоглазых футболистов и слепых и криворуких вратарей, именно с квотами на инвалидов там как раз все в порядке, заполнены даже выше нормы..)))

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение
08.10.2020 в 20:06, Завулон сказал:

Работодателей могут обязать нанимать инвалидов - РИА Новости


 


А что, нынешние пятипроцентные законные квоты уже не работают, или в Газпроме некомплект инвалидов умственного труда на руководящих должностях? Кстати, как быть с футбольными командами - тоже вить коммерческое предприятие, зарплаты там плотют... даже... (но, судя по количеству колченогих и косоглазых футболистов и слепых и криворуких вратарей, именно с квотами на инвалидов там как раз все в порядке, заполнены даже выше нормы..)))

Работа как волк чем больше платят тем слаще аппетиты.

Ссылка на сообщение

Кто-нибуть в курсе где сейчас "Автор: Чувачок Бухой," топикстартер темы уже 15-ть лет прошло как тему открыл, как у него с работой или радуется тому что Бог пошлет!?

Ссылка на сообщение
  • 6 месяцев спустя...

Ищу няню со знанием РЖЯ для своей глухой дочки с КИ

Семья слышащая, учим жестовый язык, т.к. проблемы с артикуляционным аппаратом пока что не дают дочери заговорить. 

Девочке 5 лет, ЗПР (примерно 3,5 года по развитию). Все слышит, очень много понимает. Жестами уже немного пользуется. Ходит в массовый садик.

По характеру - непростая. Нужно быть готовой к непослушанию и крикам. Она очень нервничает, когда не может объяснить чего хочет или понять, почему нельзя так, как хочется ей. 

Какая нужна помощь:
- присматривать за ребёнком, гулять, кормить, укладывать спать 
- общаться на КЖЯ (именно калькирующем), в ходе общения учить ребёнка и семью жестам
- следить за Речевыми Процессорами от КИ (чтобы не потерялись)
- по возможности и желанию - помогать по быту (прибрать игрушки, помочь с приготовлением еды на семью и т.п..)

График работы ненормированный, в будни вечером (16:00-19:00), иногда в выходные (примерно по 3-4 часа, по договоренности) + еще по часа 2, если будете помогать по быту.
Также были бы рады помощи в поездках (я работающая мама) и в случае болезни. Летом работы будет больше. 

Опыт работы няней - НЕ обязателен. Достаточно желания и готовности общаться с ребёнком. Всему научу.

Это может быть слабослышащая женщина, но использование голоса желательно (пусть и не идеально), т.к. дочка очень хорошо слышит с КИ и точно научится говорить. 

Оплата - по договоренности. 

Территориально - Рядом с районом Митино (живем в ЖК Пятницкие кварталы, 20 минут от метро Пятницкое шоссе).

89253695640 Татьяна

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Tako, у нас к сожалению, на форуме практически  без знания жя.  Ранооглохшие и позднооглохшие.

Есть единицы, глухие жестовики.. 

39 минут назад, Tako сказал:

Это может быть слабослышащая женщина, но использование голоса желательно (пусть и не идеально), т.к. дочка очень хорошо слышит с КИ и точно научится говорить. 

 Дочка у вас хорошо слышит. Вы не задумывались, что если она будет  слышать нечеткую речь, то ей пойдет во благо? Она будет не совсем хорошо ее понимать  и   повторять за ней неправильно слова. 

Я лучше вам советую искать слышащую девушку/женщину, со знанием жя.

Понимаю, что не просто с поиском,  но удачи вам.

 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...