Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Появляется ли запах в ухе во время ношения са?


Ирина8825

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,ребёнку 5 лет с хвостиком.Летом будет два года как мы поставили са на оба ушка.Нам поставили диагноз двухсторонняя нейросенсорная тугоухость 3 степени на оба ушка.Мы с мужем слышащие.

Сейчас мягкие силиконовые вкладки.Были и твердые,но повредили ушко внутри из-за твердой вкладки,перешли на мягкие,сын говорит,ему лучше слышно в мягких.

Но стала замечать,что появляется запах из ушка.Немного неприятный.Может ушко потеет просто и такой запах.Есть во вкладыше отверстие,вентиляция.

Прошлым летом лечили грибок именно в правом ушке,потому что уж очень сильно пахло.

Вкладки обрабатываю два раза в день влажными салфетками и Хлоргексидином.Когда ставлю в ушко,вкладку промазываю вазелином,по другому пока не можем ставить,испытывает дискомфорт.Мою вкладки в лёгком мыльном растворе раз в пять дней.

Просто может кто-то подскажет,может за собой наблюдали,появляется ли запах при носке са?

Носим са постоянно,кроме дневного и ночного сна.

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Рафаэлла Шалойя

Запах будет и это естественно, тк по природе уши должны быть открыты, а с\а их закупоривает, отчего создается не совсем правильная микрофлора. Тем более еще и вазелин туда попадает. Протирайте слуховой проход Мирамистином или Окомистином, но аккуратно - не надо лезть глубоко, чтобы не повредить барабанную перепонку. Оптимально - не более 0,5 см длины в глубину прохода. И посоветуйтесь с врачом насчет периодического промывания уха перекисью водорода - это делают самостоятельно в домашних условиях.

Кроме того, постоянно носить с/а дома не надо. Уши должны дышать - это основа их здоровой полноценной работы. 

Ссылка на сообщение
В 15.03.2019 в 19:52, Рафаэлла Шалойя сказал:

Протирайте слуховой проход Мирамистином или Окомистином

 

если только слуховой проход - по сравнению с мирамистином тот же хлоргексидин гораздо дешевле (раз в 5-10!), а свойства те же (мирамистин с окомистином дороже, ибо их вроде еще и для глаз применяют, но нам этого не нужно в данном случае, надо кожу протереть, продезинфицировать и подсушить - так что не грех и сэкономить, причем нехило, если постоянно применять... =)

Ссылка на сообщение

@Ирина8825, вы молодец, за слуховыми аппаратами сына ухаживаете очень грамотно!

А как часто меняете вкладыши к слуховому аппарату? Если что, есть такое правило - ставить новые вкладыши после любых воспалительных процессов в ухе. После того, как пролечили грибок, тоже надо менять. А если есть склонность к появлению грибка, видимо, замены вкладышей должны быть регулярными.
Плюс ко всему, ребенок маленький и, наверное, часто болеет? С температурой и всеми делами. У моей хорошо слышащей дочери после повышенной в течение пары дней температуры в ухе много ушной серы, достаточно сильно пахнущей. Грибка в ухе, к слову, нет. После болезни достаточно убрать излишек серы, и запах исчезает.

Хочу вас успокоить, у меня самой как у обладателя слухового аппарата из уха тоже может неприятно пахнуть. Например, в жару или после физической активности. Это нормально. Если в ухе нет воспаления или грибка.
 

Ссылка на сообщение

Если честно, я ни разу не меняла вкладыши после воспалительных заболеваний в ухе, просто обычно отмачивала их в специальных таблетках. У меня был твердый акриловый. Но вот в первый год использования слухового аппарата постоянно были наружные отиты! чуть ли не каждый месяц, хотя я  обрабатывала вкладыш антисептиками. Стоило искупаться в озере или побывать на даче, где нет городских удобств - здравствуй грибок или какая-нибудь еще гадость. :ph34r: Потом ухо привыкло и все прошло. 

Ссылка на сообщение
20 часов назад, Lana сказал:

Но вот в первый год использования слухового аппарата постоянно были наружные отиты! чуть ли не каждый месяц, хотя я  обрабатывала вкладыш антисептиками.

Вот, кстати, да. У меня было аналогично. Потом, к счастью, нормализовалось)

 

 

 

Ссылка на сообщение

@Завулон, Спасибо большое за ответ.Я наблюдаю запах есть сильный,если долго носи аппарат.

 

В 18.03.2019 в 21:54, Асфодель сказал:

@Ирина8825, вы молодец, за слуховыми аппаратами сына ухаживаете очень грамотно!

А как часто меняете вкладыши к слуховому аппарату? Если что, есть такое правило - ставить новые вкладыши после любых воспалительных процессов в ухе. После того, как пролечили грибок, тоже надо менять. А если есть склонность к появлению грибка, видимо, замены вкладышей должны быть регулярными.
Плюс ко всему, ребенок маленький и, наверное, часто болеет? С температурой и всеми делами. У моей хорошо слышащей дочери после повышенной в течение пары дней температуры в ухе много ушной серы, достаточно сильно пахнущей. Грибка в ухе, к слову, нет. После болезни достаточно убрать излишек серы, и запах исчезает.

Хочу вас успокоить, у меня самой как у обладателя слухового аппарата из уха тоже может неприятно пахнуть. Например, в жару или после физической активности. Это нормально. Если в ухе нет воспаления или грибка.
Спасибо большое за ответ.Мы меняем вкладыши по необходимости.Помле температуры я такого не замечала.А вот с наступлением тепла,и так как ребёнок очень активный,может просто появляется запах из-за того,что ушко потеет.

 

Ссылка на сообщение

@Асфодель, Спасибо большое за информацию.Может просто запах появляется из-за того ,что долго носит.После ночи запах исчезает.Вкладки меняем по необходимости,как ушко выростает,получается,где-то раз в пол года.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
В 15.03.2019 в 20:52, Рафаэлла Шалойя сказал:

 

Кроме того, постоянно носить с/а дома не надо. Уши должны дышать - это основа их здоровой полноценной работы. 

Впервые такое слышу :) Я не могу носить СА, и тем более совсем ничего не слышу. А общаться и слышать родных нужно. Это как бы тишина вокруг и от этого плохо чувствую

Я ношу СА почти 36 лет, начиная с одного года ( С 1983 года) И кстати обязательно нужно вкладыш обрабатывать перекисью и оставить на полчаса, и спокойно одевать на ухо. И никаких запахов. И не должно быть

Вкладыши нужно тоже менять

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...