Перейти к контенту

Форматирование карты


Рекомендуемые сообщения

В телефоне стояла карта на 64 Гб. Потом стала появляться надпись - "карта не отформатирована", а на компе вообще пишет - у вас нет доступа к карте. Это значит что карта умерла что ли??? или я чего то не так делаю???

Ссылка на сообщение
В 20.02.2019 в 18:52, Комоша сказал:

карта не отформатирована

 

(тебе уже в "Скорой компьютерной помощи" места мало - по каждому косяку отдельную тему создавать надо? мыша-то хоть купила? )))

Ссылка на сообщение

Мышонок новый, а форматировать всегда получалось, а тут некий баг!!!!! Еще одна бяка - появилась надпись Win не может завершить форматирование. Я уже многие советы перепробовала

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение

@Завулон, а нафига в телефоне вообще карта на 64 гб, я интересуюсь? Неужели 16 или 32 гб уже не хватает на хранение всякого мусора из вацапа? (а по теме - насколько мне помнится, именно на карты\флешки от 64 гб и выше еще при их появлении было большое количество жалоб, такшта делай выводы... 16 или 32 гб в мобик за глаза и за уши, и проблем меньше, кмк.)

Ссылка на сообщение

@Завулон, да не моя флефа - м.София скинула телефон с флешкой мужу, а он зараза фотки сохраняет только на флешке. видимо новую флеху купить нужно?

Ссылка на сообщение

Без понятия - на всех моих (и жены) девайсах заявлено максимальное расширение памяти до 32 гб, в мобике и читалке у меня по 16 гб карты, а в смарте у жены 32 (раньше в планшете стояла) - никаких проблем ни с фото, ни с прочей читаемостью. Мож кто что посоветует...

Ссылка на сообщение

@Завулон,  может флеха с телефоном не дружит? ее в планшете ранее использовали! Хотя нет в аннтоции написано до 128 ГБ поддержка карт памяти

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение

карты могут глючить и переставать работать с телефонами. у меня такое есть. надо искать гарантированно совместимые фирмы и модели. на форумах обычно пишут об жтом.

Ссылка на сообщение

@Devotee,  скорее всего это самое верное!!! Но мало того эта карта еще и в компе не открывается - пишет у вас нет прав!

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Комоша сказал:

@Devotee,  скорее всего это самое верное!!! Но мало того эта карта еще и в компе не открывается - пишет у вас нет прав!

ты ее че прямо в картридер компа суешь? попробуй с девайса через юсби-шнур

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Devotee сказал:

карты могут глючить и переставать работать с телефонами.

это да - сейчас карты только Мираторг не выпускает, лепят как блины кому не лень ))) а так обычно беру всегда только фирм Трансенд или А-Дата, предпочитаю формат SDHC на 16 или 32 гб, 10 класс скорости, как-то самые беспроблемные... (кстати, SD, SDHC и SDXC часто не имеют именно обратной совместимости, разные файловые системы, т.е. устройство для SD не факт что будет читать SDHC, и наоборот - так что при покупке карт памяти это тоже надо учитывать...)

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

у меня не так давно тоже нагнулась карта в телефоне.  Не понятно с чего , пыталась форматировать на месте -выдает ошибку, пыталась в компе - говорит защищено от записи ))) пыталась через консоль - тоже в итоге не получилось , ну и пришлось новую купить ( 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...